Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество и напор водопроводной воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#241 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Май 2014 - 12:35

Пустая трата денег. Лучше убрать излишнюю жесткость умягчителем. 

 

Марина, это не всем подходит. Я например чувствую разницу умягченной и из осмоса принципиально. На любую воду из под крана кроме осмоса ощущаю какую то сухость внутри. не знаю как объяснить, но не могу напиться ей и вообще погано. И только вода осмоса такого не вызывает. Долго пили из родника, но если честно надоело с бутылями бегать.



#242 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Май 2014 - 12:40

У меня морион стоит, много раз писАла, вода вкусная, очень.Пью сырую, из под крана:)
С сентября, чайник, ни разу от накипи не чистила, её нет просто.
  • Nonamer, Тигра и Милена это нравится

#243 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Май 2014 - 12:56

у меня тоже марион, только он в режиме не наполнения все равно воду сливает зараза.. не пойму почему :(



#244 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Май 2014 - 13:04

Марина, это не всем подходит. Я например чувствую разницу умягченной и из осмоса принципиально. На любую воду из под крана кроме осмоса ощущаю какую то сухость внутри. не знаю как объяснить, но не могу напиться ей и вообще погано. И только вода осмоса такого не вызывает. Долго пили из родника, но если честно надоело с бутылями бегать.

у меня на прошлой квартире стоял ОО

вода мертвая

очень долго привыкал к ней, первые 2-3 месяца вообще пить не мог

сейчас не парюсь особо беру на неделю упаковку Новотерской минералки - мне нра..

но фильтр ставить нужно, думаю поставлю умягчитель для супер-мега жесткой воды.. уж очень не хочется мертвую оду из ОО привыкать пить

 

 

*есть небольшое НО, я конечно всяких консультантов в магазинах считаю абсолютно не профессиональными людьми, но один товарищ в Леруа меня смутил вот чем

говорит можно ставить и фильтр для жесткой води и ОО - работать будет и то и другое, разница будет помимо вкуса в частоте замены картриджей

если ОО спокойно отработает до года, то в фильтре смягающем воду их придется менять чуть не раз в месяц



#245 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Май 2014 - 13:07

в Марионе у меня самый частый картридж по идее - раз в 3 месяца нужно менять. остальные реже.


  • Rhaegal это нравится

#246 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Май 2014 - 13:16

Марина, это не всем подходит. Я например чувствую разницу умягченной и из осмоса принципиально. На любую воду из под крана кроме осмоса ощущаю какую то сухость внутри. не знаю как объяснить, но не могу напиться ей и вообще погано. И только вода осмоса такого не вызывает. Долго пили из родника, но если честно надоело с бутылями бегать.

Да я разве против? А мне вот например не нравится подкисленная ОО вода, у меня сразу возникает изжога, хотя я ей обычно не страдаю. Да и напиться как раз водой из осмоса не могу.

По идее, ОО вода вымывает и выводит из организма многие соли, например фосфаты, кальций и потом это может привести к остеопорозу. Но, для этого нужно много лет. А если правильно питаться и все потери восполнять, то может и нормально. Не знаю... дело выбора каждого.

 

 

*есть небольшое НО, я конечно всяких консультантов в магазинах считаю абсолютно не профессиональными людьми, но один товарищ в Леруа меня смутил вот чем

говорит можно ставить и фильтр для жесткой води и ОО - работать будет и то и другое, разница будет помимо вкуса в частоте замены картриджей

если ОО спокойно отработает до года, то в фильтре смягающем воду их придется менять чуть не раз в месяц

Паш, смысл какой в фильтре для жесткой воды, если ОО снимает почти полностью жесткость и никакой накипи не будет 100%?



#247 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 08 Май 2014 - 14:17

в Марионе у меня самый частый картридж по идее - раз в 3 месяца нужно менять. остальные реже.

пол года ниче не меняю :ag:



#248 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Май 2014 - 20:08

http://forum.ixbt.co....cgi?id=47:9332
Почитайте, много полезного и нового может узнаете)

#249 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Май 2014 - 20:18

Не хотите спорить, а спорите. Я уверена в своих словах на 100%, а вы не поняв сути начали спорить. Я имею ввиду стандартные умягчители типа таких http://catalog.ecoso...chiteli-ru.html , это не реклама я давно не являюсь сотрудником данной фирмы. Можно использовать умягчители+обезжелезиватели, если вода желтеет и есть ржавые подтеки. 
Я прекрасно осведомлена в принципе работе обратного осмоса, который убирает из воды почти все. Это совершенно неполезно для человека, поэтому к обратному осмосу ставят минерализатор, который вносит в воду все те же соли, что убрал осмос, только в оптимальном варианте, по мнению производителя. Обратный осмос хорош для грязных скважин - он делает воду идеально (сначала полностью чистит, потом минерализует). А в квартирах у нас бежит вода, которая отвечает всем требованиям ГОСТа. Нет смысла полностью обессоливать ее, а потом снова наполнять солями. Пустая трата денег. Лучше убрать излишнюю жесткость умягчителем. Будет вода, не оставляющая накипи и содержащая все полезные соли для организма.
Вы вообще очень странный человек, какая разница откуда вода? Ее в любом случае предварительно очищают и подгоняют под нормы. А плохую воду видно сразу. Я чайник чистила от накипи 2 раза за полгода, а от плохой воды нужно чистить каждые 2-4 недели, как делают мои родители, т.к. там скапливаются огромные пласты спекшейся соли.
 
И еще раз, сотрудники не ставят ОО в квартиры, а ставят умягчитель. Потому что они то в курсе) А вы можете себе хоть всю квартиру обставить - мне правда пофигу, вы меня уже достали своими придирками.

Хорошо ж вы качество воды определяете по количеству накипи)))
Сотрудники? Кто они? Где живут?? В ИХ?)
Вы воду после минерализатора мерили тдс?
я бы продолжил, но не буду..
Я много изучал вопрос, и для себя учитывая плюсы и минусы сделал выбор. А вы тут навязываете свое мнение..

#250 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 09 Май 2014 - 00:58

Хорошо ж вы качество воды определяете по количеству накипи)))
Сотрудники? Кто они? Где живут?? В ИХ?)
Вы воду после минерализатора мерили тдс?
я бы продолжил, но не буду..
Я много изучал вопрос, и для себя учитывая плюсы и минусы сделал выбор. А вы тут навязываете свое мнение..

Вам бы полечиться, да вряд ли поможет. Откройте ГОСТ " Вода питьевая" ваша вода ему соответствует. Вы болтаете какую-то чушь, сами, очевидно не понимаете даже что. ТДС показывает общее количество солей, которые растворены в воде. Он не показывает качественный состав воды.
Я не навязываю мнение, хотя, вам объяснять - толку нет. Можете хоть мышьяк есть и убеждать себя, что это полезно - мне глубоко пофиг.
Спорить с профаном, полиставшим пару коммерческих сайтов, - я не стану, это глупо.

#251 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Май 2014 - 01:26

Вам бы полечиться, да вряд ли поможет. Откройте ГОСТ " Вода питьевая" ваша вода ему соответствует. Вы болтаете какую-то чушь, сами, очевидно не понимаете даже что. ТДС показывает общее количество солей, которые растворены в воде. Он не показывает качественный состав воды.
Я не навязываю мнение, хотя, вам объяснять - толку нет. Можете хоть мышьяк есть и убеждать себя, что это полезно - мне глубоко пофиг.
Спорить с профаном, полиставшим пару коммерческих сайтов, - я не стану, это глупо.

Вы на вопрос не ответили!
А нахамить я могу тоже, только вам хуже будет! Вам видимо чего то в жизни не хватает, раз вы на всех огрызаетесь, а кто не разделяет ваше мнение, сразу хам для вас.. Если думаете, что все с вами тут должны быть согласны, то вам в другое место.
Я знаю что такое тдс-метр. Не надо обезьянничать
Повторюсь, это вы качество воды определяете налетом в чайнике, т. е. Количеством солей. Меня же в этом упрекаете, почему то из за тдс-метра?!!!!) где логика?
Тдс я предлагал вам померить после минерализатора , чтоб у вас пропала иллюзия о волшебных колбочках, которые минерализуют воду чуть ли не до состояния минералки.. Не мерили??!! Если б мерили, не писали бы тут сказки из рекламы.

#252 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Май 2014 - 01:37

Может еще раз предложите прогуляться?
Откланиваюсь, вынужден игнорить...

#253 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 09 Май 2014 - 01:52

Может еще раз предложите прогуляться?
Откланиваюсь, вынужден игнорить...

Да не в жизни больше. Да-да и в жизни у меня все плохо и бла-бла-бла. А меня не надо пугать, а то хуже вам будет. Да и вообще позорно мужчине писать такое. Видимо, и вам кое-чего не хватает.
Идите и больше проводите время с женой и ребенком, а не сидите ночами на форуме, самый умный))
  • Brulka это нравится

#254 lesha99rus

lesha99rus

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Май 2014 - 08:11

кто ставил и пользуется фильтром на воду , куча всякого в инете

какой выбрать , поделитесь чтоб не дорого - и на всю квартиру- для бытовой техники тож нужна норм вода



#255 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Май 2014 - 13:44

Дешево и хорошо не бывает) лучше изучите немного тему сами, чтоб хотя бы что то понимать. Много нюансов..

#256 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 14 Май 2014 - 14:11

кто ставил и пользуется фильтром на воду , куча всякого в инете

какой выбрать , поделитесь чтоб не дорого - и на всю квартиру- для бытовой техники тож нужна норм вода

уже много раз упомянутый морион от аквафор, не дешев, но крут


Сообщение отредактировал Тигра: 14 Май 2014 - 14:12

  • 0lga и Rhaegal это нравится

#257 Malva

Malva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Maria

Отправлено 14 Май 2014 - 14:35

В накопительных баках фильтров обратного осмоса накапливается слизь, если ее пользоваться, например, неделю (в т.ч.и в вышеупомянутом аквафор морион).. как с этим боретесь? В отпуск хоть раз в году все равно уезжаете?

#258 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 14 Май 2014 - 14:39

давно уже заказываю доставку воды на дом,

4 бутылки по 250 рублей,хватает на месяц мне с женой



#259 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 14 Май 2014 - 15:02

В накопительных баках фильтров обратного осмоса накапливается слизь, если ее пользоваться, например, неделю (в т.ч.и в вышеупомянутом аквафор морион).. как с этим боретесь? В отпуск хоть раз в году все равно уезжаете?

блондинки не забивают себе этим голову :ag:

у морион кстати не накопительный бак, а проточный..не знаю что там может накапливаться, в водопроводной трубе тогда тож что то есть?)

 

вариант 2 -бутылки с неизвестной водой из магаза

вариант 3- родник


Сообщение отредактировал Тигра: 14 Май 2014 - 15:05


#260 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:19

вариант 2 -бутылки с неизвестной водой из магаза

во дворе у меня кулер стоит, с очень даже известной водой - из под крана. Приходите, покупайте ;)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы