Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#301 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:45

а кто-нибудь знает, где же все-таки наш телефоный узел находится?

В Москве ,если МГТС.Красногорск В Чернево, Райцентр



#302 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:47

А подскажите, пожалуйста, а как потом отказаться от интернета от МГТС? Насколько я знаю в Москве надо ехать на тел. узел, а мы то к какому относимся?

 

по опыту взаимодействия с МГТС в Москве,могу сказать, что отказаться от интернета можно,позвонив в МГТС и дав заявку на отключение, они ставят ваш номер "в резерв", плата за интернет в таком случае не взымается,при условии выключенного из розетки модема. При этом,возможность воспользоваться интернетом по необходимости сохраняется - включаете модем,интернет работает,оплата в сутки - 10 руб. Если уверены что МГТС вам точно не понадобится- едете в офис МГТС и сдаете модем,расторгая контракт. Вроде пока так)



#303 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:28

Спасибо!

#304 Ref1

Ref1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Бульвар Космонавтов, дом 1, подъезд 5
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:11

а кто-нибудь знает, где же все-таки наш телефоный узел находится?

Все вопросы подключения и обслуживания микрорайона "Изумрудные Холмы" ведёт Тушинский телефонный узел МГТС. Адрес: Москва, улица Тушинская, дом 1, корпус 3


  • Uletel и Михаил это нравится

#305 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:48

Все вопросы подключения и обслуживания микрорайона "Изумрудные Холмы" ведёт Тушинский телефонный узел МГТС. Адрес: Москва, улица Тушинская, дом 1, корпус 3

Добавил в информационную тему.



#306 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:39

никто не в курсе чем закончилось дело с иском в ФАС? и как там на счет других провайдеров??



#307 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:25

Уже раз сто звонили по номерам , висящим в подъездах и никто трубку не берет! Народ, по каким номерам дозваниваетесь? Напишите плиз!


Сообщение отредактировал plyuh: 26 Июнь 2013 - 17:25


#308 bkmz06

bkmz06

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:33

Уже раз сто звонили по номерам , висящим в подъездах и никто трубку не берет! Народ, по каким номерам дозваниваетесь? Напишите плиз!

Елена, дозвониться можно по этому номеру +7-495-636-06-36, а вот попасть на нормального оператора очень сложно.



#309 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:14

Спасибо! Дозвонились. Заявку приняли!

#310 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:17

Скорее всего МГТС. Сегодня опять звонил рулкводитель Вертикаль. Вдруг после всех договоренностей им опять стали отказывать. Я даже толком не поняла как объяснили на этот раз. Ерехинский говорит, что подписи, которые мы собирали вообще не наши, что Вертикаль сама все это написала и подписала. Теперь руководитель Вертикаль должен прийти с двумя собственниками, которые подтвердят, что дом не против их подключения. Я так понимаю, что опять имели ввиду нас с Любой, но не понимаю зачем. Наверное тянут время.... Им давали 30 дней, они прошли, а МГТС не успел с ТВ, но раз сейчас началось подключение, думаю и у них все получится!

#311 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:28

Скорее всего МГТС. Сегодня опять звонил рулкводитель Вертикаль. Вдруг после всех договоренностей им опять стали отказывать. Я даже толком не поняла как объяснили на этот раз. Ерехинский говорит, что подписи, которые мы собирали вообще не наши, что Вертикаль сама все это написала и подписала. Теперь руководитель Вертикаль должен прийти с двумя собственниками, которые подтвердят, что дом не против их подключения. Я так понимаю, что опять имели ввиду нас с Любой, но не понимаю зачем. Наверное тянут время.... Им давали 30 дней, они прошли, а МГТС не успел с ТВ, но раз сейчас началось подключение, думаю и у них все получится!

Девочки ,пожалуйста доведите с Вертикалью все до конца. Унас все в квартире проложено под вертикаль.

Спасибо.



#312 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:38

Я пока не собственник, к сожалению:( у меня все док-ты на оформление отданы, сказали что в конце июля-начале августа получу только собственность.

Пока думаю можно всем МГТС подключить, а потом уже кто захочет переключиться на Вертикаль.
У меня на данный момент нет претензий к МГТС ни по поводу интернета, ни по поводу телевидения.

#313 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:09

Кто может подсказать, какой кабель лучше и актуальнее проложить (в плане витой пары)

 

Кабель FTP 4 пары, 7 кат, экранированный, 305м, HOLD KEY, (Тайвань)

Кабель UTP 4 пары 6 кат. 305м, CCA, пр-во HOLD KEY,одножильная, (Тайвань)

Кабель UTP 4 пары 6 кат. 305м, медь, HOLD KEY, одножильная, 0.52мм (Тайвань)

Кабель UTP 4 пары 5E кат. 100м, HOLD KEY, медь, толщина проводника 0.45 мм (Taiwan)  (5E много разных вариантов)

 

Я вообще склоняюсь к 7 категории, но он самый дорогой и тогда нужны будут продается по 300 метров

(нужно будет найти единомышленников для покупки, хотя с этим думаю проблем не будет :ab: )

Но склоняюсь к 7 только по причине того, что она крайняя :) а в особенностях я не разбирался.



#314 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:50

Везде и все пров-ры используют 5E. Остальные просто навороченные - со всякими металлическими оболочками, экранированные и т.д.

У тебя же витая пара наверняка будет в трубке находится, а не просто в стену засунешь и забетонируешь.

 

Кто может подсказать, какой кабель лучше и актуальнее проложить (в плане витой пары)

 

Кабель FTP 4 пары, 7 кат, экранированный, 305м, HOLD KEY, (Тайвань)

Кабель UTP 4 пары 6 кат. 305м, CCA, пр-во HOLD KEY,одножильная, (Тайвань)

Кабель UTP 4 пары 6 кат. 305м, медь, HOLD KEY, одножильная, 0.52мм (Тайвань)

Кабель UTP 4 пары 5E кат. 100м, HOLD KEY, медь, толщина проводника 0.45 мм (Taiwan)  (5E много разных вариантов)

 

Я вообще склоняюсь к 7 категории, но он самый дорогой и тогда нужны будут продается по 300 метров

(нужно будет найти единомышленников для покупки, хотя с этим думаю проблем не будет :ab: )

Но склоняюсь к 7 только по причине того, что она крайняя :) а в особенностях я не разбирался.



#315 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:19

Везде и все пров-ры используют 5E. Остальные просто навороченные - со всякими металлическими оболочками, экранированные и т.д.

У тебя же витая пара наверняка будет в трубке находится, а не просто в стену засунешь и забетонируешь.

Я просто думаю новые категории могут поддерживать другие скорости. Когда то вопрос изучал, но когда изучал все заканчивалось Е5. Е5 там кстати и правда много разных.. и для наружного и для внутреннего и усиленные... А вот 6 и 7 категории отдельно. Мне кажется тут уже просто другие технологии. Но почему и спрашиваю, вдруг кто в курсе.



#316 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:42

Артем, вот тут вроде достаточно побробно все написано - http://neva-cable.ru/catalog/utp.html

5ой категории более чем достаточно.



#317 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:12

Я просто думаю новые категории могут поддерживать другие скорости. Когда то вопрос изучал, но когда изучал все заканчивалось Е5. Е5 там кстати и правда много разных.. и для наружного и для внутреннего и усиленные... А вот 6 и 7 категории отдельно. Мне кажется тут уже просто другие технологии. Но почему и спрашиваю, вдруг кто в курсе.

дома 5е за глаза, гигабит он держит, больше ни один провайдер не дает, у нас 6 кат в серверной на работе, даж гнется трудно ни к чему он..



#318 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:44

Вроде да, хотя не особо в этом разбираюсь. белый такой кабель, 10 мм. толщиной.

Декодера никакого нет, т.к. это обычное ЦИФРОВОЕ кабельное ТВ.

а можно попросить сделать фото кабеля и разъема втыкаемого в ТВ??



#319 bkmz06

bkmz06

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:35

Нас опять сегодня не подключили. :bh:



#320 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:04

Люб, сейчас кабельное, а потом обяжут переделывать или ты оставишь кабельное? Давайте еще собственника для решения проблем с Вертикалью, я не обещаю, что вообще смогу, потому что он еще не сказал, в какой день мы ему нужны. Надо несколько человек на запас собрать!


855 кВ 8 подъезд, можете написать , но я работаю , но в принципе готова.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы