Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#2161 Mapycbka

Mapycbka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Имя:Мария

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:39

Соседи, кому еще интернет подключили, как впечатление, хорошо работает? 

Мы подключили МГТС только интернет - 90 Мбит за 310 р, по WIFI тест на ноуте показывает только 30 (для ежедневного использования на телефонах и прочее хватает с головой), при необходимости быстрого скачивания фильма втыкаем витую пару, по которой льется чуть больше 90, как заявлено. Но вот есть непонятки с оплатой, т.к. пользуемся уже около 2-3 недель, а оплачивать сказали по квитанции, которая придет в почтовый ящик, но пока ничего нет.



#2162 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:45

Марина, добрый день. Вы только интернет подключили?


Нет, ТВ тоже подключили, но у нас пока нет телевизора, поэтому провод никуда не подсоединен, протестировать не на чем )))

Мы подключили МГТС только интернет - 90 Мбит за 310 р, по WIFI тест на ноуте показывает только 30 (для ежедневного использования на телефонах и прочее хватает с головой), при необходимости быстрого скачивания фильма втыкаем витую пару, по которой льется чуть больше 90, как заявлено. Но вот есть непонятки с оплатой, т.к. пользуемся уже около 2-3 недель, а оплачивать сказали по квитанции, которая придет в почтовый ящик, но пока ничего нет.


У МГТС такая система оплаты, что вы месяц сейчас пользуетесь, а оплачивать за этот месяц будете в следующем. Тоесть за сентябрь оплата в октябре, за октябрь в ноябре и т.д.

#2163 Mapycbka

Mapycbka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Имя:Мария

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:05

Нет, ТВ тоже подключили, но у нас пока нет телевизора, поэтому провод никуда не подсоединен, протестировать не на чем )))

У МГТС такая система оплаты, что вы месяц сейчас пользуетесь, а оплачивать за этот месяц будете в следующем. Тоесть за сентябрь оплата в октябре, за октябрь в ноябре и т.д.

А квитанция точно придет в почтовый ящик, потому что с почтой у нас нелады какие то, сами себе письмо полтора месяца отправили и до сих пор не слуху не духу, а в соседний субъект прилетело за 4 дня. И можно как то через личный кабинет оплачивать услуги мгтс?



#2164 rusyay

rusyay

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:33

Нам подключили))) ездил купил адаптеры за 3000 пара. Сегодня установил их. Но сработало не сразу думал не работает такой способ. Потом свершилось. Включается теперь быстро, при переключении каналов не думает долго. Секунд 4-5 максимум. Пока нареканий нет. Дальше посиотрим. Фото как все у нас выглядит . фото в квартире и на площадке . как они все сами заделали .

Адаптеры PLC для телевидения в МГТС дорогие (3000 руб.), в интернете можно купить за 1700 ни чуть не хуже.


  • alt это нравится

#2165 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:52

И можно как то через личный кабинет оплачивать услуги мгтс?


Нужно!
Удобно, мгновенно, вседоступно

Адаптеры PLC для телевидения в МГТС дорогие (3000 руб.), в интернете можно купить за 1700 ни чуть не хуже.


+100

#2166 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:39

Я решил не рисковать. Купил и не жалуюсь .

#2167 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:37

Какие адаптеры? Нам просто провод кинули, сказали телек купите и подключите сами. Ни про какой адаптер ничего не сказали....

Сообщение отредактировал Марина23: 28 Сентябрь 2016 - 08:37


#2168 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:19


Какие адаптеры? Нам просто провод кинули, сказали телек купите и подключите сами. Ни про какой адаптер ничего не сказали....

Если вы не хотите торчащие провода по квартире, то есть специальные адаптеры, выше мне дали ссылку. Они втыкаются в розетку . 1 возле роутера, 2 возле приставки тв, соединяется они интернетовскими проводами, идут в комплекте. Отадаптера к роутеру, и от тв приставки к 2 адаптеру. Запуск. 5 мин ожидания и вот оно тв!

По цене и где брать решать каждому


Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Сентябрь 2016 - 11:20


#2169 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:03

У этих приставок есть ограничение на наличие между ними автоматов. В общем не в любой розетке они будут работать.



#2170 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:36

какое ограничение? у меня автомат в прихожей один, а комнате второй! Главное чтобы автомат был не обесточен. Все зависит от проводки, как мне сказали, если она хорошая или не в старом доме (нас это не касается), то должно все работать. На худой конец можно на пробу взять в аренду эти адаптеры, 120 р в мес, если сработает то можно  купить



#2171 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:02

А, кстати) Нифига меня тогда по телефону не записали, как выяснилось))))) Через день звонок, девушка говорит про интернет, отвечаю, что записали. Проверила - никуда, говорит, вас не записали)) Записала в итоге, пришла смска) Вот такие они приколисты



#2172 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:49

А, кстати) Нифига меня тогда по телефону не записали, как выяснилось))))) Через день звонок, девушка говорит про интернет, отвечаю, что записали. Проверила - никуда, говорит, вас не записали)) Записала в итоге, пришла смска) Вот такие они приколисты


Я так понял, что записывают сначала данные и создают заявку одни, а потом мне перезванивали 3 раза из Мгтс и согласовывали уже время, на кого договор оформить и тариф. Очень запутанная система.

#2173 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:05

Я так понял, что записывают сначала данные и создают заявку одни, а потом мне перезванивали 3 раза из Мгтс и согласовывали уже время, на кого договор оформить и тариф. Очень запутанная система.

Так я раза 2 заявку оставлял, потом сам им звонил искал кто ж меня на время определенное запишет. Записали. Куда только не понятно.



#2174 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:42

Так я раза 2 заявку оставлял, потом сам им звонил искал кто ж меня на время определенное запишет. Записали. Куда только не понятно.

ко мне сегодня придут, обещали через пол часа - час. Сижу жду, ради инета даже на работе отпросился.

Позже отпишусь, но думаю будет как у всех.



#2175 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:47

А квитанция точно придет в почтовый ящик, потому что с почтой у нас нелады какие то, сами себе письмо полтора месяца отправили и до сих пор не слуху не духу, а в соседний субъект прилетело за 4 дня. И можно как то через личный кабинет оплачивать услуги мгтс?

Мария, еще можно в целях экономии бумаги-деревьев отказаться от получения бумажных счетов от МГТС и получать их себе на электронную почту.

Очень удобно: всё делаем через личный кабинет.


  • Periscope и Mfreem это нравится

#2176 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:17

Подключил мгтс, ребята все сделали быстро за пол часа примерно.

Хотел узнать, что за приставки, которые включаются в розетки. Сейчас пока что они мне провод для тв кинули, но в дальнейшем не хочется проводов по квартире



#2177 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:25


Подключил мгтс, ребята все сделали быстро за пол часа примерно. Хотел узнать, что за приставки, которые включаются в розетки. Сейчас пока что они мне провод для тв кинули, но в дальнейшем не хочется проводов по квартире

Вот. Если нет возможности спрятать повода под плинтусами порожками и прочее, то выход один, как раз эти адаптеры, я фото выше выкладывал. 

потом на каждый телек докупаешь один адаптер и приставку мгтс тв. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 29 Сентябрь 2016 - 16:29


#2178 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:36

Вот. Если нет возможности спрятать повода под плинтусами порожками и прочее, то выход один, как раз эти адаптеры, я фото выше выкладывал. 

потом на каждый телек докупаешь один адаптер и приставку мгтс тв. 

спасибо, ссылку выше прозевал)



#2179 LaliqueLove

LaliqueLove

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Лиза

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:04

Если вы не хотите торчащие провода по квартире, то есть специальные адаптеры, выше мне дали ссылку. Они втыкаются в розетку . 1 возле роутера, 2 возле приставки тв, соединяется они интернетовскими проводами, идут в комплекте. Отадаптера к роутеру, и от тв приставки к 2 адаптеру. Запуск. 5 мин ожидания и вот оно тв!

По цене и где брать решать каждому

Всем доброе утро. Нам подключили мгтс в среду. Попался очень хороший монтажник, он смог телевизор подключить через кабель, который ранее был выведен во время ремонта, но интернет не получилось. Повесили роутер в коридоре, он аккуратно вывел провод через щиток, скорость у нас по акции 200 мбит/с, монтажник сразу сказал, что частота может прыгать, Т.К. у этого роутера 2 частоты 2,4 гц и 5 гц, и ЕСЛИ У СОСЕДА ТАКОЙ ЖЕ РОУТЕР (а он такой же), то связь может теряться, или например работает микроволновка и у нее такая же частота, то тоже связь теряется. У нас wi-fi - иногда зависает на 5-10 сек, а после вновь работает, как-то так. Но я хоть рада за телевидение, что не пришлось никакие адаптеры покупать и вчера уже смотрела тв, вроде норм. 



#2180 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:58


хороший монтажник, он смог телевизор подключить через кабель, который ранее был выведен во время ремонта

Ну если это было сделано заранее то это хорошо, я не делал... я думал тв будет по коаксиальному кабелю, в итоге на кухню, детскую и в зал протянуты коаксиалки, которые оказываются ненужными... 

 

Пишу отзыв использования адаптера, но мне кажется все же интернет барахлит. Временами при просмотре тв, картинка зависает на 3-5 минут, потом снова начинает показывать, каналы переключаются, но пишет нет связи интернет. Мне кажется вай вай тут ни причем, когда связь теряется, и ни причем эти адаптеры ,а  сам интернет не стабилен. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 30 Сентябрь 2016 - 11:04





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы