Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#861 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:23

Не понимаю откуда у всех такой резкий негатив на вполне разумные вопросы.
Защитная реакция чтоль, когда давят на больное?

Договоры у Эталона все более чем мутно составлены - это факт, как впрочем и то, что изменения в них внести не получится.
Так что я бы признал, что все мы согласились на свой страх и риск. Если у человека возникают сомнения насчет покупки из-за этого - все правильно. Лучше обдумать все заранее, а не перепродавать потом и искать другие варианты.

Почему негатив, боже упаси)) какой вопрос, такой ответ

#862 i1981

i1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Василий

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:45

Уважаемый таварисч. У меня, например, тоже вызывает изумление какое лично Вам дело, КАК мы все могли ТАКОЕ подписать. Вам не над чем поизумляться? Вон, греки бабки в мвф отказываются возвращать, щас у нас просить начнут... А Вы про договор с УК. Как дети, чесслово))))))))

Уважаемая, я вроде бы ясно изъяснился, что планирую приобретение жилплощади в Из.хол.
В этой связи по моему этот форум для того и создан, чтобы высказывать свое мнение.
Мне показалось, что достаточно будет краткого сообщения общего характера касаемо Договора с УК, который все участники этой ветки форума, наверное, выучили наизусть. Я ошибся и исправился - сделал копир пунктов Договора.
Есть что сообщить по существу?


  • AleksandrM и Oduvanchik это нравится

#863 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:47

Уважаемая, я вроде бы ясно изъяснился, что планирую приобретение жилплощади в Из.хол.
В этой связи по моему этот форум для того и создан, чтобы высказывать свое мнение.
Мне показалось, что достаточно будет краткого сообщения общего характера касаемо Договора с УК, который все участники этой ветки форума, наверное, выучили наизусть. Я ошибся и исправился - сделал копир пунктов Договора.
Есть что сообщить по существу?

По существу? Всегда есть))) сомневаешься - не делай, делаешь - не сомневайся

#864 i1981

i1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Василий

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:52

Не понимаю откуда у всех такой резкий негатив на вполне разумные вопросы.

Защитная реакция чтоль, когда давят на больное?

 

Договоры у Эталона все более чем мутно составлены - это факт, как впрочем и то, что изменения в них внести не получится.

Так что я бы признал, что все мы согласились на свой страх и риск. Если у человека возникают сомнения насчет покупки из-за этого - все правильно. Лучше обдумать все заранее, а не перепродавать потом и искать другие варианты.

 

Поднимался ли вопрос на соответствие указанных пунктов Договора действующему законодательству? Я имею в виду, что может быть есть смысл определенной группой собственников (не кворум) скинуться на юриста и в суде доказать, что Договор кабальный и не соответствует законодательству.

Или, например, после получения от юристов комментариев о том, что Договор кабальный в отдельном порядке для участников этого процесса потребовать от УК изменения Договора.

 

По существу? Всегда есть))) сомневаешься - не делай, делаешь - не сомневайся

Ольга, судя по юзерпику, вы очень красивая девушка, примите мое восхищение:)


Сообщение отредактировал i1981: 06 Июль 2015 - 15:53


#865 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:55

Поднимался ли вопрос на соответствие указанных пунктов Договора действующему законодательству? Я имею в виду, что может быть есть смысл определенной группой собственников (не кворум) скинуться на юриста и в суде доказать, что Договор кабальный и не соответствует законодательству.
Или, например, после получения от юристов комментариев о том, что Договор кабальный в отдельном порядке для участников этого процесса потребовать от УК изменения Договора.

Ольга, судя по юзерпику, вы очень красивая девушка, примите мое восхищение:)

Неожиданно, спасибо))
По договору - мы его уже подписали собственноручно, поэтому после драки кулаками не машут. А протоколы разногласий УК не принимает и не подписывает. Так что или квартира с таким договором, или квартира в др месте))

#866 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:08

Поднимался ли вопрос на соответствие указанных пунктов Договора действующему законодательству?

Договор составлен на основании законодательства о кооперативах и паенакоплению.

Можете проверить, там сказано тоже самое, и если не изменяет память - дословно с законодательством.



#867 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:44

Сто раз уже договора пробивали, ничего не изменишь в них.

Бери кв или не бери

#868 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:45

я конечно не юрист, но прочитав выписки из договора у меня сложилось такое впечатление, что Кооператив это одно лицо (типо застройщик, но не УК как вы пишите в скобках)! Управляющая организация это второе лицо, которое как раз УК. Домовладелец это третье лицо, не знаю точно кто это но это никак не вы (приобретатель жил площади), это управдом наверное! А вы это четвертое лицо - собственник жилого помещения! Так вот из выписок я не заметила какой либо ответственности на собственниках квартир, сказано лишь не ломай общее имущество и тогда к ответственности не привлекут! а в остальном все вродь складно... Кооператив построил и велел беречь и нести ответственность УК и в первую очередь домовладельца!

#869 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:02

получается что должно быть примерно так, собственник шел и заметил поломку чего-либо, может доложить управдому... Управдом в свою очередь должен ходить в обходы и смотреть че где поломалось, потом сообщать в УК мол давайте денег и раб.силу на устранение. УК должна убедиться и всячески поспособствовать устранению! А на практике тут все совсееееем не так))) Жильцы ходят записывают все косяки, пишут письма в УК, даж телевидение вызывают, а УК пытается все косяки списать на вину жильцов (мол инет вели стену попортили или шланг пожарный украли и проч.) А где в этой цепи Домовладелец хз))) Так что вам Василий не договора бояться надо, а местных реалий)))

#870 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:12

c 1 июля 2015 ввели новый тариф в ЖКХ для всей Москвы на ремонт домов каждый месяц Москвич будет платить 15 руб с кв м.

 

при кв в 70 это 1050 руб)))



#871 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:16

c 1 июля 2015 ввели новый тариф в ЖКХ для всей Москвы на ремонт домов каждый месяц Москвич будет платить 15 руб с кв м.

при кв в 70 это 1050 руб)))

как и сколько платить они научат и расскажут! Вот рассказали как требовать отчеты по освоению уплаченных средств((((

#872 i1981

i1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Василий

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:16

Сто раз уже договора пробивали, ничего не изменишь в них.

Бери кв или не бери

 

Уточните пожалуйста, пробивали юристы в области жилищного права? Кто-то из собственников есть с такой специализацией или кто-то собирал деньги на заключение юриста?

 

Договор составлен на основании законодательства о кооперативах и паенакоплению.

Можете проверить, там сказано тоже самое, и если не изменяет память - дословно с законодательством.

Уточните пожалуйста - сейчас продают квартиры по ДДУ, это как-то меняет дело? Кооператив и паенакопление, это вы имеете в виду Договор с обслуживающей дом организацией?



#873 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:16

c 1 июля 2015 ввели новый тариф в ЖКХ для всей Москвы на ремонт домов каждый месяц Москвич будет платить 15 руб с кв м.

при кв в 70 это 1050 руб)))

Ура, теперь морально будет легче)))
  • Sotnya и ULTRA это нравится

#874 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:25

Уточните пожалуйста, пробивали юристы в области жилищного права? Кто-то из собственников есть с такой специализацией или кто-то собирал деньги на заключение юриста?

 

Уточните пожалуйста - сейчас продают квартиры по ДДУ, это как-то меняет дело? Кооператив и паенакопление, это вы имеете в виду Договор с обслуживающей дом организацией?

 

это я делал за собственные средства и через свою юридическую компанию, с кем сотрудничает моя компания.

 

Юридическая компания большая, имеет штат в разных направлениях.


как и сколько платить они научат и расскажут! Вот рассказали как требовать отчеты по освоению уплаченных средств((((

 

ну это я к тому чтобы кому-то стало легче из жителей МО :bm:

 

А про бизнес вообще молчу, теперь с 1 июля для Москвы торговый сбор будет за каждый кв м ))))

 

все тарифы сборов - http://kcbux.ru/Nalo...ka-torsbor.html



#875 i1981

i1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Василий

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:20

я конечно не юрист, но прочитав выписки из договора у меня сложилось такое впечатление, что Кооператив это одно лицо (типо застройщик, но не УК как вы пишите в скобках)! Управляющая организация это второе лицо, которое как раз УК. Домовладелец это третье лицо, не знаю точно кто это но это никак не вы (приобретатель жил площади), это управдом наверное! А вы это четвертое лицо - собственник жилого помещения! Так вот из выписок я не заметила какой либо ответственности на собственниках квартир, сказано лишь не ломай общее имущество и тогда к ответственности не привлекут! а в остальном все вродь складно... Кооператив построил и велел беречь и нести ответственность УК и в первую очередь домовладельца!

Неправильное впечатление. Из Договора вы - и собственник, и владелец "Помещения", и "Домовладелец, и за все по сути несете ответственность. Так же из Договора следует, что Кооператив в лице Управляющей организации ни за что по сути не несут ответственности - выдержки давал.



#876 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:38

Неправильное впечатление. Из Договора вы - и собственник, и владелец "Помещения", и "Домовладелец, и за все по сути несете ответственность. Так же из Договора следует, что Кооператив в лице Управляющей организации ни за что по сути не несут ответственности - выдержки давал.

В любом случае условия договора, не соответствующие (противоречащие) закону, считаются недействительными с момента подписания договора. 



#877 i1981

i1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Василий

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:14

это я делал за собственные средства и через свою юридическую компанию, с кем сотрудничает моя компания.

 

Юридическая компания большая, имеет штат в разных направлениях.

Вы не могли бы поделиться результатами данной работы. Просто я сейчас со своей стороны с юристами веду диалог по данному вопросу.



#878 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:43

да расслабтесь. кто в нашей стране вообще реально соблюдает эти дурацкие договора?

если например ДКП пугает - то поверьте - несоблюдение этого Договора и Эталон также пугает.

Ибо задачи продать 3000 квартир и потом всех выселить - точно нету.

Т.к. обязательно в такой куче кинутых найдется один-два решительных дурака, которые придут и по башке палкой настучат, потом уже не в суд, а госпиталь придется идти..



#879 i1981

i1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Василий

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:37

да расслабтесь. кто в нашей стране вообще реально соблюдает эти дурацкие договора?

если например ДКП пугает - то поверьте - несоблюдение этого Договора и Эталон также пугает.

Ибо задачи продать 3000 квартир и потом всех выселить - точно нету.

Т.к. обязательно в такой куче кинутых найдется один-два решительных дурака, которые придут и по башке палкой настучат, потом уже не в суд, а госпиталь придется идти..

Да я в общем-то не напрягаюсь. Я просто пытаюсь подсчитать экономику и взвешиваю риски.
Например, в Красногорске продаются в черте города квартиры в новостройках - цена кв/м от 81000 до 110000 руб.
В ИХ стоимость кв/м от 85000 до 95 000 руб.

При метраже 85-86 кв/м - разница 470 000 руб.

Вся квартплата за 3 комн.кв. - говорят под 16000 руб набегает при средней в Красногорске - 9000 (метраж одинаковый).
7000*12=84000. Через 5,5 лет - одна только квартплата уравняет разницу в метраже.
Цифры относительно точные.

Кстати, сравнение проводилось с новостройками не глубже Губайлово, Ильинское шоссе и исключая Павшинскую пойму. То есть существенно исключая пробки и каменный мешок в Пойме.
Я проживаю в Красногорске на N-й ул., в подъезде сделан внеплановый ремонт на основании поступивших жалоб 12 квартир из 68 (одного подъезда). И в стандартном договоре с УК ни слова не сказано о том, что житель отвечает за общедомовое имущество, обязан о его неисправностях сообщать и ремонтировать.
Да, "дурацкие" Договора можно не соблюдать, но после их подписания надо платить из собственного кармана за вполне себе чмошническое отношение в обратную сторону.
В общем, к чему я, дамы и господа.
Хорошее место, эти ИХ. Нравится мне. Но *лядского отношения на себе испытывать не хочется.
Сейчас зарядил юристов на предмет того, что говорил ранее.
Если будет позитивный отклик - сообщу.
 



#880 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:46

кварплата за трешку 100м  10-11 тыщ. Где говорят что 16 набегает?


  • Rhaegal, Sotnya и мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы