Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#1861 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:01

Очень интересный ответ о тв и интернете пришел из добродела.

:ag:  :ag:  :ag:  нет слов.

А мы можем на общем собрании жильцов, например, выбрать другого управляющего домом??



#1862 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:34

СерВер, можете, но, если обратить внимание на ответ в письме, это могут решить только собственники помещений, а сколько в Вашем доме рассрочников без собственности? Да и ответ администрации Красногорска логичен-какое они имеют отношение к тому, что в дом не заведен интернет???? Это что, вода или свет??? Тут в антимонопольную службу логичнее обратиться.

#1863 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:57

СерВер,  Тут в антимонопольную службу логичнее обратиться.

то что нет ни одного провайдера?:-D



#1864 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:27

DeSatta, то, что единственный провайдер и тот ну уж архидолго подключает. Хотя там могут быть проблемы технического, а не бюрократического момента. Хотя это все "головная боль" провайдера. Жители никак на это повлиять не могут, ну, кроме как бомбежки непосредственно УК, т.к. она (решение собственников)решает какому провайдеру быть и быть ли интернету вообще.

#1865 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:13

Уважаемые соседи. Кто владеет информацией не сей момент по интернету и телевидению!!!. Дом Мерлушкина 8(бывший 3 корпус). Вчера звонил в Ростелеком- дома на подключение нет и не предвидеться в  обозримом будущем !!!!. Ситуация с МГТС такая же. Внимание вопрос,выше приведенный лист бумаги на допуск на работы для подключение Ростелекома это что ? утка или вообще ничего никто не делал. Может кто знает есть ли какие либо альтернативные варианты(Триколлор нельзя-ориентация квартиры такова что не возможно),может НТВ+ ил есть еще какие либо операторы?!. Я так понимаю,что общий антены на крыше нет  просто по понятиям. Подскажите кто что знает!!!!.Заранее благодарю



#1866 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:28

Лотов2015, операторы говорят только что происходит на текущий момент. Про идет подключении или нет они не знают.
Из альтернатив - йота или любимый оператор с 4Г.
Для телевиденья - цифровая приставка с dvb t2

#1867 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:31

Уважаемые соседи. Кто владеет информацией не сей момент по интернету и телевидению!!!. Дом Мерлушкина 8(бывший 3 корпус). Вчера звонил в Ростелеком- дома на подключение нет и не предвидеться в  обозримом будущем !!!!. Ситуация с МГТС такая же. Внимание вопрос,выше приведенный лист бумаги на допуск на работы для подключение Ростелекома это что ? утка или вообще ничего никто не делал. Может кто знает есть ли какие либо альтернативные варианты(Триколлор нельзя-ориентация квартиры такова что не возможно),может НТВ+ ил есть еще какие либо операторы?!. Я так понимаю,что общий антены на крыше нет  просто по понятиям. Подскажите кто что знает!!!!.Заранее благодарю

 

Купил в Леруа антенну за 1000р , т.к. ТВ новый никакая приставка dvb t2  не нужна.

GAL DC-600 (на вид пластиковая легкая фляжка)

Внутри усилитель, ловит 20 каналов цифровых без проблем, главное выставить и зафиксировать, малейший сдвиг - сигнал теряется. Ориентация окна на волоколамку. При первом поиске и настройке пробовал разные положения антенны, получилось с 5й попытки сканирования каналов :)

 

Интернет через симку ТЕЛЕ2 3G+/4G - устраивает...

Интернет онлайм (ростелеком) - очередное обещание управляющего (консьержка передала) 2я половина августа.


  • Uletel это нравится

#1868 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Июль 2016 - 15:28

Сообщения по поводу ТВ и домашней антены перенесены: http://izum.info/ind...oe-televidenie/


  • olik это нравится

#1869 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Июль 2016 - 19:07

DeSatta, то, что единственный провайдер и тот ну уж архидолго подключает. Хотя там могут быть проблемы технического, а не бюрократического момента. Хотя это все "головная боль" провайдера. Жители никак на это повлиять не могут, ну, кроме как бомбежки непосредственно УК, т.к. она (решение собственников)решает какому провайдеру быть и быть ли интернету вообще.

 

Интернет онлайм (ростелеком) - очередное обещание управляющего (консьержка передала) 2я половина августа.

 

Узнал я про интернет! По Мерлушкина 6, 8, 10, 12 будет не раньше сентября. Позвонил я по той бумаге, что тут публиковал ранее тут о допуске сотрудникам Ростелекома и представился я от лица Управляющей компании, и получил данный ответ. На вопрос: "Как же так и почему так долго, жильцы же ждут уже много требований" Поступил ответ: "Ничего, подождут!" Как я и предполагал, это затягивает сам Ростелеком, а других просто не пускают


Сообщение отредактировал Изумруд: 30 Июль 2016 - 19:08

  • Сибиряк это нравится

#1870 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 31 Июль 2016 - 11:41

Узнал я про интернет! По Мерлушкина 6, 8, 10, 12 будет не раньше сентября. Позвонил я по той бумаге, что тут публиковал ранее тут о допуске сотрудникам Ростелекома и представился я от лица Управляющей компании, и получил данный ответ. На вопрос: "Как же так и почему так долго, жильцы же ждут уже много требований" Поступил ответ: "Ничего, подождут!" Как я и предполагал, это затягивает сам Ростелеком, а других просто не пускают

Вот сцуки! как бы этих **  наказать?


  • Mfreem, СерВер и magcar это нравится

#1871 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:06

Уже более суток нет интернета у tel - упало дерево на кабель.
Обещали сначала до 23ч вчера, потом до 20 сегодня. А толку ноль!
  • magcar это нравится

#1872 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2016 - 00:51

Там может и кабель то не их, а кого то побольше. Им проблемы мелкой конторы, да еще и в выходной, глубоко фиолетовы. В будни ждите, восстановят телу их проводок и вам интернет вернут)))
  • magcar это нравится

#1873 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2016 - 11:58

Хочется взять биту и выходной, сходить в УК, на прием к начальнику.



#1874 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2016 - 15:45

СерВер,А УК тут причем?
Хотя сама мысль дельная)))

#1875 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2016 - 17:04

СерВер,А УК тут причем?
Хотя сама мысль дельная)))

Как причем, а других провайдеров кто не пускает? 



#1876 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2016 - 17:15

СерВер, А думаете много желающих придти?

Мелкой шушере тут делать нечего. Они к магистральным присасываются, а у нас из таких только мгтс. А им видно это не нужно, они и сами нас окучивают. Держут себе тел на побегушках, что бы в монополии не обвинили. Лично мне тел2 на фик не уперся)))

Кто еще в городе есть? Ростелеком? Так по факту будет тот же мгтс, вид сбоку. У обоих технология доступа одна и та же. Хотя почему его нет не знаю. Как говорится пишите письма. Ответят, что это происки УК, тогда можно будет уже как-то действовать.


  • boombox81 это нравится

#1877 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2016 - 18:03

СерВер, А думаете много желающих придти?

Мелкой шушере тут делать нечего. Они к магистральным присасываются, а у нас из таких только мгтс. А им видно это не нужно, они и сами нас окучивают. Держут себе тел на побегушках, что бы в монополии не обвинили. Лично мне тел2 на фик не уперся)))

Кто еще в городе есть? Ростелеком? Так по факту будет тот же мгтс, вид сбоку. У обоих технология доступа одна и та же. Хотя почему его нет не знаю. Как говорится пишите письма. Ответят, что это происки УК, тогда можно будет уже как-то действовать.

 

Желающие есть. Но УК не пускает.

Раньше в нашем доме был Диэрлайн, пока УК не выжили его. Он может и мелкий, но зато тарифы ниже и ТВ бесплатное.

Я думаю что и другие провайдеры были бы не против побороться за клиентов, но кто ж их пустит.

УК ссылается на собрание собственников. Мол когда-то оно было и решили никого кроме МГТС не пускать. Бред какой-то.



#1878 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2016 - 18:04

Дело не в том, кто будет, а в том, что за 5 месяцев с момента выдачи ключей можно уже шевелиться начать. Наплевательское отношение к жильцам бесит.



#1879 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2016 - 18:32

Dryoma,Кто хочет у нас интернет завести? Огласите весь список пжалоста)))
Провайдерам, особенно мелким, нужен канал наружу. Вон у тела дерево упало, до сих пор сделать не могут. Так и остальным нужно денег вложить и не мало для подключения одного дома. Хорошо когда есть крупный провайдер, подключаются к нему и проблемы дальше дома становятся не ихнии.
И откуда инфа о дирлейне? От них, что им провода один раз в подъезде порезали? Был разговор, они поплакались, обиделись и свалили. Так на хрена они такие обидчивые нужны?)))
Мне вообще только онлайм нравился, ростелеком меня тоже не устраиваивает. Это что бы не думали, что мне мгтс приплачивает. Хотя и могли бы))))

#1880 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 01 Август 2016 - 18:41

Ребят, мне в личку написал представитель МГТС, спросил адрес, сообщит о сроках подключения дома.

Вот жду ответа.


  • Uletel это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы