Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Выбор техники/ресходников для дома

товары выбор привет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#1 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:57

Поделитесь, кто чем пользуется?
Мой опыт:
Финиш -хим жесть
Сомат- вонючая хим жесть (запах просто с ног сбивает)
Совсем дешёвые таблетки, типа собственное производство ашан, глобус, наша марка упоминать совсем не нужно.
Пробовала attitude, понравился,но он дорогОй,больше 1000р

Сейчас подсела на ikeep 16табл 160р в глобусе, нравится, вроде не очень страшный состав, посуда чистая, запаха нет.

Прикрепленные изображения

  • 20140123_124653.jpg


#2 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:06

Купила сдуру в Метро Фэйри (это не таблетки, такие как мешочки с тремя отделами, их не надо вскрывать, просто кладешь в отделение и все), нюхала упаковку - запах был нормальный, в итоге - мою, потом ставлю дополнительно споласкивать, все равно сильный запах химии. Никому не советую. Даже Финиш меньше воняет.

Такие, как у Вас, ни разу не покупала, обязательно попробую, спасибо за совет!


  • Marina это нравится

#3 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:06

Сейчас купила "Фрау Шмидт", потому что они полностью биоразлагаемые и не тестируются на животных (перехожу и перевожу всю семью на этичную бытовую химию и косметику). Мне нравятся. Запах от финиша был ужасный, особенно, если на ночь ПММ ставила, и были белые разводы на пластиковых боксах, а от этих таблеток на утро запаха вообще нет. и разводы ушли. Буду ими пользоваться.


  • olik, Rhaegal, trollJR и еще 1 это нравится

#4 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:14

Я пользуюсь Amway. Никакого запаха нет вообще, посчитала, что мойка (1 табл. примерно 16 руб.)


  • Rhaegal, helenmih5, Sivash и еще 1 это нравится

#5 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:45

мы как то решили попробовать не таблетки, а отдельно соль (засыпается раз на несколько месяцев), отдельно порошок (засыпается каждую стирку) и отдельный ополаскиватель (заливается каждую стирку). Лучше таблеток моет, экономней намного, ополаскиватель необязателен.


  • ЭльзаСпб, Rhaegal, trollJR и 2 другим это нравится

#6 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:52

мы как то решили попробовать не таблетки, а отдельно соль (засыпается раз на несколько месяцев), отдельно порошок (засыпается каждую стирку) и отдельный ополаскиватель (заливается каждую стирку). Лучше таблеток моет, экономней намного, ополаскиватель необязателен.

тоже самое... Но с ополаскивателем. А таблетки есть японские и немецкие (с лягушкой)) 


  • Rhaegal это нравится

#7 bkmz06

bkmz06

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:00

А я такие же таблетки, как у Кристины на фото покупаю. Очень нравится, посуду моет на отлично.


  • Rhaegal это нравится

#8 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:31

Я пользуюсь Amway. Никакого запаха нет вообще, посчитала, что мойка (1 табл. примерно 16 руб.)

даааа? а я и не знала, что у них таблетки для посудомойки есть... покупаю порошки у них, вообще нет запаха порошкового от одежды, очень нравится.

А где покупаете?


  • katrinkatrin это нравится

#9 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:26

даааа? а я и не знала, что у них таблетки для посудомойки есть... покупаю порошки у них, вообще нет запаха порошкового от одежды, очень нравится.
А где покупаете?

Да, я тоже пользуясь порошком и еще средством для мытья посуды. Кстати, таблетки Amway понравились больше, чем порошок. Без всяких ополаскивателей отлично отмывает.

Беру у маминой знакомой, она распространитель, но отдает мне по закупочной цене вроде :))

#10 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:29

Да, я тоже пользуясь порошком и еще средством для мытья посуды. Кстати, таблетки Amway понравились больше, чем порошок. Без всяких ополаскивателей отлично отмывает.

Беру у маминой знакомой, она распространитель, но отдает мне по закупочной цене вроде :))

А Вы живете уже? Можно к Вам на следующей закупке присоединится? Самую маленькую пачечку - на пробу)))



#11 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:27

А Вы живете уже? Можно к Вам на следующей закупке присоединится? Самую маленькую пачечку - на пробу)))

Живу ли я в холмах? Да :)
Следующая моя покупка не так скоро будет, но буду иметь ввиду, только нужно будет со мной сходить забрать. Я без машины. И пачка там только одного размера :) лично мне надолго хватает :)

#12 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:45

Нам тоже очень понравились таблетки  ikeep ,моют отлично,разводов не оставляют и действительно нет запаха  .

Сейчас на пробу взяла top house 6 в 1,(177 руб  в атаке),тоже понравились,нет ни запаха ни разводов и посудка блестит.

----------------

Родители малышей,а подскажите такую вещь,посуду малышей,если она в посудомойке мылась,потом ополаскиваете дополнительно под краном или нет?


Сообщение отредактировал Ladushka: 24 Январь 2014 - 13:59


#13 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:23

Нам тоже очень понравились таблетки  ikeep ,моют отлично,разводов не оставляют и действительно нет запаха  .

Сейчас на пробу взяла top house 6 в 1,(177 руб  в атаке),тоже понравились,нет ни запаха ни разводов и посудка блестит.

----------------

Родители малышей,а подскажите такую вещь,посуду малышей,если она в посудомойке мылась,потом ополаскиваете дополнительно под краном или нет?

Вот тут можно почитать: http://www.oagb.ru/i...id=14258&page=0.

Лично моё мнение, что для малышей  лучше посуду мыть горчицей.


Сообщение отредактировал lodger: 24 Январь 2014 - 15:04

  • Ladushka это нравится

#14 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:05

Нам тоже очень понравились таблетки  ikeep ,моют отлично,разводов не оставляют и действительно нет запаха  .

Сейчас на пробу взяла top house 6 в 1,(177 руб  в атаке),тоже понравились,нет ни запаха ни разводов и посудка блестит.

----------------

Родители малышей,а подскажите такую вещь,посуду малышей,если она в посудомойке мылась,потом ополаскиваете дополнительно под краном или нет?

я споласкиваю всегда.


Живу ли я в холмах? Да :)
Следующая моя покупка не так скоро будет, но буду иметь ввиду, только нужно будет со мной сходить забрать. Я без машины. И пачка там только одного размера :) лично мне надолго хватает :)

отлично, пишите, жду, а пока айкип попробую))


  • Ladushka это нравится

#15 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:30

я споласкиваю всегда.
отлично, пишите, жду, а пока айкип попробую))

Я тоже, посуду для детей, под кипяточек ещё разочек:)
  • Ladushka это нравится

#16 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:47

Друзья! Очень часто мы встаем перед выбором - "какой товар лучше купить?" Смотрим различные форумы, отзывы, тесты и так далее. И выбираем для себя лучший вариант.

 

Предлагаю в этой теме делиться мнением о товарах, которые мы недавно приобрели, но долго выбирали. Или ещё не купили, но хотелось бы узнать мнение людей, которые уже пользовались или недавно также стояли перед выбором.

 

 

 

Например, недавно в этой ветке выбирали таблетки для посудомойки - предложенный вариант Ikeep очень пришелся по душе мне и многим другим пользователям.

А я вот недавно робота пылесоса выбирал, смотрел много тестов, читал и щупал "вживую". Остановил свой выбор на Iclebo Arte - пожалуй, лучший робот на сегодняшний момент.

А сейчас стою перед выбором электрической точилки для ножа. Может, кто-то сможет посоветовать что выбрать?


  • VolgaDnepr это нравится

#17 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:50

я отзывы читаю в тырнете, на яндекс маркете в основном, реже на других сайтах..

ибо найти отзыв о нужной мне размерности резины или телека подходящий фирмы и диагонали в столь узкопрофильных форумах как наш анриал

 

кстати про ТВ хочу 47 дюймов, только ЛыЖы, что нить в районе 25 тыр у кого какой опыт? =))


  • Тигра это нравится

#18 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:58

Ну да, узкопрофильные товары вряд ли здесь подобрать можно,но есть же и плюс, если у кого-то есть похожий товар, то можно напроситься и посмотреть вживую :)

А почему ЛыЖы? Есть удачный опыт?  А 47 дюймов в районе 25  тыр можно купить LED?



#19 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:09

мне не обяз ЛыЖи, но тож нужен 42-47) ценник ок 25 как и Паше))



#20 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:10

Кстати, я тут тоже в гостиную захотел телевизор побольше, дюймов так 60. Я больше по Шарпу, поэтому пошел смотреть их, но какое было моё удивление, что такой телевизор без лишних функций: 3Д, WI-FI и тд и тп - не купить, их просто нет. А такие стоят от 120 000 рублей.

Поэтому я решил вместо телевизора купить проектор. Много анализировал рынок и нашел очень достойную модель - BenQ W1070 стоит около 33 тыс. Что почти в 4 раза дешевле телевизора, ну, а про диагональ и говорить не стоит. Ещё правда не купил, но уже настроен :)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы