Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#721 terrainoil

terrainoil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Март 2015 - 20:05

КАК ТАК ДОЗВОНИТЬСЯ в течении 50 ти минут до диспеческой нельзы, Гнать их всех @@к. Как так аварийная служба по выходным не работает ???? Как так

#722 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Март 2015 - 20:18

Еще, Александр, если писать не в красногорскую прокуратуру, а выше, то обычно они же спускают заявления по месту происходящих событий так сказать?

#723 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2015 - 20:18

КАК ТАК ДОЗВОНИТЬСЯ в течении 50 ти минут до диспеческой нельзы, Гнать их всех @@к. Как так аварийная служба по выходным не работает ???? Как так

 

Легко и просто) я к ним ходить стал, а не звонить, толку больше  :ag:



#724 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 29 Март 2015 - 20:21

Не УК монополист, а ресурсоснабжающие организации, которые могут быть в сговоре с УК.

Вопросы Вы какие-то странные задаете.

Если мы документы получили, то мы ими и занимаемся. Вам то с ними зачем в суд идти?

Вы случайно не из УК?

Я не из УК. И это не случайно. И я действительно так непонятно излагаю? Попробую ещё раз... У вас видимо был материал, с которым можно было сразу идти в суд и требовать там разбирательства. Я имел ввиду нашу УК (куда перешли ваши кадры). У нас нет формальных оснований, насколько я знаю (возможно, я уже чего-то и не знаю) для обращений с жалобами в суд и прокуратуру. Для начала, эти основания нужно получить. Для этого можно потребовать проверку деятельности УК ( проверку кем?) и по результатам проверки, если она что-то найдёт, обращаться в соответствующую найденным нарушениям инстанцию. Пока же только имеется эмоционально негативная реакция (у меня в том числе) на резко возрошие цифры в счетах. 


  • Nefed это нравится

#725 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 29 Март 2015 - 20:26

Еще, Александр, если писать не в красногорскую прокуратуру, а выше, то обычно они же спускают заявления по месту происходящих событий так сказать?

Но в этом случае они хотя бы заявление зарегистрировать вынуждены.

А в Красногорской прокуратуре обычно происходит так - дежурный прокурор в коридоре (даже часто не в кабинете) поставит неразборчивую подпись на Вашем экземпляре а потом еще и в канцелярию не отдаст, а Вы потом будете бегать и искать Ваше заявление


  • NaTa и zont это нравится

#726 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 29 Март 2015 - 20:44

Я не из УК. И это не случайно. И я действительно так непонятно излагаю? Попробую ещё раз... У вас видимо был материал, с которым можно было сразу идти в суд и требовать там разбирательства. Я имел ввиду нашу УК (куда перешли ваши кадры). У нас нет формальных оснований, насколько я знаю (возможно, я уже чего-то и не знаю) для обращений с жалобами в суд и прокуратуру. Для начала, эти основания нужно получить. Для этого можно потребовать проверку деятельности УК ( проверку кем?) и по результатам проверки, если она что-то найдёт, обращаться в соответствующую найденным нарушениям инстанцию. Пока же только имеется эмоционально негативная реакция (у меня в том числе) на резко возрошие цифры в счетах. 

Вообще-то УК обязана раскрывать информацию о поставщиках услуг, о купленных объемах, о ценах, по которым приобретаются коммунальные ресурсы и т.п. Если этого нет, то это уже нарушение и можно идти в прокуратуру.

Госжилинспекция Вам что-то ответит, конечно, и писать туда обязательно надо. НО! Ответ Вы получите месяца через два, т.к. они месяц его сочинять будут, потом в Голицино отправят на подпись, а оттуда уже к Вам по почте пойдет. Но все равно они также часто советуют обращаться с иском в суд.

Насколько я понял, в ИХ есть люди, которые могут работать с экономическими расчетами, надо только захотеть и информация обязательно появится, а дальше решить - на что эта информация тянет - на заявление в УБЭП, прокуратуру или суд. Ведь исковое заявление можно подавать и в случае, если Вам лишнего насчитали в УК.

 

Я не знаю, откуда Вы в Красногорск переехали, но многие москвичи, например, говорят, что попали здесь в какое-то "зазеркалье" в смысле отношения администрации к жителям - часто даже в ступор впадали при о общении с их представителями, настолько удивительная здесь ситуация. Так что ждать, что кто-то чего-то выявит, и затем Вы получите возможность обращаться в соответствующие выявленным нарушениям инстанции - это не для Красногорска, они только этого и ждут, будете годами ходить по кругу.     


  • NaTa это нравится

#727 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 29 Март 2015 - 20:49

Вообще, полагаю, что вопрос работы любой  УК следует решать глобально. А именно, создать такие условия (форма и способ отчётности, внутренние бизне-процессы и т.д.) работы УК в которых никакие формы мошенничества были бы невозможны технически, процедурно, ткак сказать. Тогда те УК (люди) которые "a prori" не предполагают работать честно, просто откажутся от работы в таких условиях. Как пример одного из таких условий, могу привести полностью открытую бухгалтерию, круглосуточный доступ on-line к которой (только для чтения, разумеется) мог бы иметь любой плательщик. А так же получение по запросу копии любого документа. 

Не понравился счёт? Сиди себе, изучай что откуда взялось, удовлетворяй своё любопытство. Это эффективная форма общественного аудита. 

.... чего я опять тут пишу? :bu:


  • Милена, Игорь111 и olgait это нравится

#728 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 29 Март 2015 - 21:00

Вообще, полагаю, что вопрос работы любой  УК следует решать глобально. А именно, создать такие условия (форма и способ отчётности, внутренние бизне-процессы и т.д.) работы УК в которых никакие формы мошенничества были бы невозможны технически, процедурно, ткак сказать. Тогда те УК (люди) которые "a prori" не предполагают работать честно, просто откажутся от работы в таких условиях. Как пример одного из таких условий, могу привести полностью открытую бухгалтерию, круглосуточный доступ on-line к которой (только для чтения, разумеется) мог бы иметь любой плательщик. А так же получение по запросу копии любого документа. 

Не понравился счёт? Сиди себе, изучай что откуда взялось, удовлетворяй своё любопытство. Это эффективная форма общественного аудита. 

.... чего я опять тут пишу? :bu:

Все правильно, сам много лет занимался похожими вопросами.

Но здесь время не просто замерло, а куда-то назад течет. Разбираясь, каким образом работала УК у нас в ЖК, мы иногда чувствовали, что прилетели с другой планеты, настолько примитивно и нагло происходил "увод" денег. 



#729 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Март 2015 - 21:17

Вообще, полагаю, что вопрос работы любой  УК следует решать глобально. А именно, создать такие условия (форма и способ отчётности, внутренние бизне-процессы и т.д.) работы УК в которых никакие формы мошенничества были бы невозможны технически, процедурно, ткак сказать. Тогда те УК (люди) которые "a prori" не предполагают работать честно, просто откажутся от работы в таких условиях. Как пример одного из таких условий, могу привести полностью открытую бухгалтерию, круглосуточный доступ on-line к которой (только для чтения, разумеется) мог бы иметь любой плательщик. А так же получение по запросу копии любого документа. 

Не понравился счёт? Сиди себе, изучай что откуда взялось, удовлетворяй своё любопытство. Это эффективная форма общественного аудита. 

.... чего я опять тут пишу? :bu:

было бы хорошо. К сожалению, работа УК не стандартизирована и нет единого регламента на бизнес-процесс



#730 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 29 Март 2015 - 22:06

было бы хорошо. К сожалению, работа УК не стандартизирована и нет единого регламента на бизнес-процесс

 

Ну не совсем так... Что-то похожее на попытку регламентировать работу УК была сделана: http://www.rg.ru/201...a-site-dok.html

Хотя, документ очень мутный, т.к. не содержит всей необходимой конкретики, с ним уже можно как-то работать. 

Проблема всех стандартов, с которыми я знакомился в Сети состоит в том, что они пытаются регламентировать обязанности УК (т.е. что она должна делать). Ни ни один документ не регламентирует КАК она должна выполнять свои обязанности на уровне внутренних процедур (они же бизнес-процессы). 

И вот тут открывается широкий простор для саботажа... 

А хотелось бы видеть что-то вроде такого: "УК обязана представлять на своём WEB-портале копии всех первичных документов, имеющих отношение к выбору подрядчиков, поставщиков услуг, материалов или товаров (условия конкурсов, критерии выбора и требования к претендентам, заявки претендентов со всеми предоставленными документами претендента, оферты, результаты конкурсов, договоры и т.п.)" 

И так по всем направлениям деятельности УК. 


Сообщение отредактировал Demiurg: 29 Март 2015 - 22:23

  • olgait это нравится

#731 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Март 2015 - 22:22

А в Красногорской прокуратуре обычно происходит так - дежурный прокурор в коридоре (даже часто не в кабинете) поставит неразборчивую подпись на Вашем экземпляре а потом еще и в канцелярию не отдаст, а Вы потом будете бегать и искать Ваше заявление

Подтверждаю. Писал об этом на форуме. Теряют заявы с завидной настойчивостью. Даже те, что с Мособлпрокуратуры спускаются.



#732 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Март 2015 - 22:31

 

 

Вы говорите, Дождева стала очень внимательной к людям? Значит, вам очень повезло и ваша земля просто чудотворная - на ней всякие чудеса происходят. Перешел через Волоколамку из Новой Опалихи в ИХ - и уже святой человек.

 

На счет "очень"  и тем более "святости" я ничего не писал, посмотрите контекст. я написал, что некий прогресс на лицо, м.б. Дождевой и хвост накрутили, поскольку, повторюсь, что мои предыдущие столкновения с ней были гораздо менее позитивные даже в плане тона общения.

 

УК "Эталон" входит в группу Эталон (ЛенСпецСМУ), сильно самовольничать им никто не даст, гендир УК Ерехинский сидит в центре на Цветном, он замгендира Эталона. Если будет происходить какой-то конкретный беспредел, то, думаю, не без ведома Эталона...


Еще, Александр, если писать не в красногорскую прокуратуру, а выше, то обычно они же спускают заявления по месту происходящих событий так сказать?

Спускают, но не обязательно на самый низкий уровень, смотря как высоко зайти с заявлением... Реально, если не иметь очень крутых связей - областной уровень для нас потолок, скорее всего. 


Сообщение отредактировал Игорь111: 29 Март 2015 - 22:45


#733 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Март 2015 - 22:50

Вообще, полагаю, что вопрос работы любой  УК следует решать глобально. А именно, создать такие условия (форма и способ отчётности, внутренние бизне-процессы и т.д.) 

федеральные стандарты должны быть, реальный контроль органов ГЖИ + общественный контроль. Общественный контроль же у нас редко уходит дальше общественных палат, должны быть созданы органы общественного контроля при ГЖИ, что-то типа "общественная комиссия и т.п.", куда будет иметь возможность обратиться любой человек... Пока этого нет, не будет и реального контроля...

 

Что да аудита, СРО и т.п., эта тема скользкая, во всяких этих СРО процветает коррупция - выдают лицензии и сертификаты не пойми кому, а от приличных людей часто требуют взятки за получение... Это потому, что все эти СРО и аудиторы, опять же,  почти никому не подконтрольны.


Сообщение отредактировал Игорь111: 29 Март 2015 - 22:51


#734 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 29 Март 2015 - 22:55

На счет "очень"  и тем более "святости" я ничего не писал, посмотрите контекст. я написал, что некий прогресс на лицо, м.б. Дождевой и хвост накрутили, поскольку, повторюсь, что мои предыдущие столкновения с ней были гораздо менее позитивные даже в плане тона общения.

 

УК "Эталон" входит в группу Эталон (ЛенСпецСМУ), сильно самовольничать им никто не даст, гендир УК сидит в центре на Цветном. Если будет происходить какой-то конкретный беспредел, то, думаю, не без ведома Эталона...

Ну тогда Вам не о чем беспокоиться. Считайте, повезло. А то знаете как в других местах бывает (не в нашем районе), работает, работает губернатор (на Сахалине), и вроде из Москвы туда утвержден, а потом - БАЦ! - и арестовывают за взятки.

 

В Красногорске ходит и другая версия - из всех строительных компаний наш губернатор очень рекомендует всем компанию Мортон. Даже в Павшинской пойме разнос Рассказову устроил и дал время до 1 октября 2015г. - или устраняет недостатки или подает в отставку. А застройщику СУ-155 вообще сказал, что выгонит из Московской области и в другие области сообщит, что не надо с ним работать. По этой логике и застройщик ИХ не очень губернатору нужен в Красногорске, ведь Мортон в Красногорске собирается вторую Павшинскую пойму строить. Вот и стали вести себя осторожнее застройщики и УК, лишние жалобы никому не нужны.

http://mosregtoday.r...azovu-dali-god/


Сообщение отредактировал newopaliha: 29 Март 2015 - 23:00

  • NaTa и mis это нравится

#735 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Март 2015 - 23:01

 

 

В Красногорске ходит и другая версия - из всех строительных компаний наш губернатор очень рекомендует всем компанию Мортон. Даже в Павшинской пойме разнос Рассказову устроил и дал время до 1 октября 2015г. - или устраняет недостатки или подает в отставку. А застройщику СУ-155 вообще сказал, что выгонит из Московской области и в другие области сообщит, что не надо с ним работать. По этой логике и застройщик ИХ не очень губернатору нужен в Красногорске, ведь Мортон в Красногорске собирается вторую Павшинскую пойму строить. Вот и стали вести себя осторожнее застройщики и УК, лишние жалобы никому не нужны.  

 

Ну по поводу Мортона ничего особо удивительного, Мортон взбодрился на военном жилье, а Воробьев долго работал под началом Шойгу.

Да  и вообще, поговаривают, Мортон (Ручьев) как-то круто завязан с федеральной властью. 


Сообщение отредактировал Игорь111: 29 Март 2015 - 23:02


#736 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:12

Новость с сайта:

 

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
В соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации в настоящее время в Московской области осуществляется процедура лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. 
Управляющие организации, осуществляющие на 1 сентября 2014 года деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны до 1 апреля 2015 года обратиться в Госжилинспекцию Московской области с заявлением о предоставлении лицензии. 
Осуществление управляющими организациями предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии с 1 мая 2015 года не допускается. 
Информируем Вас о возможности в течение 1 месяца проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и принятии решения о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления.
В случае принятия такого решения в течение 3 (трех) рабочих дней со дня проведения общего собрания в Госжилинспекцию Московской области должны быть направлены копии протоколов общих собраний собственников заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. 


#737 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:05

 

Новость с сайта:

 

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
В соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации в настоящее время в Московской области осуществляется процедура лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. 
Управляющие организации, осуществляющие на 1 сентября 2014 года деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны до 1 апреля 2015 года обратиться в Госжилинспекцию Московской области с заявлением о предоставлении лицензии. 
Осуществление управляющими организациями предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии с 1 мая 2015 года не допускается. 
Информируем Вас о возможности в течение 1 месяца проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и принятии решения о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления.
В случае принятия такого решения в течение 3 (трех) рабочих дней со дня проведения общего собрания в Госжилинспекцию Московской области должны быть направлены копии протоколов общих собраний собственников заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. 

 

А объявлений в подъезде не висит о собрании?



#738 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:41

висит чет, типо повестки, но даты пока нет!

#739 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:53

Ну по поводу Мортона ничего особо удивительного, Мортон взбодрился на военном жилье, а Воробьев долго работал под началом Шойгу.

Да  и вообще, поговаривают, Мортон (Ручьев) как-то круто завязан с федеральной властью. 

вторая пойма не в Красногорске слава богу, а в Ильинском... На полях бывших


А объявлений в подъезде не висит о собрании?

с какого сайта???



#740 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:55

вторая пойма это у нас)))

В ильинском Мортон собрался строить до 9-11 этажей с менее плотной застройкой чем тут...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы