Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#461 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 20 Март 2014 - 13:49

сдали корпус 12 и активно началось заселение , но почему -то проблему выхода из корпуса 12 и 13 на Волоколамское шоссе не решили, зачем перед 12 корпусом красуется свалка, и стоят , ворота , разве не проще , расчистить ,убрать ворота и ты на шоссе , практически путь на конечную остановку - 27 км , сокращен вдвое

#462 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Март 2014 - 14:30

сдали корпус 12 и активно началось заселение , но почему -то проблему выхода из корпуса 12 и 13 на Волоколамское шоссе не решили, зачем перед 12 корпусом красуется свалка, и стоят , ворота , разве не проще , расчистить ,убрать ворота и ты на шоссе , практически путь на конечную остановку - 27 км , сокращен вдвое

Свалку сегодня убрали, а вот ворота пока еще закрыты.



#463 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Март 2014 - 15:00

сегодня второй день снегопадов, держу пари по приезду домой междомовые дороги, как и вчера, будут не чищены


  • Тигра это нравится

#464 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 20 Март 2014 - 15:37

а тем временем ямы на выезде из ЖК становятся снова все больше и больше... :aq:


  • Дарья и Ульянка это нравится

#465 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 20 Март 2014 - 15:48

а тем временем ямы на выезде из ЖК становятся снова все больше и больше... :aq:

не говори... и негде объехать.......



#466 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 31 Март 2014 - 17:45

Всем "ИЗУМРУДЧАНАМ" (позвольте Вас так называть) большой привет! :br:  Сегодня как и обещал встретился с Начальником УК "Изумрудные Холмы" Дождевой Е.Н. Встреча проходила в кабинете с 15.00 до 16.00. Поднимались вопросы 7 корпуса (ныне ул. Игоря Мерлушкина 3) ранее оформленные в виде заявления  от жильцов НАШЕГО корпуса (14 марта с.г.). Елена Николаевна дала ответ который я выношу на Ваше обсуждение. Дополнительно скажу что некоторые вопросы требуют уточнения и согласования в дальнейшем и Елена Николаевна открыта для диалога и решения НАШИХ проблем. Все вопросы можно задать здесь (Елена Николаевна призналась что часто заходит на форум) и лично ей по рабочему телефону и на рабочем месте (предварительно позвонив и согласовав время). По помывке Фасада здания и окон Е.Н. сказала если будет желание жильцов ... "Вопросов НЕТ!"  необходимо согласие не менее 90 % жильцов на помывку и тогда из расчета примерно 1р 20к за кв. м. жилья которое мы занимаем (будут включены в наши платежки) нанимается "команда" альпинистов (после тендера) и моется фасады зданий 2 раза в год. Согласитесь отдать 50 - 100 р один раз в год за то что бы фасад был чистым и красивым (умытым) это не дорого! Был поднят вопрос по нашей уборщице этажей. Кто то сегодня написал ей (Е.Н.) что она хамка и плохо убирает. Я не скажу что тоже доволен уборкой подъезда на 100% (часто подванивает после уборки) тряпки грязные видно чаще надо их промывать... НО... я эту женщину вижу очень часто убирающею НАШУ грязь (и не за такие уж большие деньги!) кто то согласится её заменить? Просто надо ей подсказать в "тактичной" форме! Ну это ЧИСТО моё мнение. :bd: Вот как то так....! С Уважением к Вам. Р.В.Н.

 

Прикрепленные изображения

  • EPSON002.JPG
  • EPSON003.JPG

  • 0lga, Кошка, Лена и 5 другим это нравится

#467 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Март 2014 - 17:57

Интересно как передвигаться от 8 корпуса до школы?  По дублеру? Там же нет тротуара! На этом небольшом участке протоптана кривобугористая с колдобинами дорожка мимо транформаторной. При чем здесь надземный переход?

Прикрепленные изображения

  • Копия 7корпус.JPG

  • boombox81 это нравится

#468 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 31 Март 2014 - 18:04

Интересно как передвигаться от 8 корпуса до школы?  По дублеру? Там же нет тротуара! На этом небольшом участке протоптана кривобугористая с колдобинами дорожка мимо транформаторной. При чем здесь надземный переход?

Я думаю что вот это и надо УТОЧНЯТЬ!!! Прямо на месте, с Е.Н. :rolleyes:  



#469 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Март 2014 - 18:06

Что такое проходы?  Это где? Или это имеется ввиду тротуары?

Прикрепленные изображения

  • Копия 7корпус.JPG


#470 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Март 2014 - 18:16

А как же не огороженная детская площадка в непосредственной близости от дублера? Про детскую площадку ни слова((((((

Прикрепленные изображения

  • Копия 7корпус.JPG


#471 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Март 2014 - 18:25

Вобщем, это простая отписка. Много пустых слов, очень мало конкретики. Особенно сомнительна убыточность паркингов. Надо быть полным дебилом, чтобы при такой коммуналке и аренде сделать паркинг убыточным, тем более что они там особо ничего и не делают. Отписка в духе "вы дебилы, а УК виднее, что надо людям".


  • 0lga, anna2106 и Тигра это нравится

#472 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 31 Март 2014 - 18:56

Вобщем, это простая отписка. Много пустых слов, очень мало конкретики. Особенно сомнительна убыточность паркингов. Надо быть полным дебилом, чтобы при такой коммуналке и аренде сделать паркинг убыточным, тем более что они там особо ничего и не делают. Отписка в духе "вы дебилы, а УК виднее, что надо людям".

По конкретике. Я просил уточнить когда?

Ответ:

- установка ограждений вдоль проезда-дублера Волоколамского шоссе будет произведена после утверждения руководством "Эталон-Инвест" (АВГУСТ)

- продление тротуара от 8 корпуса не предполагается. Для перехода через Волокаламское шоссе будет установлен надземный пешеходный переход (сентябрь - октябрь) 

Другие вопросы как я уже говорил можете задать каждый.... ЛИЧНО!!! :bm: 



#473 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 31 Март 2014 - 19:28

Я надеюсь, все будут за помывку фасада?))
  • Кошка, Лена, Rhaegal и 2 другим это нравится

#474 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Март 2014 - 19:30

По конкретике. Я просил уточнить когда?

А я про все остальное:

Газель мешает? - Сосите! Будет дальше стоять!

Машины на дублере мешают? - Сосите! Будут дальше стоять!

Нет положенных сигнальных огней на крыше? - Ну вы поняли И не будет!

Ограждение? - Ждите милости царей!

Тротуар вам захотелось? - Ну опять надеюсь поняли Не будет!

Паркинг? Вторая дверь? Лифты? Уборка? Помывка? Хлам? - Вы еще не поняли что надо делать? У нас все хорошо, просто вы не в состоянии это понять.

 

Это краткий пересказ.



#475 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 31 Март 2014 - 19:40

Я надеюсь, все будут за помывку фасада?))

Я ДА!)))


А я про все остальное:

Газель мешает? - Сосите! Будет дальше стоять!

Машины на дублере мешают? - Сосите! Будут дальше стоять!

Нет положенных сигнальных огней на крыше? - Ну вы поняли И не будет!

Ограждение? - Ждите милости царей!

Тротуар вам захотелось? - Ну опять надеюсь поняли Не будет!

Паркинг? Вторая дверь? Лифты? Уборка? Помывка? Хлам? - Вы еще не поняли что надо делать? У нас все хорошо, просто вы не в состоянии это понять.

 

Это краткий пересказ.

ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ! НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ и не только на форуме! :bp:


  • 0lga это нравится

#476 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Март 2014 - 19:44

ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ! НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ и не только на форуме! :bp:

Да прав ты, прав, молодец, что сходил. Просто другого и не ожидал. А так и я вообще-то ходил))) Но мне что, больше всех надо что ли - мой корпус еще даже не сдали)))


  • CANDAGAR это нравится

#477 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Март 2014 - 19:45

Я ДА!)))

ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ! НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ и не только на форуме! :bp:

по ходу одними разговорами не обойтись (((


#478 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Март 2014 - 19:46

по ходу одними разговорами не обойтись (((

На шашлыках все намайданятся и штурмом на УК пойдут)))


  • Дарья, Леля, Ульянка и еще 1 это нравится

#479 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 31 Март 2014 - 19:49

Да прав ты, прав, молодец, что сходил. Просто другого и не ожидал. А так и я вообще-то ходил))) Но мне что, больше всех надо что ли - мой корпус еще даже не сдали)))

Самое главное что мы НЕ РАВНОДУШНЫЕ!!! А так все равно, ВСЕ ПОПРАВИМ!!! :br:


Да прав ты, прав, молодец, что сходил. Просто другого и не ожидал. А так и я вообще-то ходил))) Но мне что, больше всех надо что ли - мой корпус еще даже не сдали)))

Кстати как сдадут (корпус) посоветую хорошую бригаду для отделки. Не пожалеешь...))) :rolleyes:


  • zont это нравится

#480 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Март 2014 - 19:49

Кстати, очень красноречивая отписка по Газели. Из нее очевидно, что УК явно не против того, чтобы Газель стояла. Логичнее был бы ответ, что УК это тоже напрягает, но к сожалению вопрос не находится в их компетенции. А они же, наоборот, защищают Газель, приплюсовав еще аргумент, дескать, че пристали, он такой же автовладелец как и все.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы