Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#361 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:37

В квитанцию включена наверно сумма и за ещё неоплаченные месяцы.

 

800x600_9hEO8vvGopRvMOFxpSnR.jpg



#362 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Март 2014 - 13:40

 я в шоке пришел счет за квартиру.за коньсежку 872,29р :ai:

получается я деньги плачу за мной следят за мои деньги :an:

нафиг мне тогда консьежки не нужны за такое бабло мне еще неудобство создавать...и даже не в курсе быть где сверлят круглыми суткам....

содержание и ремонт 3183,96 руб....

у меня эмоции зашкаливают и общий счет за мес. 19тыс 219р.58 коп. вы там офигели что ли?!

жаль что позвонить вам не могу..голоса совсем нет

Лена, у меня ещё страшнее счета, к ним 2 платежа не прошли, но и на карточку они не вернулись ко мне.....меня уже трясёт от этого.

Причём разобраться с платежами,  может только главный бухгалтер. За консьержку я плачу 906,55


Сообщение отредактировал kristina: 04 Март 2014 - 13:42

  • мещанка это нравится

#363 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Март 2014 - 14:34

 За консьержку я плачу 906,55

Ну ничего себе! В Балашихе 350 руб. с квартиры и за это тебе и цветы в холле, и влажная дез. уборка раз или два в месяц (убирает консьержка).


  • RKozyukov это нравится

#364 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Март 2014 - 14:44

У меня платежка нормальная пришла, и оплата через сберонлайн так же дошла. А консьержки, по-хорошему, должны хотя бы большую часть постоянных жильцов знать по именам, а в идеале всех жильцов подъезда знать (деньги же мы им платим). Я вот один из первых заселился в свой подъезд, а консьержка, которая также работает здесь с самого начала так и не знает моего имени, хотя я постоянно в ним захожу, общаюсь. Всегда называет меня просто "мальчик"))) Надо к ним с бейджиком ходить.


  • Кошка, Лена, Rhaegal и 5 другим это нравится

#365 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Март 2014 - 16:10

вот как так..такие деньги платим а в 3  часа дня уже нет управляющей на месте?! она что олигарх?



#366 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2014 - 16:21

Сейчас случайно нашел:

Госдума запретила застройщикам заключать договоры управления многоквартирными домами - РИА Новости

 

Госдума приняла во вторник во втором и сразу третьем чтениях закон, который упорядочивает управление введенными в эксплуатацию многоквартирными домами (МКД), в частности устанавливает сроки проведения открытого конкурса по отбору управляющей компании и запрещает застройщикам заключать договоры управления такими домами.

Как отметил зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, комментируя принятый закон, он вносит изменения в те пробелы в жилищном законодательстве, которые касаются выборов управляющих компаний во вновь построенном жилье. "При сегодняшнем положении дел, по 161 статье ЖК РФ, органу местного самоуправления предписывается в течение 10 дней выбрать управляющую компанию, что невозможно, так как у нас законодательство изменилось и процесс выбора управляющей компании занимает от 40 до 50 дней на открытом конкурсе. Мы, как депутаты, вносим изменения в эту статью", - сказал парламентарий.

По его словам, органы местного самоуправления во вновь построенном жилье обязаны объявить конкурс на управляющую компанию через 20 дней после ввода дома в эксплантацию, затем 40 дней отводится на конкурс и еще 10 - на заключение договора управления во вновь построенном доме.

Качкаев также отметил, что в сегодняшнем законодательстве предусматривается проведение общего собрания только собственниками вновь построенного многоквартирного дома, что, по мнению депутатов, очень затруднительно, так как процесс оформления документов занимает достаточно большое время. В этой связи закон определяет, что в общем собрании могут участвовать лица, которые заключили с компанией-застройщиком договор или получили жилье по акту приема-передачи, что должно существенно упростить процедуру проведения собрания и повысить активность граждан.

Кроме этого, закон создает правовые основания внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги застройщику и исключает возможность заключения договора управления домом застройщиком. Как отметил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко, закон призван защитить интересы собственников жилья во вновь построенных домах. "Задача состоит в том, чтобы установить такой порядок отбора управляющей компании, который бы исключал даже малейшую возможность злоупотреблений со стороны застройщика", - сказал Тимченко.

РИА Новости


  • Кошка, Милена, мещанка и еще 1 это нравится

#367 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Март 2014 - 16:24

Сейчас случайно нашел:

Госдума запретила застройщикам заключать договоры управления многоквартирными домами - РИА Новости

 

РИА Новости

отлично, то есть те кто получат в 10-11 корпусах ключи не с нашей ук будут заключать договора  - повезло!


  • Rinka это нравится

#368 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Март 2014 - 16:27

отлично, то есть те кто получат в 10-11 корпусах ключи не с нашей ук будут заключать договора  - повезло!

Наша УК и застройщик - не одно юр.лицо...



#369 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Март 2014 - 16:36

Наша УК и застройщик - не одно юр.лицо...

устанавливает сроки проведения открытого конкурса по отбору управляющей компании и запрещает застройщикам заключать договоры управления такими домами.



#370 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Март 2014 - 16:42

отлично, то есть те кто получат в 10-11 корпусах ключи не с нашей ук будут заключать договора  - повезло!

Этой новости год, если не ошибаюсь. Все уже прочухали как это обойти)



#371 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Март 2014 - 23:57

Лена, у меня ещё страшнее счета, к ним 2 платежа не прошли, но и на карточку они не вернулись ко мне.....меня уже трясёт от этого.

Причём разобраться с платежами,  может только главный бухгалтер. За консьержку я плачу 906,55

Я не знаю, у кого страшнее! Взяла сегодня платежку.

Задолженность: февраль 2014 г.: 0р. 00 к.

Сумма к оплате: 53512 р.67 коп.

????????????????????

 

Оказалось, я подавала показания ХВС 115,9, а они в платёжку забили 1115,9.

Умножаем  лишние 1000 м3 на 43р.99 коп.(ХВС + водоотведение ХВ), получаем, что мне "приписали" 43990 рублей лишних.


  • Rhaegal, Sotnya и Rinka это нравится

#372 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Март 2014 - 00:13

сколько раз видела магаз 24 часа мусор выбрасывает в наш контейнер..что у 8 подъезда

а где у нас магазин со двора?

Магазин довольно не плохой заходили не раз- зто между 3-4 подъезд. А магаз 24 ч по моему живёт по своим законам (как не зайдёшь всегда недовольные мины как будто пришли в долг брать). Да и цены...
  • Rinka это нравится

#373 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Март 2014 - 00:32

Я не знаю, у кого страшнее! Взяла сегодня платежку.

Задолженность: февраль 2014 г.: 0р. 00 к.

Сумма к оплате: 53512 р.67 коп.

????????????????????

 

Оказалось, я подавала показания ХВС 115,9, а они в платёжку забили 1115,9.

Умножаем  лишние 1000 м3 на 43р.99 коп.(ХВС + водоотведение ХВ), получаем, что мне "приписали" 43990 рублей лишних.

Ужас какой,

Лен, у меня 47. (у меня деньги потерялись, где искать не знают)

Я никак не могу дойти до них разобраться:(



#374 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Март 2014 - 00:44

Ужас какой,

Лен, у меня 47. (у меня деньги потерялись, где искать не знают)

Я никак не могу дойти до них разобраться:(

Кристина! Можно заказать распечатку платежей в Сбербанке.



#375 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Март 2014 - 00:49

Кристина! Можно заказать распечатку платежей в Сбербанке.

да, спасибо Лен, я так делала летом. Сейчас опять:(

хорошо было, когда у  нас рядом Александра Евгеньевна была,

а сейчас она и не занимается этим даже:(


  • Милена это нравится

#376 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Март 2014 - 02:19

да, спасибо Лен, я так делала летом. Сейчас опять:(

хорошо было, когда у  нас рядом Александра Евгеньевна была,

а сейчас она и не занимается этим даже:(

Я не заморачиваюсь ни какими терминалами и др. разного вида платежами. Беру квитанцию и плачу в очереди в сбербанке, хоть там и комиссия 3%, за то я спокойна, все квитанции у меня хранятся. В прошлом месяце нам начислили больше 28 тыс.р. Я написала письмо по эл.п. в бухгалтерию, почему? Ответ: у вас за несколько месяцев нет оплаченых квитанций - задолженность. Я  отсканировала, не поленилась, все , даже те когда мы ещё не жили здесь 12г. и весь 13г., отправила. Пришёл ответ на др.день,  что всё нашлось и платите обычную сумму , она указана рядом с 28тыс.


Сообщение отредактировал Милена: 05 Март 2014 - 03:06

  • Rhaegal, Sivash и Brulka это нравится

#377 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Март 2014 - 07:14

Елена, в терминалах выдаются чеки, и через онлайн можно подобие чека распечатать. По ним точно также будут оплаты искать, если потеряются :)

#378 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 05 Март 2014 - 08:09

Консьержка стоит 382,44 рублика...а за февраль я должна оплатить 76 рублей 91 копейка...Чё гоните-то на Управляющую???Самая лучшая в мире контора :bj:  :bj:


  • 0lga, Vision, Милена и еще 1 это нравится

#379 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Март 2014 - 09:24

Между 3м и 4м подъездами, в галерее...
Мне тоже странным показалось, что с внутренней стороны дома продуктовый магазин, может они хотят работать только на жителей 9ки, или может у них есть вход с улицы, и тогда проходной двор получится.
Вообще, сейчас между 3,4,и 5 подъездами 3 продуктовых магазина, а ещё ломбард и странное помещение под названием "берёзка" (может кто заходил, что там?)

 

Пару раз заметил, что калитка во двор через галерею зафиксирована камнем в открытом положении - почему-то сразу возникло дурное предположение, что это магазин пытается увеличить проходимость. Потом я его конечно развеял, но осадочек остался =)))

 

А если о самом магазине, то ассортимент конечно так себе и формат не удобен т.к. даже молочку невозможно в руках покрутить - дату посмотреть. А сам аккуратненько сделан и внутри и снаружи (особенно подкупило табло с информацией о времени и погоде =). Треногу только фиолетовую потом (через пару месяцев) попрошу из двора убрать, а то нам тут и щит рекламный кто-нибудь влепит.


  • Rhaegal это нравится

#380 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 05 Март 2014 - 09:34

Ужас какой,

Лен, у меня 47. (у меня деньги потерялись, где искать не знают)

Я никак не могу дойти до них разобраться:(

Я тоже в прошлом году искала свои деньги((


Сообщение отредактировал Дарья: 05 Март 2014 - 09:36





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы