Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#161 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:54

Ходила по этому катку сегодня утром, просто кошмар. Я уже ломала руку в 2010 году из-за плохо почищенного проспекта мира, так что я не знаю что ждет наша УК. Если люди будут ломать себе руки и ноги, то потом начнутся суды



#162 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:06

А кто недавно ходил в УК? У них возле здания такая же фигня? Или там полный порядок?



#163 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:20

TrollJR, радиаторы продували уж два раза. Проблема не в прогреве монолита, а в том, что экономят на нах, может быть из-за того что многие квартиры пустуют.

 

P.s. Не могу процитировать что-то сообщение, поэтому сорри за ответ в таком формате



#164 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:22

а какая разница пустуют или нет. отопление то в них подается и денег за него потом возьмут



#165 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:26

а какая разница пустуют или нет. отопление то в них подается и денег за него потом возьмут

Отопление, в этом и прикол, НЕ ПОДАЕТСЯ!!!!

А платежки всем исправно раздают)))



#166 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:30

Благодарю УК за оперативное реагирование на проблему (сообщение № 15 от 19.12.2013г.)!!!

Теперь можно сказать, дверь "ногой открываю" :ag:  :ag:  :ag:


  • Ольга это нравится

#167 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:32

кстати да, на счет уборки снега, уж имея таджиков, которым платят больше, чем некоторым местным жителям с высшим образованием, должно быть все вычещено до асфальта..

а на деле мы имеем вот что:

post-87-0-30732700-1387816842_thumb.jpg

 

это самый наглядный пример, но и других чуть проще полно..

сейчас оттепель, а условно ударит мороз  и весь этот подтаявший бруствер заледенеет и как выезжать? пол дня ломом работать?? 

бруствер, который нагреб трактор и не убрали уборщики, вдоль парковочных мест 13 корпуса уже такой, что не каждая легковушка может запарковаться, есть шанс сесть на пузо или вовсе бампер повредить

 

Да и не только легковушка, вчера наблюдала, как парковался внедорожник- смог заехать только с 3 попытки- утрамбованный снежный бордюр высотой сантиметров в 30-40 был отполирован дождем, а резкая граница  между парковочными местами и проезжей частью была сформирована заботливыми дворниками!


  • Pava, Леля, trollJR и еще 1 это нравится

#168 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:42

Когда Вы уже будете чистить от льда?

У памятника каток, у 7-и на тротуаре каток. На льду еще и вода, вообще невозможно идти - нереально скользко. Люди убьются.

Дворник, молодой таджик или узбек, не различаю, прикидывается ветошью, когда задаешь прямой вопрос о том, будет ли он чистить  тротуар... Вчера мужик на моих глазах так навернулся, что даже хруст костей был слышен... пипец


  • Кошка, Rinka и Nox это нравится

#169 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:24

Однажды, встретив уборщицу на первом этаже, я спросила, не хочет ли она убрать у нас на 16, она тоже "прикинулась ветошью", что-то мямлила-мямлила, пока мне не надоело слушать. Не хотят нормально работать - пусть проваливают в свой *****стан (Таджикистан, Узбекистан или еще какой-нибудь стан) и там бездельничают.

Часто вечерами мне идут навстречу какие-то рабочие, которые любят причмокивать мне и говорить на своем языке. Однажды, я не буду вежлива и любезна с гостями нашей страны и пошлю их в пешее эротическое. 

Не все, конечно, такие, но уж очень их много... бездельников, которые чувствуют тут себя хозяевами.


  • Кошка, Ульянка и Nox это нравится

#170 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:27

Однажды, встретив уборщицу на первом этаже, я спросила, не хочет ли она убрать у нас на 16, она тоже "прикинулась ветошью", что-то мямлила-мямлила, пока мне не надоело слушать. Не хотят нормально работать - пусть проваливают в свой *****стан (Таджикистан, Узбекистан или еще какой-нибудь стан) и там бездельничают.

Часто вечерами мне идут навстречу какие-то рабочие, которые любят причмокивать мне и говорить на своем языке. Однажды, я не буду вежлива и любезна с гостями нашей страны и пошлю их в пешее эротическое. 

Не все, конечно, такие, но уж очень их много... бездельников, которые чувствуют тут себя хозяевами.

не хватает нам тут моего соседа с площадки чтоб скорее стал снова ее гонять :ag: Витя, мы тебя заждались)))уборщицы без тебя работать не могут))))


  • trollJR и Rinka это нравится

#171 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:54

Однажды, встретив уборщицу на первом этаже, я спросила, не хочет ли она убрать у нас на 16, она тоже "прикинулась ветошью", что-то мямлила-мямлила, пока мне не надоело слушать. Не хотят нормально работать - пусть проваливают в свой *****стан (Таджикистан, Узбекистан или еще какой-нибудь стан) и там бездельничают.

Часто вечерами мне идут навстречу какие-то рабочие, которые любят причмокивать мне и говорить на своем языке. Однажды, я не буду вежлива и любезна с гостями нашей страны и пошлю их в пешее эротическое. 

Не все, конечно, такие, но уж очень их много... бездельников, которые чувствуют тут себя хозяевами.

Иногда жаль, что нет какой-нить травматики... для таких чмокающих. Извините за небольшое разжигание) 


  • 0lga, Ульянка, Rinka и еще 1 это нравится

#172 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:42

Добрый день, хотела уточнить насчет калитки, которая находится напротив школы,как Юля не писала ,чтобы ее сделали реакции ни у жильцов 9 к ни у УК нет.Как она не закрывалась ,так и не закрывается. Хотя видела Романову  в выходные делала обход  по 9к. и  видела ,что калитка на распашку. В подъездах грязь, на лестничных маршах окурки.

На счёт калитки - вчера (в понедельник) я провожала своих и назад  зашла к консъержке записать данные по воде, в это время у неё была девушка по этому вопросу и конс. звонила дисперчерше. Весь разговор было слышно, она сказала, что мы знаем, но у них нет то ли доводчика, то ли ещё чего-то, должны привезти. Может уже починили, я не выходила сегодня, но они в курсе. 


  • Лена и Rhaegal это нравится

#173 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:45

На счёт калитки - вчера (в понедельник) я провожала своих и назад  зашла к консъержке записать данные по воде, в это время у неё была девушка по этому вопросу и конс. звонила дисперчерше. Весь разговор было слышно, она сказала, что мы знаем, но у них нет то ли доводчика, то ли ещё чего-то, должны привезти. Может уже починили, я не выходила сегодня, но они в курсе. 

Не починили



#174 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:23

с началом монтажа забора вокруг 12-13 корпусов, неприятно, что жители находятся в неведении, было бы правильно донести через консъержей и объявления на информационных досках:

1) сроки монтажа ограждения

2) как будет устроена пропускная система, т.е. будут установлены автоматы на ворота и за плату выданы пульты от них по 1 шт на квартиру? или каким то еще образом

3) каков будет порядок выдачи пропусков/пультов/ключей

4) кто ответственное лицо и по какому номеру телефона с ним можно контактировать по вопросам "ворот".

 

 

всего 4 вопроса не так много, правда?? 8 объявлений по 1 на каждый подъезд в двух домах +  инструктаж консъержей 10 минут 

пустяковое по сути дело, но вот репутация, можете продолжать зарабатывать негативную, а можете получить баллы в копилку с "+", как предусмотрительные и своевременно информирующие жильцов

Звонила сегодня как раз в диспетчерскую по этому вопросу! Они ничего не знают пока. обещали выяснить в УК  и перезвонить...


Сообщение отредактировал mis: 26 Декабрь 2013 - 15:23


#175 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:24

Соседи, скажите пожалуйста, в курсе ли кто-нибудь по поводу домофона в доме №1 Бульвар Космонавтов?



#176 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:20

Соседи, скажите пожалуйста, в курсе ли кто-нибудь по поводу домофона в доме №1 Бульвар Космонавтов?

Только что написала подробно в теме "Установка трубок домофона в 13 корпусе", хотя это и не мой корпус, бедный Гриша, если он один на все корпуса устанавливает домофоны.

Мои писанины по поводу калитки почему-то удалили, хотя в уведомлениях двоим "нравится".



#177 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:16

Когда будут почищены дорожки возле 7 корпуса? Ходить уже невозможно. Люди подскальзываются, падают. Очень скользко.
Надеемся на понимание ситуации.
Спасибо.
  • Rinka, Nox, vlfed52 и еще 1 это нравится

#178 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:22

Надеемся на понимание ситуации.

А я надеюсь не на понимание, а на разрешение ситуации  :ag:


  • Тигра это нравится

#179 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:07

Вообще содержание тротуаров и дорог во дворе регламентируется законодательством, и конролируется органами местного самоуправления. Видел, тут составляли обращения в УК, но все в кучу. По уму такие письма надо писать сразу в 2 адреса - в УК и в администрацию, для контроля. И желательно 1 обращение - 1 проблема. Потому что ответ на обращене - это закрытый входящий номер. То есть отписка на одно большое обращение - и все, проблема закрыта. А вот если проблем 10 и столько же писем - то придется делать 10 отписок. 



#180 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:10

Вообще содержание тротуаров и дорог во дворе регламентируется законодательством, и конролируется органами местного самоуправления. Видел, тут составляли обращения в УК, но все в кучу. По уму такие письма надо писать сразу в 2 адреса - в УК и в администрацию, для контроля. И желательно 1 обращение - 1 проблема. Потому что ответ на обращене - это закрытый входящий номер. То есть отписка на одно большое обращение - и все, проблема закрыта. А вот если проблем 10 и столько же писем - то придется делать 10 отписок. 

Содержание дорог и тротуаров внутридомовой территории (той, что принадлежит всем собственникам) долна осуществлять УК, содержание внутриквартальных и прочих дорог действительно органы местного самоупраления. То же самое с освещением этих дорог. Если 1 проблема и 1 обращение, тогда мы должны написать десяток писем в УК по одному только нашему дому. Проще собрать проблемы в кучу и получить 1 отписку на 10 проблем, имхо.


Сообщение отредактировал mis: 27 Декабрь 2013 - 11:13





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы