Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Деревья и Лес около Холмов (Вырубка около домов!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#385763 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:42

В этом сообщении будет основная информация по вырубке:

Несколько фото с врубки с табличкой

Полёт над вырубкой от 26.09.2018  Полёт над вырубкой от 01.10.2018

Перечень организаций, куда можно написать запрос по вопросу вырубки

Табличка и пара фото по вырубке под спойлером. Сторонние обсуждения в беседке.

Скрытый текст

  • JIEJIEK это нравится

#41 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 18:09

Каждый куст на вес золота конечно! Особенно тот, который отгораживает от шоссе. Или Эталон сделает шумовые экраны? (так мне рассказывали при осмотре в офисе Красногорском). Скорее всего никаких экранов не будет, а деревья зачем спилили я уже пол года как думаю и никак не надумаю. И кто спилил. И тот кто спилил по хорошему должен либо деревья восстановить (а не отмазаться жалким кустиком). Либо это было сделано по какой-либо причине, к примеру как раз для расчистки места под установку экранов. Так где тогда эти экраны?

Пишите жалобу! Чего здесь размусоливать то?!



#42 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 18:10

Пишите жалобу! Чего здесь размусоливать то?!

Куда писать?



#43 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Август 2013 - 18:15

Мне недавно местная жительница сказала, что много деревьев поражено короедом- это если вы видите среди зелени рыжие деревья((((, и поэтому их вырубают. И с ее слов очень много их рядом с комплексом. А мер борьбы особо и нет. И лесничих мало
  • Anastalus это нравится

#44 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 18:24

Мне недавно местная жительница сказала, что много деревьев поражено короедом- это если вы видите среди зелени рыжие деревья((((, и поэтому их вырубают. И с ее слов очень много их рядом с комплексом. А мер борьбы особо и нет. И лесничих мало

Есть такая проблема. Про способы борьбы есть - вот тут: http://izum.info/ind...ikha-v-fotogra/ есть фото ловушек для короедов (их и правда очень много в лесу) и телефон - с кем можно связаться и помочь в борьбе.

 

Около Холмов слава богу все не так плохо. Есть конечно сухие, но не в таком количестве как около тех же Журавлей. Вот на этих фотографиях все хорошо видно http://izum.info/ind...bolshoi-vysoty/

 

Но эта тема совсем не про  то. Деревья про которые я говорю не были съедены короедами. Они мешали чему то или кому то при строительстве ИХ. Причем даже не дублера, так как после того, как его построили деревья все еще были.



#45 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 19:03

Мне недавно местная жительница сказала, что много деревьев поражено короедом- это если вы видите среди зелени рыжие деревья((((, и поэтому их вырубают. И с ее слов очень много их рядом с комплексом. А мер борьбы особо и нет. И лесничих мало

рядом с комплексом много земли на которой можно устроить стройку или забабахать коттеджный поселок, но лес просто так не вырубить, вот и стращают короедами всякими

без всяких выдумок проедьте чуть дальше в область, до перекрестка на аникеевку поверните там на право и через 200 метров будет это:

 

7142b6d79630.jpg
6bc804d713a5.jpg
думаете на 2-й фотке справа домик лесника виднеется?? готов спорить будущий офис продаж...

  • JIEJIEK это нравится

#46 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Август 2013 - 21:16

ZNm9sW9rUmk.jpg


  • iniziovita, savchenko, Ольга и 5 другим это нравится

#47 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 26 Август 2013 - 22:00

Гениальное изречение, только я насчитал там 8 орфографических ошибок. Ботан, который писал это - тупой ботан. Более того, не написано, что WiFi вызывет (пока не вызывает) у нашего поколения сплошную поголовную онкологию лет через 10-15. Гринписовцы, велкам...


  • Uletel и VolgaDnepr это нравится

#48 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Август 2013 - 22:15

Может Паша в лес гулять будет ходить и смотреть на него почаще.. И поменяет свое мнение на счет его присутствия рядом с комплексом. И ценить начнет расположение ИХ больше прежнего...



#49 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Август 2013 - 22:18

Может Паша в лес гулять будет ходить и смотреть на него почаще.. И поменяет свое мнение на счет его присутствия рядом с комплексом. И ценить начнет расположение ИХ больше прежнего...

ну его нафиг этот лес, это не лес, а хрень..

лесов в радиусе 80 км от Холмов нет. Одно название..


ПыСы и вообще я ленивый, что бы просто так куда-то ходить..



#50 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Август 2013 - 22:28

Вот так Павел изобличил слоган Эталона - "На берегу зеленого моря..."! Продажи упали, жителей нету, таджики получили жилье в безвозмездное пользование.



#51 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Август 2013 - 22:37

ну его нафиг этот лес, это не лес, а хрень..

лесов в радиусе 80 км от Холмов нет. Одно название..


ПыСы и вообще я ленивый, что бы просто так куда-то ходить..

Прошу не выражаться! Это еще какой лес... И уж про радиус ты вообще загнул. Далеко не везде в подмосковье можно найти такой крутой лес как у нас тут рядом... А за его сохранность отвечать нам же.



#52 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Август 2013 - 22:40

ну а вы как думали) мне там в ентом лесу, чего медом что ль намазано?)) 

я лучше на стадион на футбол или хоккей с мячом, на дачу или в кабак с друзьями...

в лес вот через полторы недельки поеду, на озерцо за 300 км...

а ентот мне даром не нужен..


Прошу не выражаться! Это еще какой лес... И уж про радиус ты вообще загнул. Далеко не везде в подмосковье можно найти такой крутой лес как у нас тут рядом... А за его сохранность отвечать нам же.

Темыч, в чем его крутость? зверь есть на охоту сходить? или может грибы? он девственно чист и красив? тоже нет..

погулять в нем не погуляешь, дорожек нет, коляску по корням между деревьев не потащишь, практическая польза от него = нулю

ну может вид из окна, но у меня есть дела интересней чем смотреть в окно...



#53 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 08:09

Темыч, в чем его крутость? зверь есть на охоту сходить? или может грибы? он девственно чист и красив? тоже нет..

погулять в нем не погуляешь, дорожек нет, коляску по корням между деревьев не потащишь, практическая польза от него = нулю

ну может вид из окна, но у меня есть дела интересней чем смотреть в окно...

Дело именно в том, что он лес а не парк. Что там можно почувствовать себя на природе в лесу, а не в структурированной лесополосе с дорожками и подстриженной травкой. Для меня важно даже не видеть лес, а ощущать его присутствие рядом. Сейчас в Марьино я без этого страдаю. То какой у нас лес - это отдельная тема... То что он загаженный - не совсем так. Загаженны окраины и теми, кому важен не лес, а просто нажраться и им далеко ходить для этого не нужно.

 

Про грибы и убийство животных - зачем обязательно получить что то физическое? Хотя грибников в лесу я видел. Сам конечно не пойду так близко к Москве за грибами, да я и не любитель.

 

Про дорожки - для ребенка в том возросте, какой у тебя коляска редко нужна. Ему гораздо комфортнее и психологически и физически будет в слинге или в переноске...

 

На всякий случай - переноски не все одинакого полезны. Некоторые перегружают позвоночник.

 

Скрытый текст

  • VolgaDnepr и JIEJIEK это нравится

#54 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 09:17

Дело именно в том, что он лес а не парк. Что там можно почувствовать себя на природе в лесу, а не в структурированной лесополосе с дорожками и подстриженной травкой. Для меня важно даже не видеть лес, а ощущать его присутствие рядом. Сейчас в Марьино я без этого страдаю. То какой у нас лес - это отдельная тема... То что он загаженный - не совсем так. Загаженны окраины и теми, кому важен не лес, а просто нажраться и им далеко ходить для этого не нужно.

 

Про грибы и убийство животных - зачем обязательно получить что то физическое? Хотя грибников в лесу я видел. Сам конечно не пойду так близко к Москве за грибами, да я и не любитель.

 

Про дорожки - для ребенка в том возросте, какой у тебя коляска редко нужна. Ему гораздо комфортнее и психологически и физически будет в слинге или в переноске...

 

На всякий случай - переноски не все одинакого полезны. Некоторые перегружают позвоночник.

 

9-й корпус живет давно, сколько раз за это время его жители ходили в лес? Многие ниразу, а те кто ходил в сумме раза полтора..

я живу возле детского городка, в котором гуляют родители с маленькими детьми, ездят среди деревьев по ухоженным дорожкам (фотки собственно тебе скидывал ты их видел), а охрана следит за тем что бы велосипедисты алкаголики и прочие собачники не проникали на территорию, в итоге в тенистом парке футбольно/хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадка аттракционы и инфраструктура для детей от 0 до 13 лет. Ежедневно детский городок "Сказочный" посещают тысячи людей. Сколько посещает лет и какой контингент?? Поэтому для меня вопрос закрыт. Еще от детского городка если выйти в сторону фока пройти мимо стадиона попадешь в  парк, который опять же посещают тысячи людей в день. Ухоженные пруды, дорожки, освещение, зеленый театр как место КММ. Опять же там Футбольная коробка, баскетбольная площадка, чертово колесо. Так что, если придут и скажут поставьте крестик за организацию парка и детского городка вместо засранного леса, в который никто не ходит я поставлю без малейшего сомнения и зазрения совести.

В Красногорске и районе лесов достаточно,  поэтому необходимости иметь лес возле дома ровно ноль. Лесов окружающих город достаточно, что бы воздух в городе был чистым. А у кого гиперактивность и мегапотребность велосипед, 20 минут езды и "лес".

 

Про убийство животных очень пафосная фраза... курица, которую ты ешь на обед так же убита. Это животные у них судьба такой быть убитыми и съеденными, просто потому что они ниже нас в пищевой цепочке.

 

На счет переноски - это не выход. Я работаю жена у меня гуляет с ребенком, детишка пока не сядет ей пользоваться этими приблудами нельзя, а как сядет она будет весить столько, что супруга прогуляет с ней 10 минут не больше...



#55 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 09:27

 

На счет переноски - это не выход. Я работаю жена у меня гуляет с ребенком, детишка пока не сядет ей пользоваться этими приблудами нельзя, а как сядет она будет весить столько, что супруга прогуляет с ней 10 минут не больше...

В слинге с грудными ходят. При чем не отрываясь от производства так сказать (от кормления)


  • luna это нравится

#56 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2013 - 09:38

Павел, при всех достоинствах детского городка и парков не стоит отрицать пользы наличия рядом лесного массива.

Сам до недавнего времени жил непосредственно у детского городка и парка. И что интересно - бегали мы мелкими не только по "окультуренным" местам, но и по окружающему "лесу". Не хочу сказать этим, что лес лучше парков. Сейчас в лес детей одних вообще наверно никто не додумается отпускать. И когда из окна видны в основном деревья, а не дома, машины, трубы и т.п., тоже немного приятнее становится.

 

Подмосковные леса явно не для охоты на животных, а вот с грибами не проблема, места правда лучше подальше от города и дорог выбирать. И орешник еще в лесу есть, некоторым нравится собирать по осени.

Для лыжников и велосипедистов опять же бесконечные трассы в отличном состоянии прям под боком.

 

Не стоит категорично заявлять, что это не лес. Знаю людей, которые очень много времени в этих местах проводят.


Сообщение отредактировал Vision: 28 Август 2013 - 09:38

  • Uletel, Lana, VolgaDnepr и еще 1 это нравится

#57 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 28 Август 2013 - 09:44

Вообще-то в этом лесу кабанчики водятся) И зайцы или кролики, не знаю как правильно. Птицы лесные тоже присутствуют.

Кабанов в низине прошлой зимой видели, а сейчас они ближе к частному сектору подбираются, т.к. там массово выкидывают тыблаки.


Сообщение отредактировал Михална: 28 Август 2013 - 09:44

  • 0lga, Nonamer, Кошка и еще 1 это нравится

#58 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 10:12

В слинге с грудными ходят. При чем не отрываясь от производства так сказать (от кормления)

Да, все равно - тяжело, у меня жена - маленькая хрупкая девушка, а малявка выросла уже ого-го..

п.с. надо этот офтоп куда нить перенести



#59 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 11:08

9-й корпус живет давно, сколько раз за это время его жители ходили в лес? Многие ниразу, а те кто ходил в сумме раза полтора..

я живу возле детского городка, в котором гуляют родители с маленькими детьми, ездят среди деревьев по ухоженным дорожкам (фотки собственно тебе скидывал ты их видел), а охрана следит за тем что бы велосипедисты алкаголики и прочие собачники не проникали на территорию, в итоге в тенистом парке футбольно/хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадка аттракционы и инфраструктура для детей от 0 до 13 лет. Ежедневно детский городок "Сказочный" посещают тысячи людей. Сколько посещает лет и какой контингент?? Поэтому для меня вопрос закрыт. Еще от детского городка если выйти в сторону фока пройти мимо стадиона попадешь в  парк, который опять же посещают тысячи людей в день. Ухоженные пруды, дорожки, освещение, зеленый театр как место КММ. Опять же там Футбольная коробка, баскетбольная площадка, чертово колесо. Так что, если придут и скажут поставьте крестик за организацию парка и детского городка вместо засранного леса, в который никто не ходит я поставлю без малейшего сомнения и зазрения совести.

В Красногорске и районе лесов достаточно,  поэтому необходимости иметь лес возле дома ровно ноль. Лесов окружающих город достаточно, что бы воздух в городе был чистым. А у кого гиперактивность и мегапотребность велосипед, 20 минут езды и "лес".

 

Про убийство животных очень пафосная фраза... курица, которую ты ешь на обед так же убита. Это животные у них судьба такой быть убитыми и съеденными, просто потому что они ниже нас в пищевой цепочке.

Я не согласен. Но доказывать тут свое мнение смысла не вижу. Как показывает практика на форуме очень легко высказать свое мнение и при этом практически невозможно изменить мнение собеседника. Так что лучше как-нибудь обсудим такие серьезные вопросы за рюмочкой чая :)

 

А вообще поддерживаю - лес плохой, загаженный, ходить туда не нужно :)  

"Меньше народа - больше кислорода"

 

тему зафлудили капец как... Давай так и назовем - Лесной массив около комплекса в инфраструктуре...


  • JIEJIEK это нравится

#60 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Август 2013 - 11:22

да, да, в лесу жутко - не ходите туда пожалуйста!!!! :)


  • JIEJIEK это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы