Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#1821 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:46

Дорого как-то у Вас. Но, да, я забыл про маршрутку - плюс 1000 - 1100 в месяц.

маршрутка, если по 40 / как у меня/, то 800 - это только 10 дней..  ну вот считаем 25+35+40=100 рэ в одну сторону, столько же в другую.. если не отклоняться от курса) в месяце 24 примерно раб дня / у меня меньше не бывает, /м.б. только больше/ 24*200=4800, а от курса я часто отклоняюсь и периодами дитё свозить туда-сюда, ему 8 и нужно оплачивать полную стоимость..  таким образом 5000- это супер эконом тариф для нас))   


Сообщение отредактировал NaTa: 11 Декабрь 2014 - 12:47


#1822 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:53

маршрутка, если по 40 / как у меня/, то 800 - это только 10 дней..  ну вот считаем 25+35+40=100 рэ в одну сторону, столько же в другую.. если не отклоняться от курса) в месяце 24 примерно раб дня / у меня меньше не бывает, /м.б. только больше/ 24*200=4800, а от курса я часто отклоняюсь и периодами дитё свозить туда-сюда, ему 8 и нужно оплачивать полную стоимость..  таким образом 5000- это супер эконом тариф для нас))   

Но тут надо сравнивать еще дальность поездки, авто и тд. Если у Вас Tesla, то вообще проблем с бензином быть не должно :)

Я сравнил для себя, на бензин уходило столько - на транспорт столько.

Например, после электрички я уже не пользуюсь транспортом, а иду пешком 4 км. Дольше, но зато полезнее.

Возможно, где то и у Вас есть способы дешевле проехать. Купить абонемент на электричку хотя бы, точно сэкономите


Сообщение отредактировал Pavel: 11 Декабрь 2014 - 12:54

  • NaTa это нравится

#1823 alexvolga

alexvolga

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:55

*
Популярное сообщение!

Раньше ездил на электричке. Ладно если сам - быстро хоть и не очень удобно - дождался, можно и стоя покататься и бац- ты на месте, а другое дело когда с ребенком в москвоград каждый день в сад! То ли дело у нас люди все порядочные, добросердечные и заботливые, я уж не говорю про уступить место мелкому, а вообще сохранить ему жизнь и здоровье. Сколько раз, чтобы его не затоптали брал его на руки, и все равно давили так, что он орать начинал от того что было больно. Приятно стоять в тамбуре с сыном на руках а на очередной станции 15 человек пытаются с разбега вдавиться в вагон. В эти золотые моменты мой сын познал много новых слов, которых он не слышал от меня.  Ну и "очень нравится" обращаясь потом в травмпункт объяснять врачам как так произошло что у ребенка вывих.
Кстати и сейчас, иной раз даже если доехал до Опалихи на эл-ке, потом топаешь с ребенком до маршрутки, а тут какой-нибудь чудак (на другую букву) отталкивает ребенка и прет в салон, только потому что именно ему нужно сесть в маршрутку и дожрать свою банку пива в тепле и уюте, а эти непонятные мини человечки уже никого не интересуют.
Так что для меня это основная и главная причина почему не пользуюсь общественным транспортом в виде беспробочного электрического поезда. И поэтому пусть я стою в пробке, пусть долго, но я знаю что самый важный пассажир сидит сзади, что ему удобно, комфортно и безопасно.



#1824 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:00

А как лучше будет добираться до Строгино? На электричке до трикотажки, а потом автобусом как-то не очень нравится. На электричке до нахабино, а потом маршруткой до строгино тоже.

От Холмов до м. Митино маршруткой. А там прямое метро до станции Строгино. Час на всю поездку).


Сообщение отредактировал Periscope: 11 Декабрь 2014 - 13:00


#1825 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:05

в выходной надо отдыхать)) 

 

 

Отдыхать от умственного труда физическим, и наоборот )))

 

до холмов ващет)) 

п.с. еще большой минус общ транспорта: не заедешь по пути домой в тц, прикупить продуктов, тащить потом все это на себе нуегонафиг.

 

 

А какже в выходной со всеми вместе в пробках постоять и в очередях потолкаться? )))

 

 

Разговор пессимиста с оптимистом! ;)


  • Дарья, NaTa и Йожег это нравится

#1826 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:09

VKOFF,чур я реалист)  



#1827 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:11

Раньше ездил на электричке. Ладно если сам - быстро хоть и не очень удобно - дождался, можно и стоя покататься и бац- ты на месте, а другое дело когда с ребенком в москвоград каждый день в сад! То ли дело у нас люди все порядочные, добросердечные и заботливые, я уж не говорю про уступить место мелкому, а вообще сохранить ему жизнь и здоровье. Сколько раз, чтобы его не затоптали брал его на руки, и все равно давили так, что он орать начинал от того что было больно. Приятно стоять в тамбуре с сыном на руках а на очередной станции 15 человек пытаются с разбега вдавиться в вагон. В эти золотые моменты мой сын познал много новых слов, которых он не слышал от меня.  Ну и "очень нравится" обращаясь потом в травмпункт объяснять врачам как так произошло что у ребенка вывих.
Кстати и сейчас, иной раз даже если доехал до Опалихи на эл-ке, потом топаешь с ребенком до маршрутки, а тут какой-нибудь чудак (на другую букву) отталкивает ребенка и прет в салон, только потому что именно ему нужно сесть в маршрутку и дожрать свою банку пива в тепле и уюте, а эти непонятные мини человечки уже никого не интересуют.
Так что для меня это основная и главная причина почему не пользуюсь общественным транспортом в виде беспробочного электрического поезда. И поэтому пусть я стою в пробке, пусть долго, но я знаю что самый важный пассажир сидит сзади, что ему удобно, комфортно и безопасно.

К сожалению, у нас нет культуры. И почему мы такими стали?

 

Да, это еще один минус. Люди ведут себя как свиньи. Причем, большинство уже взрослых людей, которые были воспитаны в далеком в СССР. Они считают, что им должны и все, кто моложе - сосунки, жизни не видавшие. Для них оскорбить человека - плевое дело. И эти люди воспитывают своих, наверное, уже племянников по своему подобию. Если родители жестко это не пресекают. Но это вечная проблема отцов и детей.  

Это, кстати, пересекается с темой про маршрутку и наглых детей, все растет оттуда. 

 

Тоже по теме, выложил в России сегодня видеоролик с представителем НАТО на канале Россия 1, там отчетлива видна разница в культуре общения нас и западных людей.

 

P.S на дорогах такая же ситуация - куча хамов, лезущих по обочинам, паркующие свои авто на тротуаре и тд. и тп.


Сообщение отредактировал Pavel: 11 Декабрь 2014 - 13:12

  • Дарья это нравится

#1828 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:25

А как лучше будет добираться до Строгино? На электричке до трикотажки, а потом автобусом как-то не очень нравится. На электричке до нахабино, а потом маршруткой до строгино тоже.

Владимир, можно еще опробовать такой вариант: на электроне от Опалихи до Павшино, далее от Павшино на маршрутке 858 до метро Строгино (маршрутка едет по Ильинскому шоссе и далее по Новой Риге) смотря в какое время вам нужно быть на месте, чтоб не попасть в пробку на Риге.


  • Rhaegal и Periscope это нравится

#1829 alexvolga

alexvolga

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:42

и я так понимаю предполагаемое воздушное метро свернет в сторону не доезжая до ИХ?

 

http://www.krasnogor...hp?storyid=5154

 


  • Cross это нравится

#1830 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:57

сегодня нашел подходящее время когда нужно выезжать из ИХ  :ag:

выехал сегодня в 5:00, в 5:18 был у м.Беговая, скорость не превышала 80 км/ч )))

Лукавите, батенька...

средняя скорость получается 93 км/ч (не учитывая светофоры).

спидометр барахлит?  :ag:

 

до Беговой 28 км.


  • Gusev это нравится

#1831 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:49

От Холмов до м. Митино маршруткой. А там прямое метро до станции Строгино. Час на всю поездку).

это во сколько у Вас час выходит на такую поездку??))))

#1832 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:56

Ну 50 минут до Митино по Волоколамке, и в метро чуточку, что там ехать-то?



#1833 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:56

и я так понимаю предполагаемое воздушное метро свернет в сторону не доезжая до ИХ?

 

http://www.krasnogor...hp?storyid=5154

Это мортон собрался строить для нового ЖК возле Ильинского-Усово. Деньги есть, проект одобрен, жителям презентовали....

Там будет что-то типо поймы (ИХ) только с метро легким...

Всё верно до метро Мякинино. Я видел и схему застройки и эту ветку там.

 

А метро которое будет строить правительство области - оно до 2020 года и пойдет по путям ржд до нахабино. (Это другое)


  • Rhaegal это нравится

#1834 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:11

Ну 50 минут до Митино по Волоколамке, и в метро чуточку, что там ехать-то?


Я имел ввиду во сколько выезд из Холмов??

#1835 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:24

Denis,Денис ,последне предложение - это будет как ветка метро в нашем направлении??

#1836 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:26

Denis,Денис ,последне предложение - это будет как ветка метро в нашем направлении??

Есть план - легкое метро в области до 2020года.

Они хотят пустить вагоны метрополитена по линии ржд (рядом или по существующим рельсам), разница лишь в кол-ве вагонов и интервалах (каждые 2-3 минуты)



#1837 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:35

Дааааа,про проезд через Нахабинский переезд можно будет забыть))))))))

#1838 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:39

Есть план - легкое метро в области до 2020года.

Они хотят пустить вагоны метрополитена по линии ржд (рядом или по существующим рельсам), разница лишь в кол-ве вагонов и интервалах (каждые 2-3 минуты)

Так ведь для этого нужно контактный рельс делать для вагонов метро на всем протяжении (а как его сделать на переездах и переходах?), очень сомнительная перспектива. Пока у них основная задача к 2020 открыть 78 новых станций в Москве, вот это для властей приоритет, но никак не область.



#1839 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:08

Михаил ,ну по идее часть этих станций и должны уходить в область

#1840 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:15

VKOFF,чур я реалист)  

 

реалист который нудит = пессимист


  • Дарья и Йожег это нравится





Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы