Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Раздельный сбор мусора от УК Эталон

мусор отходы раздельный сбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#402273 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 17 Апрель 2020 - 11:58

Нас обслуживает РУЗСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР - http://ruzskyro.ru
2020-04-17_105622.png


#1 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:40

Подскажите мне кто-нибудь, как разделять отходы в нашем жилом комплексе?
Дано: несколько контейнеров разных размеров и цветов и никакой информации ни на самих контейнерах, ни в подъездах, какой мусор в них кидать.
 
Я вижу во дворе следующее:
 
Чёрные закрытые контейнеры в рядок:
Изумрудные холмы контейнеры во дворе (1).jpg Изумрудные холмы контейнеры во дворе (2).jpg
Сетчатые контейнеры (видимо для пластиковых бутылок, но не факт):
Изумрудные холмы контейнеры во дворе (4).jpg
И железный огромный контейнер, который был раньше (тоже синий):
Изумрудные холмы контейнеры во дворе (3).jpg
 
В подъезде висит памятка о новом раздельном сборе мусора, принятом с 1 января этого года во всём городе.:
1ph6DpQqRIw.jpg
 
Согласно памятке в синий контейнер я должна кидать всё то, что идёт на переработку (стекло, пластик, металл, макулатура), в чёрный бак я кидаю загрязнённую тару, пищевые отходы, смёт.
 
Свежая фотка о ситуации в холмах из "Красногорск онлайн":
qTijP_twhDs.jpg
Шпаргалка по раздельному сбору (оттуда же):

Скрытый текст

 
 
Внимание вопрос: Где синие контейнеры, которые указаны в памятке? Куда нести пластиковый мусор (не бутылки), куда класть стекло и бумагу, тетрапаки (фольгированные пакеты)? Я знаю, что всё это должно перерабатываться, но куда мне всё это нести? Дайте разъяснения, пожалуйста.
 
П.С: Приглашают на акцию 2 февраля по раздельному сбору мусора:
7fbf0194d59102ebc143f9a7cc35445b.jpg



#2 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:46

Делайте как на фотке из "Красногорск онлайн". Чтобы разделять, надо хотя бы своевременно вывозить мусор  :rolleyes:  А тут с этим проблемы, впрочем как и по всей стране.


  • Alexey78 это нравится

#3 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:54

Я каждое утро тоже копаюсь в этих контейнерах теперь. Черные для пищевых отходов и и несортированного мусора по сути, всегда закрыты и стоят так, что к ним не подойти.Синяя клетка только для пластиковых бутылок? Или в эту синюю сетку можно кидать и макулатуру и стеклянную чистую тару? Хотя там и без этого уже все бутылками с горой забито. Для нашего дома это количество контейнеров просто смехотворно.


  • olik это нравится

#4 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:57

Такая картинка в ИХ теперь не редкость. Рядом с баками уже горы вырастают.



#5 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:14

Синие контейнеры - для любого чистого мусора (пластик, стекло, металл, бумага, тряпки).


  • мещанка и juju это нравится

#6 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:15

мне нравится эта идея. но как то все еще не налажено... хотя бы горы мусора вовремя вывозили...



#7 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Январь 2019 - 23:28

Это не только холмы, а по всему Красногорску.
Зато мусоропровод закрыт)))
  • Elena84 это нравится

#8 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 29 Январь 2019 - 01:05

Это не только холмы, а по всему Красногорску.
Зато мусоропровод закрыт)))

а если бы был открыт?

это все стояло бы в подъезде и воняло!!! так как забили мусоропровод!!!


  • мещанка, Alexey78 и Dieddreamer это нравится

#9 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Январь 2019 - 02:36

Больше восклицательных знаков!!!!
Контейнеры меняются ежедневно в таких случаях, те которые под окнами пустые, а кучи вокруг.
  • Elena84 и DeSatta это нравится

#10 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Январь 2019 - 03:07

а если бы был открыт?

это все стояло бы в подъезде и воняло!!! так как забили мусоропровод!!!

ну с таким вывозом мусора как во дворах на ИМ - оно и без того стоит и воняет.

Насчет забили мусоропровод - жил в домах с мусоропроводом, если его обслуживают он не забивается. 

А вот этот вид каждые выходные стабильно.

И я не знаю, о каком раздельном сборе мусора идет речь, если баки не вывозят все выходные. 

Фото прилагаю (утро понедельника)

5a836045da07.jpg



Добавлено позже (29 Январь 2019 - 03:07)


А тут с этим проблемы, впрочем как и по всей стране.

за 30+ лет вообще первый раз вижу подобное.


  • olik и Elena84 это нравится

#11 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:38

У меня уже, если честно, бомбить начинает в вопросах мусоропровода. Если жили до этого, где людям насрать на свое окружение, то это не значит что везде так. Почему то я никогда не сталкивался с проблемой вечно воняющих и забитых мусоропроводов, ЖЭК в Москве всегда без проблем если забился сразу же приходили люди и все пробивали, в Красногорске тоже самое, никогда не было никакой вони. С вывозом мусора, да проблемы, они всегда тут были в новой части города. Просто если чуть чуть подумать, и посмотреть ту графу, содержание и ремонт в квитанции, открыть тарифы, посчитать и понять, что по факту с нас должны взимать как за дом без мусопровода, а делают перерасчет всего на 1 рубль, и что такая схема отъема во всем Красногорске, да и не только, во многих городах подмосковья. 

Тут мусорокамеры вообще вынесены в сторону вонять не должно, во дворе воняет сильнее даже зимой.

 

Руслан, положа руку на сердце, ты говоришь о том что вонять будет, а когда соседи селедочку под шубой больше чем на сутки выставляют в общий, теплый коридор, это не пахнет? Мне например не тяжело, я бы донес до мусопровода, мало ли что у нее случилось, но вот бегать убирать за другими на улицу, уж извольте. 

Людям все не так всегда будет...

 

ЗЫ Синие контейнеры во дворе ИМ 8-10 к слову после того как их вывозят, практически сразу заполняются тем мусором что лежит рядом, вчера эту картину наблюдал, вечный цикл :)


Сообщение отредактировал Vovich: 29 Январь 2019 - 10:24


#12 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:53

Программа раздельного сбора работает реально только в головах чиновников наверху,насколько знаю, на сегодня, эта программа в Подмосковье не работает. А то что мусоропроводы закрыты это да ,это проблема.Как решать не знаю.


  • Periscope это нравится

#13 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:37

Лотов2015, сегодня еще не работает, в течение года заработает.


  • Dieddreamer это нравится

#14 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:29

На самом деле если бы вы все вместо того что бы обсуждать звонили диспетчерам эталона, писали жалобы в Добродел и тд, то вопросы бы решались!

Я например каждый факт фиксирую у диспетчеров и сразу же жалобу в добродел, по началу наше ук отмазывались, а сейчас уже их долбать начинают!

только вот жалоб мало, все же в основном только тут чуток по клавишам понажимают и вроде как все решилось  :rolleyes:  (само собой)

Как и про машины во дворах и про остальное...



#15 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:44


писали жалобы в Добродел и тд

С чего вы взяли что я не пишу?

 

Фотка сделана была специально для жалобы.



#16 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:48

С чего вы взяли что я не пишу?

 

Фотка сделана была специально для жалобы.

Не Вам лично адресовалось.

Вам огромное спасибо за то что не равнодушны!



#17 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 29 Январь 2019 - 20:26

про мусоропроводы забыть. Это уже и обсуждалось 1000 раз. Помойка просто придет к вам на этаж.

В последних корпусах вообще их нет и в проекте. Да и ни о каком раздельном сборе тогда говорить будет бесполезно.

Но вот раздельный сбор. Как его организовать технологически и финансово?

Сегодня пакетик в магазине продается и за не дешево. Обычно в нем же и мусор выбрасывается. Все эти чорные пакеты специальные, для мусорных ведер - их почти никто в жилсекторе не применяет. Ок.

Если аже полагать, что надо на 3 категории делить, то это уже както надо иметь 3 пакета дома.

Да еще с разной степенью заполняемости. (один еждневный, другой допустим раз в 3 дня, а еще другой - и раз в неделю даже).

Мало того, что тогда и дома надо гдето делать такую целую кладовку многопакетную для мусора (обычно под мойкой предусмотрено место, но туда столько позиций не влезет), но и целый процесс по хранению\заполнению,\менеджменту этих пакетов вести.

Да и опять же - сами пакетики нынче не дешевы. 

 

Так что не особо понятно, как этот процесс может быть поставлен системно и массово. Разве что после большого застолья. Тогда да. Пакетов было много, отходы все образовались одномоментно, их просто надо расфасовать по направлениям и эти несколько пакетов  разбросать. 

Но в обычной жизни это врядли возможно. 


  • Ми28Н, Ruslan78 и nseregin это нравится

#18 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 29 Январь 2019 - 20:32

собсно, евроидея про раздельный сбор мусора - она там немного иначе реализована. Это для высокоразвитых и небедных сеттельментов, где даже многоквартиники - 3-5 этажей максимум. Либо таунхаусы. 

Там нет однушек, это, как правило, живут семьи (много и постоянно мусор), а также почти как в инд.коттедже (если у вас муосрный бак во дворе а вы на 1 или 2 этаже - то никто дома не копит, вообще сразу несут в бак на улицу, минуя пакетики и накопление дома). 

У нас же логистика иная. Копят целый пакет на 23 этаже, иногда несколько и дней, потом несут при оказии заодно.  


  • Ми28Н и Ruslan78 это нравится

#19 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:03

Я за, но учитывая, что данная мусорная реформа является детищем Единой России, то её исполнение, продуманность и механизм работы - будет через жопу. Впрочем, как и все остальное.


  • Ми28Н это нравится

#20 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:10

Мало того, что тогда и дома надо гдето делать такую целую кладовку многопакетную для мусора . 

Комнату еще можно выделить под склад мусора :)

На самом деле, все гораздо проще. Я уже давным-давно собираю мусор раздельно. Под мойкой у меня, как обычно, стоит ведро для ежедневных отходов. Это то, что в текущей мусорной реформе не подлежит переработке. Бутылки ПЭТ, бумагу и стекло я раньше складывала в обычный пакет и располагала его в той же мойке, просто чуть подальше, за ведром. Сейчас под вторсырье выделен небольшой бак для белья, которому не нашлось место после переезда, стоит в углу лоджии рядом с дверь. Выпили дети молоко - я бутылку сполоснула, сплющила ногой, открыла дверь ложии, сунула бутылку в бак. Вторсырье сухое, чистое, не пахнет и лежит столько, сколько мне надо. Набрался бак полный  - я все вываливаю в пакет и отвожу на пункт сбора рядом с работой.

Если вторсырье можно будет выбрасывать в бак для переработки прямо рядом с мусоркой, да еще без разделения на фракции, вообще никаких сложностей не будет...


  • Uletel, olik, garrynaferrari и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: мусор, отходы, раздельный сбор

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы