Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

21.02.19 Меняется принцип работы системы доступа во двор БК 4-7

двор охрана контроль доступа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#393730 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:57

въезд во двор.jpg въезд во двор 2.jpg

 

Короче убирают человека из будки.

 

http://etalonuk.ru/ads/2294/



#41 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:15


Сам документ от 13 года. После за 5 лет не было собраний? У нас последнее ОСС (был кворум) от 15 года, где порядок указан как раз тот, который мы стараемся поддерживать и сейчас.

Оля, я отвечаю на конкретное сообщение, в котором говорится, что при покупке квартиры люди покупали закрытый для парковки двор, хотя по факту на тот момент существовал только тот документ, который я выложил сейчас. Даже больше скажу - когда двор закрыли - другого документа всё ещё не было, только когда начали в УК искать что-либо кроме этого и не нашли - они состряпали новый задним числом. И двор кстати был закрыт до первого ОСС. 

 

PS: я не ратую за открытый двор, я за закрытый, особенно если его доведут до ума. Я лишь напоминаю о том, что на момент покупки квартиры двор предполагался проектировщиками Эталона как парковка для жильцов, о чём свидетельствуют добавленные мной документы.


  • DeSatta, nseregin и Наташенька это нравится

#42 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Февраль 2019 - 04:25

Оля, я отвечаю на конкретное сообщение, в котором говорится, что при покупке квартиры люди покупали закрытый для парковки двор, хотя по факту на тот момент существовал только тот документ, который я выложил сейчас. Даже больше скажу - когда двор закрыли - другого документа всё ещё не было, только когда начали в УК искать что-либо кроме этого и не нашли - они состряпали новый задним числом. И двор кстати был закрыт до первого ОСС.

PS: я не ратую за открытый двор, я за закрытый, особенно если его доведут до ума. Я лишь напоминаю о том, что на момент покупки квартиры двор предполагался проектировщиками Эталона как парковка для жильцов, о чём свидетельствуют добавленные мной документы.

Ок, я была не такая прошаренная, я даже не знала, что есть такое ОСС. На момент покупки очень радовалась закрытому двору, который ещё и не совсем тогда функционировал, но о котором мне уже сказали при покупке. И все недостатки плохо закрытого двора, лично мы испытали на себе, при переезде. Поэтому очень радовались после проведённому ОСС, уже понимая его смысл.



  • cyganva это нравится

#43 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:03

Админ, Документ Эталона от 2013г в таких рамках и с такими заданными параметрами заведомо невыполним. Я бы в него искренне поверил, если бы дома ИХ имели этажность 8-10. Но, при имеющемся количестве квартир и площади дворов, претворить в жизнь мечты Эталона не представляется возможным. В нашем доме 625 квартир. Пускай один автомобиль есть у трети жильцов(я беру сильно идеальные условия). Значит нужны чуть более 200 м/м. Пускай кто-то купил паркинг, но всё равно, микродвор не вместит всех страждущих. Вот уже предпосылки для конфликтной ситуации. Двор решили закрыть, и правильно. Но нужна альтернатива для влюблённых в своих коней. Если плевать на их интересы, то они стремятся плюнуть на интересы оппонентов. Вот эту "картину маслом" мы сейчас и наблюдаем. Доходит до ужасного: частную собственницу в собственный ДР выставили за ворота. Но она хочет видеть только документ от 2013г, а на свежее решение ОСС ей начхать. Парадокс.
  • DeSatta это нравится

#44 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:50

Админ, Документ Эталона от 2013г в таких рамках и с такими заданными параметрами заведомо невыполним. Я бы в него искренне поверил, если бы дома ИХ имели этажность 8-10. Но, при имеющемся количестве квартир и площади дворов, претворить в жизнь мечты Эталона не представляется возможным. В нашем доме 625 квартир. Пускай один автомобиль есть у трети жильцов(я беру сильно идеальные условия). Значит нужны чуть более 200 м/м. Пускай кто-то купил паркинг, но всё равно, микродвор не вместит всех страждущих. Вот уже предпосылки для конфликтной ситуации. Двор решили закрыть, и правильно. Но нужна альтернатива для влюблённых в своих коней. Если плевать на их интересы, то они стремятся плюнуть на интересы оппонентов. Вот эту "картину маслом" мы сейчас и наблюдаем. Доходит до ужасного: частную собственницу в собственный ДР выставили за ворота. Но она хочет видеть только документ от 2013г, а на свежее решение ОСС ей начхать. Парадокс.


Примите поздравления, в теме "Очистим двор от машин"

#45 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:30

Уважаемые активисты, пожалуйста, опубликуйте здесь инструкции на случай необоснованной блокировки Карты, которая сейчас случается сплошь и рядом. Куда идти, кому звонить, что делать? Квест «Следствие ведут колобки» тот ещё... Не знаю, только ли мне так везёт, что за 15 минут посадки-высадки детей в машину Карту блокируют ну раз в квартал точно, но как успела почитать до этого, такой беспредел случается достаточно часто. И самое главное, если мою карту в очередной раз заблокируют на пустом месте, как мне в этот момент заехать с тремя детьми во двор и разгрузиться после Икеа?! Или придётся месяц ежедневно ходить по всем в поисках истины?!
PS: паркинги у меня есть свои, машину на ночь никогда не оставляла, более того, как дура последняя и, чуть ли не единственная, с высунутым языком, включая таймер, загружаюсь-разгружаюсь, чтобы успеть в эти непонятно кем и на чем основанные 45 минут. Вот реально, почему ни 30 минут, ни час. Каким эмпирическим или другим путём было выбрано это число?!


. iPhone . Pro

#46 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:46

Уважаемые активисты, пожалуйста, опубликуйте здесь инструкции на случай необоснованной блокировки Карты, которая сейчас случается сплошь и рядом. Куда идти, кому звонить, что делать? Квест «Следствие ведут колобки» тот ещё... Не знаю, только ли мне так везёт, что за 15 минут посадки-высадки детей в машину Карту блокируют ну раз в квартал точно, но как успела почитать до этого, такой беспредел случается достаточно часто. И самое главное, если мою карту в очередной раз заблокируют на пустом месте, как мне в этот момент заехать с тремя детьми во двор и разгрузиться после Икеа?! Или придётся месяц ежедневно ходить по всем в поисках истины?!
PS: паркинги у меня есть свои, машину на ночь никогда не оставляла, более того, как дура последняя и, чуть ли не единственная, с высунутым языком, включая таймер, загружаюсь-разгружаюсь, чтобы успеть в эти непонятно кем и на чем основанные 45 минут. Вот реально, почему ни 30 минут, ни час. Каким эмпирическим или другим путём было выбрано это число?!


. iPhone . Pro

 

 

Мне в 2017 раза три блокировали просто так. Ходил в наш паркинг (БК 4 и 6), там ответственный сидит, хотел даже записи с видеорегистратора показать, но они сами по камерам смотрели и разблокировали.



#47 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:50

Мне в 2017 раза три блокировали просто так. Ходил в наш паркинг (БК 4 и 6), там ответственный сидит, хотел даже записи с видеорегистратора показать, но они сами по камерам смотрели и разблокировали.

Прекрасно знаю, как он там сидит, только в рабочее время, в избранные дни, через неделю в отпуске/ на больничном и никто, кроме него это сделать не сможет... Лично меня такая Организация Процесса совсем не устраивает.
И куда я денусь со своими детьми и полным багажником именно в тот момент, когда пойму, что моя карта в очередной раз совершенно рандомным способом заблокирована?! Должна просто тихо сказать: «Ах, ну ладно», развернуться и скакать искать этого великого человека неделями?!


. iPhone . Pro

#48 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:57

Прекрасно знаю, как он там сидит, только в рабочее время, в избранные дни, через неделю в отпуске/ на больничном и никто, кроме него это сделать не сможет... Лично меня такая Организация Процесса совсем не устраивает.
И куда я денусь со своими детьми и полным багажником именно в тот момент, когда пойму, что моя карта в очередной раз совершенно рандомным способом заблокирована?! Должна просто тихо сказать: «Ах, ну ладно», развернуться и скакать искать этого великого человека неделями?!


. iPhone . Pro

 

Ну меня пропускали, я редко во двор заезжаю, если только разгрузить чего. А сейчас черт его знает, будка пустая) 

Я уже даже опробовал новый метод оформления пропуска для доставки)) Отработали нормально.



#49 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:59

Ну меня пропускали, я редко во двор заезжаю, если только разгрузить чего. А сейчас черт его знает, будка пустая)
Я уже даже опробовал новый метод оформления пропуска для доставки)) Отработали нормально.

Здорово! А у меня курьер вчера 1:20 часа добирался с соседнего дома и хорошо ещё, что не я ему пропуск заказывала. Теперь вообще, чую, придётся завязывать с курьерами, чтобы лишний раз не найти себе подобных приключений.


. iPhone . Pro

#50 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:37

Елена, единственный выход - иметь в машине прозапас несколько карт. Вашу карту блокируют не из-за того, что Вы задержались во дворе. Карты блокируются произвольно, так как можно обычным телефоном поменять номер карты и въехать по чужой карте. Для этого даже не нужны карты какие-то особенные. Наши холмовские зачем-то сделали перезаписываемыми. Залочен только номер карты глобальный, а система работает по внутреннему, который можно перезаписать. (насколько я понимаю, на истину в последней инстанции не претендую). Для начала мне кажется надо начать блокировать глобальный номер карты, а не внутренний. Правда тоже не панацея, так как метки наши стоят по 15-20 рублей и у каждой будет свой глобальный номер. Вопрос в том, есть ли у УК база номеров реальных карт, чтобы все остальные не работали. Правда тогда перестанут работать все копии в виде брелков и подобные, купленные не в УК.

Пишу не для того, чтобы люди этим пользовались, прошаренные уже давно используют косяки системы, а для того, чтобы все поняли, что систему надо менять. Мало того, что она обходится, так ещё и законопослушные жильцы оказываются в чёрных списках.


  • CSKA и cyganva это нравится

#51 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:26

У нас было однажды такое, прикладываем карту которая в машине всегда лежит, она не работает, я прикладываю свой брелок который делали в УК тоже ничего, охранник сказал, что был сбой. Пошла к управляющему, сказал превысили время пребывания во дворе, пошла 46 минута, не успели... Хотя вот я не помню чтоб мы вообще так долго стояли, обычно мин 10 не больше, сумки поднимаем и на паркинг. Карту он разблокировал, спросил номер телефона, номер дома, квартиры и номер машины. Сегодня кстати опробовали новую услугу пропуска.

Сообщение отредактировал Olka: 24 Февраль 2019 - 00:27

  • CSKA это нравится

#52 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:03

Елена, единственный выход - иметь в машине прозапас несколько карт. Вашу карту блокируют не из-за того, что Вы задержались во дворе. Карты блокируются произвольно, так как можно обычным телефоном поменять номер карты и въехать по чужой карте. Для этого даже не нужны карты какие-то особенные. Наши холмовские зачем-то сделали перезаписываемыми. Залочен только номер карты глобальный, а система работает по внутреннему, который можно перезаписать. (насколько я понимаю, на истину в последней инстанции не претендую). Для начала мне кажется надо начать блокировать глобальный номер карты, а не внутренний. Правда тоже не панацея, так как метки наши стоят по 15-20 рублей и у каждой будет свой глобальный номер. Вопрос в том, есть ли у УК база номеров реальных карт, чтобы все остальные не работали. Правда тогда перестанут работать все копии в виде брелков и подобные, купленные не в УК.
Пишу не для того, чтобы люди этим пользовались, прошаренные уже давно используют косяки системы, а для того, чтобы все поняли, что систему надо менять. Мало того, что она обходится, так ещё и законопослушные жильцы оказываются в чёрных списках.

Полностью с Вами согласна. Более того, так резко вводя новые порядки, может правильнее было бы сначала оценить и устранить основные недостатки применяемой системы и все неудобства, которые с этим связаны?! Я полностью за закрытый двор и огромное спасибо активистам за их деятельность, но здорово все-таки подходить к решению проблем комплексно, а не за счёт устранения одних обрекать людей на другие, которые на текущий момент всем очевидны и нуждаются в корректировке.


. iPhone . Pro

Сообщение отредактировал GEK: 24 Февраль 2019 - 11:05

  • cyganva это нравится

#53 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:10

Елена, единственный выход - иметь в машине прозапас несколько карт. Вашу карту блокируют не из-за того, что Вы задержались во дворе. Карты блокируются произвольно, так как можно обычным телефоном поменять номер карты и въехать по чужой карте. Для этого даже не нужны карты какие-то особенные. Наши холмовские зачем-то сделали перезаписываемыми. Залочен только номер карты глобальный, а система работает по внутреннему, который можно перезаписать. (насколько я понимаю, на истину в последней инстанции не претендую). Для начала мне кажется надо начать блокировать глобальный номер карты, а не внутренний. Правда тоже не панацея, так как метки наши стоят по 15-20 рублей и у каждой будет свой глобальный номер. Вопрос в том, есть ли у УК база номеров реальных карт, чтобы все остальные не работали. Правда тогда перестанут работать все копии в виде брелков и подобные, купленные не в УК.
Пишу не для того, чтобы люди этим пользовались, прошаренные уже давно используют косяки системы, а для того, чтобы все поняли, что систему надо менять. Мало того, что она обходится, так ещё и законопослушные жильцы оказываются в чёрных списках.


Кстати, иметь в машине несколько карт, тоже плачевная практика, уже пробовали, когда сталкивались с подобной незаконной блокировкой. Дело в том, что в подобных ситуациях, когда вся в очередной раз на нервах из-за идеальной системы, не можешь нормально въехать и не понимаешь, почему каждый раз, как законопослушный житель, должна испытывать подобный дискомфорт, достаёшь вторую карту, автоматом рука тянется ее положить на место, где все Карты и всё... потом получается так, что на выезд можешь применить другую карту и у тебя в итоге обе заблокированных.


. iPhone . Pro

#54 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:36

Да уж,не знаешь чего ожидать.Вчера минут 10 стояли на выезде так как другая машина не могла вьехать и закрывала дорогу,а когда приложили карту или кнопку нажала дочь и не успела еще сесть в машину как очень быстро в открытый шлагбаум промчалась из двора другая машина с какими то деревяшками торчащими из багажника,а мы проделали тоже самое еще раз. И смех и грех,надо очень быстро проделывать все манипуляции.



#55 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Февраль 2019 - 12:24

Да уж,не знаешь чего ожидать.Вчера минут 10 стояли на выезде так как другая машина не могла вьехать и закрывала дорогу,а когда приложили карту или кнопку нажала дочь и не успела еще сесть в машину как очень быстро в открытый шлагбаум промчалась из двора другая машина с какими то деревяшками торчащими из багажника,а мы проделали тоже самое еще раз. И смех и грех,надо очень быстро проделывать все манипуляции.

Это точно! Однажды у меня заблокировали карту из-за того, что на выезде я ее приложила, а в ворота для машин зашёл пешеход с собачкой, после чего ворота, конечно же, закрылись и пришлось прикладывать Карту ещё раз, что и оказалось причиной блокировки. Проблема в том, что подобных кейсов просто тьма и оно только кажется нелепым, но такое случается ежедневно и при текущем раскладе, учитывая, как работает этот важный и недосягаемый господин, разблокирующий Карты, нам всем придётся просто напрочь вытрепать все свои нервы, пока и дальше будем мириться с этой неидеальной системой контроля доступа.


. iPhone . Pro

Сообщение отредактировал GEK: 24 Февраль 2019 - 12:25


#56 izumbk

izumbk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:БК
  • Имя:Житель

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:20

Это точно! Однажды у меня заблокировали карту из-за того, что на выезде я ее приложила, а в ворота для машин зашёл пешеход с собачкой, после чего ворота, конечно же, закрылись и пришлось прикладывать Карту ещё раз, что и оказалось причиной блокировки. Проблема в том, что подобных кейсов просто тьма и оно только кажется нелепым, но такое случается ежедневно и при текущем раскладе, учитывая, как работает этот важный и недосягаемый господин, разблокирующий Карты, нам всем придётся просто напрочь вытрепать все свои нервы, пока и дальше будем мириться с этой неидеальной системой контроля доступа.. iPhone . Pro

Кейс только один: приложил к въезду или выезду карту более одного раза - блокировка.

Приложили и ждите пока ворота откроются, а не 150 раз прикладывать и потом с пеной у рта доказывать что система глупая. Бывает, что карта дольше обрабатывается, поэтому терпение. Если кто-то прошел и ворота закрылись - звонок в будку, там откроют

Сообщение отредактировал izumbk: 24 Февраль 2019 - 13:54


#57 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:24

Кейс только один: приложил к въезду или выезду карту более одного раза - блокировка.

Приложили и ждите пока ворота откроются, а не 150 раз прикладывать и потом с пеной у рта доказывать что система глупая, а не кто-то другой. Бывает, что карта дольше обрабатывается, поэтому терпение. Если кто-то прошел и ворота закрылись - звонок в будку, там откроют

Вы читать можете? Или просто никогда не пользовались воротами? Вы реально не в курсе, если с внешней стороны в открывающиеся для машины ворота пройдёт пешеход во двор, как они это любят делать, то ворота тут же закроются и их нужно открывать повторно.
И подобных кейсов много, которых лично Вам пофиг.
А за оскорбления придётся лично ответить, после того, как у меня появится время, которое я потрачу на выяснение вашей личности.


. iPhone . Pro

#58 izumbk

izumbk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:БК
  • Имя:Житель

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:32

Вы читать можете? Или просто никогда не пользовались воротами? Вы реально не в курсе, если с внешней стороны в открывающиеся для машины ворота пройдёт пешеход во двор, как они это любят делать, то ворота тут же закроются и их нужно открывать повторно.
И подобных кейсов много, которых лично Вам пофиг.
А за оскорбления придётся лично ответить, после того, как у меня появится время, которое я потрачу на выяснение вашей личности.


. iPhone . Pro

Кек оскорбление
Я написал про закрытие ворот пешеходами.

Все это уже проходил на личном опыте и карту тоже отдавал на разблокировку когда-то

Сообщение отредактировал izumbk: 24 Февраль 2019 - 14:05


#59 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 24 Февраль 2019 - 14:47


Двор решили закрыть, и правильно. Но нужна альтернатива для влюблённых в своих коней. Если плевать на их интересы, то они стремятся плюнуть на интересы оппонентов. Вот эту "картину маслом" мы сейчас и наблюдаем. Доходит до ужасного: частную собственницу в собственный ДР выставили за ворота. Но она хочет видеть только документ от 2013г, а на свежее решение ОСС ей начхать. Парадокс.

самая здравая мысль в ветке.

И даже если большинство за закрытые дворы (например 51%) нельзя плевать на мнение 49% (или другую значительную пропорцию), тем более когда проблема очевидна.

Машины из дворов переезжают на детские площадки и в парк, машины из дворов становятся третьими и четвертыми рядами, машины из дворов мешают в других местах, уже не во дворах, но за забором то тоже нужно ходить людям как то.

В общем проблема комплексная и подходить нужно комплексно. 


  • AlexHook это нравится

#60 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:37

DeSatta, Спасибо за понимание. Именно комплексно и только так будем иметь устойчивый результат и порядок. Активисты не смогут и не должны постоянно дублировать работу по контролю допуска. Эта функция и обязанность других людей и на возмездной основе. Почему пока не выполняется контроль доступа должным образом? А вот потому, что нет альтернативы. Подземный паркинг - не решение. Купить дорого, аренду УК прекратил. И "пятачки" не решение, т.к. количество желающих многократно больше их вместимости. Решением, имхо, было бы строительство многоэтажного паркинга, этажей в семь. Там уже и места по доступной цене, и аренда, и гостевая парковка. Как-то так.
P.S. Поиском места для паркинга должны заниматься уполномоченные структуры. К примеру, почему мы имеем пустырь между "Верным" и дублером? Снести бестолковые палатки, а может и заправку. Места полно!





Темы с аналогичными тегами: двор, охрана, контроль доступа

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы