Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общественный Транспорт

транспорт до электрички 833 автобус мосгортранс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1846

#1261 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Август 2017 - 17:12

А больше, вроде бы, и нет на Митино(50 р, было недавно

. C6903 .



#1262 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Август 2017 - 19:57

vali5566, А других и нет. Стоит 40р, ходит до 21:30 примерно.

Но лучше ехать любым другим путем. Т.к. народу много, а маршруток мало.



#1263 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Август 2017 - 20:07

Ее еще иной раз и ждать умерзнешь

 

Как вариант - перекладными.

1-я половина - от Митино до Павшино

2-я половина - от Павшино до ИХ

 

Другой, более смешной вариант:

1. До Трикотажки

2. На электричке до Павшино/Красногорской/Опалихи

3. От станции приземления до ИХ

 

Простых путей нет.

 

upd

Если Митино - вариант выхода с синей ветки, то можно выйти на Волоколамской, от нее до Трикотажки можно вроде бы пешком добраться.

Не так, чтобы совсем уж далеко, примерно с километр. На счет удобства пешего прохода - не скажу, не ходил.


Сообщение отредактировал SAP: 02 Август 2017 - 20:09


#1264 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Август 2017 - 20:11

SAP, от трикотажки можно не извращаться и сесть на авт 542 или маршрутку 120

Сообщение отредактировал Makalvian: 02 Август 2017 - 20:12

  • Periscope и мещанка это нравится

#1265 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Август 2017 - 20:56

Makalvian, Электричкой все-таки наверное быстрее будет, если есть хоть минимальный затор в Красногорске... И идти до нее ближе..


  • SAP это нравится

#1266 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Август 2017 - 22:29

Makalvian, Электричкой все-таки наверное быстрее будет, если есть хоть минимальный затор в Красногорске... И идти до нее ближе..

Идти то одинаково почти, сколько там от жд платформы до остановки за храмом?
А вот на счет того, что на автотранспорте можно на часок так встрять, особенно с осени - это факт.

#1267 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 03 Август 2017 - 23:20

Всем доброго времени суток! Были в УК. Спросили про официальный транспорт. Конечно, они сослались на то, что это не их проблема. Но они представляют огромный микрорайон. И могли бы задейсвовать свои силы для решения данного вопроса.

От домов на Мерлушкина до остановок 542 (до Тушинской) или 833 (до Опалихи)  автобусов нужно пройти больше километра. А если мороз или жара? Каково пенсионерам и детям?

Ездим на неофициальных маршрутках или такси до Опалихи.

Красногорский район - центр Московской области. Но транспорт здесь намного хуже, чем, допустим, в той же Балашихе, в тех же новых микрорайонах (извините, не надо говорить, что где-то хуже). 

Предлагаю от каждого дома составить письмо в Администрацию Красногорска с подписями жильцов.

Есть другие предложения?


  • docent это нравится

#1268 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Август 2017 - 10:39

Предлагаю от каждого дома составить письмо в Администрацию Красногорска с подписями жильцов.

Есть другие предложения?

Есть. Составьте письмо и отправьте. Или это должны делать другие?



#1269 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 04 Август 2017 - 11:15

После этого:

 


Ездим на неофициальных маршрутках или такси до Опалихи.
 

 

На вопрос:

 

 


Есть другие предложения?

 

Хотелось бы ответить: всё тлен, других предложений нет, пока народ не поймёт, что не нужно поощрять рублём полулегальный/нелегальный транспорт.((((  Коль поощряете — терпите и ждите, терпите и ждите, когда район полностью будет сдан городу. В году так 2020?

 

Из предложений:

- ходить к 833 маршруту 

- пользоваться такси

- ездить на своем авто

- ездить с соседом

- ходить пешком

- ездить к платформе Нахабино

- поставить себе цель ходить не менее 10 000 шагов в день (для здоровья полезно)

- писать письма с просьбой о коротком маршруте ИХ-Опалиха от остановки Лесхозчтототам

 

Легальные способы добраться до электрички — есть, но почему то выбирают нелегальный и требуют большего комфорта, безопасности(

 

Не понимаю. Я тут живу с 2014 и каждый день езжу на электричке и только официальным транспортом, а нелегальный всегда обходил стороной. Нужно всего то выходить  раньше, ходить больше, меньше лениться и думать, больше думать о том, куда уходят те 30 рублей, который вы отдаете какому-то водителю и что вас, как пассажира, никто не посчитал, вас, как пассажира, просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ  :bw:Нет пассажира — не нужен официальный транспорт, логично же ж.(


  • savchenko, amel, garrynaferrari и 4 другим это нравится

#1270 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Август 2017 - 14:41

Соседи, привет!
Подскажите, пожалуйста, из митино на каких маршрутах можно доехать до ИХ? и до скольки они, хотя бы примерно, работают?
На wikiroutes написано, что 492 маршрутка ходит до 21.00, а кроме нее я никаких не знаю

А 492 ходит до 21-00? Странно, неделю назад ехал после 00-00 часов и видел как 492 маршрут высаживал людей около зеленого перехода. Я даже удивился, подумал раз сделали официальный маршрут, то он начал ходить до 1-00

#1271 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Август 2017 - 00:39

Изумруд, Это он скорее своих развозил. Так и раньше было, они крикунов у метро развозили. 

Иногда на 1156 можно было и строгино доехать)))) 



#1272 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 05 Август 2017 - 00:45

Есть. Составьте письмо и отправьте. Или это должны делать другие?

Игорь, любите Вы съязвить.

Да мы-то составим. Только чем больше будет писем или подписей, тем лучше будет. Они не видят пассажиропотока, якобы.



#1273 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 05 Август 2017 - 00:53

Хотелось бы ответить: всё тлен, других предложений нет, пока народ не поймёт, что не нужно поощрять рублём полулегальный/нелегальный транспорт.((((  Коль поощряете — терпите и ждите, терпите и ждите, когда район полностью будет сдан городу. В году так 2020?

 

Из предложений:

- ходить к 833 маршруту 

- пользоваться такси

- ездить на своем авто

- ездить с соседом

- ходить пешком

- ездить к платформе Нахабино

- поставить себе цель ходить не менее 10 000 шагов в день (для здоровья полезно)

- писать письма с просьбой о коротком маршруте ИХ-Опалиха от остановки Лесхозчтототам

 

Легальные способы добраться до электрички — есть, но почему то выбирают нелегальный и требуют большего комфорта, безопасности(

 

Не понимаю. Я тут живу с 2014 и каждый день езжу на электричке и только официальным транспортом, а нелегальный всегда обходил стороной. Нужно всего то выходить  раньше, ходить больше, меньше лениться и думать, больше думать о том, куда уходят те 30 рублей, который вы отдаете какому-то водителю и что вас, как пассажира, никто не посчитал, вас, как пассажира, просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ  :bw:Нет пассажира — не нужен официальный транспорт, логично же ж.(

Да я-то как-раз стараюсь не поощрять нелегельщиков. Да только от наших домов на Мерлушкина не так уж и близко. На днях бабушку провожали до 542 автобуса (отказалась на такси ехать, принципиально до остановки шла...) почти час... она шла с больной спиной, постоянно отдыхая. А ведь подумать, в ИХ и пожилые живут. Каково им? Не сидеть же дома. А им и по делам порой надо выбираться. И мы будем писать и требовать улучшения транспортной доступности в нашем районе. Да только от наших единичных писем толку мало будет.

А народ не поймет. Все живут в цейтноте. Утром одна мысль - добраться побыстрее на работу. И нелегальщиков будут продолжать поощрять, даже когда будет официальный транспорт.


Сообщение отредактировал Claire: 05 Август 2017 - 01:00

  • Rhaegal, DeSatta, docent и еще 1 это нравится

#1274 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Август 2017 - 01:43

Да я-то как-раз стараюсь не поощрять нелегельщиков. Да только от наших домов на Мерлушкина не так уж и близко. На днях бабушку провожали до 542 автобуса (отказалась на такси ехать, принципиально до остановки шла...) почти час... она шла с больной спиной, постоянно отдыхая. А ведь подумать, в ИХ и пожилые живут. Каково им? Не сидеть же дома. А им и по делам порой надо выбираться. И мы будем писать и требовать улучшения транспортной доступности в нашем районе. Да только от наших единичных писем толку мало будет.

А народ не поймет. Все живут в цейтноте. Утром одна мысль - добраться побыстрее на работу. И нелегальщиков будут продолжать поощрять, даже когда будет официальный транспорт.

вам тут напишут что бабушке полезно ходить, не удивляйтесь таким советам.

Недавно, когда клали бордюр и делали тротуар напротив выезда из ИХ нашлись люди которые возмущались, якобы зачем он там нужен там ведь никто не ходит.

Им объясняли что тротуар нужен, но как говориться "как об стенку горох".

Те кто живут на БК никогда не поймут проблем домов по ИМ, потому что у них есть свои проблемы и наши проблемы им не интересны. 

Это в принципе нормально, есть поговорка "сытый голодного не вразумеет", вот здесь тоже самое. 

 

 У нас остановка ближайшая за Авшаром, до перехода идти даже больше километра, зимой до перехода по неубранным тротуарам (а их этой зимой у нас не чистили от слова совсем, где то в ферале как снег таять начал стали убирать) вообще минут 20 можно топать и даже дольше.

Проще, как я уже говорил ездить до Нахабино, туда хотя бы не один автобус ходит.

Ну и нужно жаловаться и писать везде, что бы был шум, огласка. На форуме бесполезно это обсуждать, дома сданы больше года уж, ключи все получили еще весной прошлого года. Транспорта нового не появилось, только гоняют нелегалов по дублеру. У нас тут даже вроде остановка запроектирована, около дома ИМ 8 - ни разу не видел что бы там что то остановилось.

Да, а история про нелегалов мол "не кормите их", ну конечно когда ты встаешь в 6 утра что бы уехать на Нахабино, прешься до остановки по тропинке и думаешь такой, нет, я же сознательный человек, не буду платить нелегалам! Пусть подавятся!

У нас рыночная экономика, и эти ребята хоть и не соответствуют всем параметрам безопасности делают свою работу, делают работу которую должна делать администрация, позволяют бабушкам хоть как то добраться до электрички. И когда у нас народ поймет что рыночная экономика работает только так - тогда что то меняться будет, но у нас половина страны еще в самом отвратительном проявлении "совка" живет. Как правило, увы, эти "совколюди" еще и занимают посты в администрациях. 


  • helenmih5, SmilingFoxy, Anastalus и 4 другим это нравится

#1275 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Август 2017 - 02:24

 вас, как пассажира, просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ  :bw:Нет пассажира — не нужен официальный транспорт, логично же ж.(

Знаете, нас тут вообще для многих не существует.

Нас нет как пассажиров, нас нет как автомобилистов, нас нет как пешеходов. Тут нет детей, инвалидов, пенсионеров, тут как будто нет людей.

Это правило простое - пока о себе не заявишь - тебя нет ни для кого.

Вот только не согласен я что если перестать ездить на нелегальных маршрутках, то они исчезнут.

Нет не исчезнут, вы не правильно приоритеты ставите. Они исчезнут когда появится альтернатива, реальная, живая и безопасная. А пока альтернативы нет, сколько бы вы не говорили "не пользуйтесь" люди пользоваться будут. Потому что нет больше ничего. Это все равно что голодному говорить - не ешь конфеты от них поправляются и сахарный диабет. 

Это дебильные правила, что комплекс на 90% заселен реальными людьми а нас для города "как бы нет". Что это за бред?


Сообщение отредактировал DeSatta: 05 Август 2017 - 02:27

  • helenmih5, мещанка, Олга и 4 другим это нравится

#1276 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 06 Август 2017 - 08:55

А ведь подумать, в ИХ и пожилые живут. Каково им? Не сидеть же дома. А им и по делам порой надо выбираться. И мы будем писать и требовать улучшения транспортной доступности в нашем районе. Да только от наших единичных писем толку мало будет.

А народ не поймет. Все живут в цейтноте. Утром одна мысль - добраться побыстрее на работу. И нелегальщиков будут продолжать поощрять, даже когда будет официальный транспорт.

 

 

Бабушки в нашем районе не в самом выгодном положении не только в сфере транспорта... Я писал не про бабушек, а про молодых, у которых только одна мысль? Пусть ездят и думают только о работе — их выбор, просто потом странно читать их недовольства о существующем транспорте, давайте нам другой.

 

По поводу единичных писем — не раз тут такое слышал, что толку мало. Это не правда. От наших единичных писем уже вводили маршрут от коммерческой компании (перевозчик по Красногорску), которым пользовались единицы потому что он на другой стороне дороги и людям было лень видите ли ходить. У них же мысли только о работе... ((

 

Вообщем я не планирую тут с вами спорить, я высказал свое мнение, а не призывал не пользоваться, не надо видеть во мне врага. Я тоже тут живу и меня тоже не устраивает транспорт тут. Но мы ничего не получим пока:

1. пока существуют эти маршрутки — поэтому лично я ими не пользуюсь, потому что думаю не только о том, что надо добраться на работу.

2. пока не сдадут полностью район — появятся еще остановки, пустят транспорт.

 

Про бабушку, сейчас накинетесь, но я считаю так: нужно осознавать заранее, что бабушке будет не комфортно жить в районе незаконченного строительства, где пока нет ни поликлиники, ни транспорта. Именно поэтому нет тут моей бабушки. Ну а если выхода другого нет, у всех разные ситуации, оплатите ей такси, сами возите, она же ваша бабушка, зачем её пихать в эти маршрутки...(


Сообщение отредактировал eugasl: 06 Август 2017 - 09:03

  • Rhaegal и epicikloida это нравится

#1277 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 06 Август 2017 - 15:41

Бабушки в нашем районе не в самом выгодном положении не только в сфере транспорта... Я писал не про бабушек, а про молодых, у которых только одна мысль? Пусть ездят и думают только о работе — их выбор, просто потом странно читать их недовольства о существующем транспорте, давайте нам другой.

 

По поводу единичных писем — не раз тут такое слышал, что толку мало. Это не правда. От наших единичных писем уже вводили маршрут от коммерческой компании (перевозчик по Красногорску), которым пользовались единицы потому что он на другой стороне дороги и людям было лень видите ли ходить. У них же мысли только о работе... ((

 

Вообщем я не планирую тут с вами спорить, я высказал свое мнение, а не призывал не пользоваться, не надо видеть во мне врага. Я тоже тут живу и меня тоже не устраивает транспорт тут. Но мы ничего не получим пока:

1. пока существуют эти маршрутки — поэтому лично я ими не пользуюсь, потому что думаю не только о том, что надо добраться на работу.

2. пока не сдадут полностью район — появятся еще остановки, пустят транспорт.

 

Про бабушку, сейчас накинетесь, но я считаю так: нужно осознавать заранее, что бабушке будет не комфортно жить в районе незаконченного строительства, где пока нет ни поликлиники, ни транспорта. Именно поэтому нет тут моей бабушки. Ну а если выхода другого нет, у всех разные ситуации, оплатите ей такси, сами возите, она же ваша бабушка, зачем её пихать в эти маршрутки...

А Вы читайте внимательнее сообщения.

Некоторые бабушки из принципа не будут платить таксистам, не смотря на свое здоровье. И не позволят детям заплатить за такси. И не у всех пожилых есть дети. И не Вам решать где бабушкам жить и покупать квартиры. Здесь есть лесопарк. Может хотя бы поэтому они живут в этом районе. И они не виноваты, что Администрация района забыла,  что им также когда-то предстоит состариться... и им все может вернуться бумерангом. Или они думают, что будут ездить на личном автомобиле с водителем... Жизнь сложная вещь.

Кстати, социальный транспорт нужен и молодым мамочкам с колясками, если нужно куда-то поехать. Конечно, сейчас накинетесь. что можно решить другими путями. Но автобусы очень упростили бы жизнь.

И еще, администрация не оценивает количество пассажиров в автобусах. Они могут среагировать только на поток писем или на письма с большим количеством подписей. Им абсолютно наплевать на людей, которые здесь живут. Они деньги считают и свои премии.

А если не будет писем, даже через пять лет после сдачи района не будет остановок и социального транспорта. Ведь маршрутки выгоднее: микропредприятия (маршрутчики) сами решают свои финансовые вопросы и еще платят Администрации.


Сообщение отредактировал Claire: 06 Август 2017 - 15:49

  • SmilingFoxy, DeSatta и eugasl это нравится

#1278 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Август 2017 - 15:51

Не только бабушки. Я тоже вообще не пользуюсь такси. Принципиально. Особенно, что касается частников, это нонсенс. Не знаю, что бы меня заставило сесть в джихадмобиль. Дикость и наглость этих горе - водителей рождает желание убрать их как класс. Гуманными методами, разумеется)).
  • amel, eugasl и User5994 это нравится

#1279 Эндрю

Эндрю

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2017 - 16:40

Со всем выше написанным согласен, организованного транспорт с Опалихой пока НЕТ и планах тоже. Минувшей зимой от безысходности пришлось ехать на машине от зеленого моста в снегопад, у машины не работали дворники, водила по пути высовывал голову из окна, чтобы видеть, куда он едет. За себя стало страшновато. Все эти псевдо-таксисты до поры-до времени, не дай бог, до серьезной аварии с жертвами. Как всегда, в нашем государстве, пока петух в голову не клюнет...

А ведь еще не заселены корпуса 14 и 15, достраивается 16-й корпус, уже строится 17-й и еще 3 "башни" построят, вот тогда то будет реально жёстко добираться и до Митино, и до Опалихи.

Пока народ реально не соберется на митинг и не дойдёт до высшего руководства страны, вряд ли что-либо изменится. Обивать по одиночке пороги УК и Администрации бесполезно, увы(((



#1280 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Август 2017 - 18:30

По мне, так болтаться на поручне стоя в маршрутке тоже не очень то безопасно.
Поэтому комфортный и безопасный доезд до Опалихи это пока не про ИХ.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы