Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проводка. Розетки. Выключатели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#41 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:18

А ABB, Schneider Electric и Legrand выпускают розетки, выключатели, диммеры ...? Как они по качеству?



#42 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:38

Если по "хорошему":

1. Разделяем все по зонам - освещение кухни, освещение комнаты 1, комнаты2 и т.д, розетки кухни, розетка варочной панели - 32А, розетка холодильника (отдельно)

2. Ванна и туалет - лучше поставить дифы, так их будет меньше и отдельно на бойлер + аквасторож - если будешь ставить

3. Выделяем кондиционер

4. Питание под телевизор - лучше отдельно

5. балкон тоже не забыть.

 

Есть еще фишка - ставить реле на управление всей "ненужной" нагрузкой - выходя из квартиры можно одним выключателем выключить все, кроме тех розеток которые все таки нужны - холодильник, телевизор, духовка (часы сбиваются), аквасторож ...

Здесь можно фантазировать как угодно - все зависит от того сколько денег не жалко на электрику )

 

схема моей электрики

attachicon.gif31620EF2.jpg

 

Из ВНЕ тянул кабель ТВ, на две розетки - кухня + комната + на балкон для тарелки + в шкаф

две витые пары - домофон и инет + в шкаф

три витые пары внутри квартиры - инет + 2 телевизора (оказалось с МГТС очень нужно) - в шкаф

фантазировать-то можно. Другое дело куда эту фантазию потом девать. Интересно посмотреть на то, как выглядит ваш шкаф в квартире )



#43 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:00

фантазировать-то можно. Другое дело куда эту фантазию потом девать. Интересно посмотреть на то, как выглядит ваш шкаф в квартире )

у меня практически все разделено и висит обычный шкафчик)

правда не каждая розетка отдельно :ag: все в рамках разумного)) по отдельности освещение комнат и т.д))


Сообщение отредактировал Тигра: 23 Январь 2014 - 16:01


#44 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:14

у меня практически все разделено и висит обычный шкафчик)

правда не каждая розетка отдельно :ag: все в рамках разумного)) по отдельности освещение комнат и т.д))

ну у меня обычно разделено )) и висит шкаф от застройщика, как на заводе :ag:  (шкафчиком назвать не могу)

А Сергей предлагает даже под телевизор свой автомат ставить и т.д. :)) шкаф побольше будет



#45 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:15

ну у меня обычно разделено )) и висит шкаф от застройщика, как на заводе :ag:  (шкафчиком назвать не могу)

А Сергей предлагает даже под телевизор свой автомат ставить и т.д. :)) шкаф побольше будет

шкаф поменяли на встроенный. Но автомат даже под ТВ есть))



#46 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:20

шкаф поменяли на встроенный. Но автомат даже под ТВ есть))

под тв не буду делать, не нужно это )) под кондеи дополнительно только выделил по автомату

тоже думаю утопить в стену, но запрещено же. До глубины 3см арматуры не будет, но вот глубже(щитки минимум от 7см глуб) наверняка попадется. А её в монолите резать нельзя.



#47 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:53

А ABB, Schneider Electric и Legrand выпускают розетки, выключатели, диммеры ...? Как они по качеству?

конечно производят, электроустановка вообще очень разнообразна. Как говориться на вкус и цвет. Материалы разные пластик, металл, стекло, кожа и т. д. Лучше брать проверенные бренды

фантазировать-то можно. Другое дело куда эту фантазию потом девать. Интересно посмотреть на то, как выглядит ваш шкаф в квартире )

шкафчик недоделан, еще не стоит панельimage.jpg

под тв не буду делать, не нужно это )) под кондеи дополнительно только выделил по автомату
тоже думаю утопить в стену, но запрещено же. До глубины 3см арматуры не будет, но вот глубже(щитки минимум от 7см глуб) наверняка попадется. А её в монолите резать нельзя.

я и не монтировал внутрь, можно не долбить стены а сделать фальш нишу из гипсокартона, у меня получилось такimage.jpg
  • 0lga, lubovs и Лена это нравится

#48 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:34

я и не монтировал внутрь, можно не долбить стены а сделать фальш нишу из гипсокартона, у меня получилось такattachicon.gifimage.jpg

 

Круто, но сколько места при этом съедается  :be:



#49 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:40

У меня съел ось примерно десять см в углу, который все равно не функционален. Зато получилось две ниши наверху и внизу. Вниз встанет роутер МГТС, наверх что то еще) при этом я перенес шкаф туда где он никому не мешается. До этого торчал посередине стены
  • 0lga, trollJR и GudWIN это нравится

#50 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:53

У меня съел ось примерно десять см в углу, который все равно не функционален. Зато получилось две ниши наверху и внизу. Вниз встанет роутер МГТС, наверх что то еще) при этом я перенес шкаф туда где он никому не мешается. До этого торчал посередине стены

 

Понятно, я думал вся толщина до двери - это короб.

В целом красиво получилось. Еще бы люк закрасить в тон ровной поверхности стены.



#51 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2014 - 00:16

Понятно, я думал вся толщина до двери - это короб.
В целом красиво получилось. Еще бы люк закрасить в тон ровной поверхности стены.

я думал об этом, все было придумано но вмешался МГТС со своей оптикой, теперь нужно и ее красиво убрать в стену, убрать все патч корды, а потом можно и покрасить в тон стены )
  • GudWIN это нравится

#52 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:08

Сергей, под wifi-роутер и тв разветвитель есть какая-нить нормальная коробка?



#53 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:19

http://izum.info/ind...se-sektciia-17/  А там разве там монолит?

под тв не буду делать, не нужно это )) под кондеи дополнительно только выделил по автомату

тоже думаю утопить в стену, но запрещено же. До глубины 3см арматуры не будет, но вот глубже(щитки минимум от 7см глуб) наверняка попадется. А её в монолите резать нельзя.

 



#54 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:22

http://izum.info/ind...se-sektciia-17/  А там разве там монолит?

по-разному везде. У меня в прихожей 2 монолитные колонны, щиток и проводка в одной из них. Между ними ниша из шлакоблоков


Сообщение отредактировал Nonamer: 24 Январь 2014 - 11:23


#55 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:53

http://izum.info/ind...se-sektciia-17/  А там разве там монолит?

везде по разному, у меня монолит вся стена, где входная дверь


Сергей, под wifi-роутер и тв разветвитель есть какая-нить нормальная коробка?

под тв разветвитель пойдет тот же шкафчик, что идет под слаботочку, он небольшой, и как раз все коаксиальные кабели придут в этот шкафчик. А вот под роутер я ничего не предусматривал, он будет висеть на стенке, хотя наверно можно было    куда то его убрать ... 


Сообщение отредактировал 7корпус22этаж: 24 Январь 2014 - 14:53

  • Nonamer это нравится

#56 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:30

У меня съел ось примерно десять см в углу, который все равно не функционален. Зато получилось две ниши наверху и внизу. Вниз встанет роутер МГТС, наверх что то еще) при этом я перенес шкаф туда где он никому не мешается. До этого торчал посередине стены

Как у Вас симпатично сделано! А еще фотки можно в тему "Фотографии ремонта"?)


  • Лена это нравится

#57 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:11

А после выдачи ключей схему выполненной электрики и размещения подачи теплоснабжения как-то получить в Эталоне можно?



#58 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:58

А после выдачи ключей схему выполненной электрики и размещения подачи теплоснабжения как-то получить в Эталоне можно?

можно, идите в диспетчерскую в 9-м корпусе, заплатите денежку и будет все ), по моему 500 рубчиков


Как у Вас симпатично сделано! А еще фотки можно в тему "Фотографии ремонта"?)

сфоткаю, до переезда некогда было, теперь уже с вещами получится )


  • Лена и trollJR это нравится

#59 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:44

я не доктор, но если кому нужен совет по выбору электрики я могу помочь, немного разбираюсь в этом)

Сергей,а подскажите пожалуйста,что за провода в ванной прикручены хомутами к трубе????

#60 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:36

Сергей,а подскажите пожалуйста,что за провода в ванной прикручены хомутами к трубе????

я, конечно, не Сергей, но, по-моему, это провода для счетчиков, чтобы снимать данные автоматически. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы