Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Откуда Вы родом? (опрос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

Опрос: Откуда Вы родом? (опрос) (476 пользователей проголосовало)

Откуда Вы?

  1. Местный(ая) - Красногорск и Красногорский район (64 голосов [13.50%])

    Процент голосов: 13.50%

  2. Проголосовал Москва (140 голосов [29.54%])

    Процент голосов: 29.54%

  3. Сибирь (55 голосов [11.60%])

    Процент голосов: 11.60%

  4. Урал (14 голосов [2.95%])

    Процент голосов: 2.95%

  5. Дальний Восток (29 голосов [6.12%])

    Процент голосов: 6.12%

  6. Кавказ (11 голосов [2.32%])

    Процент голосов: 2.32%

  7. Калининград (1 голосов [0.21%])

    Процент голосов: 0.21%

  8. Северно-Западный Федеральный округ (11 голосов [2.32%])

    Процент голосов: 2.32%

  9. СПб (9 голосов [1.90%])

    Процент голосов: 1.90%

  10. ЦФО (41 голосов [8.65%])

    Процент голосов: 8.65%

  11. ЮФО (21 голосов [4.43%])

    Процент голосов: 4.43%

  12. Приволжский ФО (60 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

  13. Украина (18 голосов [3.80%])

    Процент голосов: 3.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:29

 А я коренная Москвичка. Училась 3 года в Красногорске, а жить теперь буду в ИХ, но все равно Москвичкой остаюсь.



#42 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:34

Мы с ХМАО-Югра, г.Сургут.Наверное одновременно один из богатейших и бедных регионов в России.


  • lorik это нравится

#43 Артур

Артур

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:56

Я РОЖДЕННЫЙ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ. РОДОМ Я ИЗ СССР!


  • Кошка, lubovs, rapuncel и 4 другим это нравится

#44 Mashuk

Mashuk

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 1, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Мария

Отправлено 18 Март 2014 - 12:46

*
Популярное сообщение!

Мой родной край - это Дальний Восток! Благодаря папе-офицеру семья наша осела там на долгие годы. Родилась, училась и работала в Хабаровске.  Потом  решила поработать в Москве и затянуло, теперь вот Холмы стали моим вторым домом :).


  • Uletel, Кошка, Ираида и 8 другим это нравится

#45 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 18 Март 2014 - 22:45

Всем привет. 

Родилась в Ростовской области, недалеко от Таганрога.

Большую часть жизни прожила в Ростове-на-Дону. Жила в центре Нахичевани, свекровь живёт недалко от Мясниковани, поэтому быт и нрав армянского народа знаю не понаслышке. Достаточно поездила по ЮФУ, была и в Волгограде, и в Краснодаре, и КМВ, и много еще где. Хочу сказать словами человека, фраза которого запомнилась на всю жизнь: "Нет плохих народов, есть плохие люди". Но от себя хочу сказать, что некоторые определённые\отличительные черты присущи нациям.   

По национальности украинка. По вероисповеданию буддистка. Крещенная в православии.


  • Кошка, Михаил, Ираида и 6 другим это нравится

#46 MaryBo

MaryBo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Изумрудные холмы 9 корпус
  • Имя:Мария

Отправлено 29 Март 2014 - 19:32

Привет! Мы - Зеленоградцы, теперь Зеленоградо-ИХовцы))) и там и там)


  • Кошка это нравится

#47 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:25

*
Популярное сообщение!

Прочитала! И вопрос к админам, почему допущен этот флуд и ругань?я задала вопрос про магазин в теме , где это обсуждалось, меня тут же потерли, а тут прямо нац.распии.. где логика?
тема завелась, чтобы выяснить кто откуда и как бы нам нравилось не нравилось, но мы тут.
Теперь, зайдя сюда, люди просто не напишут... тогда какой смысл темы? .Интересна география жильцов, вообще, какие люди молодцы, что некоторые, даже в зрелом возрасте рискуют и едут далеко от тех мест, где провели жизнь.

Я обажаю регионы, бывать в них, и читая геолокацию, понимаю, что была в городах, откуда соседи:хабаровск, владивосток, новосибирск, тюмень, екб, питер, казань, уфа, волгоград, ростов, весь краснодрский край, владимир, рязань, ярославл , тверь, белгород, курск))))Абхазия, белорусия, украина, грузия, азербайджан, прибалтика-обалдеть, и я везде была. И там везде хорошо. Мы можем любить или не любить приезжих, но сейчас это реалии. Надо идти в ногу со временем)) пишите свои города! А спор никогда не решится, так зачем тратить на это время и эмоции?) мир!:))

Сообщение отредактировал Ксю: 15 Апрель 2014 - 00:15


#48 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:37

мы с женой коренные Москвичи, наши родители, и родители родителей жили в Москве ))


  • Yula, Periscope, Brulka и еще 1 это нравится

#49 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:07

Прошел боле-менее приличный срок после запуска этого опроса. Картина вырисовалась.

Большинство - приехали из Москвы. 2/3 места - Сибирь и местные.

 

 

Вопрос с москвичам (т.к. с 2/3 и так понятно =))

 

 

Что вас сподвигло покинуть родную Москву (загород, доступные цены на жилье и т.д.)

и привело в Красногорск?



#50 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:43

Прошел боле-менее приличный срок после запуска этого опроса. Картина вырисовалась. Большинство - приехали из Москвы. 2/3 места - Сибирь и местные. Вопрос с москвичам (т.к. с 2/3 и так понятно =))
Что вас сподвигло покинуть родную Москву (загород, доступные цены на жилье и т.д.) и привело в Красногорск?

там живут родители, а я знаю только один путь в 23 года заработать на квартиру в Москве. Все логично.... Москвичам именно Москвичам не принципиально жить в Москве, я больше за экологию, многие меняют квартиры в Москве на замкадом и при этом вкладывают в дело... Подругому мысли устроены.
  • Дарья, КатенА, InnaAchirakunova и 5 другим это нравится

#51 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:19

там живут родители, а я знаю только один путь в 23 года заработать на квартиру в Москве. Все логично.... Москвичам именно Москвичам не принципиально жить в Москве, я больше за экологию, многие меняют квартиры в Москве на замкадом и при этом вкладывают в дело... Подругому мысли устроены.

А разве тратить много часов на стояние в пробках не принципиально для москвичей? Время - деньги, все дела ) Меня по Красногорску напрягает по 40 минут стоять на работу, сложно представить, что испытывают люди, стоящие в пробках на работу в Москву )



#52 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:41

Я много раз уже писАла в разных темах, вариантов было очень много: в москве, в новой москве ещё больше, подмосковье Видное, Домодедово, огромное кол-во вариантов было пересмотрено, разный километраж от мкад смотрели, но в силу наших личных обстоятельств, в последний момент купили квартиру в их, потеряв небольшой авансовый платёж, в другом месте.
Совпали все факторы, и цена не на первом месте была, в наш бюджет много что "помещалось".

Все ругают качество строительства их, но в этой ценовой категории, нас как раз всё устроило, после пересмотра большого кол-ва новостроек и вторички, квартир в малоэтажной, очень сейчас модной застройке,таунхаусов, даже чудище видели:) квадрохаус....в нашем направлении, запад и юг.

В их, наш дом очень понравился!! Планировка!
Пробки - ну пробки, для меня это не раздражающий фактор.
Лес - чудо!

Вот помню, что мне очень понравился остров эрин, но мои все были против.

#53 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:41

Прошел боле-менее приличный срок после запуска этого опроса. Картина вырисовалась.

Большинство - приехали из Москвы. 2/3 места - Сибирь и местные.

 

 

Вопрос с москвичам (т.к. с 2/3 и так понятно =))

 

 

Что вас сподвигло покинуть родную Москву (загород, доступные цены на жилье и т.д.)

и привело в Красногорск?

Все приезжие - в Москве покупают квартиру, 

а москвичам остается только за МКАДом покупать - выселяют )))

и если на данном этапе не купить недвижимость за МКАДом, то дальше ещё хуже будет, цены уже ппц какие в МО, почти догоняют Московские, а кое где и обошли ((

И если москвич переезжает в МО - то это ппц, как он может, а вот если с отдаленных уголков России переезжают в МО - то это круто и нормально )))
не вижу логики, москвичи хоть Москву разгружают данными переездами )))

я например выбрал ЖК ИХ так как теперь удобно до родоков в Москву ездить, на работу и прямая до дачи и плюс экология для ребенка ))


Сообщение отредактировал Gusev: 15 Апрель 2014 - 11:42

  • Ираида, VKOFF и VolgaDnepr это нравится

#54 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:58

Нам тоже удобно до родоков в южное Тушино ездить, но только в выхи рано утром или поздно вечером. Красный весь день стоит и в будни и в выхи. Это уже наша визитная карточка(((
Были бы деньги, взяли бы в том же Тушино или на край в самом красном (на речной в ривьере)
А что в нашем лесу волшебного?
В Архангельском или Ильинском леса достойнее, а для прогулок парки Москвы типо филевского по мне даже лучше! Там и река и тротуары и лавочки и др
  • Pava и mis это нравится

#55 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:06

Я много раз уже писАла в разных темах, вариантов было очень много: в москве, в новой москве ещё больше, подмосковье Видное, Домодедово, огромное кол-во вариантов было пересмотрено, разный километраж от мкад смотрели, но в силу наших личных обстоятельств, в последний момент купили квартиру в их, потеряв небольшой авансовый платёж, в другом месте.
Совпали все факторы, и цена не на первом месте была, в наш бюджет много что "помещалось".

Все ругают качество строительства их, но в этой ценовой категории, нас как раз всё устроило, после пересмотра большого кол-ва новостроек и вторички, квартир в малоэтажной, очень сейчас модной застройке,таунхаусов, даже чудище видели:) квадрохаус....в нашем направлении, запад и юг.

В их, наш дом очень понравился!! Планировка!
Пробки - ну пробки, для меня это не раздражающий фактор.
Лес - чудо!

Вот помню, что мне очень понравился остров эрин, но мои все были против.

А чем Вас тауны в том же Красногорске не устроили?



#56 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:07

Нам тоже удобно до родоков в южное Тушино ездить, но только в выхи рано утром или поздно вечером. Красный весь день стоит и в будни и в выхи. Это уже наша визитная карточка(((
Были бы деньги, взяли бы в том же Тушино или на край в самом красном (на речной в ривьере)
А что в нашем лесу волшебного?
В Архангельском или Ильинском леса достойнее, а для прогулок парки Москвы типо филевского по мне даже лучше! Там и река и тротуары и лавочки и др

Мы тоже с тушино и рассматривали варианты Красногорск - Химки, но по деньгам не там и не там не уложились, только за пределами получилось ))

а пробки не пугают, так как они везде и по статистике волоколамка не так стоит как другие трассы )) с Химок ещё тяжелее добраться до метро, про Люберцы вообще молчу, а там всё строят и строят дома ))


  • lubovs и Brulka это нравится

#57 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:41

А разве тратить много часов на стояние в пробках не принципиально для москвичей? Время - деньги, все дела ) Меня по Красногорску напрягает по 40 минут стоять на работу, сложно представить, что испытывают люди, стоящие в пробках на работу в Москву )

дык ты думаешь, что если человек живет на садовом он не стоит в пробке?;) я москвичка и работа у меня например разъездная, но вцелом большее количество времени я провожу в офисе на Ильнском шоссе;) пробки везде;) можно жить на юге Москвы , а на работу ездить на волоколамку;) тут роли особо не играет;) мало кому удается найти дело рядом с домом и неважно где ты живешь;) мы когда жили на проспекте мира например до работы на савеловскую ехали дольше, чем сейчас Можно проехать на электричке, а если на машине, то всего на 40 минут дольше;)стереотипы, для меня лучшая жизнь не в Москве, это рай для приезжих, а для нас просто родной город "иче";)
  • Nonamer и Gusev это нравится

#58 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:49

дык ты думаешь, что если человек живет на садовом он не стоит в пробке?;) я москвичка и работа у меня например разъездная, но вцелом большее количество времени я провожу в офисе на Ильнском шоссе;) пробки везде;) можно жить на юге Москвы , а на работу ездить на волоколамку;) тут роли особо не играет;) мало кому удается найти дело рядом с домом и неважно где ты живешь;) мы когда жили на проспекте мира например до работы на савеловскую ехали дольше, чем сейчас Можно проехать на электричке, а если на машине, то всего на 40 минут дольше;)стереотипы, для меня лучшая жизнь не в Москве, это рай для приезжих, а для нас просто родной город "иче";)

Ну я думал, что в Мск на метро все гоняют ) Я бы так делал ) А если метро рядом с домом, а работа рядом с метро, то можно и не запариваться с теплой одеждой зимой. Одел че-нить легкое, прыгнул в метро и доехал до работы )



#59 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:52

А чем Вас тауны в том же Красногорске не устроили?


Планировали квартиру, но хотели посмотреть всё, что могли себе позволить по бюджету. Мы таун в Красногорске и не рассматривали:)

#60 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:55

Ну я думал, что в Мск на метро все гоняют ) Я бы так делал ) А если метро рядом с домом, а работа рядом с метро, то можно и не запариваться с теплой одеждой зимой. Одел че-нить легкое, прыгнул в метро и доехал до работы )

не все могут ездить на работу на метро;)
  • Rhaegal, InnaAchirakunova и Тигра это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы