Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 17:12

Для тех, кто не в курсе.

В 9 корпусе закрытый двор, машины ездят в течении дня через КПП, но парковку больше 45 минут запрещают всем, даже собственникам квартир. Там есть детская площадка, и около 50 предусмотренных проектом парковочных мест. В корпусе 1101 квартира, и предлагается к выкупу машиноместа в подземном паркинге, всего вроде около 552 мест.

В 12-13 корпусе есть большая парковка во дворе, точное количество мест не знаю, но точно больше 100. При заселении жильцы голосовали за ограждение двора, за то, что посторонним можно заезжать не более чем на 45 минут, и что каждый собственник может поставить одну машину, если есть свободное место, конечно. По последней инфе, двор будет закрыт теперь даже для собственников квартир, то есть их лишают больше сотни парковочных мест. Причем ничего, кроме парковки, во дворе нет. Продаются места в подземном паркинге на 216 машиномест . В 12 корпусе 518 квартир, в 13 - 493 , итого 1011 квартир. 

В 10-11 корпусе пока не ясно, сколько будет парковочных мест на улице. Есть инфа, что участь 9 и 12-13 корпусов постигнет и этот двор. Во дворе есть большая детская площадка у 11 корпуса, а также будет огороженная территория для прогулок детей из встроенного детского сада в 4-6 секциях 10 корпуса. Продаются машиноместа в подземном паркинге сзади 11 корпуса, всего 556 мест. В 10 корпусе 750 квартир, в 11 - 1019, итого 1769.

Назревает вопрос - где и как мы будем парковаться. А также назревает конфликт - при очевидной нехватки машиномест (в подземном и гостевом паркинге) в квартале из 4-х домов, нас пытаются ограничить в пользовании гостевого паркинга, а это как  минимум 20% от всех возможных (подземных и гостевых).

Выношу вопрос на обсуждение - каким будет наш двор. Из ваших предложений попробуем сформировать голосовалку. В дальнейшем будем требовать, чтобы сделали как решим мы.



#2 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:02

Если огражденный двор то как говорили и обещали менеджеры, у каждого будет пропуск и то есть на одну квартиру можно будет ставить одну машину, а насчет 45 минут ничего никто не говорил! Это может быть и не плохо чтобы двор не был заставлен, но - не у всех есть деньги на паркинг, может кто то вообще будет жить недолго, и самое главное должен быть выбор! Мое предложение - если территория закрытая ( а лучще все таки закрытая) чтобы у каждого был брелок и мог сам открывать ворота (шлагбаум) и проезжать! Да и надо грамотно использовать выделенные места, а то если территорию закроют, то машины будут оставлять на газонах, тротуарах за территорией комплекса?! Это какая то чушь)


  • alexvolga, zont и nseregin это нравится

#3 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:18

Лично мое видение: должно быть рациональное использование придомовой территории.

1. Я за огороженную территорию - для безопасности, чтобы не было посторонних.

2. Технически организовать территорию так, чтобы невозможно было поставить автомобили на тротуарах и газонах.

3. Посторонние машины не должны быть во дворе, но свои - без ограничения. Как это решать технически, надо думать: шлагбаумы (но могут пройти посторонние граждане), автоматические ворота (медленно и ненадежно) или еще что-то. 

4. Дети должны быть в безопасности. Пока внути квартала 1 большая площадка - имеет смысл ее огородить полноценным забором. Во-первых, дети не выбегут на дорогу, во-вторых, можно сделать калитку с ключом как в домофоне, и посторонних там не будет (пьянок, гулянок). Или можно вообще закрывать на ночь - думаю, любая консьержка может это сделать.

 

А маразм ситуации в том, что независимо от того, есть ли деньги на платный паркинг или нет, его просто не хватит на квартал - он покроет потребности только 25% квартир в 10-13 корпусах. А машины есть сейчас почти у всех, у некоторых и по 2-3 в семье.


Сообщение отредактировал zont: 30 Декабрь 2013 - 00:30

  • Уранета, Alexey78 и nseregin это нравится

#4 Estet

Estet

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:34

Лично мое видение: должно быть рациональное использование придомовой территории.
1. Я за огороженную территорию - для безопасности, чтобы не было посторонних.
2. Технически организовать территорию так, чтобы невозможно было поставить автомобили на тротуарах и газонах.
3. Посторонние машины не должны быть во дворе, но свои - без ограничения. Как это решать технически, надо думать: шлагбаумы (но могут пройти посторонние граждане), автоматические ворота (медленно и ненадежно) или еще что-то.
4. Дети должны быть в безопасности. Пока внути квартала 1 большая площадка - имеет смысл ее огородить полноценным забором. Во-первых, дети не выбегут на дорогу, во-вторых, можно сдедать калитку с ключом как в домофоне, и посторонних там не будет (пьянок, гулянок). Или можно вообще закрывать на ночь - думаю, любая консьержка может это сделать.

А маразм ситуации в том, что независимо от того, есть ли деньги на платный паркинг или нет, его просто не хватит на квартал - он покроет потребности только 25% квартир в 10-13 корпусах. А машины есть сейчас почти у всех, у некоторых и по 2-3 в семье.

Жизнь жестока. Все видели ситуацию во время покупки, подходили к покупке с открытыми глазами.
Отсутствие парковок и чудовищный трафик - обусловили низкую цену квартир и высокую паркинга.
Обратите внимание на то, что квартал не достроен, будут еще корпуса и ситуация будет только ухудшаться. Надо копить на паркинг. Считайте это отложенным платежом за квартиру.;)
На закрытую территорию 13-го корпуса пох.
В 11-ом и закрывать нечего.
Даешь голосовалку.

Сообщение отредактировал Estet: 30 Декабрь 2013 - 00:38

  • rapuncel это нравится

#5 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:39

Жизнь жестока. Все видели ситуацию во время покупки, подходили к покупке с открытыми глазами.
Отсутствие парковок и чудовищный трафик - обусловили низкую цену квартир и высокую паркинга.

Видели что мало. Но не то, что их станет еще меньше.



#6 Estet

Estet

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:54

Флуд, осознал, каюсь, потер.

Сообщение отредактировал Estet: 30 Декабрь 2013 - 01:04

  • rapuncel и zont это нравится

#7 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:58

Тема создана не с целью рекламы паркинга, прекращайте. Проект я видел, парковочные места во дворе подробно отрисованы. Ваше мнение я услышал, вам пофиг.



#8 Estet

Estet

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 01:03

Если она создана для выяснения мнений трудящихся, то создайте голосовалку. Иначе выяснить будет сложно. ;)

#9 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 01:08

Если она создана для выяснения мнений трудящихся, то создайте голосовалку. Иначе выяснить будет сложно. ;)

 

 

Выношу вопрос на обсуждение - каким будет наш двор. Из ваших предложений попробуем сформировать голосовалку. В дальнейшем будем требовать, чтобы сделали как решим мы.



#10 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 01:27

Пока варианты такие.

Каким будет наш двор?

1. Никаких машин, только пешеходы. Въезд только для  погрузки-разгрузки. Автомобиля у меня нет.

2. Никаких машин, только пешеходы. Въезд только для  погрузки-разгрузки. Автомобиль есть, купил или куплю место на паркинге.

3. Никаких машин, только пешеходы. Въезд только для  погрузки-разгрузки. Автомобиль есть, паркинг покупать не буду, буду парковаться где-нибудь в другом месте.

4. Разрешить въезд и парковку только автомобилям собственников квартир. Поставить столбики (отбойники) на тротуарах, детскую площадку огородить для безопасности.

5. Разрешить въезд и парковку любым автомобилям. Поставить столбики (отбойники) на тротуарах, детскую площадку огородить для безопасности.

 

Вариант "пусть ездит кто хочет, ставит где хочет и не надо огораживать детскую площадку" не предлагаю, думаю что реальные собственники квартир такого не предложат.

 

 

Предлагайте варианты.



#11 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:30

Пока варианты такие.

Каким будет наш двор?

1. Никаких машин, только пешеходы. Въезд только для  погрузки-разгрузки. Автомобиля у меня нет.

2. Никаких машин, только пешеходы. Въезд только для  погрузки-разгрузки. Автомобиль есть, купил или куплю место на паркинге.

3. Никаких машин, только пешеходы. Въезд только для  погрузки-разгрузки. Автомобиль есть, паркинг покупать не буду, буду парковаться где-нибудь в другом месте.

4. Разрешить въезд и парковку только автомобилям собственников квартир. Поставить столбики (отбойники) на тротуарах, детскую площадку огородить для безопасности.

5. Разрешить въезд и парковку любым автомобилям. Поставить столбики (отбойники) на тротуарах, детскую площадку огородить для безопасности.

 

Вариант "пусть ездит кто хочет, ставит где хочет и не надо огораживать детскую площадку" не предлагаю, думаю что реальные собственники квартир такого не предложат.

 

 

Предлагайте варианты.

5-й вариант самый актуальный



#12 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:48

5-й вариант самый актуальный


Согласен. Кто успел поставить, того и тапки. Без всяких заморочек с воротами и пропускными пунктами. Потом еще шпионить где чья машина стоит, вдруг она "неправильная".
Главное избежать быдло-парковок путем разграничения пешеходных зон и проезжей части не только низеньким бордюром.
  • InnaAchirakunova и Олеся это нравится

#13 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:05

Главное избежать быдло-парковок путем разграничения пешеходных зон и проезжей части не только низеньким бордюром.

 

Я с вами полностью соглашусь в этом ))

 

Согласен. Кто успел поставить, того и тапки. Без всяких заморочек с воротами и пропускными пунктами. Потом еще шпионить где чья машина стоит, вдруг она "неправильная".
 

А с этим НЕТ! Еще не хватало к нам будут изо всех корпусов ставить... у нас двор думаю будет самый большей, и естественно обидно будет если вы не успеете поставить, а люди из 9 заставят половину!! У меня муж с работы едет в 10, соответственно дома будет к 12... и что, где ему парковаться!? (работу менять НЕ предполагать) :rolleyes:

 

Я ЗА №5


  • zont это нравится

#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:07

 

Я ЗА №5

тогда уж за 4


  • lodger и julysid это нравится

#15 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:14

тогда уж за 4

 

ОЙ))) Спасибо! Да, ЗА №4!!! :bs:


  • zont это нравится

#16 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:20

№4 наиболее приемлем. Все остальные - полумеры, создают ненужную напряженность и сложно контролируемы. Въезд по карточкам через шлагбаум. 



#17 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:30

Если огражденный двор то как говорили и обещали менеджеры, у каждого будет пропуск и то есть на одну квартиру можно будет ставить одну машину, а насчет 45 минут ничего никто не говорил! Это может быть и не плохо чтобы двор не был заставлен, но - не у всех есть деньги на паркинг, может кто то вообще будет жить недолго, и самое главное должен быть выбор! Мое предложение - если территория закрытая ( а лучще все таки закрытая) чтобы у каждого был брелок и мог сам открывать ворота (шлагбаум) и проезжать! Да и надо грамотно использовать выделенные места, а то если территорию закроют, то машины будут оставлять на газонах, тротуарах за территорией комплекса?! Это какая то чушь)

Я тоже за закрытую территорию и въезд по пропускам Это намного лучше будет и будет порядок как в 1 доме 


Сейчас уже наблюдается беспредел в парковке возле 13 корпуса и на газоы ставят машины и на тротуары


№4 наиболее приемлем. Все остальные - полумеры, создают ненужную напряженность и сложно контролируемы. Въезд по карточкам через шлагбаум. 

Я только ЗА въезд по карточкам и через шлагбаум


Я тоже за закрытую территорию и въезд по пропускам Это намного лучше будет и будет порядок как в 1 доме 


Сейчас уже наблюдается беспредел в парковке возле 13 корпуса и на газоы ставят машины и на тротуары


Я только ЗА въезд по карточкам и через шлагбаум

Но машины во дворе не оставлять на всю ночь Въехал разгрузился и выезжай На все про все 45минут  предостаточно


Если огражденный двор то как говорили и обещали менеджеры, у каждого будет пропуск и то есть на одну квартиру можно будет ставить одну машину, а насчет 45 минут ничего никто не говорил! Это может быть и не плохо чтобы двор не был заставлен, но - не у всех есть деньги на паркинг, может кто то вообще будет жить недолго, и самое главное должен быть выбор! Мое предложение - если территория закрытая ( а лучще все таки закрытая) чтобы у каждого был брелок и мог сам открывать ворота (шлагбаум) и проезжать! Да и надо грамотно использовать выделенные места, а то если территорию закроют, то машины будут оставлять на газонах, тротуарах за территорией комплекса?! Это какая то чушь)

Должен быть двор с ухоженной территорией 



#18 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:31

В 10-12 вечера в любом случае будет все заставлено.
Собственно поздно приезжающие обычно и ищут где встать в соседних дворах, если везде уже все забито. И так во всех дворах в принципе. В любом случае мест на всех не хватит, так что суета с определением свой/чужой - лишняя трата средств.

#19 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:34

В 10-12 вечера в любом случае будет все заставлено.
Собственно поздно приезжающие обычно и ищут где встать в соседних дворах, если везде уже все забито. И так во всех дворах в принципе. В любом случае мест на всех не хватит, так что суета с определением свой/чужой - лишняя трата средств.

 

Но надежда теплится :bj:



#20 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:42

В 10-12 вечера в любом случае будет все заставлено.
Собственно поздно приезжающие обычно и ищут где встать в соседних дворах, если везде уже все забито. И так во всех дворах в принципе. В любом случае мест на всех не хватит, так что суета с определением свой/чужой - лишняя трата средств.

Ну да, если ничего не делать, то скоро фуры около дома будут парковаться. Уж лучше "фильтр" какой никакой поставить. А так анархия полная будет. Тогда и до мордобоя недалеко






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы