Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Советы при покупке квартиры в ИХ

советы при покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#21 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:11

Может это за оформление двух прав собственности? Наверное лучше в юридический отдел обратиться, за разъяснением

Сообщение отредактировал kristina: 20 Октябрь 2013 - 14:13


#22 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:13

это что то новенькое). мы тоже покупали на 2. но тогда ничего подобного не было. А вы через эталон берете квартиру?

#23 Александр659

Александр659

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:холмы
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:25

это что то новенькое). мы тоже покупали на 2. но тогда ничего подобного не было. А вы через эталон берете квартиру?

да в ипотеку



#24 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:55

странно. мы тоже так же брали, только в мае...

#25 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 15:03

тогда я совсем не понял не чего, при разговоре с девушкой по телефону она спросила на сколько человек будете оформлять квартиру сказали что на двоих, кроме стоимости квартиры надо заплатить  1% от стоимости квартиры и плюс это ЖСК в размере 30000 руб а если квартира на двоих то 30000 + 30000

 Вы точно. что то не так поняли, 1% от стоимости квартиры платится фирме, которая будет заниматься оформлением в собственность.



#26 Admiral

Admiral

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 15:38

Если договор на двоих, то с каждого платится вступительный взнос в ЖСК. Не помню точно  сколько, но около 5000 с носа. А так да, 1% за оформление, потом за мусор, видеонаблюдение в сумме 4-5 тр.



#27 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:18

при прокупкЕ

 

при пОкупке :rolleyes:


  • klyaksa и Rhaegal это нравится

#28 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:15

при пОкупке :rolleyes:

вот гат!!))



#29 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:07

вот гат!!))

гаД)))



#30 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:28

понесло....... истинные носители русского языка :bm:  Есть такое понятие - врожденная грамотность. Модераторы. Ё..моё, возьмите и исправьте  :bg: мне тоже "глаз режет"

да он специально так написал. Вы чё? Давайте уже перестанем цепляться к словам. А если есть люди с врожденной грамотностью и готовые читать 100500 сообщений в день и править ошибки - пишите мне в личку. Можно и модератором сделать.



#31 uzubr

uzubr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Максим

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:29

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, при оплате наличными в кассе "Эталона" вам в подтверждение внесенных денег какие документы выдавали? (Я имею ввиду чек или приходно кассовый ордер.)Просто мне, например, дали только квитанцию с пропечатанными слева данными кассового аппарата, как при оплате через Сбербанк. И кассир также расписалась, что приняла деньги. На просьбу поставить хотя бы печать организации мне ответили отказом. Правомерно ли это, может кто-нибудь знает?

#32 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:36

Да, так всегда и делают, только на квитанции пропечатывают. Когда принимали карты, то на чеке еще ставили печать, что принято столька то от такого то и подпись. А что смущает? Ведь, как говорите, в сбербанке также делают. Не доверяете Эталону?



#33 uzubr

uzubr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Максим

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:16

В Сбербанке можно попросить печать и они оставят, а тут ни в какую. Просто что будет, если вдруг деньги не поступят на расчетный счет. Кому они тогда возвращаются, Эталону? А Эталон уже нам? Я хочу доверять Эталону, но как говорится "доверяй, но проверяй". Многие так у нас в стране доверяли и так сказать "додоверялись". Сами понимаете, деньги не маленькие и хочется быть полностью уверенным, что они никуда не денутся.) Хотел взять у них акт сверки взаиморасчетов за первый взнос, так они говорят, что более одного раза за календарный год платно. В договоре это "платно" никак не прописывается. А при ответе на вопрос сколько это стоит, никто ничего точно не знает. Узнали только к концу рабочего дня. Значит это их негласное правило? Просто хочется получить документальное подтверждение того, что деньги дошли куда надо, хотя бы для успокоения души.)))

Сообщение отредактировал uzubr: 31 Октябрь 2013 - 19:31


#34 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:23

Максим, да не волнуйтесь вы так. Таких случаев, насколько знаю, не было. Тем более, вы свои деньги передаете непосредственно Эталону в кассе, о чем есть отметка на квитанции и подпись кассира. Ну и все за их товар вы заплатили. А что они дальше будут делать (в банк их повезут, или под подушку для сохранности положат) - это уже их заботы. Это же не через посредника платеж, а непосредственно продавцу.



#35 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:23

так же оплачивал,только чек



#36 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:48

Совет для тех кто присматривается к двушкам в 9 корпусе секция 6, 19 и 21 этажи

 

 

 

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ КВАРТИРЫ В СЕКЦИИ 9887d597ee2300a3b1b96ed80110601f.gif РАСПОЛОЖЕНИЕ КВАРТИРЫ В КОРПУСЕ 721ac65e49d4c979027e52780e58a685.jpg ПЛАНИРОВКА КВАРТИРЫ 9fadd5041b96bb46a7e5917b66b3c398.gif

Этаж: 19
Количество комнат: 2
Площадь: 66,10 м2
Стоимость:214 179,00 у.е.1 у.е. - 32 рубля

В стояке очень слабый напор воды, вода воняет.  У меня квартира в этом стояке на 13-й этаже, вода ели течет, представляю что на 19-ом этаже и выше. Судя по обсуждениям в другой теме это проблема именно нашего стояка. УК проблему не решает. Думаю застройщик нахимичил с трубами и насосами. Вряд ли менеджеры в офисе продаж об этом расскажут. 


Сообщение отредактировал Deniz: 09 Ноябрь 2013 - 14:48

  • olik это нравится

#37 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:41

Не знаю куда написать, спрошу тут. Какой этаж выбрать при покупке квартиры? Есть какие то критерии по которым верхние этажы лучше нижних? У меня вот фобия какая-то на верхние этажи. В детстве жила на втором, может этим все сказано. Никаких неудобств кроме шума со двора не вижу, даже наоборот. Были ситуации когда приходилось через балкон залезать и слезать. При пожаре на 1м этаже нас эвакуировали через балкон, т.к. у них загорелся коридор и пошло все в подъезд и выход через него был перерезан. (Наверно отсюда и растут ноги моей фобии) . Муж за верхний этаж, говорит там воздух чище, вид лучше и комнаты светлее. Что думаете по этому поводу?



#38 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:59

[quote name="Taina" post="21738" timestamp="1384425695"]Не знаю куда написать, спрошу тут.

Конечно, чем выше, тем вид и обзор лучше, однозначно! Комнаты светлее? Ну только если с 1 и 2ым этажами сравнивать этаж 23-25. Я жила на 18, в холмах середину купили 11, здесь кстати и сами этажи выше чем в панельных домах, мне так кажется. Не купила выше, потому что огромная! разница в цене была, но ниже даже не смотрела.

#39 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:24

Я за последний этаж. Так как соседей на одного меньше, сверху никто не будет топать =) И еще чем выше, тем красивше. И думаю, что вероятностью залива сверху на последнем этаже ниже, чем на остальных. Главный минус очевидный - подъем пешком при поломке лифта.



#40 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:31

Главный минус очевидный - подъем пешком при поломке лифта.

и еще один минус – достанут ли пожарки, если что... или альпинистское снаряжение на всякий запасти)

Мне тоже высокие этажи нра, хотя всю жизнь то на первом, то на втором, а присматриваемся к 22му))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы