Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#981 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:24

На Тушинской, вроде там, где междугородние автобусы стоят - как идти на электричку через автобусный парк. Из верхнего выхода метро налево. Лучше уточните прям на месте у верхнего выхода метро у любого диспетчера!

Скажите пожалуйста сколько стоит проезд на этом автобусе до Холмов? на 372?



#982 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:33

Скажите пожалуйста сколько стоит проезд на этом автобусе до Холмов? на 372?

Также как и на 542 автобусе (2 зоны). Или уже не по зонам, я не в курсе. Сколько ща в 542 автобусе платят, я не в теме? 


Сообщение отредактировал zont: 25 Декабрь 2013 - 20:37


#983 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:39

нашла  http://www.mostransa...ge=tarif_251012

Прикрепленные изображения

  • 7.JPG


#984 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:50

Также как и на 542 автобусе (2 зоны). Или уже не по зонам, я не в курсе. Сколько ща в 542 автобусе платят, я не в теме? 

542 до 27 км? государственный? там одна зона



#985 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:03

542 до 27 км? государственный? там одна зона

Вобщем, стоит уточнить прям на Тушино или при посадке и тут написать, чтобы наверняка. Я много лет не ездил на общественном транспорте, кроме метро. 



#986 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:56

Я трачу на бенз 6000р. в месяц.  Не те деньги, чтоб экономить.

До работы и обратно 50км. Время в пути туда 1 час, обратно 30-50 мин.

Плюс по магазинам и делам практически каждые выхи...

Для нас ОТ это не вариант, да и до работы куча пересадок и пешком...

а во сколько и куда вы ездите, если не секрет, что укладываетесь в час?



#987 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:07

это не мой вид бизнеса, могу предложить, только компанию до икеи:) так как регулярно приходится кататься туда, обязательно что то "ах блин, забыла":))))


ого!  всё же на машине как то экономичнее получается. 

спасибо, буду иметь в виду) 

 

 

Повторюсь и в этой теме - пользуйтесь маршрутом 372 от Тушино прям до холмов (Леспромхоза). В сторону Москвы говорят останавливаются по требованию. В теме, указанной Pava, есть ссылка, куда можно обратиться с просьбой сделать остановку Леспромхоз обязательной. И расписание автобуса есть. Автобус комфортный.

знаю этот автобус) отличный он, часто на нем ездила из Чернево-2 до Тушино.

надо тогда действительно сделать заявку чтоб останавливались у нас.

 

 

пересчитала на разовые билеты - практически то же самое

4 раза в месяц светский выход - приходится чем-то жертвовать  :bw:

вот я поэтому и думаю, торопиться ли мне переезжать в холмы или не париться пока и оставаться на съемной.

за съемную я плачу 27 тыс, но дорога 1250 руб - и свободен. 

а их холмов ездить - это получается 10 000 только на дорогу.

итого чистая "выгода" от переезда в свою квартиру составит примерно 17 тыс., а не 27.

 

на самом деле есть еще вариант - возвращаясь из Москвы часов в 11-12 можно и протопать от конечной 120-й до холмов. стремно правда, но из жадности можно. электричку в это время вообще не рассматриваю - страшно, да и на маршрутке как-то теплее, комфортнее...



#988 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:09

на маршрутке как-то теплее, комфортнее...

:be:  :be:  :ai:



#989 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:21

Я тут тоже как то посчитал свою дорогу на работу

Машина:

6000-7000 рублей бензин, плюс амортизация и т.д.

Время в пути (если трогаться из ИХ  в 6-10) 1-1,3 часа (это при том что я еду с начала на Свободу, а затем в Заречье). Обратно так же .

+: Быстро, комфортно;

-: накладно по деньгам, вставать рано

 

Общ. транспорт:

3500-4500 (метро, электричка, маршрутки)

Время в пути 2-2,5 часа (до работы на маршрутке добраться проблема),в одну сторону.

+:Экономия денег

-:дольше по времени, неудобно возить ребенка в садик на волоколамке 

 

Так что мой выбор машина, летом когда ребенок будет на даче вернусь на общественный транспорт


Сообщение отредактировал XEXA: 26 Декабрь 2013 - 11:25


#990 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:29

если на ОТ время в пути больше на час значит вставать еще раньше надо? О_о



#991 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:34

если на ОТ время в пути больше на час значит вставать еще раньше надо? О_о

 

не, время приезда на работу смешается

Я на ОТ ездил прямым ходом на работу (без завоза ребенка), до Тушинской получается быстрее чем на машине, зато потом до работы добиратся писец..

Вставал также. Я с начальником договорился, что если прихожу к 8 работаю до 16, если к 9 то до 17



#992 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:17

ВНИМАНИЕ!!!

Как я писал ранее, пару дней назадя  оставлял сообщение через сайт Мострансавто с просьбой сделать на маршруте Истра-Тушинская № 372 обязательную остановку "Леспаркхоз". Сейчас там останавливается автобус, только если отчаянно голосовать (если надо сесть в сторону Москвы), в сторону области высаживают из автобуса вроде без проблем.

Сегодня утром ВНЕЗАПНО позвонил мне человек, представился заместителем директора Мострансавто и вступил в диалог по этому вопросу. В частности, поинтересовался, почему мы не обращаемся в местную администрацию с просьбой организовать новый маршрут. Я ему подробно объяснил, что маршрут будет только после окончания строительства микрорайона, поскольку нет еще разворотного кольца. В красках описал ему, как мамаши на каблуках и с грудничками на руках идут прямо по Волоколамке навстречу судьбе на 120 маршрут, и как это опасно. И поэтому мы рассматриваем ближайшую остановку и действующие маршруты. Он в свою очередь поведал, как в свое время аналогичная просьба была от жителей Павшинской поймы (остановка Таможня). Ее удовлетворили, хотя это долгая процедура и связана с изменением расписания всего маршрута, утверждением тарифа до конкретной остановки и кучей согласований. В результате время маршрута увеличилось, а посадка на Таможне вообще нулевая!!! И он опасается, что также будет и с Холмами. По их процедуре они должны изучить пассажиропоток на ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ остановке, и сказал, что в праздники и каникулы это делать бессмысленно - поток снижается, и данные не будут объективными. Если пассажиропоток все же имеется, то процедура согласования этой остановки может занять ДО ГОДА. Думаю, немного преувеличил.

Резюме. Да, по голосу понятно, что не очень охота им этим заниматься. Но также у них есть понимание проблемы, и вобщем-то могут ввести остановку. Также очевидно, что запросы по электронной форме у них обязательны для рассмотрения. Отвечать они будут письмено. Поэтому мысль такая: отказать сотне человек по отдельности тяжелее, чем удовлетворить просьбу, единожды введя остановку. Поэтому я призываю, если вам интересен маршрут Холмы (Леспаркхоз) - Тушинская на комфортном автобусе, оставляйте свои обращения на сайте.

http://www.mostransa.../?page=feedback



#993 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:22

а во сколько и куда вы ездите, если не секрет, что укладываетесь в час?

До практически пересечения МКАД/Ленинградки.

От ИХ до МКАД 40 минут и по мкаду 10-20мин...



#994 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:27

 

 

Сегодня утром ВНЕЗАПНО позвонил мне человек, представился заместителем директора Мострансавто и вступил в диалог по этому вопросу. 

 


 

 

 

ак мамаши на каблуках и с грудничками на руках идут прямо по Волоколамке навстречу судьбе на 120 маршрут, и как это опасно. 

 

:bj:

извините, понравилось изложение мысли))))


 

 

изучить пассажиропоток 

 

интересно как именно он это собрался делать

 

 

 

ДО ГОДА. 

а классическое "может договоримся?" тут возможно? если весь микрорайон скинется по 2 рубля, думаю, хватит на взятку)))

 

 

 

Спасибо за инфу!!! Обязательно надо начать активно спамить этих товарищей!!! Пусть решают проблемы населения.


  • 0lga и Лена это нравится

#995 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:34

 

а классическое "может договоримся?" тут возможно? если весь микрорайон скинется по 2 рубля, думаю, хватит на взятку)))

Не знаю, не пробивал  :rolleyes: Попросил его дать негласное распоряжение водителям чтобы повнимательнее были к голосующим на Леспаркхозе.


А с 496 маршруткой как? Никто не ездит?



#996 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:10

у меня чего-то побольше было.

600 рублей абонемент на эл-ку

1250 - метро 60 поездок

125 руб. в день - это средняя цена перемещения до ст.Опалихи на такси/маршрутке (например, с утра на такси за 100 руб, обратно за 25 руб. на маршрутке, или наоборот).

 

Итого 125х22 раб.дня = 2750 рублей + 1250 метро + 600 эл-ка = 4600

Плюс "светские выходные" хотя бы 1 раз по 1500 руб.

Итого 10 600.  :au:

 

Вы простите, но данный расчет  не оптимален.

Утром теперь регулярно ездит несколько маршрутов - 50р в день, в январе,  мае, июне мало рабочих дней.

Светские выходные для барышень и мужчин невозможны без сменной обуви по многим причнам- Безопасность жизни, защита от реагентов дорогостоящих изделий.

Если принять во внимание начало спектакля в театре и пр. местах, электричка  надежнее и в выходные не нагружена, тем более идущие от Нахабино.

 

В воскресенье утром вообще очень свободные дороги, благоприятно для личного авто.



#997 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:19

 

 

Утром теперь регулярно ездит несколько маршрутов - 50р в день,

а что за регулярный маршрут? я просто еще не знаю.

и во сколько последняя маршрутка от Опалихи до холмов едет?


 

 

В воскресенье утром вообще очень свободные дороги, благоприятно для личного авто.

это да, но на машину ведь заработать надо) в нашей стране это очень дорого и малоперспективно с учетом пробок(

хотя, конечно, при наличии детей машина обязательна. 



#998 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:28

это да, но на машину ведь заработать надо) в нашей стране это очень дорого и малоперспективно с учетом пробок(

хотя, конечно, при наличии детей машина обязательна. 

До 31 декабря действует программа господдержки, на авто до 700 тысяч рублей кредит под 6% в год. Вот реальный шанс приобрести авто недорого. Посмотрите на Хендэй Соларис, за 500 тысяч с автоматом, очень достйный авто за эти деньги.


Сообщение отредактировал zont: 26 Декабрь 2013 - 18:34


#999 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:03

До 31 декабря действует программа господдержки, на авто до 700 тысяч рублей кредит под 6% в год. Вот реальный шанс приобрести авто недорого. Посмотрите на Хендэй Соларис, за 500 тысяч с автоматом, очень достйный авто за эти деньги.

спасибо) но за 500 тыщ я могу 2 года не работать, сидеть дома и заниматься творчеством))) 

шучу, просто мысли вслух.

конечно, как-нибудь куплю машину (придется).



#1000 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:21

Не знаю, не пробивал  :rolleyes: Попросил его дать негласное распоряжение водителям чтобы повнимательнее были к голосующим на Леспаркхозе.


А с 496 маршруткой как? Никто не ездит?

Сергей, 496 уже давно нет. Только 372 с фиксированным расписанием, которое соблюдается практически идеально, что лично мне очень нравится. Есть еще 498 (Дедовск-Тушино) с 9 фиксированными рейсами в будни, но этот маршрут нам вряд ли актуален, т.к. попасть на него можно совершенно случайно с такими то интервалами. Так же еще раз напоминаю, расписание автобуса 372 (ну и 498) в информационной теме.







Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы