Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парк в Изумрудных холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#1 Karolina

Karolina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:И Мерлушкина 3
  • Имя:Каролина

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:15

1.jpg

 

Соседи если ВАМ не безразлично, что будет рядом с нами перейди на сайт: http://черневопарк.рф/ . Я подписалась под обращением к президенту. Не хочу рядом с моим домом видеть застройку коттеджное строительство "как бог послал" и забор высокий.

Прошу не безразличных и модераторов продвинуть тему.



#2 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:55

я не против парка..  только не понятно не много.. т.е. под наш комплекс можно было вырубать лес, а под черневские коттеджи нельзя?... и простите великодушно, а чем же мы лучше тех коренных красногорцев, которые против Изумрудных холмов?


  • lubovs, cyganva, Матроскин и еще 1 это нравится

#3 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:04

вот бы нам такой парк на картинке.... :rolleyes:


  • 0lga, Ксю, Милена и еще 1 это нравится

#4 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:05

я не против парка..  только не понятно не много.. т.е. под наш комплекс можно было вырубать лес, а под черневские коттеджи нельзя?... и простите великодушно, а чем же мы лучше тех коренных красногорцев, которые против Изумрудных холмов?

 

Под коттеджи точно не стоит вырубать лес, т.к. для коттеджей много земли в области. Не обязательно лепить их посреди города или в немногочисленных зеленых зонах.

Черневская поляна изначально является живописным местом для отдыха от городской суеты, в случае застройки предполагается огороженная территория.

Недовольство по поводу Изумрудных холмов в первую очередь из-за усугубления дорожных проблем. Все считают, что пробки на Волоколамке исключительно из-за заселения нашего района.



#5 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:34

Под коттеджи точно не стоит вырубать лес, т.к. для коттеджей много земли в области. Не обязательно лепить их посреди города или в немногочисленных зеленых зонах.

Черневская поляна изначально является живописным местом для отдыха от городской суеты, в случае застройки предполагается огороженная территория.

Недовольство по поводу Изумрудных холмов в первую очередь из-за усугубления дорожных проблем. Все считают, что пробки на Волоколамке исключительно из-за заселения нашего района.

 я читала о недовольстве, не только по причине увеличения дорожных проблем, но в том числе и из-за вырубки леса ... и т.д. и т.п.



#6 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:40

 я читала о недовольстве, не только по причине увеличения дорожных проблем, но в том числе и из-за вырубки леса ... и т.д. и т.п.

Наталья, под этот парк вырубать ничего не нужно, так как там и так уже поляна.


  • 0lga, NaTa, Милена и еще 1 это нравится

#7 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:49

Наталья, под этот парк вырубать ничего не нужно, так как там и так уже поляна.

 

Речь о вырубке под коттеджи... На одной из схем застройки пансионат (под который замаскировали частные коттеджи) частично на территорию леса заходил.



#8 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:49

А мне наоборот очень хочется чтоб этот парк был! Мы в прошлом году на этой горке на лыжах катались, а потом бегали туда вглубь ближе к митино, так вот мне там оооочень не хватало подьемника, туалета, кафе чтоб передохнуть и т.д. А если будут еще и места под шашлык вообще супер!!!
А сейчас там что хорошего? Валяются обломки каких-то запчастей от машин, мусор.
И действительно там ничего не нужно вырубать, там "проплешина" в лесу)))))))
  • iniziovita, Ульянка, NaTa и 4 другим это нравится

#9 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:13

Я немного в курсе данной проблемы. Был даже митинг у ДК. В апреле кажется. На нем в числе прочего озвучили проблему Черневской горки.

Заключается она в том, что люди против очередной бешенной застройки. Есть конструктивные предложения: как, что и где построить, дабы Черневская горка превратилась в красивое и приятное место, где жители города смогут отдыхать и так далее. Но у владельцев земли, а она уже попилена, другие планы, которые включают в себя извлечение максимальной прибыли из этой земли. Всё, как обычно )



#10 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:17

Меня если честно больше всего смущает даже не строительство там чего-либо, а просто потеря возможности пройти сквозь это место. Так как потом при дороге в сторону Митино по лесу придется делать приличный крюк. Так что я за любой вариант, который исключает ограждение территории забором.


  • AndreyPS это нравится

#11 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:19

А мне наоборот очень хочется чтоб этот парк был! Мы в прошлом году на этой горке на лыжах катались, а потом бегали туда вглубь ближе к митино, так вот мне там оооочень не хватало подьемника, туалета, кафе чтоб передохнуть и т.д. А если будут еще и места под шашлык вообще супер!!!
А сейчас там что хорошего? Валяются обломки каких-то запчастей от машин, мусор.
И действительно там ничего не нужно вырубать, там "проплешина" в лесу)))))))

:)))) так  и я хочу, что бы парк был:)))) Я знаю - город будет, я верю  - саду цвесть:))) когда ТАКИЕ люди в стране совесткой есть:)))) /В.В.Маяковский/ .... только получается у нас или парк, или город... а вопрос был : чем мы лучше Красногорцев, которые были  и сейчас против застройки ИХ?


  • Ruslana это нравится

#12 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:23

:)))) так  и я хочу, что бы парк был:)))) Я знаю - город будет, я верю  - саду цвесть:))) когда ТАКИЕ люди в стране совесткой есть:)))) /В.В.Маяковский/ .... только получается у нас или парк, или город... а вопрос был : чем мы лучше Красногорцев, которые были  и сейчас против застройки ИХ?

Не понимаю вопроса "чем мы лучше Красногорцев?" . Это вообще сайт Красногорцев и это их идея организовать там парк вместо частных учреждений. Так почему в данном случае кто то лучше или хуже? Мы просто можем подключиться к обращению и помочь Красногорцам. Мы кстати тоже уже Красногорцы. Хоть и на окраине живем.


  • lubovs и Fiore это нравится

#13 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:25

согласуют парк, а зафигачат коттеджи



#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:26

Мы кстати тоже уже Красногорцы

папрашу не обобщать)) не уже, а всегда))


  • Матроскин это нравится

#15 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:35

папрашу не обобщать)) не уже, а всегда))

Большинство именно уже...

 

Вот с того же сайта схемки территории как планировал сделать застройщик наш (там то ли коттеджи частные то ли съемные, но в любом случае территория огорожена и под вырубку часть леса). Я против любого варианта с ограждением и с вырубкой.

 

Домики с красными крышами находятся на территории существующего леса:

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

 

 

Проект парка, который предлагают Красногорцы, насколько я понял, без вырубки.



#16 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:36

Не понимаю вопроса "чем мы лучше Красногорцев?" . Это вообще сайт Красногорцев и это их идея организовать там парк вместо частных учреждений. Так почему в данном случае кто то лучше или хуже? Мы просто можем подключиться к обращению и помочь Красногорцам. Мы кстати тоже уже Красногорцы. Хоть и на окраине живем.

Мы то Красногорцы конечно... но я пишу о том, что ОЧЕНЬ многие жители Красногорска были против застройки ИХ, и приводили доводы в т.ч. уничтожение Черневской горки... и нам это очень не нравилось.. а теперь НАС построили /достраивают, давайте будем кусать следующих застройщиков.. так получается? я в этом вижу так:  против нашей застройки - это ФУ, а другие стройки запрещать- это правильно....



#17 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:36

Они кстати еще не обозначили красным парковку 11-ого корпуса. под нее тоже вырубали лес.



#18 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:38

Мы то Красногорцы конечно... но я пишу о том, что ОЧЕНЬ многие жители Красногорска были против застройки ИХ, и приводили доводы в т.ч. уничтожение Черневской горки... и нам это очень не нравилось.. а теперь НАС построили /достраивают, давайте будем кусать следующих застройщиков.. так получается? я в этом вижу так:  против нашей застройки - это ФУ, а другие стройки запрещать- это правильно....

Я против любой рубки леса и против ограждения общей территории. И мне пофиг кого кусать за это. А то что уже сделано - тут все равно ничего не попишешь.

 

Что лучше - корить себя и сожалеть о покупке тут квартиры или смотреть в будущее и бороться за то, чтобы оно было светлым? 


  • NaTa, Насталовремя и Fiore это нравится

#19 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:42

Я против любой рубки леса и против ограждения общей территории. И мне пофиг кого кусать за это. А то что уже сделано - тут все равно ничего не попишешь.

 

Что лучше - корить себя и сожалеть о покупке тут квартиры или смотреть в будущее и бороться за то, чтобы оно было светлым? 

зачем же корить:)))) жить и радоваться, и за светлое будущее 



#20 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:49

Мы то Красногорцы конечно... но я пишу о том, что ОЧЕНЬ многие жители Красногорска были против застройки ИХ, и приводили доводы в т.ч. уничтожение Черневской горки... и нам это очень не нравилось.. а теперь НАС построили /достраивают, давайте будем кусать следующих застройщиков.. так получается? я в этом вижу так:  против нашей застройки - это ФУ, а другие стройки запрещать- это правильно....

ОЧЕНЬ многие - это Вы преувеличиваете ) Подавляющему большинству всё это по барабану )






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы