Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Раздельный сбор мусора от УК Эталон

мусор отходы раздельный сбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#402273 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 17 Апрель 2020 - 11:58

Нас обслуживает РУЗСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР - http://ruzskyro.ru
2020-04-17_105622.png


#101 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:44

 

таким образом получается, что ваша фраза (ниже цитата) абсолютно ничем не подкреплена?

 

То есть вы просто слышали, что есть какая то переработка мусора, и что она не развита в нашей стране, и на основании этого вы заявляете то, что написано выше?

 

SAP,

дайте -ка мне цитату мою, где я написала, что у нас в стране развита переработка мусора?



#102 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:00

SAP,

дайте -ка мне цитату мою, где я написала, что у нас в стране развита переработка мусора?

 

Ольга, перечитайте свое сообщение и мое.

Вы неправильно прочитали текст.



#103 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:23

Не надо ходить на митинги, надо методично так заваливать жалобами в ГЖИ и др учреждения, с фото материалами и тд, касательно вывоза мусора.
 

:bj: спасибо, посмеялся от души!



#104 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:26

Ольга, перечитайте свое сообщение и мое.

Вы неправильно прочитали текст.

 

Да, прошу прощения, последнее предложение прочитано неверно.

Итак, каковы же должны быть основания для заявления, что мусороперерабатывающие заводы в РФ имеются?

Я так понимаю, подкрепить я должна это не иначе, как записью в трудовой книжке?



Добавлено позже (08 Февраль 2019 - 15:26)

:bj: спасибо, посмеялся от души!

Ой Николай, ну не только ж Вам нас веселить своими ссылками каждый день) 

Я даже рада, что хоть что-то Вам приносит улыбку, а не вечное бухтение и занудство.


  • nseregin это нравится

#105 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:33

 

Добавлено позже (08 Февраль 2019 - 15:26)

Ой Николай, ну не только ж Вам нас веселить своими ссылками каждый день) 

Я даже рада, что хоть что-то Вам приносит улыбку, а не вечное бухтение и занудство.

Летом повеселимся ещё, когда платежки получим :ag:

А Вы напишите и попросите, чтобы цены не поднимали) интересно, каким шаблоном Вам ответят)



#106 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:41

Летом повеселимся ещё, когда платежки получим :ag:

А Вы напишите и попросите, чтобы цены не поднимали) интересно, каким шаблоном Вам ответят)

 

Вы о чем сейчас? Об этих 2 процентах по НДС или о мусоре? Так я - ЗА сортировку мусора. 

А 2 процента меня не огорчили-не повеселили. Вообще никак, я не реагирую на такие суммы)

Мою платежку я выставляла в соседней теме, пока я не вижу никаких изменений, из-за чего я должна хоть чуть переживать.

 

Где конкретно я писала о заявлениях на снижение цен? Это Вы фантазировать уже начали? Какие шаблоны :be:  Николай, единственные шаблоны - это у Вас в голове, ни больше ни меньше.

А вот заявления на качественное выполнение услуг писать надо. Или на перерасчеты, если услуга не оказывалась качественно.

И мы это делаем периодически у нас в доме. И даже перерасчеты делают, представляете? 

Да, маленькие шажки, но это всяко лучше, чем ссылками сыпать на форумах :br:



#107 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:06

Вы о чем сейчас? Об этих 2 процентах по НДС или о мусоре? Так я - ЗА сортировку мусора. 

А 2 процента меня не огорчили-не повеселили. Вообще никак, я не реагирую на такие суммы)

Мою платежку я выставляла в соседней теме, пока я не вижу никаких изменений, из-за чего я должна хоть чуть переживать.

 

Где конкретно я писала о заявлениях на снижение цен? Это Вы фантазировать уже начали? Какие шаблоны :be:  Николай, единственные шаблоны - это у Вас в голове, ни больше ни меньше.

А вот заявления на качественное выполнение услуг писать надо. Или на перерасчеты, если услуга не оказывалась качественно.

И мы это делаем периодически у нас в доме. И даже перерасчеты делают, представляете? 

Да, маленькие шажки, но это всяко лучше, чем ссылками сыпать на форумах :br:

Ну умничка просто :ay:



#108 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:06

Да, прошу прощения, последнее предложение прочитано неверно.

Итак, каковы же должны быть основания для заявления, что мусороперерабатывающие заводы в РФ имеются?

Я так понимаю, подкрепить я должна это не иначе, как записью в трудовой книжке?

 

 

Да нет, зачем это. Достаточно было бы обычного понимания, о чем речь.

Просто сортировочных площадок в Москве и области довольно много.

Там происходит "добыча" полезных ископаемых из мусора.

Реально этот процесс учитывается точно так же, как и добыча угля и других ПИ.

Из мусора добываются металл, бумага, пластик, резина и т.д.

Все это подготавливается, пакуется, и отправляется конкретным переработчикам вторсырья.

 

А остальное, в зависимости от ситуации, уничтожается любым приемлемым для владельца "мусорки" способом.

Кто то законно утилизирует, кто то нет, чаще всего малая часть - законно, все остальное - экономно.

 

А вы говорите - нет мусороперерабатывающих заводов...

А что там должны перерабатывать? Остаток после извлечения полезного?

Ну не научились еще свинец в золото обращать, не открыли Философский камень.

 

Ну и еще один момент.

Экология нужна вам, мне, другим нашим соседям.

Владельцу мусорки нужны деньги.

Чем он больше сэкономит - тем ему лучше.

Если он может выкинуть неиспользуемый остаток так, чтобы не платить за утилизацию и обезвреживание - он так и сделает.

Государство, как ни странно, хотя конечно же совершенно не странно, на стороне владельца мусорки, а не жителей, поэтому при всем при том, что мусорщик получает денежку, оплачивать внедрение раздельного мусора будет обычный собственник жилья. По квадратным метрам. Раза в два или более того дороже, чем за обычный сбор, в кучу.

 

Поэтому лично для меня главное, чтобы стоимость вывоза не превышала разумную для заданных условий, происходила регулярно, в соответствии с договором и графиком, который обычно в договоре фигурирует, и с должным качеством.

Все остальное (то, что относится к экологии) должно от мусороперерабатывателя, а точнее мусоровывозильщика и мусоросортировщика, требовать государство, тем более что рычагов у него больше, чем у нас. 

Если государство не требует, это означает, что кто то конкретный не выполняет своих обязанностей.



#109 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:49

Да нет, зачем это. Достаточно было бы обычного понимания, о чем речь.

Просто сортировочных площадок в Москве и области довольно много.

Там происходит "добыча" полезных ископаемых из мусора.

Реально этот процесс учитывается точно так же, как и добыча угля и других ПИ.

Из мусора добываются металл, бумага, пластик, резина и т.д.

Все это подготавливается, пакуется, и отправляется конкретным переработчикам вторсырья.

 

А остальное, в зависимости от ситуации, уничтожается любым приемлемым для владельца "мусорки" способом.

Кто то законно утилизирует, кто то нет, чаще всего малая часть - законно, все остальное - экономно.

 

А вы говорите - нет мусороперерабатывающих заводов...

А что там должны перерабатывать? Остаток после извлечения полезного?

Ну не научились еще свинец в золото обращать, не открыли Философский камень.

 

Ну и еще один момент.

Экология нужна вам, мне, другим нашим соседям.

Владельцу мусорки нужны деньги.

Чем он больше сэкономит - тем ему лучше.

Если он может выкинуть неиспользуемый остаток так, чтобы не платить за утилизацию и обезвреживание - он так и сделает.

Государство, как ни странно, хотя конечно же совершенно не странно, на стороне владельца мусорки, а не жителей, поэтому при всем при том, что мусорщик получает денежку, оплачивать внедрение раздельного мусора будет обычный собственник жилья. По квадратным метрам. Раза в два или более того дороже, чем за обычный сбор, в кучу.

 

Поэтому лично для меня главное, чтобы стоимость вывоза не превышала разумную для заданных условий, происходила регулярно, в соответствии с договором и графиком, который обычно в договоре фигурирует, и с должным качеством.

Все остальное (то, что относится к экологии) должно от мусороперерабатывателя, а точнее мусоровывозильщика и мусоросортировщика, требовать государство, тем более что рычагов у него больше, чем у нас. 

Если государство не требует, это означает, что кто то конкретный не выполняет своих обязанностей.

 

Перерабатывать в моем понимании - это повторно использовать (после сортировки) тот же пластик, бумагу и др...

Просто сортировать - прекрасно, но хорошо еще это переплавлять, резать, измельчать, очищать от примесей, запаха, чтобы можно было всё это использовать вновь.

 

Всем нужны деньги, не только владельцам мусорок.

Даже, казалось бы, осознанные и съевшие на этом деле не одну собаку, страны - и то, очень и очень часто просто вывозят свой мусор в другие страны.

Тем самым очищая свою территорию, но загрязняя чужие. Как бы всё по договоренностям, но... выполняются они до того момента, как мусор попадает в ту же столицу Ганы, например. Что с ним происходит потом - цивилизованные страны просто не хотят знать и видеть...

 

И это всё очень грустно.

 

Но хотя бы малую часть можем сделать и мы. 

 

Ведь собирали же раньше макулатуру? Ведь сдавали же бутылки?

Это то малое, что уже сейчас могут сделать обычные люди, тем самым облегчив начало всего процесса.

 

И опять же: от нас так же зависит, и от нашей реакции и действий в том числе, будет ли вывоз мусора происходить регулярно или нет.

 

Тысячи раз машины не могут подъехать из-за припаркованных тачек. 

Другие тысячи - из-за некомпетентности УК.

И то, и другое - можно фиксировать, и писать не сюда, а в УК, ГЖИ и др инстанции. 

 

Да, сейчас опять услышу про отмазки, отписки и тд...

 

Но отчего-то жалобы на запакованный дублер возымели действия, хотя до этого два года минимум всё было запарковано.

Но ничего, сейчас уже люди привыкли, что нельзя это делать. Так же и с мусором: постепенно, но верно можно решать проблему, если она будет... И, может, через 5 лет у каждого будет несколько тар дома для различного вида отходов. И не будет возникать вопрос: я че, еще и за свои деньги должен всё это сортировать? 

Я вот могу платить за постоянно включенный свет, за льющуюся воду, за пластиковые не разлагаемые пакеты. Но просто осознанно стараюсь этого избегать, тем более, что это не приносит никакого дискомфорта. Так почему же нельзя так же осознанно делать эту планету хоть чуть чище?


  • Alexey78, DeSatta, Игорь15 и еще 1 это нравится

#110 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:56

Перерабатывать в моем понимании - это повторно использовать (после сортировки) тот же пластик, бумагу и др...

Просто сортировать - прекрасно, но хорошо еще это переплавлять, резать, измельчать, очищать от примесей, запаха, чтобы можно было всё это использовать вновь.

 

Всем нужны деньги, не только владельцам мусорок.

Даже, казалось бы, осознанные и съевшие на этом деле не одну собаку, страны - и то, очень и очень часто просто вывозят свой мусор в другие страны.

Тем самым очищая свою территорию, но загрязняя чужие. Как бы всё по договоренностям, но... выполняются они до того момента, как мусор попадает в ту же столицу Ганы, например. Что с ним происходит потом - цивилизованные страны просто не хотят знать и видеть...

 

И это всё очень грустно.

 

Но хотя бы малую часть можем сделать и мы. 

 

Ведь собирали же раньше макулатуру? Ведь сдавали же бутылки?

Это то малое, что уже сейчас могут сделать обычные люди, тем самым облегчив начало всего процесса.

 

И опять же: от нас так же зависит, и от нашей реакции и действий в том числе, будет ли вывоз мусора происходить регулярно или нет.

 

Тысячи раз машины не могут подъехать из-за припаркованных тачек. 

Другие тысячи - из-за некомпетентности УК.

И то, и другое - можно фиксировать, и писать не сюда, а в УК, ГЖИ и др инстанции. 

 

Да, сейчас опять услышу про отмазки, отписки и тд...

 

Но отчего-то жалобы на запакованный дублер возымели действия, хотя до этого два года минимум всё было запарковано.

Но ничего, сейчас уже люди привыкли, что нельзя это делать. Так же и с мусором: постепенно, но верно можно решать проблему, если она будет... И, может, через 5 лет у каждого будет несколько тар дома для различного вида отходов. И не будет возникать вопрос: я че, еще и за свои деньги должен всё это сортировать? 

Я вот могу платить за постоянно включенный свет, за льющуюся воду, за пластиковые не разлагаемые пакеты. Но просто осознанно стараюсь этого избегать, тем более, что это не приносит никакого дискомфорта. Так почему же нельзя так же осознанно делать эту планету хоть чуть чище?

 

Ольга, вы невнимательны и непоследовательны.

Вы думаете, что мусор сортируют и он лежит? Кому и для чего это было бы надо?

Все поступает в переработку, естественно. 

Просто сортировать, чтобы потом отвести на свалку - какой смысл? От нечего делать если только?

 

 

Ага, деньги всем нужны. Вы тоже так работу делаете свою? Если никто не видит - то можно и схалтурить? Речь то о том, что от раздельного сбора мусора экология не улучшится значимо, если поступать с этим мусором будут так же, как и раньше.

Хотя, если все поставят на кухнях измельчители органических отходов, и будут собирать раздельно, а так же вывозить - то да, локально, в месте проживания, экология несколько улучшится и крысы размером с небольшую собаку перестанут выскакивать из мусорок.

А столица Ганы - ну то ж, есть столица Ганы. Дурной, предположим, пример. И что?

 

Макулатуру и сейчас собирают, вон дворники у нас ее так быстро из мусорок вытягивают, что она с виду считай, телепортируется.

Хотя, вру, вернее не уверен, что сейчас так. Сейчас у нас другая компания убирает.

 

Вы говорите, машины не могут проехать...

Ага. Кто должен решить этот вопрос?

Вы? Я? Какие у нас для этого есть полномочия?

А те, у кого они есть, не решают. 

А люди, которые делают неудобные вещи всегда были, есть, и будут. Это реальность.

Им на совесть давить бесполезно, это в детстве надо было делать, а сейчас - им пофиг.

 

То есть вы хотите сказать, что к примеру я (или другой житель) должен проводить дни, не ходя на работу, а фиксируя случаи кривой парковки и неправомерного выброса мусора?

Ну не смешите вы меня.

Если у вас есть возможность - фиксируйте, пишите.

Если я могу чем то помочь (учитывая мой график) - помогу, меня это не отяготит.

 

Вообще я не совсем понял - к чему вы клоните.

Вы хотите что то изменить?

Не вопрос: обеспечьте каждый дом набором контейнеров для раздельного сбора, обеспечьте вывоз, сортировку, перепродажу и утилизацию на полигоне.

Ах да, еще контракт с областью заключите.

Что, вы не нанимались платить за все это?

Ну а к чему тогда все эти бла-бла-бла?



#111 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Февраль 2019 - 22:00

Sotnya, если прочитать обсуждение в этой теме то становится многое ясно.

По сути - это столкновение двух полярных позиций.

Одна, которая мне лично более симпатична, позиция - "начни с себя, меняй то, что тебе не нравится сам". 

Вторая - "окружающие мне должны". 

 

Вот и всё, а по сути вопрос сортировки лишь повод докопаться :bm:


Сообщение отредактировал DeSatta: 09 Февраль 2019 - 22:01

  • Alexey78 это нравится

#112 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Февраль 2019 - 23:05

Ольга, вы невнимательны и непоследовательны.
Вы думаете, что мусор сортируют и он лежит? Кому и для чего это было бы надо?
Все поступает в переработку, естественно.
Просто сортировать, чтобы потом отвести на свалку - какой смысл? От нечего делать если только?


Ага, деньги всем нужны. Вы тоже так работу делаете свою? Если никто не видит - то можно и схалтурить? Речь то о том, что от раздельного сбора мусора экология не улучшится значимо, если поступать с этим мусором будут так же, как и раньше.
Хотя, если все поставят на кухнях измельчители органических отходов, и будут собирать раздельно, а так же вывозить - то да, локально, в месте проживания, экология несколько улучшится и крысы размером с небольшую собаку перестанут выскакивать из мусорок.
А столица Ганы - ну то ж, есть столица Ганы. Дурной, предположим, пример. И что?

Макулатуру и сейчас собирают, вон дворники у нас ее так быстро из мусорок вытягивают, что она с виду считай, телепортируется.
Хотя, вру, вернее не уверен, что сейчас так. Сейчас у нас другая компания убирает.

Вы говорите, машины не могут проехать...
Ага. Кто должен решить этот вопрос?
Вы? Я? Какие у нас для этого есть полномочия?
А те, у кого они есть, не решают.
А люди, которые делают неудобные вещи всегда были, есть, и будут. Это реальность.
Им на совесть давить бесполезно, это в детстве надо было делать, а сейчас - им пофиг.

То есть вы хотите сказать, что к примеру я (или другой житель) должен проводить дни, не ходя на работу, а фиксируя случаи кривой парковки и неправомерного выброса мусора?
Ну не смешите вы меня.
Если у вас есть возможность - фиксируйте, пишите.
Если я могу чем то помочь (учитывая мой график) - помогу, меня это не отяготит.

Вообще я не совсем понял - к чему вы клоните.
Вы хотите что то изменить?
Не вопрос: обеспечьте каждый дом набором контейнеров для раздельного сбора, обеспечьте вывоз, сортировку, перепродажу и утилизацию на полигоне.
Ах да, еще контракт с областью заключите.
Что, вы не нанимались платить за все это?
Ну а к чему тогда все эти бла-бла-бла?

Вы очень много написАли. Честно, остановилась на парковке, ибо суббота и всё такое...
Но смысла после этого рассуждать дальше и нет.
Отвечу одно: Вы кардинально неверно понимаете мой посыл:
Вот на Ваше: «Вы говорите, машины не могут проехать...Ага. Кто должен решить этот вопрос? Вы? Я? Какие у нас для этого есть полномочия?»

Отвечаю:
Знаете как решить этот вопрос?
Просто не парковаться у мусорки и на подъезде к ней. Включать мозг, если он есть.

Я клоню только к этому: если каждый житель этой планеты будет думать хоть чуть в таком направлении - то абсолютно всё получится.

Хорошего вечера)
  • SAP это нравится

#113 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Февраль 2019 - 23:31

Sotnya, если прочитать обсуждение в этой теме то становится многое ясно.
По сути - это столкновение двух полярных позиций.
Одна, которая мне лично более симпатична, позиция - "начни с себя, меняй то, что тебе не нравится сам".
Вторая - "окружающие мне должны".

Вот и всё, а по сути вопрос сортировки лишь повод докопаться :bm:


Не возражаю "начать с себя", но! Хочу видеть внятные, доступные, понятные условия для "почина". Что же видят мои глаза? ИМ6 - убрали контейнер для строительного мусора - ладно. Но, с ним было четыре, а без него осталось три ёмкости. Как нетрудно догадаться, они уже забиты до отказа и пошло обкладывание контейнеров пакетами. Какая к чёрту сортировка? Для пластика стоит уже давно сиротский бачок на колёсиках, но это капля в море. Ну вот, собственно, картина маслом. А денежки начали собирать исправно.
  • SAP это нравится

#114 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Февраль 2019 - 23:57

Не возражаю "начать с себя", но! Хочу видеть внятные, доступные, понятные условия для "почина". Что же видят мои глаза? ИМ6 - убрали контейнер для строительного мусора - ладно. Но, с ним было четыре, а без него осталось три ёмкости. Как нетрудно догадаться, они уже забиты до отказа и пошло обкладывание контейнеров пакетами. Какая к чёрту сортировка? Для пластика стоит уже давно сиротский бачок на колёсиках, но это капля в море. Ну вот, собственно, картина маслом. А денежки начали собирать исправно.

я сделал 3 фото в течении трех недель забитых контейнеров и отправил на добродел жалобу.

Альтернативный вариант, видимо, подразумевает просто ждать когда проблема решится сама. В принципе так тоже может случится. Но логика подсказывает что если жаловаться то решение придет быстрее.


  • Sotnya, Alexey78 и AlexHook это нравится

#115 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:12

я сделал 3 фото в течении трех недель забитых контейнеров и отправил на добродел жалобу.
Альтернативный вариант, видимо, подразумевает просто ждать когда проблема решится сама. В принципе так тоже может случится. Но логика подсказывает что если жаловаться то решение придет быстрее.

Жаловаться на происходящее у нас в микрорайоне - почти бесполезное занятие. «Объект незавершённого строительства» и точка.
Но других вариантов то и нет((

#116 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Февраль 2019 - 02:41

Жаловаться на происходящее у нас в микрорайоне - почти бесполезное занятие. «Объект незавершённого строительства» и точка.
Но других вариантов то и нет((

ну снег очистили, я жаловался 3 недели назад.

Не быстро, но все же.



#117 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:09

Если бы контейнеров было значительно больше, весь мусор вмещался бы.

Но дворовые контейнерные площадки малы. 

Вариант - вынести контейнеры из дворов к дорогам. И мусоровозам будет удобнее. Но жильцам придется нести мусор дальше.



#118 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:06

   Безусловно. С четырьмя было получше. Выносить их к дороге куда, к дублёру? Не думаю, что это улучшит ситуацию и облегчит задачу по их вывозу. Там каждый сантиметр заставлен штампованным железом разного цвета. Забирать мусор в закрытом дворе ИМ6 не проблема, тут почти  нет машин. 



#119 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:32

AlexHook, у разных домов по разному. Например, у домов БК11 и БК13 есть место между забором и бул.Космонавтов.



#120 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:54

Игорь15,  Это понятно. Конфигурация домов разная. Например, в первых трёх корпусах (ИМ12,10,8) вообще нет закрытых внутренних дворов и выносить контейнеры некуда. Они там между машин и вечно проблемы.







Темы с аналогичными тегами: мусор, отходы, раздельный сбор

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы