Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#2801 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:01

Я там(1-4 корпус) один раз поставил машину, так там весь двор загородили. Потом выезжал от туда по обочине и то кое как. 

раньше там была стройплощадка, и появление посторонних в т.ч. авто - это нарушение ТБ, может поэтому и огородили.

сейчас дома достроены таких "нежданчиков" не будет.



#2802 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:04

Rokfor666, А почему не разрешать парковаться приезжающим в 8 вечера? Встать уже тоже весьма трудно. Чем 22 лучше 20? Мы вам и места освободим, встав во дворе)))) А крутятся желающие встать поближе к дому, я еще летом поздно вечером сразу ехал к новым корпусам и ставил машину там. Идти дольше, зато крутиться не нужно.

 

Вообще эгоистическое желание сделать себе любимому хорошо, попутно выдавив слезу какие они несчастные. Я однозначно против.

Почему эгоистичное. Я что один приезжаю после 22:00 ( но нас и не 50)? А тем кто приезжает так приходится заскакивать за такси!


раньше там была стройплощадка, и появление посторонних в т.ч. авто - это нарушение ТБ, может поэтому и огородили.

сейчас дома достроены таких "нежданчиков" не будет.

Ну если нежданчиков не будет, то можно расмотреть и этот вариант, но это только на время.


Сообщение отредактировал Rokfor666: 12 Февраль 2016 - 20:06


#2803 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:22

Почему эгоистичное. Я что один приезжаю после 22:00 ( но нас и не 50)? А тем кто приезжает так приходится заскакивать за такси!


Ну если нежданчиков не будет, то можно расмотреть и этот вариант, но это только на время.

И будет у нас во дворе 50 эгоистов. Хватит уже чушь писать.



#2804 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:28

Rokfor666, Вопрос - почему приехавшим в 23:00 можно припарковаться во дворе, а приехавшим в 20:00 нет? Они избраннее или еще чем отличаются?

Про то что в 23 двор пустой не годится- летом, особенно в выходные детей еще гуляет много.

 

И эвакуатор не поможет - он не сможет подобраться к машине, перед ней на дороге будет напарковано со всех сторон. Тут приводили много доводов за разрешение парковки во дворе, самых разных, с разными доводами и объяснениями. Но практика показала, что это все не работает. Вот превращается двор моментом в заставленный по самое не балуйся машинами и все тут, да так что мусорки вывезти даже не могли.


  • cyganva и Svetcosmet это нравится

#2805 russiyakl

russiyakl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:07

Всем доброго времени суток.
Приобретаю жилье в 13 корпусе, подскажите плз.есть ли возможность парковки своего авто на открытом паркинге около дома?

#2806 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:33

Всем доброго времени суток.
Приобретаю жилье в 13 корпусе, подскажите плз.есть ли возможность парковки своего авто на открытом паркинге около дома?

Во дворе дома парковаться нельзя, двор закрыт от авто, заезд  только на 45 мин (или 2 часа). В подземном паркинге 13 корпуса насколько я знаю мест уже нет, если только кто то из собственников предложит аренду или покупку. Так что или на улице вокруг дома (если повезет, а везьт должно каждый день...) или паркинг 11 корпуса, там грят много свободных мест.


Сообщение отредактировал GENA: 24 Ноябрь 2016 - 09:34


#2807 russiyakl

russiyakl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:43

А машины которые стоят во дворе как?
Когда смотрел квартиру подходил к одной из машин, хозяин чистил ее от снега.
Он поведал, что всегда ее ставит, а гости на 45 мин.
  • Sotnya это нравится

#2808 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:45

А машины которые стоят во дворе как?
Когда смотрел квартиру подходил к одной из машин, хозяин чистил ее от снега.
Он поведал, что всегда ее ставит, а гости на 45 мин.

 

Лучше у него надо было поинтересоваться чем он отличается от остальных.



#2809 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:28

А машины которые стоят во дворе как?
Когда смотрел квартиру подходил к одной из машин, хозяин чистил ее от снега.
Он поведал, что всегда ее ставит, а гости на 45 мин.

Блин, теперь понятно, отчего некоторые граждане стоят во дворах: они просто не в теме, не знают правил :ag:

Они считают, что 45 мин - это для гостей :bj:


  • Rhaegal, ULTRA и cyganva это нравится

#2810 russiyakl

russiyakl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:50

Спасибо за комментарии.

 

Можете помочь с сылочкой на объявление о сдаче паркинга в аренду?



#2811 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:53

Спасибо за комментарии.
 
Можете помочь с сылочкой на объявление о сдаче паркинга в аренду?

 
Легко, вот - Сдам/сниму паркинг (объявления о сдаче/съеме паркинга)
  • olik, Rhaegal и Sotnya это нравится

#2812 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:19

А машины которые стоят во дворе как?
Когда смотрел квартиру подходил к одной из машин, хозяин чистил ее от снега.
Он поведал, что всегда ее ставит, а гости на 45 мин.

А можно узнать, что за колесница была у царя?)))


  • Rhaegal, ULTRA, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#2813 russiyakl

russiyakl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:26

Уж не помню :)

#2814 report

report

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Тссс

Отправлено 18 Январь 2019 - 23:45

Немного подниму тему. Во дворе беспредел - всё заставлено машинами. Охранник пускает по договорённости каких то левых чудаков.

Сегодня подъехал - карта не работает, оказалось простоял на 8 минут дольше (48 минут) когда выгружался (вроде давно сделали 2 часа, а теперь опять 40 минут, но этого реально не хватает). Охранник отказался пустить к подъезду, хотя мне не нужно парковаться. За мной стояли 2 машины, ладно, нашёл ещё карту и въехал с горем пополам (карточки минут 5 никакие не пробивались - похоже провода отходят). За мной хвост - остановился за воротами и хвост не пускаю. Чудак из машины на мои слова "проезжайте по своей карте" кричит с матами, что его знают и пускают всегда. Пошёл выяснять у охранника, что это за блатные такие. Оказалось просто какой-то ремонтник паркуется на весь день. Аргумент охранника в пользу этого был дословно "ну он же не ночует". В общем явно охранник не просто так запускает эту левоту парковаться. (Кто-нибудь в курсе, сколько стоит парковка во дворе "по договорённости"?). При мне машину охранник не стал пускать, как только я отошёл - открыл без разговоров ворота.

 

Итого меня не пускают в свой двор при том, что я не собираюсь там парковаться, о чём говорит хотя бы просрочка времени на 8 минут, и тут же пускают какого-то залётного без карточки парковаться на весь день. Что-то тут не сходится в логике.


  • Conver это нравится

#2815 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Январь 2019 - 01:08

Если следовать логике Вас обоих нельзя было пускать.а заехали в итоге оба).

#2816 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Январь 2019 - 02:26

Новый ЧОП по всему району ИХ. 

Морозов в курсе, Луканин поддерживает.

Такая тема сейчас по всему ИХ, кроме БК1, где работает оперативная группа жильцов, с применением вандализма к имуществу нарушителей. 

 

БК7 написали письмо в УК по поводу низкого качества услуги "Контроль доступа".

УК ответила, что всё останется "как есть", а если не устраивает, то можете отказаться от услуги на ОСС.

 

Немного подниму тему. Во дворе беспредел - всё заставлено машинами. Охранник пускает по договорённости каких то левых чудаков.

Сегодня подъехал - карта не работает, оказалось простоял на 8 минут дольше (48 минут) когда выгружался (вроде давно сделали 2 часа, а теперь опять 40 минут, но этого реально не хватает). Охранник отказался пустить к подъезду, хотя мне не нужно парковаться. За мной стояли 2 машины, ладно, нашёл ещё карту и въехал с горем пополам (карточки минут 5 никакие не пробивались - похоже провода отходят). За мной хвост - остановился за воротами и хвост не пускаю. Чудак из машины на мои слова "проезжайте по своей карте" кричит с матами, что его знают и пускают всегда. Пошёл выяснять у охранника, что это за блатные такие. Оказалось просто какой-то ремонтник паркуется на весь день. Аргумент охранника в пользу этого был дословно "ну он же не ночует". В общем явно охранник не просто так запускает эту левоту парковаться. (Кто-нибудь в курсе, сколько стоит парковка во дворе "по договорённости"?). При мне машину охранник не стал пускать, как только я отошёл - открыл без разговоров ворота.

 

Итого меня не пускают в свой двор при том, что я не собираюсь там парковаться, о чём говорит хотя бы просрочка времени на 8 минут, и тут же пускают какого-то залётного без карточки парковаться на весь день. Что-то тут не сходится в логике.


Сообщение отредактировал Conver: 19 Январь 2019 - 02:27

  • АЛАРИСА это нравится

#2817 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 19 Январь 2019 - 03:25

Новый ЧОП по всему району ИХ.
Морозов в курсе, Луканин поддерживает.
Такая тема сейчас по всему ИХ, кроме БК1, где работает оперативная группа жильцов, с применением вандализма к имуществу нарушителей.

БК7 написали письмо в УК по поводу низкого качества услуги "Контроль доступа".
УК ответила, что всё останется "как есть", а если не устраивает, то можете отказаться от услуги на ОСС.

мда уж, вполне ожидаемый ответ. Баранов надо стричь - простая логика УК
хорошо что у нас нет такой @@@@@

#2818 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 20 Январь 2019 - 02:49

Самое страшное забитый двор машинами ставит под угрозу жизни жильцов подъехать скорой помощи и пожарной машины не возможно

#2819 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Январь 2019 - 03:36

Самое страшное забитый двор машинами ставит под угрозу жизни жильцов подъехать скорой помощи и пожарной машины не возможно

Пожарные машины могут без проблем. Комиссия МЧС, в том числе представитель пожарной службы Красногорска проводили инспекции по моему запросу в дневное время и в вечернее. ( по дворам БК 8/11/13)


Сообщение отредактировал nseregin: 20 Январь 2019 - 03:37

  • CSKA это нравится

#2820 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 20 Январь 2019 - 05:46

Абсурд пишете мусорная машина во дворе развернуться не может , а пожарная тем более , скорая подъехать к подъезду не может , двор без машин , прежде безопасность всех жильцов.Был порядок теперь не проехать и не пройти, дворники между машинами снег не убирают , машины на дорожки заезжают, кучка собственников не считаются с проживанием остальных, решать собственные интересы за счёт других не самый лучший способ.
  • garrynaferrari, lodger, cyganva и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы