Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Плесень в квартире

Плесень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:37

У нас на кухне ещё в октябре появилась трещинка на стене,сейчас она стала больше и всё продолжает увеличиваться...Неприятно ,но надеюсь,что дом не развалится всё же,но в кв.-то прохладненько...Извините,что не в тему.


  • Brulka это нравится

#2 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:45

Да,был потоп по холоду,помните у Галины батареи отключали,вода лилась.Сами свидетели ,живём через  стенку.


  • Brulka это нравится

#3 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:39

Нам почти повезло с потопом) Вода пришла сверху и ушла вниз. Была немного влажная стена и небольшое мокрое пятно на потолке. Все просохло, сырость и влажность в санузле нормальная. Тьфу-тьфу-тьфу, но из окон дует настолько сильно, что даже свист образуется(

Перевод окон в зимний режим не помог, так что придется вызывать мастера(


  • Brulka это нравится

#4 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:44

Да,был потоп по холоду,помните у Галины батареи отключали,вода лилась.Сами свидетели ,живём через  стенку.

Ну там, слава богу, локальный потоп был, вроде ниже не пролилось, потому что собственно и отключили. Но, думается мне, это не последний потоп... 


  • Brulka это нравится

#5 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:28

У нас на кухне ещё в октябре появилась трещинка на стене,сейчас она стала больше и всё продолжает увеличиваться...Неприятно ,но надеюсь,что дом не развалится всё же,но в кв.-то прохладненько...Извините,что не в тему.

дом дает осадку..это нормально для новостроек,поэтому рекомендуют где то год ремонт не делать..

нужно "сшивать" трещину, шпаклевать и снова красить стену


  • Brulka это нравится

#6 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:54

Да это всё понятно.Зашпаклюем и покрасим,но дождёмся лета,чтобы дополнительных сюрпризов не было.



#7 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:39

Ув.соседи,отзовитесь.У нас проявилась та же проблема,что и у вас  неделю назад.Скажите,как быстро вам удалось её решить?Напишите в личку,пожалуйста.


  • Brulka это нравится

#8 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:08

Вылезла плесень на кухне в субботу. Сейчас она разрастается.....Кошмар :aq:

Прикрепленные изображения

  • P1010230.JPG
  • P1010231.JPG
  • P1010232.JPG
  • P1010233.JPG
  • P1010234.JPG
  • P1010235.JPG
  • P1010236.JPG
  • P1010237.JPG


#9 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:10

О господи;((((( сожалеююююю;(((((( застрахован ремонт?;(((( только писали недавно и потопах и на с морозами;((((
  • olik это нравится

#10 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:12

Завтра с утра бегу писать заявление на имя инженера,но как сказала диспетчер,решаются такие вопросы не быстро.(а тем более в предверии праздников).Блин-блин-блиннннннннн....


  • olik, Rhaegal и Brulka это нравится

#11 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:12

У вас угол мокнет? Или на сухом растет?
  • Brulka это нравится

#12 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:14

Завтра с утра бегу писать заявление на имя инженера,но как сказала диспетчер,решаются такие вопросы не быстро.(а тем более в предверии праздников).Блин-блин-блиннннннннн....

если что мы там подпишем и всетакое если надо будет! ;( а тебе как в преддверии нг нормально так, никто работать не хочет;(

#13 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:25

В углу стоял холодрыльник,сразу не увидели,а за ним в течении дня ещё и стена стала вспучиваться!Мне сказали,что такая же фигня была с неделю назад в 143 кв,пока они не отзываются,а может не сидят на сайте.Стучалась в 8 вечера,никто не открыллллл....Им вызывали альпинистов,меняли утеплитель.Вот и я давно подозревала,что у меня с утеплителем не всё в порядке(что его просто нет на определённом участке).Стена вообще ледянющаяяяяя.


На ощупь сухая


Ремонт не застрахован(нет собственности).Я планировала страховать,а теперь уже поздно пить боржоми....


Саша,насчёт праздника-это от меня добавка(диспетчер сказала только ,что такие вопросы не быстро решаются,но она искренне мне хотела помочь)


Марина,как вы думаете-эту плесень возможно вывести?


  • Brulka это нравится

#14 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:52

Марина,как вы думаете-эту плесень возможно вывести?


Не буду ничего обещать, но попробуем. Вам не жалко будет стену обрызгать дезсредством?

#15 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:26

Да,конечно.не жалко.На стене появилось небольшое мокрое пятно.Пятна плесени растут прямо на глазах.Вот проснулась среди ночи.побежала смотреть и теперь уже навряд ли усну....


А каким средством брызгать?


  • Brulka это нравится

#16 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:32

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях (СанПиН 2.1.2.2645-10) системы отопления и вентиляции должны обеспечивать допустимые условия микроклимата и воздушной среды помещений, при этом относительная влажность в жилых комнатах не должна превышать 60% в холодное время года и 65% в теплое время года.

В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также плату за коммунальные услуги.

В связи с этим, выполнение работ для устранения указанного нарушения не требует дополнительного финансирования со стороны собственника.
Еще я где то читала в группе вконтакте по ремонту, что плесень может образоваться из-за того, если стена со стороны улицы с косяком, как у тебя на фото:( в таком случае должны менять покрытия и перекрытия у самого дома, ужс просто;(( а плесень может например от одних уйти , а прийти рядом?

#17 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:35

Да,Саша,спасибо.Буду надеяться,что  устранят проблему...Но тут дело ещё в другом.Если уж плесень пришла,то....(лишь бы она не завоёвывала пространство не только в моей кв.,но и во всём доме).Надо мной много не заселённых квартир.Неизвестно,что там творится.


  • NaTa и Brulka это нравится

#18 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:38

Да,Саша,спасибо.Буду надеяться,что  устранят проблему...Но тут дело ещё в другом.Если уж плесень пришла,то....(лишь бы она не завоёвывала пространство не только в моей кв.,но и во всём доме).Надо мной много не заселённых квартир.Неизвестно,что там творится.

просто жесть;(( то есть она могла прийти например с квартиры куда еще не переехали?
" Сперва надо обнаружить причины возникновения плесени. Основная причина возникновения плесени - высокая влажность. Если есть сырость в квартире, значит скоро появиться плесень. Пластиковые окна, отсутствие вентиляции, демонтаж вентиляционной шахты, все это в той или иной мере создают повышенную влажность в квартире. Влажность и сырость на стенах могут быть из-за дефектов в строительстве дома или ремонта - отсутствие изоляции в швах между панелями дома, кладка сырых строительных материалов, не соблюдение норм строительства, нарушения технологии, из-за данных причин появляются и высолы. "
Это первая зима у вашего дома же как и у нашего?
Дом который сейчас строят рядом, сейчас зимой кладут строй материалы, нельзя же у них тоже может появится:(

#19 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:39

А то придётся менять название на типа:"плесень  завоёвывает пространство!" или "Наступление плесени" и никаких фильмов ужаса смотреть не надо будет. :be: :ag:


  • Rhaegal, Sivash и Brulka это нравится

#20 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:45

Хочешь вместе завтра походим по соседним квартирам и поспрашиваем??
Да ужс просто, я даже не знала бы куда деваться в такой ситуации, сан инспекции вызывать и доказывать, ужасно и страшно;(
Отсутствие вентиляции и сверхгерметичные пластиковые окна вызывают высокую влажность в помещении. Плесень на обоях возникает из-за просчетов при строительстве дома или ошибок при ремонте.
Мне кажется это из-за тех потопов про которые мне консьержка рассказала




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы