Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Деревья и Лес около Холмов (Вырубка около домов!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#385763 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:42

В этом сообщении будет основная информация по вырубке:

Несколько фото с врубки с табличкой

Полёт над вырубкой от 26.09.2018  Полёт над вырубкой от 01.10.2018

Перечень организаций, куда можно написать запрос по вопросу вырубки

Табличка и пара фото по вырубке под спойлером. Сторонние обсуждения в беседке.

Скрытый текст

  • JIEJIEK это нравится

#81 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Август 2013 - 15:06

Почитайте про озеленение и короедов в том числе, не будет тут скоро леса, вопрос времени

http://www.novayagaz...tics/59705.html



#82 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Август 2013 - 15:48

Вообще все грустно, все специалисты знают и кричат о ситуации, которая творится в нашем лесном хозяйстве! Но всем по... раздали лесные участки в аренду на 49 лет)) разгромили рослезхоз и рослесозащиту- крупнейшие ведомства страны! Убрали всех лесников. Все знают, что в лесах творится- куда не зайди помимо уже всем привычных гор мусора,  вывороченные с корнями деревья. куча бурелома, а все это нужно убирать! Ну и много всего еще. даже писать об этом уже противно!


  • olik это нравится

#83 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Август 2013 - 15:49

Да, все равно - тяжело, у меня жена - маленькая хрупкая девушка, а малявка выросла уже ого-го..

п.с. надо этот офтоп куда нить перенести

Но ведь совсем скоро ваша кроха подрастет, и ваше мировозрение будет меняться вместе с ее возрастом. Не надо быть так категоричным, конечно это ваше мнение, но поверьте уже через год два возможно оно кардинально  изменится. И наши дети должны знать, что такое лес, а не только ухоженные парки, а как на самом деле приятно прокатится на велике по обычной земляной дорожке, а не по асфальту. В лес зайдешь и кажется здесь совсем другой мир. Думаю стоит сохранять его для наших детей!


  • Uletel и olik это нравится

#84 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 15:59

Вообще все грустно, все специалисты знают и кричат о ситуации, которая творится в нашем лесном хозяйстве! Но всем по... раздали лесные участки в аренду на 49 лет)) разгромили рослезхоз и рослесозащиту- крупнейшие ведомства страны! Убрали всех лесников. Все знают, что в лесах творится- куда не зайди помимо уже всем привычных гор мусора,  вывороченные с корнями деревья. куча бурелома, а все это нужно убирать! Ну и много всего еще. даже писать об этом уже противно!

Да это во всех направлениях так... Коли нами руководят те, кому "трава после меня не расти", а возможно и того хуже - нацеленная деградация  нации. И что против этого сделать? Не революцию же устраивать... Уже столько фильмов про это снято и рассказывается подробно кто как и зачем это делает. Только выхода я не вижу.


  • olik это нравится

#85 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 16:32

Но ведь совсем скоро ваша кроха подрастет, и ваше мировозрение будет меняться вместе с ее возрастом. Не надо быть так категоричным, конечно это ваше мнение, но поверьте уже через год два возможно оно кардинально  изменится. И наши дети должны знать, что такое лес, а не только ухоженные парки, а как на самом деле приятно прокатится на велике по обычной земляной дорожке, а не по асфальту. В лес зайдешь и кажется здесь совсем другой мир. Думаю стоит сохранять его для наших детей!

ну подрастет кроха вы думаете в год, два, три четыре пять, маме с ней будет удобно гулять в лесу? не думаю.

что такое лес мои дети будут знать у нас есть дача и деревня где настоящие леса, а не эта пародия на лес

по обычной земляной дорожке на веле можно кататься в том же лесу, асфальтовые дорожки для остальных ("любителей комфорта")этому не помеха  .. лес довольно большой и места хватит для всех и сделать зону для велосипедистов и детский городок и разместить спортивные объекты..

абстрагируемся от всех мнений высказанных тут.

просто сравним сколько людей может проводить время в лесу и сколько людей его может проводить в том же лесу, но с проложенными асфальтовыми дорожками, футбольно/хоккейной коробкой, всякими турниками и прочими благами цивилизации включая урны, освещение и т.д.

просто в лес могут пойти энтузиасты, некоторые велосипедисты ну и зимой лыжники - всё...

в благоустроенный лесо/парк могут пойти всё те же + пожилые люди думаю вовсе не против прогуляться по ровным асфальтовым дорожкам, мамы с детьми, особенно на фоне недавнего инцидента, когда ребенка в закрытом дворе сбил таксист, сами дети школьники/подростки играть в футбол и т.д. да просто молодежь пойдет, если поставить там рампу и сделать дорожку как на восьмерках роллеров и велосипедистов отбоя не будет..

 

получается сторонники дикого леса эгоисты какие-то)))))



#86 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 16:42

Да это во всех направлениях так... Коли нами руководят те, кому "трава после меня не расти", а возможно и того хуже - нацеленная деградация  нации. И что против этого сделать? Не революцию же устраивать... Уже столько фильмов про это снято и рассказывается подробно кто как и зачем это делает. Только выхода я не вижу.

глобального выхода я тоже не вижу, да и не мое это дело..

а в нашем локальном случае благоустройство леса может стать его спасением, тк в процессе благоустройства пораженные деревья будут вырублены, на их месте появятся социальные объекты, ну и за лесопарковыми зонами у нас в городе следят,  дикий лес никому не нужен (из комунальщиков и прочих служб), а в том лесу возле которого я сейчас живу, периодически вырубают сухостой вычищают его от заваленных деревьев и проводят прочие профилактические мероприятия. + выгоняют на субботники работников муниципальных предприятий.



#87 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 16:42

ну подрастет кроха вы думаете в год, два, три четыре пять, маме с ней будет удобно гулять в лесу? не думаю.

что такое лес мои дети будут знать у нас есть дача и деревня где настоящие леса, а не эта пародия на лес

по обычной земляной дорожке на веле можно кататься в том же лесу, асфальтовые дорожки для остальных ("любителей комфорта")этому не помеха  .. лес довольно большой и места хватит для всех и сделать зону для велосипедистов и детский городок и разместить спортивные объекты..

абстрагируемся от всех мнений высказанных тут.

просто сравним сколько людей может проводить время в лесу и сколько людей его может проводить в том же лесу, но с проложенными асфальтовыми дорожками, футбольно/хоккейной коробкой, всякими турниками и прочими благами цивилизации включая урны, освещение и т.д.

просто в лес могут пойти энтузиасты, некоторые велосипедисты ну и зимой лыжники - всё...

в благоустроенный лесо/парк могут пойти всё те же + пожилые люди думаю вовсе не против прогуляться по ровным асфальтовым дорожкам, мамы с детьми, особенно на фоне недавнего инцидента, когда ребенка в закрытом дворе сбил таксист, сами дети школьники/подростки играть в футбол и т.д. да просто молодежь пойдет, если поставить там рампу и сделать дорожку как на восьмерках роллеров и велосипедистов отбоя не будет..

 

получается сторонники дикого леса эгоисты какие-то)))))

То что часть прилегающую к комплексу можно и даже нужно облагородить - вопросов нет. Поддерживаю.

 

То что это пародия на лес - по моему это беспочвенный наезд.  Я отлично знаю какие бывают леса, благо удалось побывать в таких места. где человека можно лет 10 не встретить и НАШ лес во многом не уступает. А его сохранность в наших руках.

 

Кстати я за то, чтобы он был облагорожен ДО оврага. Обычно гопкомпашам лень подниматься в высоту... Так лес будет в большей сохранности.


  • savchenko и VolgaDnepr это нравится

#88 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 16:44

То что это пародия на лес - по моему это беспочвенный наезд.

 

ты принимаешь близко к сердцу.. никаких наездов, просто в моем понимании лес другое  :ae:



#89 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 16:48

ты принимаешь близко к сердцу.. никаких наездов, просто в моем понимании лес другое  :ae:

Конечно близко к сердцу. Я с 6 класса в этом лесу отдыхал, гулял, занимался спортом... 10 лет жил прям около него и тут на те - лес отстойный.

Даже очень близко Паша.



#90 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 28 Август 2013 - 16:49

Мне кажется что в плохом лесу не  было бы столько живности.


Сообщение отредактировал Михална: 28 Август 2013 - 16:50

  • VolgaDnepr это нравится

#91 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 16:54

Мне кажется что в плохом лесу не  было бы столько живности.

ну, её там не много на самом деле..

90% живности леса таджики))



#92 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 28 Август 2013 - 16:58

ну, её там не много на самом деле..

90% живности леса таджики))

Ахахаха, пока не встречала этих прелестных господ. Хоть там...



#93 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2013 - 17:26

Облагораживание какой-либо территории - совсем другая история, и я ее также всячески поддержу. Тем более весь лес все равно не смогут облагородить ;)

 

Случится мне кажется это не раньше полной застройки микрорайона и не силами застройщика и УК.

Парки в центре города образовались исторически, в данный момент представляют культурную ценность, поэтому особо их не застраивают (хотя подпирают уже со всех сторон).



#94 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:30

Блин, ну чё вы на Пашу ведётесь =))) Это же очевидно, что его мнение всегда полярно мнению остальных =)))

 

Если говорите "много" - Паша скажет "мало", если "запретить" - "пусть будет, я за" и т.д =)))


  • 0lga, Ольга и luna это нравится

#95 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2013 - 17:33

Блин, ну чё вы на Пашу ведётесь =))) Это же очевидно, что его мнение всегда полярно мнению остальных =)))

 

Если говорите "много" - Паша скажет "мало", если "запретить" - "пусть будет, я за" и т.д =)))

 

Да ладно, все ж вместе будем жить, надо как-то стараться учитывать мнение каждого.


  • Uletel это нравится

#96 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:39

Дык я и не против совсем =) Просто призываю беречь нервы =)


В данном случае, я занимаю позицию 50 на 50 т.е. не против облагораживания лесной территории, но только до Баньки.



#97 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Август 2013 - 17:42

ну подрастет кроха вы думаете в год, два, три четыре пять, маме с ней будет удобно гулять в лесу? не думаю.

 

 

  Как только ребенок вылезет из коляски, ему нужно будет все больше и больше узнавать, любопытные дети знаете ли, а в лесу просторы для фантазии, пока все деревья изучишь, листочки лепесточки, глядишь и ребенка есть чем занять. Опять же дача и лес рядом с деревней не всем доступены. Короче я за разумный подход к этому вопросу. Трезво оценить, что можно и необходимо спасти и какие территории облагородить!



#98 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 28 Август 2013 - 18:26

Обычно гопкомпашам лень подниматься в высоту... Так лес будет в большей сохранности.

 

А гопкомпаши и у нас ожидаются? ))) Вроде люди приличные все, не муниципалы, не переселенцы...


Сообщение отредактировал savchenko: 28 Август 2013 - 18:27


#99 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 18:31

"Муниципалы" (если я правильно понимаю, то имеются в виду те, кто не приобрёл, а получил квартиру) есть на вторых этажах, как нам объяснили в офисе продаж, но факт того, что они муниципалы не делает их неприличными людьми.


  • Ольга и Rhaegal это нравится

#100 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Август 2013 - 18:38

Судя по страстям по поводу парковки во дворе 9го корпуса, на счёт "люди приличные все" выводы делать рано :)

А дальше Баньки, которая очень близко от 11го корпус протекает, только зимой пройти можно в остальное время надо видимо до плотины идти, чтоб её перейти


  • Ольга это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы