Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#1001 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:34

 

Видео: Candagar

Ребят, я не из управляющей компании, честно)) Но если свиньи живут то, что поделать? Поставить по дворнику в каждом месте, где сверху летят окурки и пусть ловит их налету? Если граждан ломает мусор донести до помойки, кто виноват? Если хозяева собак не убирают за своими питомцами? Если соседи курят на площадке? Я лично с ребенком вычищала площадку у мусоропровода своего, вынесли 5 мешков строительного мусора, потому что не обязаны дворники УК выносить ваш мусор. Лес мангалами и мусором тоже УК вам завалила? Начните с себя. P.S: видео посмотрела 1,5 минуты, неприятно.


Сообщение отредактировал Nepripevochka: 03 Апрель 2016 - 13:40


#1002 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:42

Ребят, я не из управляющей компании, честно)) Но если свиньи живут то, что поделать? Поставить по дворнику в каждом месте, где сверху летят окурки и пусть ловит их налету? Если граждан ломает мусор донести до помойки, кто виноват? Если хозяева собак не убирают за своими питомцами? Если соседи курят на площадке? Я лично с ребенком вычищала площадку у мусоропровода своего, вынесли 5 пакетов строительного мусора, потому что не обязаны дворники УК выносить ваш мусор. Лес мангалами и мусором тоже УК вам завалила? Начните с себя. P.S: видео посмотрела 1,5 минуты, неприятно.

 

согласен что должны люди за этим следить, но  со стороны УК нужно делать так чтобы наказывать таких граждан. В настоящие время цифровые технологии позволяют сделать так чтобы,  даже русский менталитет поломать, в Сингапуре на улице вы не увидите не одного человека курящего и бросающего мусор на улице. Все это благодаря современным цифровым технологиям.

 

В Нашем комплексе достаточно везде поставить таблички с описанием штрафов и тем что везде ведется видеонаблюдение по всему периметру ЖК, этих мусорщиков будет меньше, а те кто останется бороться индивидуально жителями ИХ и штрафами. (чтобы поставить везде камеры, таблички и все автоматизировать не нужны огромные деньги)

 

 

P.S

Все можно привести в порядок вопрос желания


  • 0lga, Юля, Сибиряк и 2 другим это нравится

#1003 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:50

согласен что должны люди за этим следить, но  со стороны УК нужно делать так чтобы наказывать таких граждан. В настоящие время цифровые технологии позволяют сделать так чтобы,  даже русский менталитет поломать, в Сингапуре на улице вы не увидите не одного человека курящего и бросающего мусор на улице. Все это благодаря современным цифровым технологиям.

 

В Нашем комплексе достаточно везде поставить таблички с описанием штрафов и тем что везде ведется видеонаблюдение по всему периметру ЖК, этих мусорщиков будет меньше, а те кто останется бороться индивидуально жителями ИХ и штрафами. (чтобы поставить везде камеры, таблички и все автоматизировать не нужны огромные деньги)

 

 

P.S

Все можно привести в порядок вопрос желания

Согласна, что информационные таблички не помешают. Курильщики, например, не знали, что на балконе общем курить нельзя. И у мусоропровода.



#1004 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:04

Ребят, я не из управляющей компании, честно)) Но если свиньи живут то, что поделать? Поставить по дворнику в каждом месте, где сверху летят окурки и пусть ловит их налету? Если граждан ломает мусор донести до помойки, кто виноват? Если хозяева собак не убирают за своими питомцами? Если соседи курят на площадке? Я лично с ребенком вычищала площадку у мусоропровода своего, вынесли 5 мешков строительного мусора, потому что не обязаны дворники УК выносить ваш мусор. Лес мангалами и мусором тоже УК вам завалила? Начните с себя. P.S: видео посмотрела 1,5 минуты, неприятно.

конечно начинать нужно с себя !! Но за что мы платим деньги УК?
  • Сибиряк это нравится

#1005 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:04

Согласна, что информационные таблички не помешают. Курильщики, например, не знали, что на балконе общем курить нельзя. И у мусоропровода.

 

одни таблички не помогут, нужно бороться с нарушителями монетой и тех кто не понимает проводить нормальные общественные разговора, тогда будет толк.



#1006 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:34

конечно начинать нужно с себя !! Но за что мы платим деньги УК?

Наш двор убирают в девятке и подъезд моют вроде нормально. Я не пишу, что  у нас волшебная УК. Просто покоробило выложенное видео, окурки, мешки мусора.



#1007 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:42

Но

 

одни таблички не помогут, нужно бороться с нарушителями монетой и тех кто не понимает проводить нормальные общественные разговора, тогда будет толк.

Нормальные общественные разговоры - это хорошо, если умеючи. Никто не справился - ни родители, ни школа. А тут, думаете, поможет? Только штрафы, имхо. Кстати, имею возможность сравнить два подъезда в девятом корпусе - первый и девятый. Небо  и земля по ощущениям, а УК одна и та же. Многое от самих людей зависит(



#1008 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:02

Но

 

Нормальные общественные разговоры - это хорошо, если умеючи. Никто не справился - ни родители, ни школа. А тут, думаете, поможет? Только штрафы, имхо. Кстати, имею возможность сравнить два подъезда в девятом корпусе - первый и девятый. Небо  и земля по ощущениям, а УК одна и та же. Многое от самих людей зависит(

 

поверьте даже с дибилами можно общаться, одни просто понимают когда с ними культурно поговоришь, все объяснишь, другие понимают когда им даешь понять что если тебе все по х....   и на всех ты клал, то завтра твоя машина уедет на эвакуаторе и будешь ты ее в лесу искать или на ней будет кирпич :ag:

Из личного опыта, оба разговора действуют на быдло второе действуют хорошо))


  • Nepripevochka и Cross это нравится

#1009 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:09

Наш двор убирают в девятке и подъезд моют вроде нормально. Я не пишу, что у нас волшебная УК. Просто покоробило выложенное видео, окурки, мешки мусора.

какая Вы нежная. А в жизни Вы этого не видите ?

Сообщение отредактировал Cross: 03 Апрель 2016 - 15:14

  • 0lga это нравится

#1010 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:19

какая Вы нежная. А в жизни Вы этого не видите ?

Вижу, конечно. Поэтому и не захотелось смотреть.



#1011 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:20

Вижу, конечно. Поэтому и не захотелось смотреть.

и не смотрите

#1012 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:22

и не смотрите

Конструктивный диалог)) Берите пример с активистов выше.



#1013 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:22

Конструктивный диалог)) Берите пример с активистов выше.

Вы что хотите мне доказать ?

#1014 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:25

Вы что хотите мне доказать ?

Я здесь обсуждаю проблему чистоты ИХ, а Вы?



#1015 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:26

Я здесь обсуждаю проблему чистоты ИХ, а Вы?

и я )

#1016 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:29

и я )

Я правда не знаю действенный работающий способ заставить взрослых людей не свинячить. От этого руки опускаются иногда.



#1017 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:30

Я правда не знаю действенный работающий способ заставить взрослых людей не свинячить. От этого руки опускаются иногда.

для этого и существуют дворники, которым мы платим. За прошлый месяц 9000 платёж. Где услуги ?
  • 0lga это нравится

#1018 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:36

для этого и существуют дворники, которым мы платим. За прошлый месяц 9000 платёж. Где услуги ?

Так опять же, не может дворник круглосуточно стоять и подбирать окурки под балконом. Никто нигде двор не метет круглосуточно. Не может уборщица стоять наготове со шваброй у вас на площадке и подтирать пол за каждым кто поленился протереть ботинки внизу при входе в подъезд. Разруха не в сортирах, а в головах (с)


  • XEXA это нравится

#1019 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:38

А что такое разруха ? Старуха с клюкой ))

#1020 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:41

Дальше цитата еще лучше  

 

Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! 


  • Svetcosmet это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы