Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#2041 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 09:57

Онлайм роутер не ставит. Просто провод заводит. Вайфай и роутер - отдельная опция.



#2042 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 09:59

Дак сказали же, что тут Ростелеком будет аля мгтс со своим джипоном, будь он неладен

#2043 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:28

Насколько я заню, оптоволокно по квартире не тянут во избежание изломов во время эксплуатации ?!?! 



#2044 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:06

Насколько я заню, оптоволокно по квартире не тянут во избежание изломов во время эксплуатации ?!?! 

 

Подключение по технологии PON

       Рядом с местом запланированной установки оптической розетки и оптического терминала (ONT) (а именно – в коридоре в квартире абонента, рядом с входом) абонентом должна быть установлена электрическая розетка.

       В шкафах, полках и прочей мебели оборудование не устанавливается, поэтому предварительно Вы можете запланировать возможные удобные для Вас варианты с учетом того, что ONT крепится к стене и оптический кабель по квартире не прокладывается во избежание повреждений.


Сообщение отредактировал СерВер: 09 Сентябрь 2016 - 15:07


#2045 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:25

Я попросил, и мне отрезали сколько надо - до угла где стоял комп. Потом убрал все под плинтус и все. Но это наверно от монтажника зависит

#2046 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 23:11

Как посмотреть фильм с ютюба? ТВ smart, интернет МГТС. Захожу в закладку ютюб - не пускает, предлагает ввести пароль после нахождения требуемого фильма. Как мне вообще поюзать инет в смарте?((((( что-то растерялась(((( кой-то веки собралась посмотреть фильм без скачивания, онлайн, пришлось в айпад всматриваться( причем учебные и музыкальные записи, ютюб передает, а фильмы не хочет(

#2047 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 23:24

Как посмотреть фильм с ютюба? ТВ smart, интернет МГТС. Захожу в закладку ютюб - не пускает, предлагает ввести пароль после нахождения требуемого фильма. Как мне вообще поюзать инет в смарте?((((( что-то растерялась(((( кой-то веки собралась посмотреть фильм без скачивания, онлайн, пришлось в айпад всматриваться( причем учебные и музыкальные записи, ютюб передает, а фильмы не хочет(

Для SmartHub в основном использую два приложения

1) ForkPlayer тут есть и фильмы и IPTV и всё что хочешь. Новинки в низком качестве. Надо только к интерфейсу привыкнуть. 

2) IVI фильмы, передачи, мульты. Все в хорошем качестве. Новинки в основном платные.


  • 0lga это нравится

#2048 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 06:35

Я иногда с планшета соединяюсь с телевизором и траслирую картинку с него на телевизор. Правда не знаю, умеет ли яблоко так делать, больно они обкусанные))))
  • Rhaegal и СерВер это нравится

#2049 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:36

Да, ivi и Amedia качество отличное!
PRC, так же и музыку, с планшета или телефона на муз системе слушаем:)

#2050 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:05

Еще никого не подключили? Кого-нибудь на конкретную дату записали? 



#2051 ЛеликБолик

ЛеликБолик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.10
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:03

Еще никого не подключили? Кого-нибудь на конкретную дату записали? 

Нет. вчера звонила в МГТС. Сказали, что проводят еще свои работы там. где-то к 20-м числам начнут подключать квартиры и зарегистрировали предварительную заявку от меня. Должен будет позвонить оператор и уточнить дату и время когда придут монтажники поключать


  • СерВер это нравится

#2052 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:34

Добрый день всем! мы сначала обратились к ТЕЛ, но там предложили купить что-то за 3990 и смотрешку для ТВ за 2тыщи кажется... И еще и платить за тв и инет по вайфаю в пределах 1000 в мес. Отказались. Обратились к МГТС. На словах вроде все подходит, не впихивают штуки разные дорогие, а платить надо будет в мес. в пределах 700 р. Не знаю... Заявка на установку и подключение на четверг...  Мерлушкина, д.4 (5 корпус) Придет мастер, все подключит, а счет за прошедший месяц придет позже. Вот там и посмотрим-во сколько нам это выльется)

И вообще не понимаю, зачем тогда рабочие нам при ремонте вывели 2 кабеля из квартиры...теперь висят около входной двери, как напоминание о неудачном подключении Интернета... уже 2 недели как в каменном веке живем... Дисков уже нет для просмотра на двд, все посмотрели))) по 5 раз...


  • Rhaegal это нравится

#2053 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:44

Кто знает Мерлушкина  8  (бывший 3 корпус) кто будет Ростелеком или  МГТС и когда?!



#2054 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:02

......б
И вообще не понимаю, зачем тогда рабочие нам при ремонте вывели 2 кабеля из квартиры...теперь висят около входной двери, как напоминание о неудачном подключении Интернета...

Как это зачем??? Откуда рабочие, делающие Вам ремонт, знают по какой технологии Вы будете подключать интернет. Если бы подключились к ТЕЛу, как раз эти витые пары и понадобились бы. Это МГТС ведет свой оптоволоконный кабель из подъезда в квартиру. Так что никакого "неудачного подключения к интернету" нет.

#2055 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:16

Как это зачем??? Откуда рабочие, делающие Вам ремонт, знают по какой технологии Вы будете подключать интернет. Если бы подключились к ТЕЛу, как раз эти витые пары и понадобились бы. Это МГТС ведет свой оптоволоконный кабель из подъезда в квартиру. Так что никакого "неудачного подключения к интернету" нет.

 

Олег, я так понимаю, что если мы подключимся в итоге к МГТС нам эти витые пары так и будут побоку?))) их придется как-то аккуратно закрутить повыше и по возможно скрыть от глаз :bw:

И, кстати, когда приходили установщики из ТЕЛа, они даже внимания на эти провода не обратили. Начали что-то искать в щитке... В общем, не мое это... ничего не понимаю в этих проводах и интернетах :au:


Сообщение отредактировал Anastalus: 14 Сентябрь 2016 - 12:18


#2056 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:26

Anastalus, если МГТС, то побоку. Если он надоест и придет новый оператор интернета с интересными тарифами, то они, витые пары, понадобятся. Так что лучше их довести до слаботочного подъездно щита (в кабель- канале) и там спрятать.


  • Anastalus это нравится

#2057 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:29

а у ростелекома тоже оптоволокно? 



#2058 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:30

Anastalus, если МГТС, то побоку. Если он надоест и придет новый оператор интернета с интересными тарифами, то они, витые пары, понадобятся. Так что лучше их довести до слаботочного подъездно щита (в кабель- канале) и там спрятать.


Оборудование же (роутер) в любом случае в квартире будет, какой смысл до подъездного щитка вести?
И заведение провода в квартиру у всех при подключении включено в услугу.
  • Anastalus это нравится

#2059 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:34

а как они в квартиру заведут провод? 

вот у меня никаких дырок в кваритру нет чтоб какой то провод пропустить. я все заранее проложил во в время ремонта, правда кроме оптоволкна. Сверление они тоже делают?  



#2060 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:38

а как они в квартиру заведут провод? 
вот у меня никаких дырок в кваритру нет чтоб какой то провод пропустить. я все заранее проложил во в время ремонта, правда кроме оптоволкна. Сверление они тоже делают?


Да, сверлят, если не предусмотрено отверстие. Можно на этапе ремонта сделать и заглушить, чтоб потом не переживать за отделку.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы