Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Составление жалобы, 8 корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 olegos777

olegos777

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:143408, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:58

друзья я не с вашего корпуса, а с соседнего, в свое время не успел, когда наши жалобу собирали попросить включить, может вы сделаете. Прошу вас включить пункт о том что в дома по улице Игоря Мерлушкина (1 и 3) давно пора пустить остальных провайдеров интернета, для примера в Москве дома подключены двумя, а то и тремя провайдерами, чем же мы хуже? провайдеры обращались в УК и все заглохло. МГТС уже второй месяц не может подключить мою квартиру к интернету, причем подано уже 7 заявок и даже дату назначали. Ну не умеют они работать и не хотят, так пусть и не пытаются, сначала подключить не могут, я уже боюсь представить что у них за техподдержка будет, сломается что и жди по полгода и плати деньги, это же ненормально, такие услуги вообще не должны спросом пользоваться. Пусть уже нормальные фирмы будут интернет подключать, пусть им дадут зеленый свет. МГТС ф топку!


  • vlfed52 и Милена это нравится

#22 Olga24

Olga24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:13

а еще очень шумят лифты. Особенно это слышно на последних этажах.



#23 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:16

Нет телевидения.



#24 katrinnnnn

katrinnnnn

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:17

Шум от лифтов вряд ли ук устранит...а дверь Вы поменяли?

#25 katrinnnnn

katrinnnnn

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:19

Нет телевидения.


По поводу телевидения - позвоните в Вертикаль( здесь оставляли в какой-то теме их контакты). Нам они установили через 3 дня после заявки. В мгтс мы оставляли более 10 заявок, там тормоза.

#26 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:25

В 8 корпусе есть Вертикаль?



#27 katrinnnnn

katrinnnnn

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:31

В 8 корпусе есть Вертикаль?


Да, вот телефон, чтоб не искать- 8 495 561 0868. Подключили больше 100 каналов, есть и в цифре.
  • vlfed52 это нравится

#28 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:37

Спасибо, не знал, наверно недавно провели. А сколько платите?

 

Да, вот телефон, чтоб не искать- 8 495 561 0868. Подключили больше 100 каналов, есть и в цифре.



#29 katrinnnnn

katrinnnnn

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:51

Спасибо, не знал, наверно недавно провели. А сколько платите?


Про инет и телевидение есть отельная ветка на форуме. Пока не сколько не платим, потому как из-за нашей замечательной управляющей компании наши квитанции приходят х...знает куда, тк по их вине почтовые ящики висят в хаотичном порядке уже полгода и по вине рукожопых работников. Давайте все же здесь обсуждать реальные проблемы, которые беспокоят жителей нашего корпуса. Согласна с Анной, которая инициировала данную тему по всем пунктам. Основно, на мой взгляд- это наша безопасность! А непонятные личности мужского пола, разгуливающие по подьеезду поздними вечерами и явно что-то разглядывающие , а при этом открытая и прижатая кирпичом дверь подьезда, отсутствие бабушки-консьержки (Боже храни их, т.к.вряд ли они реально смогут воспрепятствовать взрослым мужикам, хотя и должны круглосуточно быть на рабочем месте). А сомое главное- отсутствие видеокамер!!! Потому что реально страшно!!!

#30 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:02

По нашему этажу вчера ходили цыгани и айпад предлагали,рабочий сказал

#31 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:28

По нашему этажу вчера ходили цыгани и айпад предлагали,рабочий сказал

Зайти можно и через другую дверь, она всегда открыта. А айпад это только предлог, кто знает может они и вскрывают квартиры.



#32 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:32

Зайти можно и через другую дверь, она всегда открыта. А айпад это только предлог, кто знает может они и вскрывают квартиры.

:be: просто проходной двор 

 

Вам не кажется это нормальным?



#33 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:37

Нужно писать руководству в Питер. Московскому писать безсполезно, мне кажется. Рука руку моет...



#34 tommy

tommy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:красногорск
  • Город:изумрудные холмы 8 корпус 17 эт
  • Имя:маргарита

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:14

:be: просто проходной двор 
 
Вам не кажется это нормальным?
[/quote мне вообще не понятна функция консьержек кто-нибудь читал их функц обязанности?я полность согласна с претензиями в 8 корпусе и присоединяюсь к общей жалобе.давайте писать и в питер и сюда.на 17 эт в одной из хозкомнат на площадке устроен туалет,замка нет и на это и на второй.



#35 bulajohn

bulajohn

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:47

теоретически, мы не должны платить пока работают незарегистрированные счетчики, мало ли что они там крутят...

А вот когда они зарегистрируют в паспорте теоретически должны написать начальное значение счетчика...я где то про это читал, но могу ошибаться, так как сейчас точно найти не могу

Я спросила у юриста по этому вопросу. Вот ответ: Здравствуйте !

"Это не совсем жилищное дело, в каких я специализируюсь (вселение, выселение, прописка, выписка, правовые риски про купле-продаже и т.д.), но я постараюсь помочь.
Согласно ЖК РФ, собственники жилого помещения (либо заключившие ПДКП + допсоглашение) несут обязательства по оплате расходов, связанных с управлением и обслуживанием жилого дома, в том числе по тем услугам, которыми они воспользовались. Это вытекает также и из условий договора и из допсоглашения, которое Мы подписывали. 
Счетчики - это прибор учёта электроэнергии, которую жильцы истратили за период времени. Счетчики должны быть переданы по акту жильцам. До того момента обязанность оплатить полученную услугу у Вас остается, но только возникает вопрос подсчета объема этой услуги. Я думаю, что УК насчитает согласно счетчикам, которые находятся на их «балансе» и выставят счет, с учётом рассрочки на несколько месяцев, а жильцы, если смогут обжаловать данные расчеты, должны написать заявление в УК о перерасчете с приложением каких-либо доказательств, или оспорить данный счет в суде.
 
Но хочу сказать по опыту своих клиентов, купивших квартиры в СУ-шках и Мортонах, что Эталон более чем хорошо организовывает работу УК, учитывая что дом только стал заселяться и проблемы только стали появляться."
 
Так же я спросила, может ли он помочь с написанием жалобы. Он согласился попросил написать все своими словами. Так то я завтра вечером отправлю ему письмо с нашими жалобами. 
Прошу всех желающих написать свои претензии до завтрашнего вечера (примерно до 18.00)


#36 katrinnnnn

katrinnnnn

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:07

:be: просто проходной двор  Вам не кажется это нормальным?[/quote мне вообще не понятна функция консьержек кто-нибудь читал их функц обязанности?я полность согласна с претензиями в 8 корпусе и присоединяюсь к общей жалобе.давайте писать и в питер и сюда.на 17 эт в одной из хозкомнат на площадке устроен туалет,замка нет и на это и на второй.

Так на всех этажах в хозкомнатах, они же как животные в туалет ходят...

#37 dar55

dar55

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:15

Возможно вы правы. Но тут вроде писали, что счетчики не зарегистрированы, а если не зарегистрированы, то им по идее веры нет :)

 

Знаю, что на объекте Су 155 - новая трехгорка, люди не платят за электричество, в домах, которые работают по временной схеме(пока дома на временной схеме расходы несет застройщик). А когда переводят на постоянку, тогда заключают договор и за электричество начинают платить жильцы.

 

Как оно тут будет я сказать не могу. Но если не могут сделать договоры на каждую квартиру в отдельности, возможно ситуация такая же.



#38 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 02:16

:ai: где консъержи?

на днях мы ночью перевозили вещички и разбудили консьержку в 1-30~ потомучто 1в не работал,а у нас не было ключа,она наехала с понтом того, что ночью надо спать,мы улыбнулись и пожелали споки ноки,ну что можно требовать от усталого человека который готовит на праздник свенину "пофранцузки" хз как пишется . И цыгани и эти таджики которые воруют велосипеды,я лично понемала куда я вьезжаю за три ляма. Каждый сам кует свое счастье, если нужны подписи , подпишу

 

по-французски )))


  • Nonamer это нравится

#39 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 08:09

на днях мы ночью перевозили вещички и разбудили консьержку в 1-30~ потомучто 1в не работал,а у нас не было ключа,она наехала с понтом того, что ночью надо спать,мы улыбнулись и пожелали споки ноки,ну что можно требовать от усталого человека который готовит на праздник свенину "пофранцузки" хз как пишется . И цыгани и эти таджики которые воруют велосипеды,я лично понемала куда я вьезжаю за три ляма. Каждый сам кует свое счастье, если нужны подписи , подпишу


Не соглашусь. Мы когда в Москве жили, то платили за комуналку в 2 раза меньше, и в это м случае про цыган и таджик оправданно. По мне пусть тогда убирают консъержа, видио, снижают комуналку и у меня к ним претензий по поводу странных личностей, не будет.
Так же мы можем сами скинуться на замки в хоз комнаты, но только тогда вопрос оплаты комуналки!

#40 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:30

я понимаю о чем вы говорите. Сколько у нас 30 рублей за консьержку в месяц? Мне не жалко на благотворительность бабушке отдать которвя откроет дверь хотябы когда ключи забудешь. Если все хотят реально охрану и чтоб не ссали на этажах,я лично готова платить 3 т в месяц,а те кто хотят мах за минимум тут по делу зажопят. Я либералистических взгядов,можете не соглашаться,всех соседей поддержу,но эти бытейские пробелемы и 100рублей не стоят именно моего времени и даже маленьких переживаний:) пс у меня есть две швабры одной я мою до лифтов слушая музыку,по мне это не столько напряг как звонить в ук и обьяснять,то что и так они понемают. Каждому св


Не соглашусь. Мы когда в Москве жили, то платили за комуналку в 2 раза меньше, и в это м случае про цыган и таджик оправданно. По мне пусть тогда убирают консъержа, видио, снижают комуналку и у меня к ним претензий по поводу странных личностей, не будет.
Так же мы можем сами скинуться на замки в хоз комнаты, но только тогда вопрос оплаты комуналки!

я понимаю о чем вы говорите. Сколько у нас 30 рублей за консьержку в месяц? Мне не жалко на благотворительность бабушке отдать которвя откроет дверь хотябы когда ключи забудешь. Если все хотят реально охрану и чтоб не ссали на этажах,я лично готова платить 3 т в месяц,а те кто хотят мах за минимум тут по делу зажопят. Я либералистических взгядов,можете не соглашаться,всех соседей поддержу,но эти бытейские пробелемы и 100рублей не стоят именно моего времени и даже маленьких переживаний:) пс у меня есть две швабры одной я мою до лифтов слушая музыку,по мне это не столько напряг как звонить в ук и обьяснять,то что и так они понемают. У каждого свои решения проблем,но есче раз скажу,мне нравятся инициативные люди и я всегда таких поддержу

Сообщение отредактировал Brulka: 27 Октябрь 2013 - 19:11

  • ЭльзаСпб и Вега это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы