Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любителям тишины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#41 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:36

Можно беруши в уши в аптеке купить, только боюсь тогда и будильник с утра не услышу :ar:



#42 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:18

Мне кажется они стали отбивать металлический каркас от перегородок перфоратором , до этого делали ломом или кувалдой шума было меньше, скорее всего разные бригады,но  не суть. Я подпишусь под коллективным заявлением. Мне кажется если на нас так плюют не нужно утираться и терпеть... свое здоровье  и здоровье близких дороже. Давайте выберем ответственного и тех людей кто готов подписаться. 



#43 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:30

Мы купили квартиры в СТРОЯЩЕМСЯ ЖК! Так что неудобства, связанные с круглосуточным строительством в три смены, наличием вокруг рабочих, техники придется терпеть...или ждать окончания стройки и вселяться. Микрорайон НАШ будет завершен к 2016 году. И мы все ЭТО прекрасно знали при заключении договора. Иначе стройка в одну смену растянулась бы еще к 2020 году.


  • Uletel и ЮлияД это нравится

#44 Olga888

Olga888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, 5 подъезд
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:35

Мы купили квартиры в СТРОЯЩЕМСЯ ЖК! Так что неудобства, связанные с круглосуточным строительством в три смены, наличием вокруг рабочих, техники придется терпеть...или ждать окончания стройки и вселяться. Микрорайон НАШ будет завершен к 2016 году. И мы все ЭТО прекрасно знали при заключении договора. Иначе стройка в одну смену растянулась бы еще к 2020 году.

Мы купили квартиры в СТРОЯЩЕМСЯ ЖК! Так что неудобства, связанные с круглосуточным строительством в три смены, наличием вокруг рабочих, техники придется терпеть...или ждать окончания стройки и вселяться. Микрорайон НАШ будет завершен к 2016 году. И мы все ЭТО прекрасно знали при заключении договора. Иначе стройка в одну смену растянулась бы еще к 2020 году.


Ну знаете, стройку мы уже давно терпим под окнами и все крики и пиканья крана по ночам! Но откровенную наглость терпеть не собираемся! Представьте среди ночи звук бензопилы под ухом, кому понравится? Можно это делать в дневное время? Нет, днем они, как раз тихие как мыши (дома сижу уже неделю и специально наблюдаю). Беруши помогают, конечно, но неудобно спать в них. А вообще мой совет новоселам-меняйте окна!

#45 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:40

Ну знаете, стройку мы уже давно терпим под окнами и все крики и пиканья крана по ночам! Но откровенную наглость терпеть не собираемся! Представьте среди ночи звук бензопилы под ухом, кому понравится? Можно это делать в дневное время? Нет, днем они, как раз тихие как мыши (дома сижу уже неделю и специально наблюдаю). Беруши помогают, конечно, но неудобно спать в них. А вообще мой совет новоселам-меняйте окна!

У нас тоже под окнами начинает развертываться стройка - страшно представить, что будет. Увы. Но если они действительно очень шумные работы проводят только исключительно в ночное время. а днем тихо - то с этим надо бороться.

 

В берушах спать - не вариант!

 

На счет смены окон - мы тоже подумываем.



#46 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:11

позвонила на горячую линию, сказали звонить в администрацию, полицию и Роспотребнадзор

#47 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:25

 как  по жилищному кодексу с 9-19 с перерывом с 14-16 .кроме выходных и праздничных дней, но почему -то ни кто не обращает внимание


Сообщение отредактировал Юлия1980: 18 Октябрь 2013 - 14:25


#48 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:41

до 23-00


 как  по жилищному кодексу с 9-19 с перерывом с 14-16 .кроме выходных и праздничных дней, но почему -то ни кто не обращает внимание

это не по жилищному кодексу, а по закону о тишине в г. Москве, который нас не касается



#49 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:02

до 23-00

Это ты наверное про шуметь можно. А ремонтные работы - совсем другие цифры. Шум и ремонт - считается разными вещами.



#50 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:09

в Мос. обл. шуметь можно до 22-х, кроме суб. и воскр., когда можно до 23-х, ремонтные работы - это действительно другое, но, опять же, доказать их очень сложно, есть нормативы, которые без спец. приборов не определить. 

но в ИХ ведь есть у каждого приложение (или доп соглашение), что все шумные дела прекращаются в 21 час... опять вопрос не в строгости закона, а в неотвратимости наказания, в нашем бардаке, контролировать это некому.



#51 bulajohn

bulajohn

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:24

Всем привет!!! Кого то еще,кроме меня достали ночные и ремонтные работы по выходным соседей??? Я конечно прекрасно понимаю, что всем надо сделать ремонт, но не в ночное же время и хотя бы через раз по выходным. Уже просто бешеным становишься от всего этого. Вот у нас соседи над нами из 302 квартиры просто задолбали.  Уже не знаем как с ними бороться.

Сначала они переезжали в 5 утра. Мы это поняли, якобы что бы без пробок. Потом они в 10 вечера машинку стиральную устанавливали, мы тоже это поняли, подумали, что они работают сутками, больше другого времени не нашли. По вечерам и выходным постоянно стучали, мы думали, что они сами ремонт делают. А тут в один прекрасный вечер устали от их стуков, пошли к ним, попросить перестать шуметь, а у них оказывается все чурбаны делают. Так они еще и перепланировку сделали ( что по ходу не законно, так как собственности еще нет). 

Я не понимаю, то что в договоре написано о том, что в выходные дни и после 9 вечера нельзя производить ремонтные работы - это ничего не значит???

Или это мы такие соседи вредные и это все нормально???

 

А еще соседи по этажу наняли из эталона работников, так те вообще уроды - в тех комнате на этаже туалет себе устроили. Ароматы европы нас преследовали долго. При этом в управляющей компании на жалобу про это сказали, что ничего не могут сделать. Если мы хотим, мол можем купить сами замок на эти двери, а они пришлют работника поставить замок. Просто зашибись!!!

 

Приходишь уставший с работы, хочешь отдохнуть, выспаться, а тут уроды всякие головную боль тебе готовят. Как с этим бороться???

 


  • katya99 и terrainoil это нравится

#52 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 01:33

Силой бороться, больше никак.

#53 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 02:41

Какой этаж?;)

#54 bulajohn

bulajohn

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:49

Мы на 24, они 25

#55 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:28

Ой а мне очень повезло с соседями и с моего этажа и с 9 и с 11

#56 федяковамария

федяковамария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Имя:мария

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:29

Дурдом, мы с вами солидарны! Мы с 3-го этажа  боремся с "комфортом" на 2-ом, Бесполезно. Уже выходила на их рук-во. Ехидные ухмылки с "пониманием". Плюют они на этот договор, хотя они зовутся "Ленспецсму-комфорт". Писала заявление на Ук- ноль эмоций. В пятницу 18октября в 23.40 вызывала полицию, но они до сих пор едут. "доблестные наши защитники". Сложилось впечатление, что они куплены. Сегодня воскресенье, а ПОКОЙ нам только снится. Единственныйвыход - писатьколлективное письмо на Питер. За свои деньги - мы купили головную боль!!!Хаос, бардак, безразличие со стороны УК.



#57 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:32

Дурдом, мы с вами солидарны! Мы с 3-го этажа  боремся с "комфортом" на 2-ом, Бесполезно. Уже выходила на их рук-во. Ехидные ухмылки с "пониманием". Плюют они на этот договор, хотя они зовутся "Ленспецсму-комфорт". Писала заявление на Ук- ноль эмоций. В пятницу 18октября в 23.40 вызывала полицию, но они до сих пор едут. "доблестные наши защитники". Сложилось впечатление, что они куплены. Сегодня воскресенье, а ПОКОЙ нам только снится. Единственныйвыход - писатьколлективное письмо на Питер. За свои деньги - мы купили головную боль!!!Хаос, бардак, безразличие со стороны УК.

полицию нужно вызывать через 02 или 112 с мобильного, эти вызовы фиксируются и если вы потом пожалуетесь, что к вам никто не приехал, то они получат по шапке

а если вызывать по локальным номерам забивают на это дело



#58 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:07

Давайте писать в Питер. Кто в курсе на чье имя и каким образом надо составлять жалобу? это можно отправить по интернету или надо заказным письмом отправлять?

#59 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:14

Ой а мне очень повезло с соседями и с моего этажа и с 9 и с 11


Мы тоже сначала думали, что у нас соседи все такие хорошие, пока на верхнем этаже в 302 никто не заселялся. Хочется конечно дружить с соседями, не могу себя назвать конфликтным человеком, но когда на тебя так плюют - это просто хамство. Я со своей стороны постараюсь сделать все, что бы у них были проблемы из за планировки и из за того что чурбаны ремонт делают. от души им кроме отрицательных эмоций ничего послать больше не могу. Остается только верить, что " земля кругла, жопа скользкая" и им это просто так с рук не сойдет.

#60 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:32

Мы тоже сначала думали, что у нас соседи все такие хорошие, пока на верхнем этаже в 302 никто не заселялся. Хочется конечно дружить с соседями, не могу себя назвать конфликтным человеком, но когда на тебя так плюют - это просто хамство. Я со своей стороны постараюсь сделать все, что бы у них были проблемы из за планировки и из за того что чурбаны ремонт делают. от души им кроме отрицательных эмоций ничего послать больше не могу. Остается только верить, что " земля кругла, жопа скользкая" и им это просто так с рук не сойдет.

сожалею




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы