Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#741 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:49

Ильинское, помм, это уже не ближний свет, в смысле того, что там не электрички, ничего такого нет уже) Да и там, возможно, подороже будет, всетки близость Успенки  :af: Т.е., проект там, вероятнее всего, не такой массовый как ИХ...

 

Да, тоже интересно, с какого сайта...  


Сообщение отредактировал Игорь111: 03 Апрель 2015 - 15:53


#742 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:03

Да, тоже интересно, с какого сайта...  

Проще всего зайти на сайт правительства МО и воспользоваться поиском,

например, вот так:

http://gzhi.mosreg.r...=лицензирование



#743 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:41

Смотрел рейтинг управляющих компаний Московской области, опубликованный Главным управлением жилищной инспекции МО. Самое удивительное, что среди управляющих компаний Красногорска так и не нашел нашу неподвижную эталон. Вывода два: то ли их до сих пор не включили в реестр (что странно, компания немаленькая и оборот большой), то ли они специально так постарались, чтобы не "светиться". Похвастаться-то им нечем, думаю, что жалобы на нее в жилинспекцию попадают часто, а в черный список так не хочется.


Рейтинг был за 2014 год



#744 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:29

ссылочку можно на рейтинг?)



#745 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:45

 Главная и основная задача УК, квитанции присылать вовремя. Кладовки затапливает постоянно на нижнем уровне паркинга в 9 корпусе, эту проблему уже 3-й год решить не могут. За кладовку принципиально не платил ещё ни разу, заплачу когда проблему устранят, а так ни копья не дам, устанут судиться!


  • Sotnya и CANDAGAR это нравится

#746 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:23

Вчера понадобилось решать вопрос в расчетном центре, одна девица переключила меня на начальника отдела, та начала разговор со слов:"Лен, ща подожди, чай пойдем пить", потом не смогла конструктивно вести диалог, потом просто стала кричать :) Чем более хамовитые, тем лучше. 

Лично меня напрягает, когда бухгалтер не знает как поступают денежные средства на счет, а там более руководитель :))))))


  • Rhaegal и Насталовремя это нравится

#747 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:33

Главная и основная задача УК, квитанции присылать вовремя. Кладовки затапливает постоянно на нижнем уровне паркинга в 9 корпусе, эту проблему уже 3-й год решить не могут. За кладовку принципиально не платил ещё ни разу, заплачу когда проблему устранят, а так ни копья не дам, устанут судиться!

За кладовку только в прошлом месяце прислали первую квитанцию, за 2,5 года. Вот тоже думаю по поводу оплаты, так как постоянно-постоянно-постоянно ругаюсь с УК по поводу вечной воды там. Тоже нижний уровень. Но тут момент: если нужно будет оформить кладовку в собственность - то потребуют справку об отсутствии задолженности))))

#748 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:30

В этой теме квартплата обсуждается? Меня прост дико напрягает моя квартплата. Плачу 7 штук за квартиру в которой я пока не живу. Что же будет как начну жить??? Десятка?!  Такие цены даже не для коттеджа перебор. У меня товарищи в подмосковных новостройках уже сталкивались с этим. Обращались в прокуратуру еще куда-то и квартплата резко снижалась. Очень резко! А у нас тишина


  • NaTa и CANDAGAR это нравится

#749 БелкаСоня

БелкаСоня

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:ИХ дом 1.
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Катя

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:43

Совсем недавно собирали подписи,чем дело закончилось,или пока не закончилось,не известно.

#750 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:45

Подписи собрали, в гжи отвезли 3 апреля. Уже известно, что ранее гжи уже вынесло предписание об изменении тарифов до 12.01.15. Ук решило оспорить предписание в суде и тянет резину.
  • Кошка, olik, Сибиряк и 3 другим это нравится

#751 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:28

У меня перед Холмами была квартира в Щелковской новостройке. Там активность жителей привела к тому, что УК более полугода у нас не задерживалась. Квартплата при одинаковой площади у меня была меньше. 4,5 - 5 штук вместо 7. А здесь все очень печально. Читаешь за что платишь и обалдеваешь. Консьержки вообще бесполезные создания, которых с легкостью заменяет домофон, еще хоть как-то оправдывают счет за себя. Но 2 с лишним тысячи за ремонт жилфонда и оплата холодной и горячей воды без предварительного внесения показаний счетчика это перебор. Платить за отопление 2 штуки, при этом в квартире находится в футболке невозможно, тоже как-то не айс. 


  • Милена, Светик и annni это нравится

#752 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 01:30

У меня перед Холмами была квартира в Щелковской новостройке. Там активность жителей привела к тому, что УК более полугода у нас не задерживалась. Квартплата при одинаковой площади у меня была меньше. 4,5 - 5 штук вместо 7. А здесь все очень печально. Читаешь за что платишь и обалдеваешь. Консьержки вообще бесполезные создания, которых с легкостью заменяет домофон, еще хоть как-то оправдывают счет за себя. Но 2 с лишним тысячи за ремонт жилфонда и оплата холодной и горячей воды без предварительного внесения показаний счетчика это перебор. Платить за отопление 2 штуки, при этом в квартире находится в футболке невозможно, тоже как-то не айс. 

Извините, но по-мойму это дурь. Перебирать УК раз в полгода - нафига? УК это просто юрлицо. Оно регистрировалось раньше 7 раб. дней, а с апреля 3 раб.дня.

Какие проблемы? Дворники откуда-то на парашуте спустятся? Они и в европе все давно из Азии. Какието невреоятные ставки по кредитам? ( откудато надо задолженность то рефинансировать?). 

В какой секции 7 дома вы в футболке не можете? Чего гнать? Тут целая ветка посвящена тому, что пережарились все на космонавтов 7, даже краники закручивали - не помогает.



#753 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:57

Извините, но по-мойму это дурь. Перебирать УК раз в полгода - нафига? УК это просто юрлицо. Оно регистрировалось раньше 7 раб. дней, а с апреля 3 раб.дня.

Какие проблемы? Дворники откуда-то на парашуте спустятся? Они и в европе все давно из Азии. Какието невреоятные ставки по кредитам? ( откудато надо задолженность то рефинансировать?). 

В какой секции 7 дома вы в футболке не можете? Чего гнать? Тут целая ветка посвящена тому, что пережарились все на космонавтов 7, даже краники закручивали - не помогает.

Во-первых, я не предлагал постоянно менять УК, а рассказывал историю в качестве примера, как люди снизили свою квартплату.

Во-вторых, в 7 подъезде я не могу в футболке. Вызывал даже местных техников, что бы они мне радиаторы настроили, думал, может я чего не понимаю. Настроили, один фиг холодно. И оконщики у меня были, окна настраивали.


  • Милена и Светик это нравится

#754 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:54

У меня в 1ом тоже в футболке не походишь

#755 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:00

Извините, но по-мойму это дурь. Перебирать УК раз в полгода - нафига? УК это просто юрлицо. Оно регистрировалось раньше 7 раб. дней, а с апреля 3 раб.дня.

Какие проблемы? Дворники откуда-то на парашуте спустятся? Они и в европе все давно из Азии. Какието невреоятные ставки по кредитам? ( откудато надо задолженность то рефинансировать?). 

В какой секции 7 дома вы в футболке не можете? Чего гнать? Тут целая ветка посвящена тому, что пережарились все на космонавтов 7, даже краники закручивали - не помогает.

 

Во-первых, я не предлагал постоянно менять УК, а рассказывал историю в качестве примера, как люди снизили свою квартплату.

Во-вторых, в 7 подъезде я не могу в футболке. Вызывал даже местных техников, что бы они мне радиаторы настроили, думал, может я чего не понимаю. Настроили, один фиг холодно. И оконщики у меня были, окна настраивали.

Верю. Раз такой холодина - начнешь революцию, куда деваться.

Но у нас в 6 вроде всем тепло, даже жарко.

Шут его знает вообще эти жкх и прочее. Наверно, мне просто везло прежде в этих делах. Или не привередлив? Идет вода из крана - и ура.



#756 juliya03

juliya03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:22

Не могла не сфотографировать прекрасный вид с окна, жаль что на фотографии не видно всего масштаба.

Прикрепленные изображения

  • image-23-04-15-15-11-2.JPG
  • image-23-04-15-15-11-1.JPG
  • image-23-04-15-15-11.JPG


#757 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:10

Скрытый текст
 

Абсолютно согласен!



#758 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:19

Эммм, obpriu, если Вы согласны с утверждением или мнением для этого достаточно нажать "нравится". Если Вам все же хочется написАть, что Вы"абсолютно согласны", то из уважения к форумчанам сократите цитирование ОГРОМНОГО мнения другого участника или спрячьте его под "скрытый текст".
Тем более, что сообщение это закреплено в шапке темы.

#759 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:40

Сегодня у нас была доставка груза. Из-за двух-трех м....к, припарковавших свое авто в самом узком месте внутридомовой дороги, на повороте, грузовая машина не смогла подъехать к подъезду дома ни с какой стороны, ни слева, ни справа, обогнув при этом дом. 

А что если сделать несколько столбиков съёмными (механическая часть обсуждается), чтобы иметь возможность при необходимости, запустить грузовую машину типа ГАЗель - БЫЧок (именно ими производится большинство доставок бытовухи и мебели) на тротуар. Ключи от таких столбиков могут храниться у консьержа.

Речь, конечно, идёт о доставке чего-либо ЖИЛЬЦАМ дома. Владельцы магазинов должны обзавестись тележками, чтобы возить товар от УДОБНО (для жителей) ПРИПАРКОВАННЫХ грузовичков до своих холодильников...


  • ULTRA это нравится

#760 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:51

А что если сделать несколько столбиков съёмными

............или нанести желтую сплошную линию  поверху бордюра или же недалеко от кромки проезжей части на расстоянии 0,1 или 0,2 м. Часто данная разметка используется в совокупности со знаком «Остановка запрещена».

 

Дорожные службы применяют разметку там, где остановка транспорта нежелательна или же невозможна в силу каких-то обстоятельств.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы