Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Фуры на дублере Волоколамского шоссе

фуры волоколамское шоссе дальнобойщики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:07

*
Популярное сообщение!

Уважаемые Соседи!

Никто не замечает как у нас прямо перед домами вдоль дублёра Волоколамки на месте газонов ширятся мусорные поля? Обёртки, бутылки, пластиковые тары из под технических жидкостей и т.д. Иногда отходы даже заботливо упакованы в пакетик и стоят там уже эти пакетики месяц, не меньше. В связи с вышеизложенным считаю необходимым принимать меры по двум направлениям:

 

1) пресечение фактов скопления фур на ночлег

2) поиск ответственных за уборку данной территории и их мотивация к работе

 

Если ничего не будем делать, то скоро школы с дороги не видно будет.

 

По первому вопросу я направил письмо в ГИБДД МВД РФ следующего содержания:

 

"Уважаемые сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Московской области!
Настоящим сообщаю, что в г.Красногорск на дублёре Волоколамского шоссе вблизи мкр Изумрудные Холмы (участок ограничен улицами Анинская и Светлая) ежедневно наблюдаются факты длительного простоя с целью ночлега большегрузных автотранспортных средств с регистрационными знаками различных регионов РФ и ближнего зарубежья в том числе в радиусе действия знака "остановка и стоянка запрещена", что не только препятствует проезду к жилому массиву мкр, но и является фактором замусоривания близлежащей территории водителями указанных транспортных средств. Прошу вас усилить контроль на данном участке (особенно в ночное время)и принять все возможные меры для ликвидации описанных стихийных ночных стоянок."

 

А по второму пункту может кто-нибудь подсказать где искать ответственных?


  • КатенА, Кошка, miketv и 13 другим это нравится

#2 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:16

На другой стороне Волоколамки видел припаркованный маз, водитель перешел к нему через дорогу (до светофора с пешеходным ему лень было видимо) и завел. Вот тут я и обратил внимание на эту машину, выхлоп как от всего мкада за целый день наверно :(
Сама машина в печальном состоянии (внешне).

Теперь о борьбе - остановка в зоне действия знака - это одно, а в остальных местах как могут повлиять?

#3 lyubovv

lyubovv

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Любовь

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:25

У нас из окна 8 к открывается прекрасный вид на фуры, и свалку.  Одна, кажется, уже приросла  и проржавела на обратной стороне Влкл. Осень всю эту красоту обнажила. Помимо мусоки, там теперь еще и общественный туалет: останавливаются легковушки сходить зафуру, наблюдала эту картину неоднократно, особенно в воскресенье.  Хотела было сама убрать, чтоб  окно было можно смотреть, но как-то перехотелось.... Тем более толку не будет, пока фуры будут стоять на месте.



#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:29

проехать мешают засранцы - это точно



#5 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:32


 

1) пресечение фактов скопления фур на ночлег

2) поиск ответственных за уборку данной территории и их мотивация к работе

 

Если ничего не будем делать, то скоро школы с дороги не видно будет.

 


 

А по второму пункту может кто-нибудь подсказать где искать ответственных?

 

Мусора сегодня уже нет...

Зачастую фуры приезжают ночью на стройплощадку и ждут когда их разгрузят. Уйдет стройка - уедут и фуры.


  • Ангел это нравится

#6 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:28

Про те фуры, что со стройматериалами речь не идет - от них никуда не денешься пока строят, а вот транзитных любителей переночевать хотелось бы отвадить.
Можно конечно щит поставить а-ля "водитель, не ставь машину на ночь если не хочешь утром менять колесо" Дальнобойщики как правило люди адекватные и лишних проблем в пути не ищут. Но это уже как последний аргумент.

#7 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:37

И ведь точно - мусор исчез:)

#8 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:36

Вчера днем наблюдал, как работники УК (уборщики) собирали в мешки мусор вдоль дублера.



#9 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:37

Вчера днем наблюдал, как работники УК (уборщики) собирали в мешки мусор вдоль дублера.


Это их Евгений силой мысли заставил :)
  • Михаил и NASTYA это нравится

#10 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:42

Было бы здорова, если бы все наши проблемы комплекса так решались, можно тогда ему даже на зарплату всем скидываться.....за так сказать, мозговой штурм,



#11 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:43

Вчера утром на дублере насчитал 8 фур, сегодня не было ниодной. Оба раза выходил примерно в 7:30. 



#12 lyubovv

lyubovv

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Любовь

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:52

Зато теперь под нашими окнами, напротив домов их стало 2. Одна без тягача. 

Прям в тему: http://lenta.ru/news/2013/05/22/fines/

Тремя сотнями конечно их не напугаешь....

Я, пожалуй, тоже жалобу напишу жалобу. Текст скопировала у Евгения с небольшой корректировкой.

 

Уважаемые сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Московской области!
Настоящим сообщаю, что в г.Красногорск на Волоколамском шоссе напротив мкр Изумрудные Холмы ежедневно наблюдаются факты длительного простоя большегрузных автотранспортных средств на аварийно опасном участке вблизи сфетофора, что, помимо всего прочего, является фактором замусоривания близлежащей территории водителями. Прошу вас усилить контроль на данном участке и принять все возможные меры для ликвидации описанных стихийных стоянок.
 

Может если мы все напишем, они обратят внимание на количество обращений. Велком на сайт ГИБДД www.gibdd.ru/


Сообщение отредактировал lyubovv: 08 Ноябрь 2013 - 17:06

  • VolgaDnepr это нравится

#13 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:56

Кстати к вопросу о нашей дорожке (которая выводит нас в "мир" на Волоколамское шоссе). Кто нить заметил что непонятная машинка (Газель гос. номер Т491мо190 уже 5-й день стоит около перекрестка на выезде (сегодня 22.02.2014). Прямо напротив 7 корпуса (счас И.Мерлушкина 3). Загораживает въезд-выезд в городок. Машина Фургон (кстати такая примерно взорвалась в Волгодонске кто помнит, после чего в стране началось патрулирование вокруг домов...). Я не трус и не паникер но для интереса позвонил нашим "ОРГАНАМ" (тел. дам ниже) с вопросом: "Ребятки разберитесь пожалуйста... впереди 23 февраля, мало ли что....(не дай бог конечно). Наблюдал с окна как приехал через пол часа милицейский пазик, сотрудник написал какую то бумажку прикрепил на ветровое стекло и слинял через пол часа. ВСЕ! Гаишникам (звонил 2 раза, тел. ниже) сказали что у них нет ЭВАКУАТОРА! А то что машина стоит и загараживает выезд (заставляя другие машины съезжать в яму см 30 глубиной) им то же видно глубоко нас....ь! То что на этом перекрестке чуть ли не ежедневно бьются 2-3 машины (из за уё...о расположенных светофоров) то же видно им и другим органам (типа дорожные службы, администрации Эталона,.....) глубоко наплевать (да простят меня уважаемые "модеры" сайта, которые так следят и редактируют мои "эмоциональные взрывы" и не только мои! В общем, первые звонки я сделал еще 20 февраля, сегодня пошел "Выше...", позвонил в службу собственной безопасности МВД РФ (пожаловался на бездействие служб МВД), в аппарат министра МВД и МЧС. Жалобу приняли обещали разобраться... но пока как говорится "воз и ныне там!". Сегодня пошел специально сфотографировал эту машинку и все что возле неё (ямы, светофоры, дорогу загороженную дальномерами...) готовлю письмо (отправлю 24 февраля) в 3 инстанции. 1-я - аппарат президента РФ, 2-я - аппарат премьер-министра, 3-я -нашему Губернатору. Может что то сдвинется с "мертвой точки"! Ну а неравнодушных прошу снять трубочку, позвонить и довести эту проблемку до соответствующих должностных лиц как это уже сделал я. Чем больше будем "ИМ" капать на мозги тем больше вероятность что нас услышат! А то мы скоро на этом повороте ВСЕ РАЗОБЬЁМСЯ, или утоним в яме! 

телефоны:

8 495 562 22 20 - Деж.часть УМВД по Красногрскому району (ул. Первомайская 6)

8 498 568 18 22 - Наша местная Деж.часть (Ул. Братьев Гаражанкиных 25)

8 495 562 87 44 - ДПС Красногорска Деж.часть.

8 499 317 24 66 Главное управление СБ МВД России

8 495 609 49 5253 Приемная министра МВД России

102 - с сотового телефона или 911-экстренный вызов. Тоже не лишним будет туда позвонить!

Модераторы простите меня что я воспользуюсь Вашим ресурсом, но думаю вы меня поймете. Т.к. тоже живете в этом городке, и если не дай бог "Тряханет" (в машину свободно можно заложить до 2 тонн тротила) вы тоже пострадаете!!!


  • Дарья, 0lga, Кошка и 6 другим это нравится

#14 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:25

фиии

не, ну а че на мою газель наехали :ag:


  • Brulka это нравится

#15 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:48

не, ну а че на мою газель наехали :ag:

 

Кстати сегодня ее уже вроде не было там, перепарковалась?



#16 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:52

CANDAGAR
Уважаемый, вы видимо считаете, что размещение информации в нескольких произвольных темах также эффективно как обращение во все возможные инстанции. Это не так, просьба более четко определяться с темой и не дублировать информацию.
  • Uletel это нравится

#17 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:16

Кстати сегодня ее уже вроде не было там, перепарковалась?


Ну так))от греха подальше,а то уже зубы на нее точат))))

#18 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:08

Уважаемый Vision значит вы просто никогда не обращались! А только "можете критиковать" Если ресурса жалко так и скажите! Напишу на другом! Смысл сообщения был в том, что бы довести информацию как можно большему количеству людей. Если вы не поняли!  :ao:


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 24 Февраль 2014 - 08:10


#19 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:53

Как стояла так и стоит! :bj: :bj: :bj:


  • Brulka это нравится

#20 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:24

Уважаемый Vision значит вы просто никогда не обращались! А только "можете критиковать" Если ресурса жалко так и скажите! Напишу на другом! Смысл сообщения был в том, что бы довести информацию как можно большему количеству людей. Если вы не поняли!  :ao:

 

Мое замечание касалось исключительно дублирования сообщений (см. п. 4.12 правил форума), так что возмущения напрасны.


  • Brulka это нравится





Темы с аналогичными тегами: фуры, волоколамское шоссе, дальнобойщики

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы