Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#61 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2013 - 09:36

я тоже заметил в 99% ваших постов один негатив.

вот если пишу например: с пробками и транспортной доступностью - *опа

вы расцениваете - это как негатив??  по моему это всего лишь описание обстановки 

 

 

 

прям пессимистический человек вы :)

реалистичный и немного циничный..

 

 

у вас на все вопросы - так не выйдет, так не получится; надо жаловаться, но нет смысла и т.д. и т.п.

я могу хоть в каждом сообщении писать, что всё хорошо, только "сколько не говори: халва - во рту слаще не станет"

считаю если говорить о проблемах, то в ходе дискуссий найдется решение, а если умалчивать о них до добра не доведет.

 

ну и я не говорю, что моя точка зрения единственно верная, с ней можно не соглашаться, а можно даже аргументированно подискутировать по любому вопросу на который у вас более оптимистичные взгляды 



#62 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 16 Май 2013 - 21:40

Пишу очередные новости, полученные сегодня от Дождевой касательно коллективной претензии.

 

Коллективная претензия, переданная в УК 09 апреля 2013 года была рассмотрена юристами, а также руководством компании. Письменного ответа они давать нам не будут (этот факт меня возмущает больше всего). Господин Ерехинский попросил Дождеву передать в устной форме следующее обращение жильцам 9 корпуса: на данный момент разрабатывается техническая документация, на основании которой провайдеры будут допускаться в наш дом. Как только техническая документация будет составлена и найдутся провайдеры, которые готовы, согласно разработанной документации, работать в нашем комплексе-  сразу появится альтернативные интернет-провайдеры. 

 

Пока, кроме МГТС никого пускать не будут. 

Кстати Дождева очень удивлена, что до сих пор МГТС не подключают поквартирно. Должны с 13 мая. Она пообещала связаться с МГТС, уточнить почему до сих ни одна квартира не подключена и перезвонить мне.



#63 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2013 - 22:10

.......нет слов.......



#64 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 16 Май 2013 - 22:19

у меня тоже. чего они добиваются???

я завтра созвонюсь с Ерехинским, надо ему сказать, что если мы не получим ответ на претензию в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ в кратчайшие сроки, то будет подавать жалобу в прокуратору на них, т.к. на любое письменное обращение должен в обязательном порядке предоставлен письменный ответ.

надо только найти собственника, который передаст нашу претензию в прокуратору. я не могу этого делать, т.к. страшновато, у меня еще рассрочка и собственность пока не оформлена.



#65 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2013 - 22:24

Любовь, аналогичная ситуация (еще осенью поругался в УК, так последствия до сих пор - электрик и сантехник отказываются ко мне приходить).

А по поводу ответа этого Ерехинского - то нас просто в интеллигентной форме послали куда подальше. Они уверенно хотят сделать все так как сами изначально решили.



#66 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2013 - 22:37

Во, вспомнил, когда было телевидение (ох и давно же это было), то по каналу Москва24 была передача "Городовой". Жители обращались в редакцию по всяким вопросам (домофон не работает, лавочки не покрашены, мусорка не там стоит, ну короче мелочи всякие) и приезжали корреспонденты, разбирались в ситуации, приходили начальники ДЭЗов и под телекамерой все проблемы исправлялись. Не знаю, может только для Москвы эта передача действует, а так привлечь телевидение к нашей проблемы - самое то.



#67 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Май 2013 - 22:51

 на данный момент разрабатывается техническая документация, на основании которой провайдеры будут допускаться в наш дом.

короче говоря эти упыри разрабатывают такую документацию, точнее такие тех условия при которых альтернативные провайдеры в здравом уме не сунутся в ИХ, если только ради принципа

опять же почему для МГТС и остальных провайдеров разная техническая документация??? 

 

они ответили устно, а не письменно, потому что если ответят в письменном в виде можно будет обращаться в фас, ибо все провайдеры должны быть в равных условиях, а не мгтс на приоритетных и льготных, а остальные на "суровых"


привлечь телевидение к нашей проблемы - самое то.

ну если только твц, кртв - больше вряд ли кого заинтересует такая мелочь



#68 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 16 Май 2013 - 23:07

чтобы привлечь телевидение, нужно опять таки объединиться всем жильцам, дать интервью или как то заманить телевизионщиков.

Вконтакте писали про передачу, куда можно позвонить и рассказать про жилищные проблемы. Передача идет по четвергам на телеканале Подмосковье в прямом эфире. На вопросы граждан отвечает некий Воробьев. вот ссылка:  http://www.mosobltv...._page&uid=32799

у них на сайте также можно написать письмо: http://www.mosobltv.ru/?an=vopros

уже не знаю куда нам бежать и жаловаться на самоуправство со стороны УК..((((



#69 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 17 Май 2013 - 12:52

Я собственник, ремонт дома сделан, так что, обращения к сантехникам и электрикам не планируется. Могу если что от передавать информацию.



#70 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 17 Май 2013 - 13:39

TinaKant, спасибо за помощь.

могли бы Вы скинуть на почту мне свой номер телефона или сюда в личные сообщения.

моя почта: [email protected]

Пыталась дозвониться до Ерехинского Андрея (зам. ген. директора Эталон) сегодня по поводу нашей коллективной претензии, пока не удалось, сказали перезванить после 14:00, когда он освободится.



#71 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 21 Май 2013 - 10:02

Хорошие новости! Началось подключение интернета поквартирно!!! мне вчера ребята все установили. интернет подлкючила 50 мб/сек, реальная скорость (вчера с мужем тестрировали)- 40 мб/сек. Очень неплохо!

Я первый клиент МГТС в нашем доме, со следующей неделе начнут подключение остальных квартир (так что с понедельника можно мучить МГТС всем жильцам).

Мне подключили вчера МГТС только благодаря бесконечным звонкам Дождевой, хотя не обещали что он заработает, т.к. у них до понедельника еще ведутся проверочные работы по качеству сигнала) но мне повезло:)



#72 bkmz06

bkmz06

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Май 2013 - 10:04

Miledi0008, отличные новости! Люба, скажите сколько по деньгам все обошлось?



#73 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 21 Май 2013 - 10:26

Все абсоютно БЕСПЛАТНО! у НИХ ДАЖЕ НА САЙТЕ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО!!!

Никакие им деньги не платите.



#74 Karven

Karven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Космонавтов бульвар, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:14

Слышал что мгтс в квартире абонента кабель в коробе проводят и модем вешают над дверью, уродуя интерьер. А как подключили вам? Если возможно выложите фото.



#75 DimaNR

DimaNR

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Май 2013 - 11:15

Хорошие новости! А ТВ и домашний телефон подключили? Очень интересует качество ТВ-сигнала.



#76 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 21 Май 2013 - 11:36

Модем конечно весит уродливо. но у меня в этой нише где висит модем будет шкаф встроенный- я закрою всю эту страшноту фасадом шкафа.

тв подключат на неделе- пока доделывают работы. но мне уже все к телевизору подключили.

со мной свяжутся сотрудники МГТС и продиткуют коды для подключения ТВ, которые я должна буду ввести с пульта.

Телефон не хотела- в 21 веке считаю в нем нет необходимости) звоню всегда по мобильному, если надо.



ксттаи для модема обязательно нужна розетка (которой у меня как назло в коридоре не оказалось). так что сейчас через удлинитель подключен модем.

придется делать розетку, которую тоже спрячу в шкафу вместе с модемом)



#77 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Май 2013 - 20:58

алилуя!! от модема дальше всё по вифи?? иль провода тянули??

кстати к самому модему оптокабель как вводили в квартиру и подводили??



#78 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 21 Май 2013 - 21:25

у меня комп без вай фай, поэтому протянули по плинтусу кабель до компа( по кабель каналу). провода не видно.

через вай фай сижу на телефону и на планшете.

кстати скорость гуляет- то 20 мб/сек, то 13 то 5 то 40...не понятно как то.

но начитавшись отзывов про МГТС понимаю что так у многих.

в принципе интернет работает хорошо (странички загружаются быстро), онлайн фильмы смотреть можно, не пробовала только скачивать (вот тут как раз мне кажется скорость вообще не ахти будет)



Заявленная скорость 50 мб/сек . вот что при скачивании на самом деле:

 

 Конечно мы люди не избалованные, это тоже неплохо, но они обещали, что фильм будет качаться за 2 минуты))) а выходит что скачался за 10



на начальном этапе сойдет. потом,скорее всего, если будут адекватные провайдеры-перейду

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

  • Nastiy это нравится

#79 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 22 Май 2013 - 02:16

Установка бесплатно,а помесячную оплату вам озвучили?



#80 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Май 2013 - 08:06

Так то скорость скачивания ооочень хорошая!!)))

Чтож, рад что сдвинулось с мертвой точки, надеюсь и остальных подключат скоро)))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы