Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество и напор водопроводной воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#481 Аля10

Аля10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Имя:Алия

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:10

Можно и еще как заболеть хроническимим заболеваниями почек! 

Возможно в дальнейшем дети уже будут болеть этим заболеванием,так же и взрослые с плохим иммунитетом( не дай бог).Даже никакие фильтры здесь не спасут.

Теперь оооочень жалеем что купили здесь квартиру!!!!!!! А насчет воды бесполезно куда ходить,говорят что по Красногорску в принципе вода плохая.

Я уже сама не знаю какие фильтры ставить.



#482 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:29

мы поставили аквафор с обратным осмосом. 3 месяц пошел, пока довольны, не отравились. Но мы пользуемся для питья и супа. Пару раз была вода как на фото. В остальное время нормальная. Да вообще в принципе в любом городе со центральными водоснабжениями вода никогда не будет идеальной, Если только свою бурить артезинаскую, но это возможно у тех у кого есть дачки участки


Сообщение отредактировал Stanislav: 20 Сентябрь 2016 - 19:30


#483 Аля10

Аля10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Имя:Алия

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:34

Когда жили в Москве, вода была отличная, мы даже и не думали что такая вода может быть...)В Якутии наверное вода получше, чем в Изумрудных холмах.

Здесь только лес  и воздух чист....)



#484 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:49

Когда жили в Москве, вода была отличная, мы даже и не думали что такая вода может быть...)В Якутии наверное вода получше, чем в Изумрудных холмах.

Здесь только лес  и воздух чист....)

Продумайте, может Вам вернуться в Москву? 


  • Rhaegal, Сибиряк, Kati и еще 1 это нравится

#485 Аля10

Аля10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Имя:Алия

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:55

Только сначала надо продать...) Я бы с удовольствием.


  • Periscope это нравится

#486 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:59

Только сначала надо продать...) Я бы с удовольствием.

Эх, вот так люди и продают квартиры, предварительно сделав ремонт. Потом помыкаются по пробкам, да водой недовольные... А если подумать, почему же Красногорцы не мрут, как мухи, пользуясь этой водой десятилетиями? И не было фильтров никаких раньше))). 


  • Kati это нравится

#487 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:20

А вообще есть фильтры, которые можно в  своей квартире поставить, чтобы они нормально фильтровали воду?? А не как на той фото выше...Я не то, чтобы пить ржавую воду не хочу, я в принципе и мыться в такой воде не хочу и посуду мыть....

Поставили, помимо косых от застройщика, самопромывные, а следом магистральные (Гейзер) с картриджами. Ржавой воды пока не видели, производительности хватает.


  • Сибиряк и GudWIN это нравится

#488 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:31

Поставили, помимо косых от застройщика, самопромывные, а следом магистральные (Гейзер) с картриджами.

Аналогично! Грязевики, промывные и гейзер с обратным осмосом. Вода наикристальнейшая!
В душе использую только воду с бойлера. А в последнее время совсем перестал использовать магистральную горячую воду.
Бойлер и осмос рулят! ;)
  • Сибиряк и Oduvanchik это нравится

#489 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:36

А вообще есть фильтры, которые можно в  своей квартире поставить, чтобы они нормально фильтровали воду?? А не как на той фото выше...Я не то, чтобы пить ржавую воду не хочу, я в принципе и мыться в такой воде не хочу и посуду мыть....

Вообщет это нефильтрованная вода из крана с горячей, только доп фильтры после застроцщиковых. После фильтра для питьевой никогда такого не бывает.

Теперь оооочень жалеем что купили здесь квартиру!!!!!!! А насчет воды бесполезно куда ходить,говорят что по Красногорску в принципе вода плохая.
.

Так не только по Красногорску такая вода. А вы попробуйте поинтересоваться в любом городе подмосковья.

#490 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:55

Я бы сказал:-"В Красногорске не самая плохая вода по качеству"!!!
  • Сибиряк и Kati это нравится

#491 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:03



А вообще есть фильтры, которые можно в  своей квартире поставить, чтобы они нормально фильтровали воду?? А не как на той фото выше...Я не то, чтобы пить ржавую воду не хочу, я в принципе и мыться в такой воде не хочу и посуду мыть....

Алекса20, может это вопрос с фильтрами, перепоручить заниматься своему мужчина, а? Я, честно, вообще слегка шокирован! Женщины, где ваши мужики, которые должны решать все хозвопросы по дому?! Почему вопросы про то, как сделать батареи горячими, какой фильтр нужен занимаются дамы? Мужики, ау, вы где- на маникюре?!))

Алекса20, проясню про фильтры. Они существуют, грубо, двух видов: одни препятствуют попаданию механических частиц (песчинки, металлическая окалина и пр) в керамические механизмы кранов, механизмы стиральных и посудомоечных машин, в общем призваны, больше, уберечь технику, но не сделать воду прозрачной аки слеза младенца. Другие фильтры (с обратным осмосом в том числе) созданы для того, чтоб вода из под крана была максимально пригодна для питья (в том числе и имела приятный кристального бело-голубоватого цвет).

Что же до конкретного примера, то это вызвано, скорее всего, какими либо работами на стояке водоснабжения (временно перекрытие или пуск другого контура) и имеет временный характер.

Лично я за полгода не наблюдал воды такого цвета. Очень жестка- это да, но никак не плохая по органолептическим и биохимическим свойствам.

 



Можно и еще как заболеть хроническимим заболеваниями почек! 

Возможно в дальнейшем дети уже будут болеть этим заболеванием,так же и взрослые с плохим иммунитетом( не дай бог).Даже никакие фильтры здесь не спасут.

..........

О, интернет! Ты дал мне возможность свободного доступа к информации, так дай же и терпения читать обывательские глупости!)

Аля10, пожалуйста, не имея высшего медицинского образования, не устанавливайте во всеуслышание причинно- следственную связь между водой, болезнями почек и уж тем более иммуной системы и наследственными генетическими болезнями!


  • garrynaferrari, Rhaegal, Elena84 и 3 другим это нравится

#492 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:16

...........

Теперь оооочень жалеем что купили здесь квартиру!!!!!!! А насчет воды бесполезно куда ходить,говорят что по Красногорску в принципе вода плохая.

Я уже сама не знаю какие фильтры ставить.

 

 

Когда жили в Москве, вода была отличная, мы даже и не думали что такая вода может быть...)В Якутии наверное вода получше, чем в Изумрудных холмах.

Здесь только лес  и воздух чист....)

 

:ag:

Прикрепленные изображения

  • 8a02rVKnpFpWdaNc6Se19FamY0e.jpg

  • garrynaferrari, Славентий, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#493 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:21

Аххаха )))))
Олег, зачет! )))
  • Сибиряк это нравится

#494 Аля10

Аля10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Имя:Алия

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:08

Уже на лицо...врачи не советуют мыться этой водой!

Сестренка уже заболела хронической болезнью.Как только она уезжает отсюда,  и моется другой водой, то у нее со здоровьем все нормально.Многие женщины уже заболели в ХОЛМАХ,и именно врачи - гинекологи  говорят что из-за воды.


  • Periscope это нравится

#495 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:13

Уже на лицо...врачи не советуют мыться этой водой!
Сестренка уже заболела хронической болезнью.Как только она уезжает отсюда,  и моется другой водой, то у нее со здоровьем все нормально.Многие женщины уже заболели в ХОЛМАХ,и именно врачи - гинекологи  говорят что из-за воды.

Мои глаза кровоточат уже!!Хоспади за что:)))
  • ЭльзаСпб, Sotnya, Сибиряк и 4 другим это нравится

#496 Аля10

Аля10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Имя:Алия

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:15

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • Rhaegal это нравится

#497 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:16

Аля10,люблю людей с хорошим чувством юмора:)))

#498 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:48

Многие женщины уже заболели в ХОЛМАХ,и именно врачи - гинекологи  говорят что из-за воды.

 

Чем заболели? Вечной беременностью? Видимо от женских и детских болезней не хватает мест в детсадах


  • ЭльзаСпб, Periscope, Сибиряк и 2 другим это нравится

#499 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 00:37

Аля10, а куда? Куда нужно ехать, чтобы не заболеть в Холмах?? Куда сестра уезжает, скажите, я тоже хочу быть здорова)))))
  • Rhaegal, Oduvanchik и Canary это нравится

#500 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 01:01

Аля10, а куда? Куда нужно ехать, чтобы не заболеть в Холмах?? Куда сестра уезжает, скажите, я тоже хочу быть здорова)))))


Либо в Дилижан либо в СанФранциско


  • 0lga, ЭльзаСпб, Kati и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы