Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Деревья и Лес около Холмов (Вырубка около домов!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#385763 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:42

В этом сообщении будет основная информация по вырубке:

Несколько фото с врубки с табличкой

Полёт над вырубкой от 26.09.2018  Полёт над вырубкой от 01.10.2018

Перечень организаций, куда можно написать запрос по вопросу вырубки

Табличка и пара фото по вырубке под спойлером. Сторонние обсуждения в беседке.

Скрытый текст

  • JIEJIEK это нравится

#21 aln555

aln555

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4, секция 3
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:38

Сколько деревьев изъеденных короедом :ak:  Страшно за лес.


  • ЭльзаСпб это нравится

#22 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:33

IMG_0150.JPG

 

правда это немного дальше в область, как у нас я не знаю



#23 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:54

Сколько деревьев изъеденных короедом :ak:  Страшно за лес.

В лесу, который через Волоколамку с короедом борются. Я ТУТ выкладывал фото ловушек и объявления. 

С нашей стороны не знаю...



#24 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:36

5  и 6 корпус


Интересно посмотреть на корпуса с другого ракурса, а то раньше в основном из 9 получалось)))

#25 aln555

aln555

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4, секция 3
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:10

В лесу, который через Волоколамку с короедом борются. Я ТУТ выкладывал фото ловушек и объявления. 

С нашей стороны не знаю...

Артём, я видела твои фото и порадовалась, что есть энтузиасты. Только всё равно страшно становится - ведь короед это уже как стихийное бедствие. А в некоторых местах подмосковья лес специально заражают, а потом вырубают под застройку. Либо деньг нет на борьбу или выделенные уходят на лево:(

Будем надеяться, что наш лес сберегут. 

P.S.  надо перенести в тему про лес. Я звонила в НИИ охраны растений (табличку ты сфоткал) там сказали, что ближе к осени наступает второй этап борьбы с короедом.  Может к тому времени перееду и можно будет совместить приятные прогулки по лесу и развешивание ловушек.


  • 0lga, Uletel, Кошка и еще 1 это нравится

#26 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:56

Артём, я видела твои фото и порадовалась, что есть энтузиасты. Только всё равно страшно становится - ведь короед это уже как стихийное бедствие. А в некоторых местах подмосковья лес специально заражают, а потом вырубают под застройку. Либо деньг нет на борьбу или выделенные уходят на лево:(

Будем надеяться, что наш лес сберегут. 

P.S.  надо перенести в тему про лес. Я звонила в НИИ охраны растений (табличку ты сфоткал) там сказали, что ближе к осени наступает второй этап борьбы с короедом.  Может к тому времени перееду и можно будет совместить приятные прогулки по лесу и развешивание ловушек.

Я кстати тоже подумываю над поучаствовать в процессе. Но когда перееду. Надо наверное информацию получше разузнать и у нас создать тему для активных жильцов. Тех кто уже живет в комплексе и кому не все равно.

 

Я как то гулял от Опалихи до Митино. с женой. Самая жесть была в лесу около комплекса Журавли. Очень крутой комплекс, а лес съеденный подчистую. У нас еще все более-менее.


  • VolgaDnepr это нравится

#27 aln555

aln555

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4, секция 3
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:36

Я кстати тоже подумываю над поучаствовать в процессе. Но когда перееду. Надо наверное информацию получше разузнать и у нас создать тему для активных жильцов. Тех кто уже живет в комплексе и кому не все равно.

 

Я как то гулял от Опалихи до Митино. с женой. Самая жесть была в лесу около комплекса Журавли. Очень крутой комплекс, а лес съеденный подчистую. У нас еще все более-менее.

Полностью поддерживаю!



#28 Dmitriy

Dmitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:10 корпус секция 2
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Август 2013 - 05:10

Деревья были крутые и с ними намного уютнее было(( если возможно, нужно обратно возвращать все!
  • Uletel, luna и Лена это нравится

#29 Max

Max

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Москва
  • Имя:Максим

Отправлено 10 Август 2013 - 11:41

В Москве работает вот этот сервис - http://www.gorod.mos.ru/. Туда можно писать о разных траблах связанных с ЖКХ и УК. Действительно работает, сам пробовал, проблемы решаются, потом отчитываются. Если такое будет в МО, то многое
можно решить.

#30 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Август 2013 - 18:35

Да, надо бы узнать что дальше будет, и правомерна ли вырубка деревьев.
  • Rhaegal это нравится

#31 AlexeyGubanow

AlexeyGubanow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:9 корпус
  • Город:Красногорск - Москва
  • Имя:Alexey

Отправлено 21 Август 2013 - 15:35

Деревья видимо не так просто убрали, заезд на наш дублер очень хреновый и опасный, нет пешеходных дорожек и прочего, думаю это временная мера до того как будет сделан нормальный заезд и оборудована пешеходная зона, после этого возможно деревья вернут.



#32 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 15:39

Деревья видимо не так просто убрали, заезд на наш дублер очень хреновый и опасный, нет пешеходных дорожек и прочего, думаю это временная мера до того как будет сделан нормальный заезд и оборудована пешеходная зона, после этого возможно деревья вернут.

Ага .. 50 лет росли и из-за плохого заезда их "убрали"... Возвращать то нечего... Да и я уже писал - был момент когда был и дублер и деревья. Ничего - норм. А дорога там прямая. Деревья обзору не мешают.



#33 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 16:16

Деревья обзору не мешают.

мешают, вывеску эталон на 9-м корпусе с дороги видно не было


  • КатенА, VolgaDnepr и Kanabissady это нравится

#34 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 16:21

мешают, вывеску эталон на 9-м корпусе с дороги видно не было

вот именно.. про то и речь. Других причин рубить живую стену отгораживающую дорогу от людей я не вижу. да в конце концов если будет авария серьезная, как в это воскресенье на Новой риге - дерево не даст пролететь машине.. а так машина полетит аккурат на тротуар или вообще на школьную площадку.

 



#35 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 17:42

Ну надо же, какие мы все умные... Всё то мы знаем лучше всех.



#36 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 17:47

Ну надо же, какие мы все умные... Всё то мы знаем лучше всех.

Расскажи, если ты знаешь, кто и зачем срубил деревья. И будут ли какие восстановительные работы. Я только рад буду получить какие-либо реальные комментарии.

Просто этот жалкий кустик который зарыли - по моему не компенсационная посадка а насмешка. (да простит меня это деревцо за такое к нему обращение).


  • Anastalus это нравится

#37 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 17:49

Расскажи, если ты знаешь, кто и зачем срубил деревья. И будут ли какие восстановительные работы. Я только рад буду получить какие-либо реальные комментарии.

Просто этот жалкий кустик который зарыли - по моему не компенсационная посадка а насмешка. (да простит меня это деревцо за такое к нему обращение).

Делать мне нечего))). Пишите жалобы. Ну, как всегда, в принципе...



#38 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 17:51

Я баннер специально повесил на главной странице, чтобы привлечь внимание и жителей и застройщика... Если вдруг кто захочет прокомментировать - только за. Особенно официально. Жалобы не жалобы, но разве кто либо ответит по такому вопросу на телефонный звонок?  А вопрос для меня важный.



#39 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 17:57

Я баннер специально повесил на главной странице, чтобы привлечь внимание и жителей и застройщика... Если вдруг кто захочет прокомментировать - только за. Особенно официально. Жалобы не жалобы, но разве кто либо ответит по такому вопросу на телефонный звонок?  А вопрос для меня важный.

Артём, я понимаю тебя.  Но неужели тебе не хватает зелени в ИХ, там куда не плюнь кругом лес!!! Такое впечатление, что ты в пустыне поселился и каждый куст на вес золота. 



#40 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 18:04

Артём, я понимаю тебя.  Но неужели тебе не хватает зелени в ИХ, там куда не плюнь кругом лес!!! Такое впечатление, что ты в пустыне поселился и каждый куст на вес золота. 

 

Каждый куст на вес золота конечно! Особенно тот, который отгораживает от шоссе. Или Эталон сделает шумовые экраны? (так мне рассказывали при осмотре в офисе Красногорском). Скорее всего никаких экранов не будет, а деревья зачем спилили я уже пол года как думаю и никак не надумаю. И кто спилил. И тот кто спилил по хорошему должен либо деревья восстановить (а не отмазаться жалким кустиком). Либо это было сделано по какой-либо причине, к примеру как раз для расчистки места под установку экранов. Так где тогда эти экраны?


  • Lana и Anastalus это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы