Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кулинария

Рецепты Блюда Продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#271598 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Хотел выдернуть свои рецепты и в процессе понял, что очень многое не выкладывал(
Ни борща, ни щщей, ни мяса в горшочках, ни свиных ребрышек в медовом маринаде.... :bl:
А по итогу так заморочился, так  запарился, в общем встречаем! Более 200 рецептов!
Список практически всех рецептов в топике:
Скрытый текст

 
Можно конечно наверное как-то просто сделать активными названия блюд, но это не ко мне)
Так же можно список закрепить в топе и обновлять при каждом новом рецепте)
Еще можно конечно разбить на отельные подпункты салаты и закуски, но как-нибудь в следующий раз)
Отдельно прикрепил фаил Exel, мож кому пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vision: 22 Апрель 2016 - 20:37


#3701 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:26

Беру обычный краснодарский рис круглозерный, размером примерно 5-6 мм (не для суши!)

......поехал Василий Иваныч в штаб..цок цокцок цок цок цок цок..........................

................................................................................................................................

..............................................................................................................................

.........приехал Василий Иваныч в штаб: Котлетки для суши лепить руками,

 

но почему нельзя использовать рис для суши????

 

Ой, к нам красная армия пожаловала - тоже сушки любите?  :ag:

Василий Иванович, на сколько мне известно, сушки с маком любил)))

 

Но почему же "нельзя использовать рис для суши" - Вам можно все!

В моем описании рецепта ключевым является словосочетание "я беру", потому что знакома с разными сортами риса и в целях экономии бюджета, будучи знакомой с маркетинговыми ходами продавцов, использую краснодарский рис, который по своим качествам точно такой же, как и тот, что продается под маркировкой "для суши" и стоит в 5 раз дешевле.)

 

А Вы сами то что, кроме яичницы, готовите - поделитесь рецептиком.   :ad:


  • Yazaya это нравится

#3702 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:04

Диетическая баница.

 

Лаваш армянский тонкий - 5 листов

Творог 1,8% жирности - 4 пачки

Сыр 9% жирности - 100 гр.

Петрушка - 100 гр.

Яйцо - 1 шт.

Вода - 50 мл.

Йогурт 2% (я беру биобаланс) - 150 гр. баночку (кто не хочет есть диетическое блюдо, тот может вместо йогурта использовать сливочное масло 100 гр)

 

Противень смазать кисточкой, смоченной в растительном масле.

Уложить первый слой из лаваша. На лаваше равномерно распределить творог толщиной примерно 5 мм, можно оставлять зазоры. Свергу присыпать тертым сыром и мелко нарубленной зеленью, слегка сбрызнуть йогуртом (либо на расстоянии 5 см друг от друга положить кусочки сливочного масла размером с фасоль).

Следующие 3 слоя выложить аналогично первому.

Верхний слой накрыть лавашом и смазать яйцом, взбитым с водой.

Выпекать при температуре 180 градусов 20-30 минут (смотреть по готовности)

 

 

Прикрепленные изображения

  • 2017-03-31 20-57-25.JPEG

  • Anastalus, Светик, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#3703 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:13

Можно  :ab:

Вот только третью руку отращу ...  :ag:

А кроме шуток, если интересует технология - как можно одновременно мешать, махать и вливать - можно посмотреть видеоролики на ютубе, их там просто море, я так же сама и училась. Не с первого раза получается, но со временем ловкость нарабатывается)

 

Я думал вы дуете на рис, а оказывается обмахиваете  :ag:


  • LIV это нравится

#3704 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:55

LIV, а Вы всех своих друзей угощаете роллами?) Надо нам с Вами подружиться на корпоративе)
  • Periscope, IvanLee и LIV это нравится

#3705 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:57

Ой, к нам красная армия пожаловала - тоже сушки любите?  :ag:

Василий Иванович, на сколько мне известно, сушки с маком любил)))

 

Но почему же "нельзя использовать рис для суши" - Вам можно все!

В моем описании рецепта ключевым является словосочетание "я беру", потому что знакома с разными сортами риса и в целях экономии бюджета, будучи знакомой с маркетинговыми ходами продавцов, использую краснодарский рис, который по своим качествам точно такой же, как и тот, что продается под маркировкой "для суши" и стоит в 5 раз дешевле.)

 

А Вы сами то что, кроме яичницы, готовите - поделитесь рецептиком.   :ad:

 

да какараз краснодарский рис то я беру)))) Просто я считал, что он обычный, а он оказыватеся необычный)) 

Но сравнить рисы я как не пробовал так и не получилось у меня. Помоему, рис более менее верно отваренный - он и есть рис. А уж вкус ему придает именно окружение. И опять же тут дело в предпочтениях - либо рассыпчатый, когда зерно отделяется от зерна, либо по-русски, который больше похож на жыырную кашу. Я предпочитаю второй вариант.

Там примерно так: отваривается этот самый рис в пакетике. Отдельно на сковороде перед этим обжаривается качественная (натуральная кусковая) говяжья или свиная тушонка (жир из банки можно не весь на сковороду). Обжаривается без фанатизма, но до подрумянивания ( при обжаривании уходит характерный вкус тушонки + она несколько уменьшается в объеме, усыхает). Затем нагрев сковороды отключается (чтобы не было брызг при помещении туда риса) и туда вваливается этот отваренный мешочек риса (сам пластиковый мешочек нужно конечно удалить))). Все это перемешивается, еще совсем чутьчуть обжаривается ( иначе рис начнет тращать от сожержащейся воды) и все. Образуется такая густая каша с мясом. Туда еще можно буквально столовую ложку хорошего майонеза замесить. 

Ну и солить тоько уже готовую кашу (сам рис варится в слабо подсоленной воде, чисто для повышения ее плотности). 

Все.


  • LIV это нравится

#3706 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:57

А вот со Славентием не рекомендую дружить, он очень много ест.) На 2 дня 3 подноса точно с ним не растянете)
  • Sotnya, Periscope и IvanLee это нравится

#3707 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:00


А вот со Славентием не рекомендую дружить

Чииииивооооо чиииивоооооооооооо????? :bl:


он очень много ест.)

Я в меру, просто она у всех разная!) :rolleyes:


На 2 дня 3 подноса точно с ним не растянете)

Тут соглашусь, ролы как семечки. Там на день этого подноса хватит, максимум :bs:


  • Oduvanchik это нравится

#3708 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:11

еще один вариант с этим рисом . Сперва кастрюле отваривается бедро куриное, например. (это я на одну порцию пишу) .Затем на этом бульоне отваривается рис. Все можно делать даже с долилвом воды и доведением до кипения. Рис пока оставляем в покое. Вынимаем бедро и Туда же теперь пару промытых куриных печенок. Но совсем до конца можно недоваривать (20 мин) а примерно 7-10 мин (до "запечатывания" печенки в кипятке, чтобы не стала сухая). Теперь куриное бедро ( точнее - все мясо и кожу с него отделить и достаточно мелко порезать ) а затем и печенку ( ее размельчить чуть позже, прямо на сковороде, чтобы не успела высохнуть) все это на небольшом количестве растительного масла обжарить еще и в майонезе ( майонеза немного, просто перемешать хорошо). Он не даст высохнуть мясу и печенке. Ну и затем, после недолгого остывания - туда рис. Опять перемешивается, немного совсем обжаривается и все. Солить только при подаче. (отваривать - и то и то и то - вслабоподсоленной воде). Это нормальная, высококалорийная зимняя еда, с ног валит и даже можно впасть в спячку.


Сообщение отредактировал Деним: 14 Декабрь 2017 - 12:12

  • LIV это нравится

#3709 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:11

LIV, а Вы всех своих друзей угощаете роллами?) Надо нам с Вами подружиться на корпоративе)

Да что уж там друзей - давайте откроем свой Суши Холм и будем для гостей и жителей готовить?

Сейчас в меня полетят помидоры от бизнесменов  :ag:



#3710 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:12

Да что уж там друзей - давайте откроем свой Суши Холм и будем для гостей и жителей готовить?
Сейчас в меня полетят помидоры от бизнесменов  :ag:


Не, я только есть люблю)
  • Славентий и Anastalus это нравится

#3711 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:22

да какараз краснодарский рис то я беру)))) Просто я считал, что он обычный, а он оказыватеся необычный)) 

Но сравнить рисы я как не пробовал так и не получилось у меня. Помоему, рис более менее верно отваренный - он и есть рис. А уж вкус ему придает именно окружение. И опять же тут дело в предпочтениях - либо рассыпчатый, когда зерно отделяется от зерна, либо по-русски, который больше похож на жыырную кашу. Я предпочитаю второй вариант.

Там примерно так: отваривается этот самый рис в пакетике. Отдельно на сковороде перед этим обжаривается качественная (натуральная кусковая) говяжья или свиная тушонка (жир из банки можно не весь на сковороду). Обжаривается без фанатизма, но до подрумянивания ( при обжаривании уходит характерный вкус тушонки + она несколько уменьшается в объеме, усыхает). Затем нагрев сковороды отключается (чтобы не было брызг при помещении туда риса) и туда вваливается этот отваренный мешочек риса (сам пластиковый мешочек нужно конечно удалить))). Все это перемешивается, еще совсем чутьчуть обжаривается ( иначе рис начнет тращать от сожержащейся воды) и все. Образуется такая густая каша с мясом. Туда еще можно буквально столовую ложку хорошего майонеза замесить. 

Ну и солить тоько уже готовую кашу (сам рис варится в слабо подсоленной воде, чисто для повышения ее плотности). 

Все.

 

Очень аппетитно наверное) но это чисто мужская еда и то не для каждого ...

Боюсь вас разочаровать, но это ОЧЕНЬ вредно, учитывая статистику средней продолжительности жизни мужчин  :bs:

 

Берегите себя, мужчины , а то как в песне ... "потому что на 10 девченок по статистике (уже после 40) трое ребят!")


Не, я только есть люблю)

Я тоже  :ag:

Наемные работники лепить будут - а с нас бизнес-план и креатив!)

 

P.S. Рабочие места, опять же, будут - не плохо, правда?  :ad:



#3712 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:22

Очень аппетитно наверное) но это чисто мужская еда и то не для каждого ...

Боюсь вас разочаровать, но это ОЧЕНЬ вредно, учитывая статистику средней продолжительности жизни мужчин  :bs:

 

Берегите себя, мужчины , а то как в песне ... "потому что на 10 девченок по статистике (уже после 40) трое ребят!")

 

это все разговоры про вред. Никем пока недоказано. Чему там быть вредному? Мясу? Курице? Кусочку куриной печонки? Рису? Ну можно не добавлять майонез. Но если он качесвтенный - то там нет никаких вредностей. Если и могут быть там и сям вредности - то это пестициды в рисе и антибиотики или стероиды в мясе\птице. Но тут уж ничего не поделаешь + такая двойная термообработка в небольших кусках - там просто ничего не сохраниться из этой химиии.

Такчто это какраз полезно))



#3713 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:41

LIV, боюсь, не смогу этим заниматься, потому что считаю, что чтобы чем-то успешно заниматься, надо это что-то очень любить. Недавно смотрела докум.фильм «Мечты Дзиро о суши». Фильм о владельце ресторанчика в Токио, всю свою жизнь посвятившем приготовлению суши. Джиро Оно 85 лет. Его заведение даже трудно назвать рестораном - это крохотная щель в подземном переходе где-то в Гинзе. Всего десять посадочных мест, просто ряд высоких стульев вдоль стойки. Туалет снаружи. В меню только суши и ничего больше. И три звезды Мишлен! То есть только ради посещения этого места стоит посетить эту страну)). Бронировать стул надо за месяц. И цены соответствующие.
Очень меня впечатлил этот фильм, если будет время и желание, посмотрите. Он делает вручную 45мин массаж осьминогу, прежде чем положить его на суши, чтобы мясо осьминога было нежным. Но фильм не о кулинарии, а скорее о призвании человека.

А вот у Вас наверняка получится, судя по тому, как Вы веером параллельно обдували рис. Это круто!)
  • 0lga, Anastalus и LIV это нравится

#3714 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:00

это все разговоры про вред. Никем пока недоказано. Чему там быть вредному? Мясу? Курице? Кусочку куриной печонки? Рису? Ну можно не добавлять майонез. Но если он качесвтенный - то там нет никаких вредностей. Если и могут быть там и сям вредности - то это пестициды в рисе и антибиотики или стероиды в мясе\птице. Но тут уж ничего не поделаешь + такая двойная термообработка в небольших кусках - там просто ничего не сохраниться из этой химиии.

Такчто это какраз полезно))

 

Изучите на досуге состав этих "кусочков", содержание животного жира в них ...

Не доказано что? Что животный жир вреден или что статистика такая плачевная (инфаркты, инсульты, диабет преимущественно косит мужиков)

Может раз в полгода и можно съесть такое блюдо, грамм 150, но каждым зимним вечером - это действительно только для тех, кто в спячку впадает -то бишь медведям, им как раз полезно)

Вас все равно не переубедить - Вы сами не хотите признавать очевидные вещи) так что будьте здоровы!



#3715 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:07

LIV, боюсь, не смогу этим заниматься, потому что считаю, что чтобы чем-то успешно заниматься, надо это что-то очень любить. Недавно смотрела докум.фильм «Мечты Дзиро о суши». Фильм о владельце ресторанчика в Токио, всю свою жизнь посвятившем приготовлению суши. Джиро Оно 85 лет. Его заведение даже трудно назвать рестораном - это крохотная щель в подземном переходе где-то в Гинзе. Всего десять посадочных мест, просто ряд высоких стульев вдоль стойки. Туалет снаружи. В меню только суши и ничего больше. И три звезды Мишлен! То есть только ради посещения этого места стоит посетить эту страну)). Бронировать стул надо за месяц. И цены соответствующие.
Очень меня впечатлил этот фильм, если будет время и желание, посмотрите. Он делает вручную 45мин массаж осьминогу, прежде чем положить его на суши, чтобы мясо осьминога было нежным. Но фильм не о кулинарии, а скорее о призвании человека.

А вот у Вас наверняка получится, судя по тому, как Вы веером параллельно обдували рис. Это круто!)

 

 

:ag:  :ay: 45 минут...

Обязательно посмотрю, там наверное какие нибудь секретики рассказывает мастер  :al:

На 150% согласна, что у кого есть желание чему-то научиться и есть талант - все получится!

Что касается меня, то у меня много нереализованных мечт, так же много, сколько непосильных инвестиций потребуется для их реализации)))


  • Periscope и Oduvanchik это нравится

#3716 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:09

Ну это, я надеюсь, описывать не надо?))))

Прикрепленные изображения

  • оладьи.JPEG


#3717 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:13

Instagram - 2
  • garrynaferrari, мещанка и Oduvanchik это нравится

#3718 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:21

Ну это, я надеюсь, описывать не надо?))))

надо, :bs:

эта ж тема не хвастограмм: кто и что съел на завтрак.

А типа кулинарной книги: открыл и пошагово с картинками и рецептом приготовил.


  • garrynaferrari, мещанка и IvanLee это нравится

#3719 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:08

надо, :bs:

эта ж тема не хвастограмм: кто и что съел на завтрак.

А типа кулинарной книги: открыл и пошагово с картинками и рецептом приготовил.

Я поняла. Хорошо.

 

Оладьи.

 

Молоко - 1л

Мука - 3-4 стакана (густота замеса должна быть примерно как жидкая сметана)

Соль - пол чайной ложки

Сахарный песок - 2 столовых ложки

Яйцо - 1 шт

Дрожжи сухие - 2 чайных ложки

 

Молоко подогреваю в большой кастрюле примерно до температуры 50 градусов.

Размешиваю в нем соль, сахар и яйцо и перемешиваю.

В муку насыпаю дрожжи и добавляю все в молоко, помешивая до однородности.

Кастрюлю накрываю полотенцем и ставлю в теплое место примерно 1 час.

Когда тесто поднимется до края кастрюли - начинаю выпекать.

На разогретую и смазанную растительным маслом сковородку (диаметр примерно 30 см) выкладываю 3 оладушка и обжариваю с двух сторон.

Прикрепленные изображения

  • оладьи.png

Сообщение отредактировал LIV: 15 Декабрь 2017 - 14:52

  • Sotnya, Periscope, Аскет и 3 другим это нравится

#3720 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:04

Раньше еще была традиция - угощать соседей тем, чей рецепт описан. Это так, просто, просто к слову) :bs:







Темы с аналогичными тегами: Рецепты, Блюда, Продукты

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы