Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парк в Изумрудных холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#281 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:55

где это я жму помыв окон? Это как раз я эту затею по помывке остекления и закручивал еще весной. В теме балкон всё есть. Другое дело, что так это до сих пор и не реализовалось, ну так я не виноват. Себе помыли уже все, к зиме подготовились.  А вот в теме про мусоропровод в 12-13 в процессе ругани (полемики) я и впрямь пришел к интересному вопросу: на какие шиши УК собирается обеспечивать регулярную дезобработку мусоропровода? И не приведет ли это к тому, что бубут просто деньги собираться а на дезобработку потом дполнительно потребутся средства.



#282 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:09


вот в теме про мусоропровод в 12-13 в процессе ругани (полемики) я и впрямь пришел к интересному вопросу: на какие шиши УК собирается обеспечивать регулярную дезобработку мусоропровода?
потому, что неправильно подошел к вопросу

с таким успехом можно обратиться ко мне за расчетом стоимости ремонта в отдельно взятой квартире и по полученному расчету задаться вопросом, на какие шиши Эталон делает ремонт в квартирах с отделкой??

есть такая вещь как объем, если в объявлении какой то первой попавшейся конторы по дезифнекции мусоропровода цена указана за этаж - это не значит, что цена за обслуживание целого дома будет такая же. Даже за подъезд ценник будет уже совсем другой.


  • Йожег это нравится

#283 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:19

потому, что неправильно подошел к вопросу

с таким успехом можно обратиться ко мне за расчетом стоимости ремонта в отдельно взятой квартире и по полученному расчету задаться вопросом, на какие шиши Эталон делает ремонт в квартирах с отделкой??

есть такая вещь как объем, если в объявлении какой то первой попавшейся конторы по дезифнекции мусоропровода цена указана за этаж - это не значит, что цена за обслуживание целого дома будет такая же. Даже за подъезд ценник будет уже совсем другой.

 

Это понятно, что есть за объем. На этом я обычно и развожу подрядчиков, т.к. оне по наивности не соображают, что чем больше объем тем больше работы а денег при этом меньше. Но это лирика.

Я посмотрел и приведенную там таблицу скидок за объем. Это до 20% доходит. Т.е. допустим до 1000 руб. за этаж. Но тогда опять нестыковочка - по квиткам на мусоропровод выходит с этажа 360 руб. На ежемесячную помывку ну никак не тянет.  Т.к. работа-работой, но тупо есть расход дез.средств.

Вывод ( как и всегда при объемах, энто мы хорошо знаем), что будут либо не применяться дез.средства требуемого качества и концентрации либо сама работа будет проводиться условно и просто списываться средства. Либо надо ценник сбора увеличивать раза в 3 хотябы.



#284 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:11

Andr,это обсуждение сферического коня в вакууме в очередной раз))  

управляющая компания не действует по принципу загуглил нужную услугу и пошел с компанией, которая первая в списке заключать договор.

думаю если вы "разводите" подрядчиков, то имеете представление о том, как они выбираются, когда есть необходимость выполнять определенный объем за определенные деньги. Про то что такое тендер думаю рассказывать не надо.

Есть куча компаний, которые возьмутся за большой объем за нужную сумму. Тем более сейчас кризис или работай с малой прибылью или не работай - у нас демократия в стране))



#285 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:21

Ну почему коня. Да еще в вакууме. Любой вакуумщик прекрасно знает, насколько различен вакуум в зависимости от задачи.

Тендеры тоже кстати. Есть открытые а есть неявные. Я второе предпочитаю. А именно: анонимно, вслепую, закупаются образцы товаров-услуга , происходит сравнение, тестирование и выбор подрядчика не по принципу "низкй цены"  а по реальной оценке цена \качество. Зато никакого разводняка со стороны манагеров по продажам.

 

По мусоропроводам наверно тоже несложно составить представление после нескольких звонков туда и сюда. Это быстро даст картину рынка + каждый от души обос..ет дез.средства конкурентов и их вредность. Рынок мусоропроводв не настоько велик и там все уже раз по 20 наверняка прекочевали из одной компании в другую.

 

По принципам "голосование за открытие\закрытие" я делаю пока один вывод: УК не имеет собственного понимания насколько и почем им уперлись эти мусоропроводы. И как и почем их обслуживать. Т.е. это либо своя бригада ( тогда по числу подъездов им какраз на месяц работы) либо сторонняя. Если сторонняя - тогда точно не укладываются они в смету по обслуживание. А голосовать "за" я готов, если вижу, что люди понимают, что как и почем будут делать. Пока не вижу этого.



#286 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:43

Пятница, вечер, а они опять о мусоропроводе! Идите уже пейте, мужики! 


  • Lita и Yulek это нравится

#287 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:47

Вечер пятница. И что теперь, все бросить? Мы с утра уже. И вообще не мешайте работать.



#288 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:39

Я так понял весь лес до ручья Банька выпилят, уже деревья помечены... будут сжигать сучья а нам этим дышпть

#289 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:16

*
Популярное сообщение!

Главное чтобы парк хотя бы сделали.а то очередной рассказов подарит землю очередному георгадзе под застройку домов заводов.

#290 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:55


будут сжигать сучья а нам этим дышпть
их давно не жгут,а перемалывают в щепки и опилки

#291 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:57

их давно не жгут,а перемалывают в щепки и опилки

 

Это в идеале. Иначе Нахабино месяц-два назад не задыхалось бы опять от дыма.



#292 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:04

их давно не жгут,а перемалывают в щепки и опилки

еще как жгут. вот в нашем лесу неделю назад:

 

2015-10-22_150333.jpg

 

Деревья сами увозят, а сучья и прочее жгут


  • olik это нравится

#293 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:11

еще как жгут. вот в нашем лесу неделю назад:
 
 
Деревья сами увозят, а сучья и прочее жгут

Теперь понятно почему периодически доносился запах дыма
  • Uletel и Боська это нравится

#294 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:57

их давно не жгут,а перемалывают в щепки и опилки

В Красногорске регулярно воняет дымом от сжигания деревьев - окно невозможно открыть.


  • Irine это нравится

#295 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:05

А есть информация: будет ли запущен обещанный проект парковой зоны в лесу ИХ и когда?


  • Uletel это нравится

#296 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:03

Да, тоже интересен вопрос!

Кто, что слышал?



#297 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:11

Да не фига ничего не будет.обещали построить вроде построить в 16 году но конь еще не валялся.до сих пор в пойме поликлинику обещанную 10 лет назад не открыли
  • мещанка и ЛеНкА это нравится

#298 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:13

В 18м вроде обещали же

#299 Pavel965

Pavel965

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:54

Всем привет! Есть такая информация.

Мой батя со своими друзьями еще в лохматые года сделали Черневскую горку. То, что сейчас есть это в половину насыпное сооружение. Они возили землю камазами туда и насыпали ее под горнолыжную трассу. Потом сделали подъемники и спуски ну и т.д. Кто раньше тут жил, помнит что там было. В 2000 годах начался передел собственности и т.д. В общем горку отжали. Судя по плану застройки парка да и по словам Эталона, эта горка стала у них в аренде, ее даже забором обнесли и собирались строить на противоположной стороне коттеджи, а на этой спуск + куча всяких других построек.

На днях один из друзей моего бати ходил к нашему новому мэру. По словам мэра, последним арендатором был небезызвестный Георгадзе, а не Эталон Инвест. Теперь эта горка принадлежит городу и ее разрешили восстановить. Так что теперь вообще не понятна ситуация с парком и с арендой земли, что и кому принадлежит.



#300 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:34

А как-то писали, что горку местный предприниматель уступил аренду Эталону. Фамилия Георгадзе не фигурировала. Может сделку отменили в связи с последними событиями... Эх, не видать значит нам спорт комплекса?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы