Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любителям тишины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#1 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:27

Ув. соседи, живущие или делающие ремонт в 8-м корпусе в районе с 8-го по 11 этаж, хотела бы напомнить вам (и передайте своим ремонтникам), что сверлить/ штробить/ включать дрель в 4:30 утра по крайней мере неприлично, а вернее - настоящее свинство, потому что надо учитывать, что некоторые люди уже проживают и им необходимо работать, а не слушать ваши трели рано утром. Я проживаю на 10-м этаже в квартире, которая ближе 7 корпусе и очень надеюсь сегодняшие работы на рассвете впредь не повторяться, в противном случае мои кляузы будут лететь в УК одна за другой. Надо все таки уважать других и их покой!!! Я не потив работ в выходные и вечерами, но все же надо иметь капельку совести.


Сообщение отредактировал vbirina: 11 Июль 2013 - 09:48

  • lubovs и Serega это нравится

#2 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:44

По выходным и по праздникам у нас работы запрещены, в будни с 9 до 21, кажется.

#3 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:46

По выходным и по праздникам у нас работы запрещены, в будни с 9 до 21, кажется.

Я знаю, что запрещены, но закрываю на это глаза, понимая, что многие наверное хотят закончить ремонт скорее или кто-то делает своими силами в это время,  а в будни работают. На рано на рассвете - извините, это я терпеть не собираюсь....


Сообщение отредактировал vbirina: 11 Июль 2013 - 09:47


#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:47

 в противном случае мои кляузы будут лететь в УК одна за другой.

УК пофиг, надо сразу вызывать милицию + кляузу можно в фмс написать, наверняка рабочие граждане ближнего зарубежья, без прописок и т.д.


  • lubovs это нравится

#5 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:54

УК пофиг, надо сразу вызывать милицию + кляузу можно в фмс написать, наверняка рабочие  граждане ближнего зарубежья, без прописок и т.д.

Разговаривала с косьержкой с 5 утра, хоть узнать кто и где делает ремонт. У них даже списков рабочих нет, хотя это требует УК. Если это безобразие будет повторяться я поставлю в известность УК (в письменном виде и пусть поставят на моем заявлении дату регистрации моей жалобы), а дальше уж милиция и тд. Но пока я все таки надеюсь, что мой призыв увидит собственник и прекратит сие безобразие


Сообщение отредактировал olik: 11 Июль 2013 - 11:35

  • Yulia это нравится

#6 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:59

Разговаривала с косьержкой с 5 утра, хоть узнать кто и где делает ремонт. У них даже списков рабочих нет, хотя это требует УК. Если это безобразие будет повторяться я поставлю в известность УК (в письменном виде и пусть поставят на моем заявлении дату регистрации моей жалобы), а дальше уж милиция и тд. Но пока я все таки надеюсь, что мой призыв увидит собственник и прекратит сие безобразие

Как это нет списков? Лично я своих рабочих копии паспортов оставила у консьержки. Но точно знаю,что они предупреждены после 10 часов вечера до 8 утра не шуметь... Сама несколько раз приезжала и проверяла.... Мы на 7 этаже
 


Сообщение отредактировал klyaksa: 11 Июль 2013 - 10:00


#7 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:04

Консьержка точно мне сказать кто в близости со мной делает ремонт не смогла (списков рабочих у нее нет или не все), так у нас подолжается разброс и шатание. Поднялась на 11 этаж, там все квартиры открыты и ни души, так что мой вывод это 9 этаж прям подо мной или в соседней двушке.


Сообщение отредактировал vbirina: 11 Июль 2013 - 10:05


#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:06

на самом деле перфоратор такая вещь что сверлить могут на 6 этажей вверх и на три вбок, а слышно будет как будто это за стенкой

так что мне кажется вы рано выводы делаете, что это где то рядом..



#9 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:15

У нас окна выходят в сторону 2-х строящихся корпусов возле леса. Спать с открытым - мечта мазохиста, вечером приезжает сменный оркестр рабов во главе с горластым тонером и всю ночь концерт на непонятном языке под аккомпанемент  резки металлоконструкций болгаркой, барабанов - стучат по опалубкам монолита, шум, гам, сегодня вот как специально решили скидывать мусор с этажей ночью, почему это не сделать в дневное время? Ладно не так жарко окна можно закрыть или включить кондиционер, но вообще мне кажется это нарушение моего права на отдых.



#10 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:24

У нас окна выходят в сторону 2-х строящихся корпусов возле леса. Спать с открытым - мечта мазохиста, вечером приезжает сменный оркестр рабов во главе с горластым тонером и всю ночь концерт на непонятном языке под аккомпанемент  резки металлоконструкций болгаркой, барабанов - стучат по опалубкам монолита, шум, гам, сегодня вот как специально решили скидывать мусор с этажей ночью, почему это не сделать в дневное время? Ладно не так жарко окна можно закрыть или включить кондиционер, но вообще мне кажется это нарушение моего права на отдых.

Окна мои выходят на 7 корпус и на волоколамку , у меня однушка, а соседняя двушка, которая и выходит на стройку, и понимаю как вам "весело" приходится.

 Согласно с Pava, что возможно это и ниже на 7, 6 этажах, тогда мне вообще жалко людей, которые в прямой близости от этого оркестра.


Сообщение отредактировал vbirina: 11 Июль 2013 - 10:33


#11 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:26

УК пофиг, надо сразу вызывать милицию + кляузу можно в фмс написать, наверняка рабочие граждане ближнего зарубежья, без прописок и т.д.

:bj:  жесть!!


  • Rhaegal это нравится

#12 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:47

Кстати еще хотелось обратить внимание на постоянно подвыпивших консьержей, был вчера удивлен распиванием с рабочими в окошке, но я думаю с этим мы наведем порядок когда большая часть заселится.



#13 Юличка

Юличка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:ЮЛИЯ

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:50

какой ужас!

#14 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:29

какой ужас!

+1

перфоратор в полпятого утра - сильная месть. Но они наверное думают, что ещё никто не живет. Понять и пррростить?

267067.jpg


  • aln555 это нравится

#15 Юличка

Юличка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:ЮЛИЯ

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:51

А у нас очень часто СПИТ консьерж)))И самое главное она спит днем.

#16 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:00

А у нас очень часто СПИТ консьерж)))И самое главное она спит днем.

800 р. в месяц из моего кармана за хороший сон... )) 

 

Кстати, кто как поступает в такой ситуации:

Допустим возвращаетесь вы с работы домой, подходите к калитке дома или к подъезду, а там уже стоит человек или  несколько человек, по выражению рожи видно, что ключа у них нет. Вы открываете калитку или дверь заходите, они прошмыгиваю за вами. Консьерж замечания им не делает (хотя там где я раньше жил консьерж их останавливала) . Так вот, есть ли смысл от такого нагромождения техники и охраны, если ничего не стоит пройти за любым из жильцов.


Сообщение отредактировал Andrey: 12 Июль 2013 - 10:07

  • lubovs это нравится

#17 Юличка

Юличка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:ЮЛИЯ

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:01

Я вчера вообще картину наблюдала.Стоят возле калитки человек 8.Ключей конечно у них нет.Один из них прыгает через калитку, и открывает им дверь,нажав на кнопку.Вопрос возник у меня один,зачем там звонок для вызова охраны?И зачем там камеры?
Но на этом я не успокоилась,подошла к охранику,очень хороший человек.Он все объяснил.Их всего двое,и времени смотреть в камеры нет,а еще он сказал что в 1 под. на 15 этаже в двушке живет 22 человека.

#18 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:08

в двушке живет 22 человека.

:ai:



#19 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:20

Фмс обрадовалась бы узнав о таком, да и участковый

#20 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:21

Я вчера вообще картину наблюдала.Стоят возле калитки человек 8.Ключей конечно у них нет.Один из них прыгает через калитку, и открывает им дверь,нажав на кнопку.Вопрос возник у меня один,зачем там звонок для вызова охраны?И зачем там камеры?
Но на этом я не успокоилась,подошла к охранику,очень хороший человек.Он все объяснил.Их всего двое,и времени смотреть в камеры нет,а еще он сказал что в 1 под. на 15 этаже в двушке живет 22 человека.

Ну да, если эти 22 человека начнут одновременно долбить перфоратором, ремонт в этой двушке они закончат быстро )






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы