Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Страхование и оценка квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:36

Добрый день всем, поделитесь кто где застраховал квартиру, может у кого то был печальный опыт, вас затопило или вы, перепады электричества, сломана техника и так далее. Я страховала квартиры, но опыт только положительный. Сейчас застраховала в ингосстрахе (по каско выплаты всегда без проблем, ни разу не подвёл ингос) гражданка на 300.000 стоит 2100р и квартиру от повреждения на 700.000 стоит 4200р, итого 6300 за всё. 100кв.м. сейчас из-за скачков электричества, была замена сенсорного блока в варочной поверхности. Он стоит 4500р..вот думаю попробовать оформить по страховке, так как случай не гарантийный
  • ЭльзаСпб это нравится

#2 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:22

Неужели никто не застраховал квартиру???
  • ЭльзаСпб это нравится

#3 Олька

Олька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1 подъезд 5
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:27

Привет. У меня застрахована в Ресо. Полис наз Домовой, стоит 6 000 рублей. Был опыт в прошлой квартире сорвало шланг и затопили соседей на два этажа вниз, квартира была тоже застрахована- страховая все соседям выплатила. Очень удобно
  • 0lga, Nonamer, ЭльзаСпб и 3 другим это нравится

#4 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:58

Добрый день! Тоже страховали квартиру в Ресо, вышло на 5900 руб., из них 760 000- конструкция, тех. оборудование и отделка и 300 000 гражд. ответственность. Страховали ранее в Ресо квартиру родителей, к счастью, страх. случаев не было! Считаю, что новостройки страховать обязательно!


  • Nonamer и Rhaegal это нравится

#5 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:38

Добрый день всем, поделитесь кто где застраховал квартиру, может у кого то был печальный опыт, вас затопило или вы, перепады электричества, сломана техника и так далее. Я страховала квартиры, но опыт только положительный. Сейчас застраховала в ингосстрахе (по каско выплаты всегда без проблем, ни разу не подвёл ингос) гражданка на 300.000 стоит 2100р и квартиру от повреждения на 700.000 стоит 4200р, итого 6300 за всё. 100кв.м. сейчас из-за скачков электричества, была замена сенсорного блока в варочной поверхности. Он стоит 4500р..вот думаю попробовать оформить по страховке, так как случай не гарантийный

Интересно было бы услышать положительный опыт страховки- кто страховался, наступил, например затоп, и выплатили.
Потому как мы страховались, но, почитав, поняли, что страховым признать любой случай оч сложно. Много условий, вызов агента именно в этот день, как и составление акта и т д. Интересно будет и про вар очную поверхность, удастся ли?
Здесь была девушка - Ольга, можно ее спросить.
  • Rhaegal это нравится

#6 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:24

Интересно было бы услышать положительный опыт страховки- кто страховался, наступил, например затоп, и выплатили.
Потому как мы страховались, но, почитав, поняли, что страховым признать любой случай оч сложно. Много условий, вызов агента именно в этот день, как и составление акта и т д. Интересно будет и про вар очную поверхность, удастся ли?
Здесь была девушка - Ольга, можно ее спросить.

с варочной сейчас пытаюсь...посмотрим:) напишу результат. 


  • ЭльзаСпб это нравится

#7 Олька

Олька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1 подъезд 5
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:11

Доброе утро. Да был опыт в прошлой квартире. Уехала на выходные, сорвало шланг который идет к унитазу и вода два дня хлестала. У меня квартира находилась на третьем этаже, соотв пролила два этажа вниз очень сильно. Это уже было давно, года 4 назад, подробностей именно про то как оформлять не помню, но помню что никаких проблем не было. Позвонила в страховую, они записали все, потом позвонил эксперт, назначили день с соседями когда всем удобно, он приехал все оформил и потом выплатами страховая уже с соседями сама занималась. Моя квартира как не удивительно тогда не пострадала. После этого всегда страхую квартиры. Тем более новую - в ремонт очень много сил и денег вложено. Рекомендую Ресо. Машину кстати зимой сильно разбила тоже в Ресо была застрахована все сделали без проблем.
  • ЭльзаСпб и Rhaegal это нравится

#8 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:49

Доброе утро. Да был опыт в прошлой квартире. Уехала на выходные, сорвало шланг который идет к унитазу и вода два дня хлестала. У меня квартира находилась на третьем этаже, соотв пролила два этажа вниз очень сильно. Это уже было давно, года 4 назад, подробностей именно про то как оформлять не помню, но помню что никаких проблем не было. Позвонила в страховую, они записали все, потом позвонил эксперт, назначили день с соседями когда всем удобно, он приехал все оформил и потом выплатами страховая уже с соседями сама занималась. Моя квартира как не удивительно тогда не пострадала. После этого всегда страхую квартиры. Тем более новую - в ремонт очень много сил и денег вложено. Рекомендую Ресо. Машину кстати зимой сильно разбила тоже в Ресо была застрахована все сделали без проблем.


СПС!

#9 Maks

Maks

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:00

Добрый день всем, поделитесь кто где застраховал квартиру, может у кого то был печальный опыт, вас затопило или вы, перепады электричества, сломана техника и так далее. Я страховала квартиры, но опыт только положительный. Сейчас застраховала в ингосстрахе (по каско выплаты всегда без проблем, ни разу не подвёл ингос) гражданка на 300.000 стоит 2100р и квартиру от повреждения на 700.000 стоит 4200р, итого 6300 за всё. 100кв.м. сейчас из-за скачков электричества, была замена сенсорного блока в варочной поверхности. Он стоит 4500р..вот думаю попробовать оформить по страховке, так как случай не гарантийный

 

Купил квартиру недавно. Про страховку не думал пока, может и правда стоит. Цены вроде не столь высоки, зато реально спокоен будешь.


  • Кошка и Rhaegal это нравится

#10 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:36

Как показал опыт:) Залог спокойствия - адекватные соседи:)
  • Maks это нравится

#11 Maks

Maks

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:18

kristina само собой конечно :)

Только соседи порой не всегда чудесные бывают. Тут как в рулетке, не угадать :)



#12 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:46

допустим я не думаю, что виновные например в потопе  соседи (будь хоть самые адекватные) смогут сразу выплатить мне сумму в N-ом размере за ремонт, мебель и т.п....а ждать выплат в длительный срок не хочу - всё таки за свои деньги усё делалось....поэтому почитав Ваши сообщения тоже задумалась о страховке...тем более цена вопроса не высока :ax:


  • ЭльзаСпб это нравится

#13 Maks

Maks

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:33

допустим я не думаю, что виновные например в потопе  соседи (будь хоть самые адекватные) смогут сразу выплатить мне сумму в N-ом размере за ремонт, мебель и т.п....а ждать выплат в длительный срок не хочу - всё таки за свои деньги усё делалось....поэтому почитав Ваши сообщения тоже задумалась о страховке...тем более цена вопроса не высока :ax:

 

Если настоять выплатят, но время на это может потратиться дофига и больше :)  Страховка избавит от ненужных головняков.


  • ЭльзаСпб это нравится

#14 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:31

Кто-нибудь страховал квартиру в Красногорске?Или опять в Москву ехать.И ещё:выезжают ли страховщики на квартиру для оценки страховки?


  • ЭльзаСпб это нравится

#15 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:34

Женя, у них есть готовые пакеты услуг, по страхованию квартиры, никакой оценки нет. Если суммы небольшие, даже фото не требуется.

#16 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:35

Кто-нибудь страховал квартиру в Красногорске?Или опять в Москву ехать.И ещё:выезжают ли страховщики на квартиру для оценки страховки?

Я делала не по готовому пакету! Очень женщина хорошая попалась. я с ней в Красногорске встречалась.


  • Кошка это нравится

#17 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:40

Я делала не по готовому пакету! Очень женщина хорошая попалась. я с ней в Красногорске встречалась.

Аналогично! Страховала в Ресо в Красногорске еще когда мебели не было только отделку тыс на 700 вроде + гражданку на 300. приехал страховщик, час мы с ним обсуждали что сколько стоит. Еще нужно желательно все чеки хранить. страховка вышла на 6500 -7000/ год. точно не помню



#18 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:49

Ко мне по прежнему месту жительства приезжал страховщик,делал оценку,фотографировал всё,а потом мы обсудили сколько что будет стоить.вышло где-то на 14 тыс.Хотя  у меня была только дорогая кухня и в санузлаХ , коридоре хороший ремонт+ встроенные шкафы,а в комнатах обычный,правда встроенная мебель была,ну и всё новое ,конечно.



#19 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:01

У меня сейчас московская квартира застрахованна в ингосстрахе, стоит 10 тыс.руб,

стаховых случаев тьфу тьфу не было


  • Кошка это нравится

#20 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Май 2014 - 10:57

Тигра, тема здесь




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы