Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парк в Изумрудных холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#441 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Май 2016 - 23:38

Что для нас делают? Прямо и нагло убивают лес - живой лес. Ладно бы там были заросли непроходимые, а то рубят все подряд живое, убили весь подлесок.  

Елена, я нисколько их не оправдываю и не защищаю, но про живой лес особенно на его краю... ну не было там живого леса сухостой в основном, наверно не стоит преувеличивать.



#442 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Май 2016 - 23:52

Елена, я нисколько их не оправдываю и не защищаю, но про живой лес особенно на его краю... ну не было там живого леса сухостой в основном, наверно не стоит преувеличивать.

 

Пусть сухостой в других местах выискивают!

На фотографиях Артема много сухостоя? Чем деревья помешали интересно? Вот сколько раз в лес ни заходил - ни разу не возникала мысль что живые деревья там надо пилить срочно. Ну совсем не тот случай - скорее тем, кто сейчас там орудует больше делать нечего. Вовремя поваленные деревья убрать кроме как отдельным жителям холмов некому из этих спецов, а как живые деревья расчищать, так сразу технику пригнали.

Похожая техника с измельчителем была и когда уничтожали деревья на другой стороне Волоколамки, т.к. они торговый центр, мойку и огромный рекламный телевизор загораживали.


  • jujutka, olik, мещанка и 3 другим это нравится

#443 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Май 2016 - 23:58

На самом деле зря ты , Леша! Короедник там очень обширный...с Волоколамки невооруженным взглядом видно, особенно за 15 корпусом...
Но в любом случае все работы должны вестисьмне законных основаниях, которые не мешало бы проверить....
  • IvanLee и Матроскин это нравится

#444 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Май 2016 - 00:02

На самом деле зря ты , Леша! Короедник там очень обширный...с Волоколамки невооруженным взглядом видно, особенно за 15 корпусом...
Но в любом случае все работы должны вестисьмне законных основаниях, которые не мешало бы проверить....

 

Возможно, я внешне не отличаю здоровое дерево без короеда и здоровое дерево с короедом. 

Но точно у нас тут самое проблемное место?

Мне почему-то нормальные деревья, хоть и с короедом пока видятся лучшим вариантом, чем голые урбанистические просторы вокруг.


  • мещанка и skymih это нравится

#445 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Май 2016 - 00:27

Но точно у нас тут самое проблемное место?

Алексей, я не специалист в лесном хозяйстве, но рискну предположить, что данный участок имеет более 50% пораженных деревьев и может быть подвержен полной санитарной вырубке.

вырубка.jpg



#446 Antonovka

Antonovka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Виктория Антонова

Отправлено 06 Май 2016 - 00:29

IlyaSkot, 22 гектара леса, ужас! Срок восстановления 2017 - значит будут новые деревья сажать? 



#447 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Май 2016 - 00:32

Алексей, я не специалист в лесном хозяйстве, но рискну предположить, что данный участок имеет более 50% пораженных деревьев и может быть подвержен полной санитарной вырубке.

attachicon.gifвырубка.jpg

 

То что на экране выделено - аж за "Журавлями" находится (это примерно в километре от нас, если не дальше). Тоже печально, но не объясняет происходящие действия никак. Судя по выбранным "фильтрам" в 2016м никаких вырубок непосредственно за нашими домами нет.



#448 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Май 2016 - 10:21

Возможно, я внешне не отличаю здоровое дерево без короеда и здоровое дерево с короедом. 
Но точно у нас тут самое проблемное место?
Мне почему-то нормальные деревья, хоть и с короедом пока видятся лучшим вариантом, чем голые урбанистические просторы вокруг.

Не знаю как насчет того, самое ли проблемное у нас место или нет, но проблемное точно. Не бывает здорового дерева с короедом. Заселенное дерево сейчас может казаться здоровым, но через год-два будет сухостоем. Поэтому я всегда за санитарную рубку, но разумную, а не сплошную....
  • Vision и IvanLee это нравится

#449 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Май 2016 - 10:25

Ира, что означает разный цвет метки на деревьях в нашем лесу? Синие, желтые, оранжевые?

#450 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Май 2016 - 10:32

Ира, что означает разный цвет метки на деревьях в нашем лесу? Синие, желтые, оранжевые?


В данном случае не знаю, возможно, считали в разное время, поэтому разные метки. Обычно используется белая и красная краска, красная, соттветственно, для сухостоя и усыхающих деревьев на вырубку. Также краска может использоваться просто для метки тех деревьев, которые уже посчитаны, чтоб не запутаться и не посчитать дерево дважды. Строгих регламентов, к сожалению, на эту тему нет
  • IvanLee это нравится

#451 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Май 2016 - 11:47

Работы проводимые сейчас по расчистке леса не имеют ничего общего со строительством парка. Участок леса за нашими домами находится в ведомстве Комитета лесного хозяйства Московской области и его еще только будут передавать городу. Застройщик Эталон Инвест имеет обязательство перед городом о строительстве на этом участке парка, на чем оно возникло я не знаю.

Информации о проекте, подрядчике, сроках начала и окончания строительства парка я, например, не слышал.

То что происходит сейчас - это ничего иное как мероприятия по привлечению продаж, т.к. основной лозунг Эталон-Инвест - На берегу зеленого моря... http://www.izumrudnie-holmi.ru/

Вот сейчас силами Эталон-Инвест (УК Эталон) и с согласования Комитета лесного хозяйства Московской области и происходит хоть какое-то облагораживание этого самого берега зеленого моря... Ничего кроме бизнеса,  а Вы что подумали????

 

Поэтому жалобы и недовольства некоторых из нам мне вот например не совсем понятны, для нас же с Вами делают!

Понять, чем лес с подлеском хуже леса без подлеска, может только дитя чисто урбанистической цивилизации. А такие в таких местах, как Изумрудные Холмы предпочитают не селиться. Так что сие действие поможет продажам вопрос спорный.

У нас здесь большая популяция птиц. Например, дрозд рябинник.C_UzCZDfAeM.jpg

Когда птенцы будут вставать на крыло, то подлесок помогает им в этом. А теперь их погибнет больше, чем в нормальном лесу.

   Во время осмотра будущего места жительства, потенциальный покупатель зашел бы в лес и увидел бы буйство жизни живой природы. А теперь, это место мало чем отличается от конкурентов. Похоже автор проекта работает на них, а не на Эталон.



#452 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Май 2016 - 13:40

Судя по выше указанным сообщениям под видом парка, творят нечто ужасное. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 06 Май 2016 - 13:42


#453 Гудвин

Гудвин

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:Изумрудные холмы 1 корпус
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Май 2016 - 15:00

Понять, чем лес с подлеском хуже леса без подлеска, может только дитя чисто урбанистической цивилизации. А такие в таких местах, как Изумрудные Холмы предпочитают не селиться. Так что сие действие поможет продажам вопрос спорный.

У нас здесь большая популяция птиц. Например, дрозд рябинник.C_UzCZDfAeM.jpg

Когда птенцы будут вставать на крыло, то подлесок помогает им в этом. А теперь их погибнет больше, чем в нормальном лесу.

   Во время осмотра будущего места жительства, потенциальный покупатель зашел бы в лес и увидел бы буйство жизни живой природы. А теперь, это место мало чем отличается от конкурентов. Похоже автор проекта работает на них, а не на Эталон.

Да хорош Вам. Там леса еще полно. До горизонта, посмотрите с верхних этажей. А нам, как родителям малыша, очень удобно стало без подлеска. С коляской можно проехать и ветки в глаза не лезут. А то что было, ни для колясочных, ни для велосипедных прогулок было непригодно. Какой толк от такого леса ? Воздух ? Так его без подлеска только больше стало-ветерок лучше продувает.  Теперь все гости к нам приезжают и восхищаются и завидуют. Кому нужны непролазные чащи с медведями, пусть едут в тайгу. 


  • виржиния это нравится

#454 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 11 Май 2016 - 16:22

Да хорош Вам. Там леса еще полно. До горизонта, посмотрите с верхних этажей. А нам, как родителям малыша, очень удобно стало без подлеска. С коляской можно проехать и ветки в глаза не лезут. А то что было, ни для колясочных, ни для велосипедных прогулок было непригодно. Какой толк от такого леса ? Воздух ? Так его без подлеска только больше стало-ветерок лучше продувает.  Теперь все гости к нам приезжают и восхищаются и завидуют. Кому нужны непролазные чащи с медведями, пусть едут в тайгу.

Ужс
А нам было с коляской и каталкой вполне удобно гулять по лесу с подлеском, с двумя маленькими детьми. Там, как-бы, тропинки для этих целей.
  • 0lga, Rhaegal, Сибиряк и 4 другим это нравится

#455 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 11 Май 2016 - 18:40

Вот смотрите, за 11 корпусом есть несколько сухих деревьев. У паркинга тж немного. А теперь гляньте за 15 корпусом где большая поляна. Целый остров сухих деревьев. Отсюда вопрос. Их спилят и посадят новые деревья? Или котеджный поселок? Такой аккуратненький островочек "короед" себе присмотрел и сожрал.... Серые деревья это сухие

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Lana83: 11 Май 2016 - 18:52

  • мещанка, Rassy, specforces и еще 1 это нравится

#456 Елена12

Елена12

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Май 2016 - 22:05

*
Популярное сообщение!

Сегодня были в лесу. Я была в большом шоке. Нашли срубленные молодые елочки и надрубленные, и все они помеченные одинаковой краской с сухими деревьями. А еще больше все ужаснуло, это свинство наших жителей. Неужели так сложно донести свой мусор до мусорки?! Сейчас часть леса похожа на помойку. Везде пакеты, коробки, бутылки и мангалы стоят. У людей нет никакого воспитания. Вот что взрослые люди мамы папы показывают свои детям, что нужно себя вести как "свиньи". Лес был чистый, а теперь помойка. Еще в воскресенье нашли не потушенные костры и видно, что они еще с ночи горят. Опомнитесь! Что вы делаете! Вы сами загрезняете природу! Сами ее уничтожаете! Даже не могу представить чему вас родители учили?! Если вы сами показываете пример детям.
  • Rhaegal, Nepripevochka, Сибиряк и 13 другим это нравится

#457 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Май 2016 - 22:32

Елена, еще все впереди, еще не заселились корпуса 1-4. На следующий год число жителей посещающих лес будет чуть ли не в 2 раза больше.

Поэтому шашлыки, мусор и куча народу не избежать.

Выхода здесь два - это парковая зона со своим бюджетом на его содержание и гражданская ответственность жителей. 

Если в первом случае нам остается только ждать, то во втором мы можем, например, ежемесячно проводить  субботники, установить плакаты при входе в лес типа "Принес мангал - приди на субботник" или просто "не забудь убрать за собой" и т.п.

Можно попросить УК, что бы прямо в лесу на его краю постоянно находился контейнер для мусора, для тех кому тяжело донести...


Сообщение отредактировал IlyaSkot: 11 Май 2016 - 22:34

  • GudWIN, Елена12, cyganva и еще 1 это нравится

#458 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Май 2016 - 22:35

Гуляли под вечер 9 мая в лесу...Этож капец, туман от костров,"павшие бойцы", салюты... Полный антураж..)))


  • мещанка, Rassy, And и 2 другим это нравится

#459 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:52

Сделали бы там зону отдыха с детскими площадками и деревья бы пилить не пришлось

деревья живые точно не пилят, убрали весь "сушняк" просто молодцы! Мне сверху все виднее:-), а у нас сушника еще много осталось, это про лес а про Главный проезд и главную дорогу через Мерлушкина 2 я чего-то в теме обсуждения не нашел, как только появились новые знаки я сразу обратил на это внимание, очень интересное решение...., заезжать в нашел дворик и парковку через шестой корпус, на углу нашего дома повесили знак "кирпич" и мне все было не понятно и даже уже и смирился с этим абсурдом заезжать в свой двор через соседей, но мысль меня до последнего этого " бреда" непокидала как будем заезжать когда закроют ворота и даже успел с соседом до этого поругаться когда пытался порканутся возле ворот четвертого корпуса (интересно Где сейчас этот умник:-)) когда между нашим и шестым корпусе закрыли ворота на въезд в наш двор и у нас остался во дворе только знак главная дорога и конец движения одностороннего движения а с въезда во двор висит знак "кирпич" его уже загнули. Честно, просто какой-то бред, как я теперь должен заезжать к себе во двор а самое главное в парковку, как? Все едим под "кирпич" или как-то будем решать этот вопрос, даже если откроют ворота я думаю это не дело через соседей проезжать а с другой стороны если убрать знак "кирпич" коллапс еще больше будет когда четвертый Корпус заселится, при встречки не как неразъехатся, что делать?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160626_065310.jpg
  • IMG_20160626_065239.jpg
  • IMG_20160626_075520.jpg
  • IMG_20160624_072821.jpg
  • IMG_20160626_080429.jpg

Сообщение отредактировал heonec: 26 Июнь 2016 - 09:06

  • Mary это нравится

#460 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:35

деревья живые точно не пилят, убрали весь "сушняк" просто молодцы! Мне сверху все виднее:-), а у нас сушника еще много осталось, это про лес

 

По моему наоборот все живое убивают, а мертвяк как стоял, так только больше стало, а учетом, что всех короедов специально разбрасывали по всей территории с помощью стружки, то скоро вообще живого ничего не будет и можно будет смело асфальтировтаь под стоянку


Сообщение отредактировал Спика: 26 Июнь 2016 - 12:47

  • specforces это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы