Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество и напор водопроводной воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#221 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 04 Май 2014 - 18:16

Мы тестировали воду "Шишкин лес" в хим.лаборатории, там очень много остаточного хлора, марганца и мышьяка. Да и вообще, вода не лучшего качества, мягко говоря.

Марина, а Вы случайно не проводили исследования нашей водопроводной воды? Ее состав?

Дело в том, что очень многие стали жаловаться на сухость кожи и раздражение после купания...и я в том числе. У моей мамы псориаз "расцвел". Может это все совпадения...не знаю.

По слухам, во втором подъезде, женщина экземой страдать стала.



#222 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Май 2014 - 18:35

сухость кожи у детишки от этой воды у жены иногда на руках тоже бывает..



#223 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Май 2014 - 19:28

Я всегда кремами мажусь и поэтому не замечаю особо на коже что и как,,,,, но вот чайник это писец, из фильтра вода и он всеравно с накипью.... Вообще все кожные болезни обычно не из-за внешнего воздействия, а того что мы едим, пьем, даже бокал порошкового вина или таблетка от головы с передозировкой любого вещества может вызвать необузданую сыпь, прыщи ,сухость
  • lodger это нравится

#224 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Май 2014 - 21:57

Марина, а Вы случайно не проводили исследования нашей водопроводной воды? Ее состав?
Дело в том, что очень многие стали жаловаться на сухость кожи и раздражение после купания...и я в том числе. У моей мамы псориаз "расцвел". Может это все совпадения...не знаю.
По слухам, во втором подъезде, женщина экземой страдать стала.

Нет, к сожалению, я не химик. А "Шишкин лес" тестировали потому что наша организация закупала ее для кулеров, но она на вкус всем не нравилась.
Одно могу сказать точно: наша водопроводная вода укладывается в ГОСТовские рамки. Это не самая плохая вода, сказала б даже, очень неплохая вода. Чтобы избавиться от накипи и жесткости воды, можно поставить умягчитель со сменными картриджами, в очистке осмосом нет смысла. Кстати, наша вода+умягчитель=наша вода+осмос+минерализатор. Только вот вопрос в цене и правильном маркетинговом ходе. Осмос подкисляет воду и люди с повышенной кислотностью начинают страдать изжогой.
Я 3 года назад работала в организации, занимающейся водоочисткой и водоподготовкой. Так сотрудники обратный осмос ставили только на воду из скважин, а дома все ставят умягчители.

Сообщение отредактировал Rinka: 04 Май 2014 - 22:00

  • olik это нравится

#225 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 04 Май 2014 - 22:03

аналогично, от нашей воды тоже кожа гипер сухая стала((теперь умываюсь водой из родника или фильтра-все ок



#226 shoreman

shoreman

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Май 2014 - 09:46

Думаю пригодиться. Если кто-то ищет воду поблизости, ни в коем случае не берите воду в продуктовом рядом с имидж-лабораторией (в метре от нее магазин). К ним завозят только одно воду 5литровую! Вот сейчас уже не вспомню, к сожалению, название... Не берите! Я взял, посмотрел перед этим на свет чистая вроде, ничего не заметил, да и свет был тусклый в магазине. Пришел домой посмотрел - а там чего-то плавает, как очень мелкие крошки, такие же в наших графинах от Красногорского "поставщика" :ag:  В общем не советую.



#227 deffa

deffa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Май 2014 - 12:28

Раньше заказывали воду Гучковскую в 19л бутылях вкусная и в ИХ возят. сейчас поставил фильтр "Новая вода" без осмоса и не жалею вкусная, накипь не образовывается.

одно не нравиться тёплая(комнатной температуры)  :rolleyes:


  • Кошка это нравится

#228 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 05 Май 2014 - 13:07

У дочки на лице пошли пятна какие-то,сухость рук  тоже сильная(никакие крема не помогают и термальная вода даёт кратковременный эффект),вынуждены были обратитьсяк дерматологу.Прописали кучу мазей,очень надеемся  на них....Наверное всё-таки придётся отсюда года через 3 уезжать,да как бы не раньше.....Вода-основа всего.А с такой водой,эх...И для кожи ,и для жкт ничего хорошего.Ещё хочу одну штуку испытать,спишусь со знакомыми.Она реально хорошая,но дорогая и как будет работать в условиях жёсткой воды,тож узнаю(если только можно установить).Если всё будет о,кей отпишусь попозже.


Сообщение отредактировал Belaya: 05 Май 2014 - 13:08


#229 shoreman

shoreman

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Май 2014 - 13:38

Раньше заказывали воду Гучковскую в 19л бутылях вкусная и в ИХ возят. сейчас поставил фильтр "Новая вода" без осмоса и не жалею вкусная, накипь не образовывается.

одно не нравиться тёплая(комнатной температуры)  :rolleyes:

Точно! Вспомнил. Гутали... т.е. Гучковскую я и брал, ага :ag:  Крайне не советую, по крайней мере в 5литровых :av:



#230 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Май 2014 - 17:16

А мы поставили осмос и не паримся, плюс - запас питьевой воды всегда есть в фильтре). А в машине всегда минералка есть попить.

.....в очистке осмосом нет смысла. Кстати, наша вода+умягчитель=наша вода+осмос+минерализатор. Только вот вопрос в цене и правильном маркетинговом ходе. .

Это кто вам такое брякнул??) вы принцип ОО похоже не знаете...
Если уж про осмос, то я бы сказал- часто вода из бутылки, есть вода после ОО.

#231 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 07 Май 2014 - 17:54

А мы поставили осмос и не паримся, плюс - запас питьевой воды всегда есть в фильтре). А в машине всегда минералка есть попить.
Это кто вам такое брякнул??) вы принцип ОО похоже не знаете...
Если уж про осмос, то я бы сказал- часто вода из бутылки, есть вода после ОО.

Я же сказала, что работала химиком в организации, которая занимается водоочисткой и водоподготовкой. Конечно не знаю, а вы так самый умный...ппц
Часто вода из бутылки - после умягчителя. Это быстрее, чем ОО.

Сообщение отредактировал Rinka: 07 Май 2014 - 17:55


#232 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Май 2014 - 10:01

Я не самый умный, но вы то... Пишите ерунду, и еще химик, чтоб все уж приняли это за истину! А вы уверены в свлих словах на 100%?? Как же вы сравниваете осмос и хим. реакцию тогда???!) не может вода быть одинаковой после разных видов очистки, если только она уже изначально почти дистиллят! А ваш умягчитель ( какой именно кстати ) не вносит никакой хим. в воду? Если уж ставить умягчитель, то на вводе в квартиру, или отдельно на стиралку ставят например.
Кстати , у нас вода разве не из скважин?! Чтож вы, результатов по воде нет у вас, а пишите что вода хорошая?)
Не хочу с вами спорить!)

Сообщение отредактировал boombox81: 08 Май 2014 - 10:13


#233 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 08 Май 2014 - 10:15

Я не самый умный, но вы то... Пишите ерунду, и еще химик, чтоб все уж приняли это за истину! А вы уверены в свлих словах на 100%?? Как же вы сравниваете осмос и хим. реакцию тогда???!) не может вода быть одинаковой после разных видов очистки, если только она уже изначально почти дистиллят! А ваш умягчитель ( какой именно кстати ) не вносит никакой хим. в воду? Если уж ставить умягчитель, то на вводе в квартиру, или отдельно на стиралку ставят например.
Кстати , у нас вода разве не из скважин?! Чтож вы, результатов по воде нет у вас, а пишите что вода хорошая?)
Не хочу с вами спорить!)

Ага из скважин...водоканала)

Кто-то уже писал, что скважины - это маркетинговый треп менеджеров для продажи квартир


  • Cross и boombox81 это нравится

#234 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Май 2014 - 10:33

Ага из скважин...водоканала)
Кто-то уже писал, что скважины - это маркетинговый треп менеджеров для продажи квартир

А я и не думаю что это очевидный плюс) еще неизвестно что за скважина, учитывая сегодняшнюю экологию.
Вроде на плане ИХ даже скважины видел, или мне показалось?
Говорят, что водоканал сначала не хотел нас подключать, типа мощности не хватило бы...

Сообщение отредактировал boombox81: 08 Май 2014 - 10:35


#235 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 08 Май 2014 - 10:53

Пфффф...
Вода действительно из скважин, а не из реки, как в Москве.
Качество воды из скважины зависит от слоя откуда ее поднимают
Под красным вода хреновая. Там что-то со слоями связано... Но всё в рамках допустимого!
Глубина скважин в городе около 100м.
Инфа 100%

#236 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 08 Май 2014 - 11:02

Пфффф...
Вода действительно из скважин, а не из реки, как в Москве.
Качество воды из скважины зависит от слоя откуда ее поднимают
Под красным вода хреновая. Там что-то со слоями связано... Но всё в рамках допустимого!
Глубина скважин в городе около 100м.
Инфа 100%

Кто-то пару месяцев назад писал также..инфа 100% не из скважин и тд :be: 



#237 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 08 Май 2014 - 11:33

А этот кто-то имеет отношение к водоканалу или ЖКХ города?

И на заметочку - вода из речки пахнет немного хлоркой;)


#238 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 08 Май 2014 - 11:39

А этот кто-то имеет отношение к водоканалу или ЖКХ города?

И на заметочку - вода из речки пахнет немного хлоркой;)

Понятия не имею к чему этот кто-то имеет отношение, я даже не помню кто это был)



#239 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 08 Май 2014 - 11:42

Провокатор)))

#240 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Май 2014 - 12:18

Я не самый умный, но вы то... Пишите ерунду, и еще химик, чтоб все уж приняли это за истину! А вы уверены в свлих словах на 100%?? Как же вы сравниваете осмос и хим. реакцию тогда???!) не может вода быть одинаковой после разных видов очистки, если только она уже изначально почти дистиллят! А ваш умягчитель ( какой именно кстати ) не вносит никакой хим. в воду? Если уж ставить умягчитель, то на вводе в квартиру, или отдельно на стиралку ставят например.
Кстати , у нас вода разве не из скважин?! Чтож вы, результатов по воде нет у вас, а пишите что вода хорошая?)
Не хочу с вами спорить!)

Не хотите спорить, а спорите. Я уверена в своих словах на 100%, а вы не поняв сути начали спорить. Я имею ввиду стандартные умягчители типа таких http://catalog.ecoso...chiteli-ru.html , это не реклама я давно не являюсь сотрудником данной фирмы. Можно использовать умягчители+обезжелезиватели, если вода желтеет и есть ржавые подтеки. 

Я прекрасно осведомлена в принципе работе обратного осмоса, который убирает из воды почти все. Это совершенно неполезно для человека, поэтому к обратному осмосу ставят минерализатор, который вносит в воду все те же соли, что убрал осмос, только в оптимальном варианте, по мнению производителя. Обратный осмос хорош для грязных скважин - он делает воду идеально (сначала полностью чистит, потом минерализует). А в квартирах у нас бежит вода, которая отвечает всем требованиям ГОСТа. Нет смысла полностью обессоливать ее, а потом снова наполнять солями. Пустая трата денег. Лучше убрать излишнюю жесткость умягчителем. Будет вода, не оставляющая накипи и содержащая все полезные соли для организма.

Вы вообще очень странный человек, какая разница откуда вода? Ее в любом случае предварительно очищают и подгоняют под нормы. А плохую воду видно сразу. Я чайник чистила от накипи 2 раза за полгода, а от плохой воды нужно чистить каждые 2-4 недели, как делают мои родители, т.к. там скапливаются огромные пласты спекшейся соли.

 

И еще раз, сотрудники не ставят ОО в квартиры, а ставят умягчитель. Потому что они то в курсе) А вы можете себе хоть всю квартиру обставить - мне правда пофигу, вы меня уже достали своими придирками.


Сообщение отредактировал Rinka: 08 Май 2014 - 12:20

  • vbirina, Rhaegal и VKOFF это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы