Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любимые книги

книги романы статьи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#381 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:39

Сейчас с бесплатной качкой книг стало очень сложно. Последние два года Литрес и АЗАПИ угробили практически все интернет библиотеки, добившись их блокировки или в них теперь только ознакомительные фрагменты.

Уже был случай, когда админ одной из самых больших библиотек Литмир был уголовно наказан на 1,5 года лишения свободы (условно) за нарушение авторских прав, а его сайт был отжат и превращен в филиал Литреса с огрызками книг. 

Бывшая команда Литмира сделала новый сайт Литлайф, на нем много полных версий книг, но старых, изданных более 10 лет назад, а все новинки там блокируются.

Самые известные библиотеки Либрусек и Флибуста давно блокируются, но там руководят ими толковые хакеры, поэтому периодически они всплывают по новым адресам или можно туда попасть через дополнительные компюьтерные заморочки - анонимайзеры, браузер ТОР, режим Турбо на Опере.

Есть еще неплохая украинская библиотека Е-ридинг, но в России доступ к ней уже тоже блокируется.

На самом Литресе есть большой раздел бесплатных книг, но там новинок не бывает. Периодически они устраивают какие-нибудь акции с бесплатной раздачей книг.

В Контакте много литературных групп, где пользователи обмениваются файлами книг и можно попросить.

Но в общем, все чаще всего начинается с того, что кто-то покупает на Литресе (иногда в складчину тоже через группы в контакте), а потом выкладывают на Флибусту или меняются где кто может))).

В общем, то тут, то там, флибустьерствую понемногу...

При этом, я не качаю все подряд, чтоб было, а обычно, если появляется какая-то неизвестная книга, то лезу на Ливлиб и читаю отзывы, смотрю баллы и тогда решаю, надо мне ее скачивать или обойдусь. И так уже накачано столько, что сроду не прочитаю. 

 

Елена, я поняла. Короче сейчас никакой системы. А так, где и что найдешь. Просто я смотрю, много людей с электронными читалками, тоже задумывалась о покупке. Но встает вопрос, где брать книги. А lib.ru не пользуетесь? оттуда ведь нельзя ничего скачать. Как люди читают? с экрана - нет времени и не удобно. Распечатывать - тоже не удобно листы с собой носить. Но ведь это библиотека существует. Значит это кому-нибудь нужно ))



#382 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:51

Либ.ру бывшая библиотека Мошкова, одна из первых инет-библиотек, сейчас она скатилась до самиздата, там вообще непонятно кто и что выкладывает, ну и судя по количеству находящихся там книг - это всего несколько тысяч, вообще ни о чем, на Литресе бесплатный раздел больше.

Советую все таки Литлайф, там много книг для бесплатной скачки и большой форум.


Сообщение отредактировал Спика: 06 Февраль 2017 - 16:52


#383 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:04

 Просто я смотрю, много людей с электронными читалками, тоже задумывалась о покупке. Но встает вопрос, где брать книги. 

 

Покупать однозначно))), все остальное приложится постепенно.

Но если у вас есть планшет, то, в общем-то, отдельная читалка особо не нужна.

Вот с телефона я читать не могу, мне мелко.  

А читалка - мое все. Я поклонник Покетбука, был печальный опыт покупки Тексет, небо и земля.


Сообщение отредактировал Спика: 06 Февраль 2017 - 17:07

  • SAP это нравится

#384 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:35

Покупать однозначно))), все остальное приложится постепенно.

Но если у вас есть планшет, то, в общем-то, отдельная читалка особо не нужна.

Вот с телефона я читать не могу, мне мелко.  

А читалка - мое все. Я поклонник Покетбука, был печальный опыт покупки Тексет, небо и земля.

 

Мне с телефона тоже мелко. Читаю там в основном статьи, книги очень редко. Вот ради рассказа "про мам" сделала исключение ). А планшет у меня уже приказал долго жить. Плюс читалки есть без подсветки, зрение не портить. На Покетбука и смотрела ), спасибо!



#385 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:32

Покупать однозначно))), все остальное приложится постепенно.
Но если у вас есть планшет, то, в общем-то, отдельная читалка особо не нужна.
Вот с телефона я читать не могу, мне мелко.  
А читалка - мое все. Я поклонник Покетбука, был печальный опыт покупки Тексет, небо и земля.

 
Аналогично, уже несколько лет как владею, причем взял Touch Lux LE - до сих пор жив и прекрасно читает книги, вернее, я читаю)

Читать книгу на ридере - гораздо комфортнее для глаз, нежели на планшете, а тем более на телефоне.

Все таки электронная бумага в отличии от ЖК дисплеев меньше напрягает глаза. А если читать нравится и делаешь это часто - то вообще без вариантов.


Сообщение отредактировал SAP: 06 Февраль 2017 - 19:33


#386 Осман

Осман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анатолий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:54

Отдаю предпочтение бумажным книгам. Но, учитывая, что не всю литературу можно достать в бумажном варианте - пользуюсь тоже читалкой. Покет бук живет третий год, не то конечно, но глаза не устают совершенно, как от телефона.



#387 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:58

читаю сейчас бумажные те, что есть дома или взятые у кого-то. Пробовала брать в библиотеке - неудобно, не могу я так - читать к определенному времени или продлять бесконечно.  Эх, подарил бы кто-нибудь pocket ))))



#388 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Февраль 2017 - 00:51

В преддверии наступающих праздников хочу посоветовать несколько подарочных изданий.

Старшему поколению будет интересно поностальгировать по молодости, ну и молодежи, мне так кацца, может быть интересно.

 

В рубрике "Советский стиль" пару лет назад вышли несколько интересных книг.

 

P1190094.JPG

 

P1190099.JPG

 

P1190100.JPG

 

P1190101.JPG

 

P1190102.JPG

 

P1190096.JPG

 

P1190097.JPG

 

P1190098.JPG

 

Эти две книги продаются как врозь, так и комплектом, комплектом обходится намного дешевле.

 

Третья книга немного отличается в оформлении, она квадратная по формату.

 

P1190091.JPG

 

P1190092.JPG

 

P1190093.JPG

 

Книги шикарно изданы, на прекрасной бумаге, много иллюстраций, фотографий, да и текст неплохой. Вполне познавательно и красиво о жизни в СССР. Рекомендую  в первую очередь в качестве подарка, но и для себя, дома такие книги пригодятся.

 

Стоимость каждой книги 600 - 900 руб. в различных инет-магах. Комплект из двух первых книг нашла по цене одной, всего за 820 руб.


Сообщение отредактировал Спика: 07 Февраль 2017 - 00:55

  • yura133 это нравится

#389 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:32

Еще несколько подарочных изданий.

 

Большая кулинарная книга Вильяма Похлебкина, одного из самых авторитетных кулинаров советского времени, автора многих исследовательских и чисто кулинарных книг. Практически ему Россия обязана выигранным судом на закрепление права на использование слова - водка.

 

http://www.labirint....goods/326639/3/

1014832_0.jpg

 

Для любителей вязать - замечательная энциклопедия, наиболее полное и авторитетное иллюстрированное издание от лучшего немецкого издательства TOPP. Встречается еще аналогичная книга в розовой обложке - это издание 2014 года. Книги ничем не отличаются, кроме обложки. У книги есть один, но существенный недостаток, при большом размере самих страниц, текст напечатан мелким шрифтом. А в остальном, наверно, одна из лучших книг по вязанию.

 

cover3d1__w340.jpg

 

P1190089.JPG

 

И книга для женской души... Совершенно роскошное издание о парфюмерии "Parfums mythiques. Эксклюзивная коллекция легендарных духов"  Мари Бенедикт Готье. Книга издавалась в 2012 году и сейчас остатки еще попадаются в инет-магах. Цена в районе 2 тыс. Шикарный подарок для любой женщины. Для людей, увлеченных парфюмерией, там в общем-то, информации маловато, а вот для новичков в этом мире замечательная подборка и исполнение книги выше всяких похвал.

 

0_9fb7e_e00d9e5f_-2-XL.jpg

 

0_9fb7f_2ca4da21_-2-XL.jpg

 

0_9fb80_262e6f8f_-2-XL.jpg

 

0_9fb82_3cf0fe21_-2-XL.jpg

 


Сообщение отредактировал Спика: 07 Февраль 2017 - 11:34

  • Youlya и Makalvian это нравится

#390 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Март 2017 - 10:27

Прочитала книгу "Дом духов" известной латиноамериканской писательницы Исабель Альенде.

Давно к ней подбиралась. Мне очень понравилось. Семейная сага, охватывающая почти сто лет истории Чили. Для тех, кто помнит, кто такие Альенде, Пиночет, Виктор Хара. Но политики там чуть-чуть, все таки это запутанная история нескольких поколений одной семьи. Недаром эту писательницу уже относят к классике мировой литературы. 

 

dom-dukhov.jpg

 

Роман давно экранизирован, одноименный фильм я еще не смотрела, но с учетом звездного состава - Стрип, Бандерас, Айренс - плохо быть не может. 


Сообщение отредактировал Спика: 04 Март 2017 - 10:28

  • 0lga и Снежная это нравится

#391 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2017 - 11:05

Спика, Елена, можно ссылочку в личку) на Озоне нет( в бумажном варианте

- Почти во всех семьях рождается глупец или безумный, деточка, - уверяла Клара, пока внимательно следила за своим вязанием, потому что за все эти годы так и не научилась вязать не глядя. - Иногда их не видно, потому что их прячут, словно это стыд. Их закрывают в самых отдаленных комнатах, чтобы не видели гости. На самом деле стыдиться не следует, они тоже - творение Божье. - Но в нашей семье нет ни одного, бабушка, - отвечала Альба. - Нет. У нас безумие распределилось на всех, а не сосредоточилось в ком-нибудь одном, а то и у нас был бы настоящий сумасшедший.

#392 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Март 2017 - 11:27

Пробежавшись по книжным, в "натуре" не нашла, видимо раскуплена, последний раз издавалась в 2010 г.

Я читала в электроне.



#393 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Март 2017 - 11:18

Вот еще интересная, художественно-биографическая, но больше женская книга, про Лондон 50-х годов, где царил послевоенный бум рождаемости. Драматичные женские судьбы. Также снят одноименный сериал из 5 сезонов, собравший кучу наград. 

 

page_1_thumb_large.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 13 Март 2017 - 11:25

  • Михаил, Снежная, epicikloida и еще 1 это нравится

#394 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Март 2017 - 13:30

Прочитала «Апрельскую ведьму» Майгулль Аксельссон. Странная книга шведской писательницы. Рекомендую. Но не ждите весеннего волшебства и фей.

 

Прикрепленные изображения

  • 0.jpg

  • Makalvian это нравится

#395 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 13 Март 2017 - 13:38

sh.jpg

 

Научно-популярно обо ВСЁМ ;)

 

 

 



#396 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 13 Март 2017 - 15:57

24835429.cover_415.jpg


  • olik, Kel и Снежная это нравится

#397 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 13 Март 2017 - 19:10

Прочитала книгу "Дом духов" известной латиноамериканской писательницы Исабель Альенде.
Давно к ней подбиралась. Мне очень понравилось. Семейная сага, охватывающая почти сто лет истории Чили.

Елена, а можно мне в личку в электронном виде эту книгу. Буду очень благодарна. Очень люблю семейные саги.

#398 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Март 2017 - 11:32

Загадочное ночное убийство собаки. Марк Хэддон.
Роман, написанный от первого лица, главный герой 15 летний аутист.
Хотела добавить в пост еще одну книгу, про девушку учителя в классе для остающих детей с разными отклонениями. Где она находит подход к девочке через мультипликационного персонажа Королева воинов Шира. Но не могу вспомнить названия.

Прикрепленные изображения

  • 73573.png

  • Rhaegal и Снежная это нравится

#399 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 17 Март 2017 - 13:48

Приветствую!

 

Вот интересная книга для любителей триллеров. Иэн Бэнкс - Осиная фабрика. Она, правда, не тривиальная, много неприятных вещей. Но поворот сюжета мне понравился.

 

%7B3C226E38-98C8-40E1-995C-6CD3D5B4D27F%


  • Снежная это нравится

#400 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Март 2017 - 14:13

Загадочное ночное убийство собаки. Марк Хэддон.
Роман, написанный от первого лица, главный герой 15 летний аутист.
 

Таня, идет на сцене Современника спектакль, по этой книге.

Ну это я так, если время будет :ah:


  • yura133 и Makalvian это нравится





Темы с аналогичными тегами: книги, романы, статьи

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы