Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#861 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 15:13

Не могу сказать точно, но была полоса отвода как раз под дорогу, но сейчас отдали под коттеджный поселок, так что вместо дороги как всегда будут домики! А насчет решения транспортной проблемы, это большая комплексная работа, включающая в себя и расширение дороги, и регулируемые перекрестки и переходы, причем с очень грамотным расчетом и применительно на практике, это как дорожник говорю. Но у нас пока это все плоховато все работает! Будем надеяться что все будет совершенствоваться и все таки в Красногорске начнуть решать транспортную проблему!



#862 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:38

ImageUploadedByTapatalk1387114653.950076.jpg
Проспект виагры)))))
  • Ульянка и VolgaDnepr это нравится

#863 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:59

По поводу лесов скажу следующее:

совсем недавно, был указ Губернатора МО, о переходе всех лесов на территориях города в собственность города.

Следовательно при их вырубке и/или строительстве в лесу, согласований в министерствах и ведомствах "зеленых" не требуется!

После этого отдали проект дороги на согласование и в работу.

Так же "благодаря" этому указу началось строительство на брусках



#864 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:11

фиг с ним с лесом, когда речь о разрешении транспортного вопроса стоит..

тут важнее собираются ли они дорогу строить или зафигачат какой-нить коттеджный поселок или еще микрорайон многоэтажек и на том все заглохнет


  • Denis это нравится

#865 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:19

Слышал от архангельцев, что с их стороны уже где-то начали пилить...

Но не ясно, что это дорога или очередной ЖСК...



#866 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:55

Вы же понимаете, что не бывает мега-стройки без ущерба для лесов? Чудес не бывает. Надо понять, что "жертвы" будут, но надо их минимализировать.


  • VolgaDnepr это нравится

#867 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:20

А про сфетофоры где-то написали:

Скоро и фонарей в Красногорске не надо будет... Всё от светофоров освечиваться будет)))


  • Pava, VolgaDnepr и Nox это нравится

#868 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:56

фиг с ним с лесом, когда речь о разрешении транспортного вопроса стоит..

Каждому свое важно Паша. мне как раз на эту дорогу плевать, лишь бы деревья не трогали.

Хочется свободных дорог - км 150 от Москвы жить и никаких пробок.

У нас и так уже дорог больше чем деревьев. 



#869 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:38

Каждому свое важно Паша. мне как раз на эту дорогу плевать, лишь бы деревья не трогали.

Хочется свободных дорог - км 150 от Москвы жить и никаких пробок.

У нас и так уже дорог больше чем деревьев. 

Тёмыч, под дорогу делается вырубка метров 50 шириной, а то и меньше, какую пользу несут эти деревья (которые можно сохранить в ущерб важнейшей транспортной артерии)? никакой, а дорога - это экология (тысячи машин не стоят у тебя под окнами и не выбрасывают там, где ты живешь тонны углекислого газа), это личное время - вместо того, что бы стоять в пробке пол часа - час ты проводишь - это время с семьей, ребенком, друзьями или еще как-то, как тебе захочется, это доступность объектов первой необходимости, магазины, кинотеатры

то что на дорогу плевать скажут единицы, а что она нужна тысячи, тут как бы в одну калитку счет.. я сомневаюсь, что например на нашем форуме найдется хотя бы 5 человек, которые между дорогой (вернее небольшой вырубкой под нее) и лесом выберут лес, потому что транспортная проблема касается всех, все летом ощутили, что такое дачный сезон в холмах.

 

Хочется леса 150 км от Москвы почти в любую сторону - одни леса будут, а Крсногорск -это пригород мегаполиса и прежде всего тут стоят вопросы транспортной доступности

 

У нас дорог полторы штуки (волоколамка и ильинка) на город с населением за 200 тысяч + город у нас транзитный через него так или иначе идет огромный транзитный поток


  • Nonamer, Denis, Ульянка и 3 другим это нравится

#870 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:57

Тёмыч, под дорогу делается вырубка метров 50 шириной, а то и меньше, какую пользу несут эти деревья (которые можно сохранить в ущерб важнейшей транспортной артерии)? никакой, а дорога - это экология (тысячи машин не стоят у тебя под окнами и не выбрасывают там, где ты живешь тонны углекислого газа), это личное время - вместо того, что бы стоять в пробке пол часа - час ты проводишь - это время с семьей, ребенком, друзьями или еще как-то, как тебе захочется, это доступность объектов первой необходимости, магазины, кинотеатры

то что на дорогу плевать скажут единицы, а что она нужна тысячи, тут как бы в одну калитку счет.. я сомневаюсь, что например на нашем форуме найдется хотя бы 5 человек, которые между дорогой (вернее небольшой вырубкой под нее) и лесом выберут лес, потому что транспортная проблема касается всех, все летом ощутили, что такое дачный сезон в холмах.

 

Хочется леса 150 км от Москвы почти в любую сторону - одни леса будут, а Крсногорск -это пригород мегаполиса и прежде всего тут стоят вопросы транспортной доступности

 

У нас дорог полторы штуки (волоколамка и ильинка) на город с населением за 200 тысяч + город у нас транзитный через него так или иначе идет огромный транзитный поток

Из-за дороги не только лес вырубят, но и к станции уже не пройти будет спокойно. Потом у нас когда начнут рубить - хрен остановишь. Я сюда переехал именно из-за леса. и лишаться его я не хочу.


  • Lana это нравится

#871 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:02

1. Сейчас и в регионах с пробками проблемы.

2. Чтоб заметно Красногорск "позеленел" в Яндексе, то надо весь поток лимитчиков направить в объезд города... Для жителей Красного дорог хватит


  • trollJR, Lana и VolgaDnepr это нравится

#872 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:04

 Потом у нас когда начнут рубить - хрен остановишь.

если так рассуждать, то им и просто вырубить лес и например застроить микрорайоном ничего не помешает

 

Из-за дороги не только лес вырубят, но и к станции уже не пройти будет спокойно.

 

я не видел тротуара, ведущий от ИХ до станции, который чистят , т.е пешком и так туда не пройти..


  • Periscope это нравится

#873 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:10

если так рассуждать, то им и просто вырубить лес и например застроить микрорайоном ничего не помешает

 

я не видел тротуара, ведущий от ИХ до станции, который чистят , т.е пешком и так туда не пройти..

я как ходил через лес так и буду ходить. мне тротуар не нужен. А вот дорога реально всю малину испортит. Пусть она будет где нить в районе Аникеевки. Ненадо наш лес трогать!



#874 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:14

1. Сейчас и в регионах с пробками проблемы.

2. Чтоб заметно Красногорск "позеленел" в Яндексе, то надо весь поток лимитчиков направить в объезд города... Для жителей Красного дорог хватит

по пункту номер два на самом деле нужен комплекс мер

выезд на ригу для запуска лимитчиков в объезд, лишь одна из мер..

нужно убирать светофоры, особенно там, где нет пересечений дорог, собственно на кирова поставили светофор на перекресте, нужно делать под или надземный переход пешеходам  убирать тот светофор, что возле остановки, убирать на медухе с переносом на пересечение с жуковского, с горсовета с переносом на пересечение с комсомольской

делать эстакаду ильинка-волоколамка, неплохо, если все же соединили бы ильнку с волоколамкой, где-то в городе..

тогда да, после окончания ремонта на риге красногорск позеленеет


я как ходил через лес так и буду ходить. мне тротуар не нужен. А вот дорога реально всю малину испортит. Пусть она будет где нить в районе Аникеевки. Ненадо наш лес трогать!

у нас заселен 7, 8 , 9 , 13 и начинает заселяться 12-й.. как никто не ходил через лес, так и маловероятно, что будет когда нибудь это делать

люди на станцию едут на автобусах, на машинах, на такси и на маршрутках, которые стоят в пробке и которым нужны развязки

 

не надо трогать лес, потому что не надо  - это не аргумент


  • Denis это нравится

#875 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:16

Очень тяжело вериться в то что сделают дорогу какую то связывающую Волоколамку и Ригу. Да и в эстакаду слабо верится...


  • Periscope это нравится

#876 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:26

не надо трогать лес, потому что не надо  - это не аргумент

Не надо, потому что я хочу дышать, смотреть на него, гулять в нем, потому что место выбрано именно из-за леса. А до станции маршрутки и сейчас без пробок доезжают.

 

Выезд на новую Ригу конечно хорошо иметь, но она тоже стоит часто и плотно.



#877 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:40

Волок/Ильинку должны уже в 2014 начать - посмотрим.

 

Проект Рига/волок - через Жуковского, что-то тормозит - там много коммуникаций и ж/д ветка.

 

А вот по лесу - проблем такого рода нет.

 

Зная бюджет города на этот и след.год, скажу что всё бабло уходит на строительство муниципального дома на брусках. Если правительство МО не поможет, то этой дороги (по лесу) не видать.

Развязку ильинка/волоколамка будет строиться за счет области



#878 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:45

Не надо, потому что я хочу дышать, смотреть на него, гулять в нем, потому что место выбрано именно из-за леса. А до станции маршрутки и сейчас без пробок доезжают.

 

Выезд на новую Ригу конечно хорошо иметь, но она тоже стоит часто и плотно.

на риге большой ремонт до 2015 года из-за чего там сейчас постоянные пробки, но после него там от МКАД до бетонки будет по 5 полос в каждую сторону, так что стоять она не будет..

 

по первой строчке, я имею ввиду относительно того, что ты писал ранее, типа готов бороться за лес и за каждое дерево, что бы бороться, а тем более против очень важного путепровода, нужно объединять единомышленников. Не думаю, что люди клюнут на аргументацию "хочу смотреть на лес".

условно говоря подписей в манифесте "остановим вырубку леса" так не набрать..


Волок/Ильинку должны уже в 2014 начать - посмотрим.

 

Проект Рига/волок - через Жуковского, что-то тормозит - там много коммуникаций и ж/д ветка.

 

А вот по лесу - проблем такого рода нет.

 

Зная бюджет города на этот и след.год, скажу что всё бабло уходит на строительство муниципального дома на брусках. Если правительство МО не поможет, то этой дороги (по лесу) не видать.

Развязку ильинка/волоколамка будет строиться за счет области

а есть какие нить проекты по пешеходным переходам и сокращению количества светофоров???



#879 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:47

на риге большой ремонт до 2015 года из-за чего там сейчас постоянные пробки, но после него там от МКАД до бетонки будет по 5 полос в каждую сторону, так что стоять она не будет..

 

по первой строчке, я имею ввиду относительно того, что ты писал ранее, типа готов бороться за лес и за каждое дерево, что бы бороться, а тем более против очень важного путепровода, нужно объединять единомышленников. Не думаю, что люди клюнут на аргументацию "хочу смотреть на лес".

условно говоря подписей в манифесте "остановим вырубку леса" так не набрать..

на МКАДе 5 полос, только вот из-за уродов поворачивающих с 4-х рядов, мкАД то встает...

Такая же х@ня наблюдается и наблюдаться будет при съезде с Риги на Ильинку((( Там надо за пару км ответвление делать, а при учете, что там еще и на ильинку в область съезжают, то этот съезд будет ригу даже 6-ти полостную тормозить


  • Ульянка это нравится

#880 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:52

на МКАДе 5 полос, только вот из-за уродов поворачивающих с 4-х рядов, мкАД то встает...

Такая же херня наблюдается и наблюдаться будет при съезде с Риги на Ильинку((( Там надо за пару км ответвление делать, а при учете, что там еще и на ильинку в область съезжают, то этот съезд будет ригу даже 6-ти полостную тормозить

на мкаде всё встает из-за головожопых архитекторов-проектировщиков, сделавших клеверные развязки, где пересекаются съезжающий и выезжающие потоки..

повороты в 3-4 ряда - это уже следствие..

с риги вроде все съезды нормально сделаны..

с риги на ильинку съезд будет стоять, тк все потоки упираются в светофор и перекресток у поликлиники, а не из-за того, что сам съезд плохой.







Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы