Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парк в Изумрудных холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#701 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:13

да просто здоровенький, крепкий ребенок растет, а еще говорят что мы не можем в женском армрестлинге на олимпиаде без мельдония побеждать!
да и грош цена тому лосю, которому вот так легко можно и уши обрвать и рога поотшибать ( артист Леонов, сцена "в камере", отображена в украденном памятнике ))))
  • Йожег это нравится

#702 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:18

Ну сделают, сфоткают - потом предъявят и окупят - проходили уже это,.

Не понятно зачем Юрий  рвет себе ... видно много сделал? 

Тут у меня был случай в 11 корпусе - давали квартиру бесплатно друзьям, так инженер настолько извелся гов.., что говорит так все плохо строили - не берите здесь, все дома очень плохо построили, прям скоро рухнет. Ну зашел я к нему в 4 корпус, спрашиваю - совсем ли мозг потек - отвечает мне инженер - меньше ртов меньше проблем.

Так и с парком, кто строил,? кто выделял, с кого спрос, с того кто пожил в европе? 

Им то плевать - заработали ушли- но нам здесь жить! И это хорошие вопросы: кто, за что и зачем!



#703 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:25

Йожег, давно хочу спросить у Вас. Вы честно написали что это Ваша дочка оторвала ухо лосю.
Потом пошла новостная строка о каких то двух дамах с коньяком в кружках.
Какая то не состыковка идёт))) Не расскажете нам, что в итоге был за шабаш вокруг лося в ту лунную ночь?!))

прям опять анекдот вспомнить хочется...


  • Йожег это нравится

#704 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:30

чугуний - и не будет никаких проблем.
также не стоит буквально воспроизводить местную фауну. В плане парковой скульптуры идеален бегемот. Круглый и нечего отламывать.
Либо просто качели, турник и горку.
  • Йожег и DeSatta это нравится

#705 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:45

Ой, ну всё, ржу в голос. Не было шабаша с тётками и коньяком, вброс какой-то. :)))))

#706 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:10

Вот такой памятник точно не сломают)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • Periscope, мещанка и Йожег это нравится

#707 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 03:10

Вот такой памятник точно не сломают)))

8527248.jpg


  • Йожег это нравится

#708 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 05:12

Ой какие дебаты!!!
Все правы в определенной степени!И строить надо крепче и детей воспитывать лучше и с вандалами бороться и тд...
Но везде есть свои но...
До сих пор не понимаю,откуда эти похабные надписи в лифтах берутся,вроде нет муниципальных квартир(или есть?),каждый купил за свои кровные,ну как можно пойти и гадить себе же в колодец?!Или настолько прет гордость от права собственности,что просто необходимо со всеми поделиться,дескать,есть своя квартира,имею право оповвестить соседей,оставя надпись,увековечить память о себе,например в лифте,али еще где,иначе ведь не узнает никто поди...Итернет-то не у всех есть...
Что касается лосей-коней и волков,тут двоякий вопрос..Да деткам надо все потрогать,попробовать и строить должны были исходя из этого.Но это не учли,а раз уж мы так здесь печемся о сохранности всего и противостоянии вандализму,так давайте и деткам объяснять,что это построили для посмотреть,а не потрогать-полазать.Мы же можем дома объяснить ребенку,что кран в ванной,не для "полазать-потрогать",а для других целей и у всех,имеющих детей он,как ни странно,в сохранноси...Здесь,примерно также,иначе ничего не останется.Вы говорите о гастерах,бухающих и т.д.,только в такой дубак хрен кто вылезет из норы))))какая улица и какой лес?!Вы всерьез думаете,что на дрова кто-то будет рога откручивать?!Лес ведь кругом!Дров полно!Нахреначат веток-деревьев,если уж кому припрет,что там тех рогов,даи по рогам куда быстрее за лося можно получить)))Да и гастеры давно уж кострами не греются,как правило,греет их ОДН как минимум,разве бомжи какие...
Поражаюсь все равно тому,что делается в лесу,ведь свалка.А ведь нанвряд ли кто-то прется на шашлыкив ИХне живя в них.Как можно быть такими свиньями?!Не понимаю...Хотя недавно была в Подмосковье в Белых Столбах.Далековато от Москвы,деревня,дома,люди живут,НО объясните кто-нибудь,на кой @@@ тащить каркас от кровати на 3 км вглубь леса,чтобы бросить его там,если чуть ли не у каждого дома стоит мусорный контейнер?!Или шины?!Или мусор в мешках?!Там что,платят за вывоз исходя из веса?!В голове не укладывается!Весь лес настолько загажен,что просто жуть,места нет свободного!И кем?Не приезжими,не грибниками,а местными!!!!!Та же хрень вокруг ИХ,такое ощущение,что как и сильные мира сего,некоторые почему- то планируют скорое переселение на другую планету,владея,видимо,некой секретной информацией,недоступной простым смертным...Ток планету-то пока еще не нашли пригодную (или мы не в курсе просто)и ,в отличие от некоторых,слишком самоуверенные жители ИХ,врядли далее ИХ "улетят"..:
Сорри за такой объемный пост,но накипело...
  • Olga2016 это нравится

#709 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 06:06

Плохое происходит само собой.

Для хорошего нужны усилия.

Это второй закон термодинамики.


  • Rhaegal, мещанка, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#710 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 08:19

Насмотрятся "50 оттенков серо-бур-малинового в крапинку" и давай свою кованную кровать по лесам таскать за 5 км от дома.)))
Ближе к дому не расслабишься))) В самый ответственный момент придут девушки с кониной в кружках и попкорном, сядут и начнут осуждать или обсуждать. )))
  • plyuh это нравится

#711 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 08:29

С краном интересное сравнение :) У нас вандалоустойчивый, не ломается при эксплуатации. :)))
Я бы ещё запретила мужикам на танках фотографироваться в позиции "Смотрите, какой у меня большой", а-то ишь распоясались! Кто-то Родину-мать защищал, жизнь за неё отдал, а они лезут и лезут на танки! Совсем совести нет! А могли ведь просто посмотреть на них.

Сообщение отредактировал Йожег: 07 Ноябрь 2016 - 08:30

  • Дафна это нравится

#712 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:00

Йожег,
Анна, доброе утро!
Не соглашусь с Вами в том, что все так безобидно) Вы как то глобализировали и снивелировали в одно и тоже время все)
Я стараюсь давать оценку каждому на мой взгляд нехорошему действию, потому что считаю, что вандалами и хулигагами не рождаются, а становятся, с малого начинается, с попустительства и замыливания глаза, прежде всего родительского, потом уж других людей.
Про знаки и урны шутка Ваша удалась) Но я о серьезном, а Вы прям опять сладкотянущееся юмористическое повидло в ответ. Зачем? Знаки развернуты именно так, чтобы не было возможности за них наказывать, наглядно можно увидеть во дворе БК5, тот что к лесу. Делали это взрослые дяди, наверное при этом это наблюдали возможно и находящиеся рядом дети. Возможно и их дети.
Урны выгнуты чудо Шварценегеррами юными и не очень, дабы повысить мнение о себе со стороны сидящих на лавочках особ, или просто так. Ведь папе было вчера можно вывернуть знак дорожный! И свой мусор можно бросить где захочется, можно, ведь родители вчера бросили свой мусор после шашлыка на паркинге. И поссать в подъезде можно, ведь папа вчера пьяный после этих шашлыков ссал на угол нашего дома.
Маша с несчастной любовью тоже никем, увы, не была остановлена, а надо было. Мне лично художества под окнами, в лифтах и на стенах домов и подъездов не нужны, и не смотрю я на это как обыденность. Сравнивать асфальт перед роддомом и в жилой зоне, наверное не совсем правильно, хотя это одно и тоже.
Про главенство закона и принцип неотвратимости наказания я уже несколько раз писал на этой площадке общения. И вот именно в том ключе, как Вы сейчас высказались. Рад тому, что наши позиции в этом солидарны.
Но вместе с тем опять режет глаз априори убежденность в воровстве) Ну откуда в нас это?)
Подитоживая скажу, Анна, либеральничать и относится пофигистически равнодушно к выявленным фактам нарушений общественной жизни и норм поведения нормального человека в обществе мне сложно. И не пафос это, поймите правильно.
Ко всему, что создано надо относится бережно, на хоть малейшее добро отвечать добром. На факты иного отношения отвечать и реашировать иначе. Ведь если иначе, то вседозволенность становится нормой поведения сначала отдельного человека, а потом и общества в целом.
Ну а фигурки...
Не буду уже про них и про парк, хотя они основа темы и обсуждений в ней, тем паче последних...
Пусть каждый остается при своем мировоззрении, воспитании и со своей совестью и ответственностью...
За сим откланялся!)
  • garrynaferrari, cyganva и Игорь15 это нравится

#713 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:11

Я до леса еще не дошел а Йожег весь парк разворотила уже.


  • Йожег, ULTRA и СерВер это нравится

#714 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:12

Ну сделают, сфоткают - потом предъявят и окупят - проходили уже это,.
Не понятно зачем Юрий рвет себе ... видно много сделал?
Тут у меня был случай в 11 корпусе - давали квартиру бесплатно друзьям, так инженер настолько извелся гов.., что говорит так все плохо строили - не берите здесь, все дома очень плохо построили, прям скоро рухнет. Ну зашел я к нему в 4 корпус, спрашиваю - совсем ли мозг потек - отвечает мне инженер - меньше ртов меньше проблем.
Так и с парком, кто строил,? кто выделял, с кого спрос, с того кто пожил в европе?
Им то плевать - заработали ушли- но нам здесь жить! И это хорошие вопросы: кто, за что и зачем!



Что хотели спросить, Михаил?
Спрашивайте! Конкретней!
Если речь об отношении, то я выше написал. Мне не все равно! По моему ясно изложил. Вам, не знаю!
Вас интересует вопрос кто строит, как строит, за какие финансы строит?
Ну так и узнавайте там где это нужно спрашивать!
Чего догадками живете?
Хотите поучавствовать в облагораживании места своего жительства? Вэлком!

#715 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:36

Сравнение детских игрушек с краном и стенами в лифте просто не корректно. Если ребенок сломал (разобрал) игрушку то это нормально, иначе как бы у нас появились великие инженеры и ученые, а вот ломать кран или писать на стенах совсем другое.

Поэтому если вы считаете, что лось в лесу это не детская игрушка, а нечто для вас большее то так и скажите, не надо детей ставить в один ряд с бухими курицами и т.п. вандалами.

И не надо воспринимать мое сообщение так, что я поощряю что мои дети ломают игрушки, нет не поощряю, объясняю, ругаю и наказываю, просто воспринимаю я это по другому...


Сообщение отредактировал GENA: 07 Ноябрь 2016 - 10:39

  • Йожег и cyganva это нравится

#716 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:47

Но вместе с тем опять режет глаз априори убежденность в воровстве) Ну откуда в нас это?)


Это не догадки, просто до рождения детей недолго работала в музейном дизайне, немножко знакома с ситуацией. Средства наверняка выделяются, ну не будет добренький "Эталон Инвест" за свой счёт делать жителям подарок.

Примеры фигур очень хорошие в Дарвиновском музее. Там можно посмотреть на вандалоустойчивую белку, лягушку и ещё кто-то там был, не помню. Состоят из металла и пластика, рты с датчиками, открываются. Но разговор не о том.

Я про интернет и это отрицательное подкрепление онлайн. Ухо ещё не успело отвалиться, как уже налетел народ со смартфонами и стал фотографировать, при этом поправляя отломанное ухо, чтоб в кадре лучше смотрелось. :))) Это не моя выдумка, наблюдала за этим со стороны. И тут же, практически мгновенно, информация попадает на форум. :))))) Во где жестяк! Людям нужно хлеба и зрелищ! Трагедия в нашем городе изумрудном! Ухо у лося отвалилось! Детей воспитать, быдло-женщинам перестать наконец пить коньяк по ночам, и вообще... Обходите лучше теперь лес стороной, чтоб наверняка.

Надеюсь, что предельно понятно на этот раз выразила суть своего негодования. Цели поддерживать вандалов перед собой не ставила. Всем добра и хорошего дня!

Я до леса еще не дошел а Йожег весь парк разворотила уже.


Меняю ник на Медведя и перестаю пить коньяк кружками. :)))))
  • мещанка и GENA это нравится

#717 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:57


Меняю ник на Медведя и перестаю пить коньяк кружками. :)))))

Тока как я громить и крушить все стала и на тебе.Пей бутылками конъяк лучше или канистрами. 


  • Йожег это нравится

#718 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:04

Это не догадки, просто до рождения детей недолго работала в музейном дизайне, немножко знакома с ситуацией. Средства наверняка выделяются, ну не будет добренький "Эталон Инвест" за свой счёт делать жителям подарок.

Примеры фигур очень хорошие в Дарвиновском музее. Там можно посмотреть на вандалоустойчивую белку, лягушку и ещё кто-то там был, не помню. Состоят из металла и пластика, рты с датчиками, открываются. Но разговор не о том.


Так то в музее! Былибы бюджеты - и шевелилось бы все и глаза бы у лосей горели светодиодные и еще чертичто можно былобы навертеть. (я не защищаю производителей фигур, но понимаю проблему).
По-уму, конечно, эти фигуры должны из полиуретана отливаться. В силиконовую форму. И окраска тогда и детализация и морозо\жаростойкость и вандало. Дажае ножом не отрежешь кусочек.
Но сколько такая фигура будет стоить? Полиуретан то нынче огого. Даже полые если делать. Все эти динозавры и прочее из него и льют обычно. Но вряд ли ктото гдето у нас делает подобные парковые скульптуры по приемлемой цене, т.к. кто их купит то?

#719 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:22


Ребята, предлагаю поговорить о чем то более нейтральном и спокойном.
В парке зима наступила, кто-то с форума на лыжах бегает? Как там дела с лыжней обстоят? Есть места где покататься с горки с детьми?
И еще, немножко не в зимнюю тему спросить хотел, грибы и ягоды в данном парке есть? есть их можно?

#720 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:23

Во развели дебаты... Строят парк - плохо, не делают ничего - плохо. Уже и деньги чужие посчитали, кто сколько потратил/попилил.

Культурней надо быть и не лазить на всё что стоит/лежит/двигается. Тогда и ломаться ничего не будет.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы