Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Телевидение от МГТС

тв МГТС телевидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#161 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:51

звоните 8-800-250-00-50 - помогут

не так быстро:) я в январе заявку открыл, до сих пор и идут и звонят:), приставка как отключалась, так и отключается, вифи отваливается, просил обновить программу на модеме опять у них какая та сложность, Сервис у МТС все таки слабоват.

#162 arnor

arnor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, д.4, 5 подъезд
  • Имя:Василий

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:11

Без.

 

И при этом сигнал две палки. Максимум было три. Все оборудование находится максимум в 6 метрах от роутера. Скорость на стационарном компе меньше чем на ноуте.

На старом месте жительства такого не было, скорость заявленная была меньше, но компы работали лучше.


Самое интересное, показывает сигнал от соседа намного сильнее, чем в своей квартире и не теряется, постоянно больше 3 палок.


Какая разница, заявленная скорость не поддерживается.

По воздуху весь канал не высадить, максимум ~30Мбит. И также необходимо учитывать еще одну особенность сети WiFi. Особенность в том что есть несколько стандартов наиболее часто встречающиеся это IEEE 802.11b, g, n. b и g максимум 54Мбит/с,  n  до 300 Мбит/с. Роутеры у МГТС поддерживают все три стандарта, но особенность в то что даже если один клиент подключается по стандарту g, то все остальные будут работать также на g. Соответственно за вычетом служебной полосы получаем максимум 45Мбит/с и это при условии что между роутером и устройством нет преград, затрудняющих прохождение сигнала. Ну и на последок WiFi не провод и пропускная способность точки делится на всех клиентов к ней подключившихся.

Так что если и тестировать то только по проводу. Я  у себя тестировал их максимальную скорость 500Мбит/с с турбокнопкой. Загрузка канала идет по полной.

 

 Необходимо тестировать по проводу.



#163 arnor

arnor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, д.4, 5 подъезд
  • Имя:Василий

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:26

не так быстро:) я в январе заявку открыл, до сих пор и идут и звонят:), приставка как отключалась, так и отключается, вифи отваливается, просил обновить программу на модеме опять у них какая та сложность, Сервис у МТС все таки слабоват.

Да, сервис у них на грани фантастики. Пока все работает - никаких нареканий нет. НО как только звонить у меня все падает.

Во первых кол-центр:

1. Если не успел записать номер заявки - все считай пропало, заново все рассказывать другому человеку, но в последнее время есть прогресс можно их по номеру телефона попросить просмотреть заявки и прочитать что в них написано, некоторые действительно разбираются, но времени это занимает вагон.

2. Ладно, кол-центр все методы испробовал переводят на техподдержку, вроде-бы должно наступить счастье, но вот как-то не наступает, время ожидания в очереди 10 минут.

3. Дозвонился молодец, повтори проблемы еще разок для закрепления

4. Постоянно играют в футбол заявками, с кол-центра, на тех.поддержку и обратно и ладно бы внутренне это делали, а абоненту конечный результат, они все это проделывают через абонента, прям игра в испорченый телефон.

 

Я все это к чему, давеча отвалилась активация на телевизионной приставки, и вот три дня разговоров за жизнь, и мастер едет с заменой приставки.

Кстати прогресс в прошлый раз, когда надо было менять роутер, я добился приезда мастера через три недели.  Потом даже ездил претензию им писал.

Ну и напоследок, если что-то, не дай бог, надо отключить, телефон там или телевидение, надо обязательно чесать в центр обслуживания выстаивать 2х часовую очередь и только потом отключают.



#164 Masha93

Masha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:бульвар Космонавта Комарова, 1
  • Имя:Маша

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:14

Я подключила пакет услуг от этой компании (сразу все - и телевидение, и интернет, и домашний телефон в придачу). Спросите - зачем домашний телефон? Да мама у меня вечно мобильный телефон положит где-нибудь и дозвониться ей в течение дня невозможно. Заказ мой приняли и уже на следующий день приехали и провели все кабеля. Выполнили работу очень аккуратно (у нас только ремонт закончился и я переживала, чтобы не ободрали новенькие обои или стены не испачкали - но все обошлось). Качеством услуг от МГТС довольна. Скорость интернета отличная - сайты летают, по цифровому ТВ тоже есть что посмотреть. Я довольна.



#165 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:51

Masha93 , не радуйтесь раньше времени! )))  еще намучаетесь с телевидением и техподдержкой!  


  • Ruslan78 это нравится

#166 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:04

Anutka777 , Меньше чем с мелким телом))) 



#167 Masha93

Masha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:бульвар Космонавта Комарова, 1
  • Имя:Маша

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:50

Буду надеяться, что мне повезет:D



#168 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:51

Буду надеяться, что мне повезет:D

Повезет, Маша, обязательно повезет!)))))
Как переедете в настоящие, а не виртуальные Холмы, так и повезёт.
А пока у вас в адресе будет стоять бульвар Комарова, так на нем может и летает МГТС, ... и обои чистые)))
  • klyaksa, Rhaegal, groovemann и 5 другим это нравится

#169 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 03 Май 2016 - 00:35

Подключили сегодня интеренет и тв мгтс. И теперь по всей квартире провода, не закрыть как следует межкомнатные двери и думаешь как бы ногой не зацепить провод.  Когда подключал представитель от мгтс , меня дома не было , был сын, конечно от такого обслуживания я бы отказалась. Я в легком шоке. Как вы решали вопрос с проводами?



#170 Roman89

Roman89

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Красногорск, Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 03 Май 2016 - 00:37

Бриз , провод длинный, вытяните его над косяком двери, чтобы дверь закрывалась, можно просверлить под него дырку и закрепить потом специальными крепежами, а если хотите красиво - бывают такие кабельные каналы.



#171 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 03 Май 2016 - 00:44

Бриз , провод длинный, вытяните его над косяком двери, чтобы дверь закрывалась, можно просверлить под него дырку и закрепить потом специальными крепежами, а если хотите красиво - бывают такие кабельные каналы.

 

То есть спец. короба? Кто бы еще сделал все это красиво, мы сами не умеем.Думали ремонт сделаем и никаких проводов , ведь на дворе 21 век, а получилось все по старинке.



#172 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Май 2016 - 00:44

Ну, мы сразу плинтусы ставили специальные для прокладки кабелей.

Но, да, мгтсовцы так и кидают провода по квартире, типа в бесплатную прокладку интернета и ТВ это не входит. С нас еще содрал деньги за обжатие розеток. 

 

ustanovka-plintusov-s-kabel-kanalom-500x


Сообщение отредактировал Спика: 03 Май 2016 - 00:46


#173 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 03 Май 2016 - 00:45

если бы знали, что нужно проводить провода, кабеля , сделали бы все это , когда был ремонт



#174 Roman89

Roman89

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Красногорск, Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 03 Май 2016 - 00:47

Бриз , можно аккуратно вдоль плинтусов провести в кабельном канале, это совсем просто (он там прибивается на два гвоздя), будет по крайней мере удобно и незаметно. 



#175 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 03 Май 2016 - 00:50

Ну, мы сразу плинтусы ставили специальные для прокладки кабелей.

Но, да, мгтсовцы так и кидают провода по квартире, типа в бесплатную прокладку интернета и ТВ это не входит. С нас еще содрал деньги за обжатие розеток. 

 

ustanovka-plintusov-s-kabel-kanalom-500x

у нас такие же плинтуса. Но как красиво провести по стене у входной двери? В общем, нужен специалист



#176 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Май 2016 - 02:24

Я так понимаю проблема только с телевидением?

Чисто теоретически, у телевизионной коробки есть usb вход.Спросите у тех поддержки, может получится вставить туда вай фай и получать телевидение по нему?

Вроде их оборудование может в разных wlan раздавать



#177 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 03 Май 2016 - 09:36

Нет там ЮСБ,в приставке RJ-45. Можно сделать :

1. Через PLC адаптеры, но фаза должна быть одно та же

2. Через Вай-фай удлинитель, .

 

Но лучший сигнал по проводам.


Сообщение отредактировал Kosta: 03 Май 2016 - 09:37


#178 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 03 Май 2016 - 11:18

Когда делали ремонт , то учли кабели для тв, те они уже в стене. Есть розетки специальные для кабеля тв и интернета, мы предполагали , что все будет без проводов. 



#179 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 03 Май 2016 - 11:36

Звонила толко что в мгтс, девушка сказала,что в любом случае , они прокладывают свои кабели , для полной уверенности, чтобы было хорошее качество сигнала. Подскажите пож-та, другую компанию, где смогут подключить тв и интернет по нашим уже проложенным кабелям.



#180 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 03 Май 2016 - 13:35


Когда делали ремонт , то учли кабели для тв, те они уже в стене

 

Витая пара нужна для IPTV от МГТС. Она у вас проброшена ? Если да , то можно по вашей витой всё провести.







Темы с аналогичными тегами: тв МГТС, телевидение

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы