Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любимые книги

книги романы статьи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#1 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:04

Раз уж пошли свободные темы предлагаю в этой теме делиться названиями любимых книг, которые тронули до глубины души.

У меня это - "Отель" и "Окончательный диагноз" Хэйли А.
"Мемуары гейши" А.Голден - фильм д....мо - читать только книгу!!!!
"Разрисованная вуаль" Сомерсет Моэм , кстати экранизация этого романа превзошла саму книгу, что само по себе странно, но от фильмы я ревела :ak:
"Шелк" Барикко
"Черновик" Лукьяненко
"Одиночество в сети" Вишневского.

вообще список можно продолжать до бесконечности, но хочется услышать и других ценителей литературы (Донцову только не надо уж))) :br:


  • Ксю, Апрель и LIV это нравится

#2 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:38

"На западном фронте без перемен", "Три товарища", "Чапаев и Пустота", "Жизнь Насекомых", "Марсианские Хроники" и конечно же "Мастер и Маргарита" и "Мертвые души". Ссылок давать не буду, думаю и так у всех всё это есть. А еще "Волшебник изумрудного города" и "Судьба Барабанщика" Гайдара. Это то, что из детства раннего запомнилось. ) Из последнего, что читал, запомнились "Дверь в лето" и "Чужак в чужой стране" Хайнлайна. И еще сборник коанов "Хлопок одной ладони"... оооомммм)


  • amel, rapuncel, POlga и еще 1 это нравится

#3 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:48

Люблю читать Джека Лондона(всё:от рассказов про животных до "Маленькой хозяйки большого дома",Вальтера Скотта("Квентин Дорвард"), Зощенко- рассказы все,в том числе"Аристократка",исторические произведения.Очень люблю детскую литературу(по роду профессии):Клайва С.Льюиса:"Нарнию "и ",Хроники Нарнии".А с детства любимая книга Бианки"Мышонок Пик",кстати у кого маленькие детки советую почитать,книжка учит доброму отношению к животным,Наволочкин(это наш дальневосточный писатель)-у него есть замечательная книжка "Каникулы кота Егора".Из наших современных люблю Веденскую и Роя-прочитала всё ,что у них вышло.А вообще любимых книг очень много.Драйзер и О.Генри-настольные книги....



#4 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:50

Я Ремарка читаю и Довлатова ) Как-то мне оно близко.



#5 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:54

Стивена Кинга читаю в последнее время. Нравятся его книги. Сейчас вот эту читаю, классная

 

11_22_63_site.jpg


  • Rhaegal и Brulka это нравится

#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:00

Стивена Кинга читаю в последнее время. Нравятся его книги. Сейчас вот эту читаю, классная

 

attachicon.gif11_22_63_site.jpg

рекомендую трилогию «Фабрика футбола», «Охотники за головами», «Англия на выезде»

 

 

 

п.с. у меня времени читать что либо кроме форумов нет.. правда форумов не мало)) 


  • Nonamer, Ксю, Well и еще 1 это нравится

#7 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:01

п.с. у меня времени читать что либо кроме форумов нет.. правда форумов не мало)) 

у меня тоже нет, я только в метро успеваю читать :)


  • ЛеНкА это нравится

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:03

у меня тоже нет, я только в метро успеваю читать :)

я вот тоже читал, когда в метро ездил, теперь все на машине, потому музычку слушаю, да треп диджейский


  • Ruslana и Anastalus это нравится

#9 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:09

Я по Бальзаку схожу с ума:)) Мопассан, Мураками. Да, метро раньше, для меня, было какое то место умиротворения, возможность почитать, подумать... С машиной конечно только музыка:( и то если дети мультики не смотрят:)

#10 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:43

"Анна Каренина" Толстой /зачитана и перечитана на несчитанное количество раз, начиная с 6! класса), "Алые паруса" Александр Грин, "Маленький принц" Экзюпери, "Алиса в стране чудес" Льюис Кэролл, "Брайтонский леденец" и "Наш человек в Гаване" Грэм Грин, люблю Цветаеву. Нравится проза Татьяны Никитичны Толстой  из любимого- Чужие сны. Обожаю исторические романы, Здесь навероное  Дюма-отец. Из любимых- ещё Булгаков. Да ещё много, всего и не перечислишь... модные тоже почитываю:))) в т.ч. Мураками, Коэльо:))))


  • Кошка, rapuncel, Апрель и 2 другим это нравится

#11 AGarret

AGarret

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:к. 7
  • Имя:J.S.

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:45

Станислав Лем, Майкл Ши, Желязны... достаточно много можно вспомнить. В последние годы, впрочем, перевес не на стороне худлита. Жаль, что некоторые книги. вне зависимости от тиражности, найти в электронном виде невозможно - например, "Математическую теорию климата" Миланковича. 


  • Shynow, rapuncel и NaTa это нравится

#12 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 08:22

Из поэтов самый любимый Николай Рубцов,Есенин ,Ахматова,Цветаева,Снежина.Но люблю читать в книги в классическом виде.От электронки быстро устают глаза.



#13 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:02

Как и гном, люблю А.Хейли, особенно произведение "Аэропорт", кто любит авиацию, очень советую. Также безумный фанат Дэна Брауна, до последнего произведения "Инферно" пока еще руки не дошли. Люблю классику, щас Гоголя перечитываю, на очереди освежить в памяти Мастера и Маргариту.  В электричке и в метро читаю Агату Кристи. Ну и конечно свою профессиональную, медицинскую, литературу листаю. Еще очень запомнилось произведение Татьяны Толстой "Кысь".


Сообщение отредактировал михаил: 19 Октябрь 2013 - 12:02

  • rapuncel, NaTa и Апрель это нравится

#14 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:16

я вот тоже читал, когда в метро ездил, теперь все на машине, потому музычку слушаю, да треп диджейский

 

Рекомендую аудиокниги в машине слушать. Если диктор хорошо начитывает - не оторваться )) И дорога проходит легче и незаметнее, и время с толком тратишь :)

 

Из того, что взорвало мозг: "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд и "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд.

Первая очень красноречиво описывает цинизм. Многое возмущает в книге, обнажая сущность вещей, но с другой стороны является истиной и откровением.

А персонажами второй книги - атланта - и сюжетом ее просто захлёбываюсь последние дни. Иногда автор местами затягивает описание основной идеи книги (только в третьем томе в основном...), но в общем, впечатлений это не портит. Книга мотивирует к действию.

Может, каждая из них просто попалась в руки в нужное время, поэтому такое яркое впечатление.

 

Из более простых, но не менее приятных книг - Коэльо и Ричард Бах.


  • lenat7979, Rhaegal, Ксю и еще 1 это нравится

#15 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:25

Рекомендую аудиокниги в машине слушать.

фу-фу-фу :at: , когда читаешь сам то у каждого  персонажа "свой голос", голос "за кадром" тоже определенный, ритм чтения свой, картинка воображается на основании своего восприятия

а слушать бубнеж диктора вообще не то..


  • 0lga и Rinka это нравится

#16 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:27

Я сейчас читаю Ольгу Юнязова " Это всего лишь сон". Мне лично очень нравится эта книга. Всем советую.

#17 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:13

фу-фу-фу :at: , когда читаешь сам то у каждого  персонажа "свой голос", голос "за кадром" тоже определенный, ритм чтения свой, картинка воображается на основании своего восприятия

а слушать бубнеж диктора вообще не то..

Я как то накачала книг в отпуск, среди них был Пушкин, рассказы, в исполнении Виктора Сухорукова, это что-то, я вам скажу! Потрясающе его слушать, у меня дети слушали с удовольствием, так-что смотря кто читает.


  • iniziovita, lenat7979 и rapuncel это нравится

#18 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:27

Рассказы Шукшина- обожаю!!! Пере читываю и каждый раз удивляюсь актуальности!!!
Обожаю французскую классику- Стендаля " красное и черное", "Кармен"
"Мастер и Маргарита" читала раз тридцать, почти наизусть многое знаю))))
Детективы Полины Дашковой

#19 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:55

Я в восторге от театральных пьес Лопе да Вега "Собака на сене" и "Тартюфа" Жан-Батист Мольера. Их же обожаю фильмах с Михаилом Боярским в главной роли. Практически все знаю наизусть))) "Мастер и Маргарита" вообще не обсуждается.
Раньше, когда ездила в метро, читала Донцову, вместо семечек.:) Еще очень нравится трилогия Филипа Пуллмана "Северное сияние".
Сейчас все время за рулем, слушаю радио.
  • ЭльзаСпб это нравится

#20 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:35

"Собаку на сене" тоже люблю,а уж фильм знаю практически наизусть.Если из более серьёзной литературы,то для меня значимая книга "В круге первом"Солженицына,перечитывала не раз.И в разное время она воспринималась по-разному.Вообще авторов любимых очень много.Среди них (может тоже кто читал?)Балябин и его книга"Забайкальцы"(немного напоминает"Тихий дон").Читаю для души,поэтому не увлекаюсь чтением ради моды,но если есть действительно интересные авторы и здесь будут советовать почитать как стоящие произведения,то 100% прочитаю.Гном,спасибо за совет лирику люблю читать,особенно если настроение соответствующее,так что приму к сведению.


  • 0lga это нравится





Темы с аналогичными тегами: книги, романы, статьи

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы