Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Деревья и Лес около Холмов (Вырубка около домов!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#385763 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:42

В этом сообщении будет основная информация по вырубке:

Несколько фото с врубки с табличкой

Полёт над вырубкой от 26.09.2018  Полёт над вырубкой от 01.10.2018

Перечень организаций, куда можно написать запрос по вопросу вырубки

Табличка и пара фото по вырубке под спойлером. Сторонние обсуждения в беседке.

Скрытый текст

  • JIEJIEK это нравится

#121 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:49

а это опята или что?

 

attachicon.gifIMG_0644.jpg

 

Настоящий опенок имеет плоско-выпуклую шляпку с тонкими, позднее исчезающими чешуйками, цвет шляпки желтовато-серый или грязно-коричневый. На тонкой ножке — пленчатое беловатое кольцо.

 

кольца вроде видны на фото. А еще хороший признак съедобного гриба у него пряно табачный запах присутствует.

 

Сдавайте полянку ;)



#122 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:37

этого добра в лесу много было пару недель назад, практически за забором, который 5-6 корпус от леса отделяет



#123 svistunov

svistunov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (8 корпус)
  • Город:Нахабино
  • Имя:Илья

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:56

 а поглядишь - еще человек 30 наберется... А это уже сила  :ad:

Артём, можете на меня расчитывать!



#124 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:47

Сегодня видел мужика с ведром подберезовиков шедшего из нашего леса.



#125 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:47

Кстати забыл написать - на 1-ом сентября обещали сделать парк за 5-6 корпусами :)


  • 0lga, Pava и VolgaDnepr это нравится

#126 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:58

Кстати забыл написать - на 1-ом сентября обещали сделать парк за 5-6 корпусами :)

Я сама в тот лес за грибами ходила. 11 белых, правда молодых и всякий шлак)

2zMPO804-dg.jpg

P8B2BLNonqU.jpg


  • 0lga, Uletel, Ольга и еще 1 это нравится

#127 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:29

Кстати забыл написать - на 1-ом сентября обещали сделать парк за 5-6 корпусами :)

хорошие новости)



#128 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:33

хорошие новости)

 

Хорошие не то слово! Офигенные новости! Нужно записать кто и во сколько именно сказал, чтобы потом напомнить =)



#129 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:35

Но эта тема совсем не про  то. Деревья про которые я говорю не были съедены короедами. Они мешали чему то или кому то при строительстве ИХ. Причем даже не дублера, так как после того, как его построили деревья все еще были.

 Еще до покупки квартиры в комплексе часто проезжая мимо, замечала как начинают редеть ряды деревьев- это видно и на фото. Часть деревьев выпала из-за естественных условий, связанных с последствиями стройки- уплотнением почвы, изменением уровня грунтовых вод, загрязнением итп. То, что осталось вырубили для прокладки коммуникаций. Что там прокладывали не скажу, но траншею и трубы.

Относительно компенсационных посадок, Артем, все обстоит сложнее в нашем городе. Дело в том, что самостоятельного органа, который бы назывался комитет по охране природы у нас нет, насколько я знаю. Наверное есть что то типа отдела по благоустройству итп.

Могу только рассказать как в идеала должна происходить процедура вырубки в городе: Перед строительством чего-либо или прокладки коммункаций организация-застройщик должна предоставить в администрацию пакет документов (перечетную ведомость. подеревный план итп) на вырубаемые деревья. После этого, выдается постановление на вырубку. Помимо этого, начисляется выплата компенсационной стоимости вырубаемых растений в бюджет и выдается план компенсационного озеленения (т.е где и какие посадки должны произвестись взамен вырубленных растений). За  сухостойное дерево посадка не назначается. за сырорастущее 1к2. А уже город вправе решать где и что посадить взамен тех вырубленных деревьев. 

Куда писать и жаловаться действительно вопрос, тк в Красногорске я не знаю структуру администрации и кто за это должен отвечать.


  • rapuncel это нравится

#130 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:42

 Еще до покупки квартиры в комплексе часто проезжая мимо, замечала как начинают редеть ряды деревьев- это видно и на фото. Часть деревьев выпала из-за естественных условий, связанных с последствиями стройки- уплотнением почвы, изменением уровня грунтовых вод, загрязнением итп. То, что осталось вырубили для прокладки коммуникаций. Что там прокладывали не скажу, но траншею и трубы.

Относительно компенсационных посадок, Артем, все обстоит сложнее в нашем городе. Дело в том, что самостоятельного органа, который бы назывался комитет по охране природы у нас нет, насколько я знаю. Наверное есть что то типа отдела по благоустройству итп.

Могу только рассказать как в идеала должна происходить процедура вырубки в городе: Перед строительством чего-либо или прокладки коммункаций организация-застройщик должна предоставить в администрацию пакет документов (перечетную ведомость. подеревный план итп) на вырубаемые деревья. После этого, выдается постановление на вырубку. Помимо этого, начисляется выплата компенсационной стоимости вырубаемых растений в бюджет и выдается план компенсационного озеленения (т.е где и какие посадки должны произвестись взамен вырубленных растений). За  сухостойное дерево посадка не назначается. за сырорастущее 1к2. А уже город вправе решать где и что посадить взамен тех вырубленных деревьев. 

Куда писать и жаловаться действительно вопрос, тк в Красногорске я не знаю структуру администрации и кто за это должен отвечать.

Понятно... что ничего не понятно. А то что там коммуникации значит, что ни деревьев там теперь не будет ни экрана... Печально.



#131 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:47

Смотря какие коммуникации. Не помню ширину этой полосы, по СНИПам возможна посадка, если от ствола дерева до сети 1,5-2м (смотря какие сети). Ну почему бы не посадить высокие кустарники в живую изгородь, типа боярышника. Если там не теплосеть или не электричество, то сажать можно без отступов. Все решаемо, было бы желание)



#132 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:20

Смотря какие коммуникации. Не помню ширину этой полосы, по СНИПам возможна посадка, если от ствола дерева до сети 1,5-2м (смотря какие сети). Ну почему бы не посадить высокие кустарники в живую изгородь, типа боярышника. Если там не теплосеть или не электричество, то сажать можно без отступов. Все решаемо, было бы желание)

Кустарники не так интересно. Раньше деревья закрывали шоссе даже высоким этажам.

Вот фото с противоположной стороны дороги:

 

вид с той стороны.jpg

 

Мне не декор интересен, а именно ограждение. 



#133 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:27

Артем. даже если город расщедрится посадить нам деревья, это будут прутики с тремя веточками 2-3 х метровой высоты. пПока эти доходяги вырастут чтоб создать экран пройдут десятилетия!


Такие деревья идут на городское озеленение. :ap:

Прикрепленные изображения

  • 20130911_123506.jpg

Сообщение отредактировал mis: 12 Сентябрь 2013 - 16:28

  • Anastalus это нравится

#134 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:28

Артем. даже если город расщедрится посадить нам деревья, это будут прутики с тремя веточками 2х метровой высоты. пПока эти доходяги вырастут чтоб создать экран пройдут десятилетия!

У меня вроде как недавно дед сосенки посадил в деревне... а в прошлые выходные я приезжал - сосенки уже метра 4 высотой. Время летит быстрее чем хотелось бы. Я в общем то готов и сам что то высадить, но будет тяжко если это срубят.



#135 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:43

У меня вроде как недавно дед сосенки посадил в деревне... а в прошлые выходные я приезжал - сосенки уже метра 4 высотой. Время летит быстрее чем хотелось бы. Я в общем то готов и сам что то высадить, но будет тяжко если это срубят.

Нам может помочь что-то подобное. но нужно учесть, что

1. Годовой прирост хвойных в высоту 10-20 см, при хороших условиях до 80см

2.Короед не дремлет

3.Часть растений отпадет после первой зимы. придется снова сажать (на этом объекте отпад был более 50%)

 

P.s. кстати это тот же ЖК, здесь застройщик по просьбе жителей соседнего поселка, которых раздражают новостройки по соседству, зказал посадку по всему периметра елей 3-3,5м! :be:


Я даже готова сама лично посеять газон у нашего дома! Но знаю, что инициатива наказуема! :ao: 

 Я в общем то готов и сам что то высадить, но будет тяжко если это срубят.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0662.JPG
  • IMG_4183.JPG
  • IMG_4189.JPG

  • Anastalus это нравится

#136 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:44

Может скинемся следующей весной (или когда там лучше, не знаю) и организуем посадку хвойных своими силами? Готов и финансово и физически в процессе участвовать!


  • iniziovita, Ольга и Лена это нравится

#137 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:54

Может скинемся следующей весной (или когда там лучше, не знаю) и организуем посадку хвойных своими силами? Готов и финансово и физически в процессе участвовать!

Я тоже готов участвовать, но это нужно делать с умом - то есть получить разрешение на посадку. А то приедут ночью и все спилят.


  • VolgaDnepr это нравится

#138 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:19

Я тоже ЗА! Все на посадку деревьев (субботник;)


  • Brulka это нравится

#139 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:41

Может скинемся следующей весной (или когда там лучше, не знаю) и организуем посадку хвойных своими силами? Готов и финансово и физически в процессе участвовать!

Можно организовать что то типа субботника!)) Но для этого у застройщика неплохо бы взять план коммуникаций, не уверена, что это возможно



#140 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:47

Можно организовать что то типа субботника!)) Но для этого у застройщика неплохо бы взять план коммуникаций, не уверена, что это возможно

Планы есть только такие... Из тех что я знаю http://izum.info/ind...hema-zastroiki/






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы