Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ау, рыболовы!

Рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#1 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:46

Наверное ни для кого не секрет, что московские рыболововы уже полвека полюбили - Истринское водохранилище.

Нам несказанно повезло, что мы живем в близком расположении от данного объекта.

Погодка в эти выходные, просто чудесная для зимней рыбной ловли!

Кто  увлекается ?



#2 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:25

Эх, муж у меня увлекается, и мечтает, наконец-то вырваться. Но мало того, что работа пока не дает, расслабится, еще и не все свои рыболовные прибамбасы перевез, особенно, все, что касается зимней рыбалки. Обязательно, скажу, что здесь тоже есть соседи-единомышленники! 



#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:29

А рыбу оттуда есть можно? Я уже давно рыбак только в походах и по принципу поймал - съел... 



#4 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:32

А рыбу оттуда есть можно? Я уже давно рыбак только в походах и по принципу поймал - съел... 

 

Лещи, Щуки поедаются рыбаками легко.



#5 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:47

Ночной самолет в пятницу до Астрахани.. 70 километров до Каралата или до Кировского.. -> раскаты, щука, окунь зимняя вобла - сами прыгают в лунку.

Выходит около 20000. Неплохая Московская :bm: рыбалка.


  • klyaksa это нравится

#6 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:52

VKOFF, я увлекаюсь, но зимняя рыбалка для меня экстрим!))) Поэтому мои снасти с нетерпением ждут лета!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130811_160501.jpg


#7 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:56

Ночной самолет в пятницу до Астрахани.. 70 километров до Каралата или до Кировского.. -> раскаты, щука, окунь зимняя вобла - сами прыгают в лунку.

Выходит около 20000. Неплохая Московская :bm: рыбалка.

 

Ловля в аквариуме не так увлекательна..

 

На истринском не менее заповедные места и 56км. 10л  бензина против выше обозначенной Вашей ;)

На леща можно в ночь с палаткой.


Сообщение отредактировал VKOFF: 04 Февраль 2014 - 13:59

  • Юлик это нравится

#8 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:10

Ловля в аквариуме не так увлекательна..

 

На истринском не менее заповедные места и 56км. 10л  бензина против выше обозначенной Вашей ;)

На леща можно в ночь с палаткой.

У каждого свое мнение. А вы хотя бы пробовали рыбачить в Астрахани? Я все детство там ловил и привык исключительно к "промышленной добыче" рыбы обычной удочкой с огромными крючками :) В европейской части России более никакие виды рыбалки именно меня не впечатлили. Впечатлила рыбалка в Египте, троллинг с катера на несколько дней.



#9 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:51

У каждого свое мнение. А вы хотя бы пробовали рыбачить в Астрахани? Я все детство там ловил и привык исключительно к "промышленной добыче" рыбы обычной удочкой с огромными крючками :) В европейской части России более никакие виды рыбалки именно меня не впечатлили. Впечатлила рыбалка в Египте, троллинг с катера на несколько дней.

 

Артем, я Волжанин и также с детства хорошо знаком с "промышленной добычей" с разными видами снастей.. и после подобных исполинов

x_ef09db38.jpg

 

Увлекли лишь лососевые в Лен. области...

 

в Египте увлекательный подводный мир и истреблять там жалко что либо, так как можно просто протянуть руку

x_92ed8f97.jpg

 

Сейчас же для многих в Московской области, а тем более для жителей ИХ с их достатком, рыба не является единственным средством пропитания..


Сообщение отредактировал VKOFF: 04 Февраль 2014 - 14:54

  • ЭльзаСпб, aln555, Сибиряк и 2 другим это нравится

#10 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:02

Я очень увлекаюсь рыбалкой, но зимняя исключена. Я начинаю ловить, как сходит лёд и до поздней осени. Предпочтение к спинингу (от джига до старых блёсен), ну и с поплавком не против посидеть, как же без классики? Проблема как раз в том, что нет единомышленников, друзья разъехались, а 1 ходить можно, но скучновато. На Истринском не был ни разу, хотя знаю, что там прекрасные места. Ждём весны, и поехали... все виды "не зимних" снастей имеются. Но и докупить бы надо, а то по осени зацепов было много с потерями воблеров и прочих штук.

Прикрепленные изображения

  • karp.jpg

  • Сибиряк, Monroe и Настена это нравится

#11 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:11

Periscope, а на каких водоемах блеснишь и джигуешь?



#12 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:12

Артем, я Волжанин и также с детства хорошо знаком с "промышленной добычей" с разными видами снастей.. и после подобных исполинов

 

в Египте увлекательный подводный мир и истреблять там жалко что либо, так как можно просто протянуть руку

 

Вам никто не даст истреблять в Египте коралловых рыбок. Катера на недельную рыбалку обычно отправляются из Хургады или Марса Алама на неделю по своим маршрутам почти в открытое море, в Шейхе заповедник - ловить нельзя.

Кстати сом крупный, но .. :), не трофей, килограмм на 30-40. Я не люблю это бревно тащить :), борются только мелкие и средние.

 

Побороться с РЕЧНОЙ Щукой на 15-20 килограмм в подмосковье не получится, равно как и с хорошим жерехом или сазаном..


Сообщение отредактировал artemr: 04 Февраль 2014 - 15:19

  • skymih это нравится

#13 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:20

Не скажите, лично при мне и жереха, и щуку, и прочих судаков на спиннинг вытаскивали в московской области. Прямо из рек. Шансов все меньше, благодаря сеточникам, но они есть. А рыбачу я на р. Ока, на Москва-реке, что у района Строгино (жил там до Холмов). На Оке чаще, да и рыба там больше... ловим с лодки и просто с берега. 2013 год был не очень на рыбу, но до него всё было хорошо. 



#14 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:26

Вам никто не даст истреблять в Египте коралловых рыбок. Катера на недельную рыбалку обычно отправляются из Хургады или Марса Алама на неделю по своим маршрутам почти в открытое море, в Шейхе заповедник - ловить нельзя.

Кстати сом крупный, но .. :), не трофей, килограмм на 30-40.

 

Побороться с РЕЧНОЙ Щукой на 15-20 килограмм в подмосковье не получится, равно как и с хорошим жерехом или сазаном..

 

15- 20кг нынче только ВВП насаживают, боевые пловцы ;)

 

я и не подразумевал коралловых рыбок, я знаком с индустрией дайвинга и подводной охоты в рамках сафарийных поездок.

Доступно все.. Шашлыки из груперов и мурен.

 

не вооруженным глазом видно, что сом выше меня с веслом (185 см)  Для Волги приличный..

сом, 2м 12см, после недели на кукане потощал до 65 кг


Сообщение отредактировал VKOFF: 04 Февраль 2014 - 15:28


#15 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:04

Вообще на истринском вся рыба с червяками внутри, не помню как это называется
И вообще в ближ Подмосковье рыба какая-то умная чтоли , мои наблюдения, даже маленький бычок не есть висящего перед носом жирногооо червяка, эта рыба знает что это смерть!;) реально такое есть

#16 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:04

Вообще на истринском вся рыба с червяками внутри, не помню как это называется

Ну зачем же обобщать? Это селитёр называется, и не у всех рыбок он имеется. И он присущ только нехищной рыбе, а вот хищную рыбу не достает этот "глист".



#17 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:07

15- 20кг нынче только ВВП насаживают, боевые пловцы ;)

 

я и не подразумевал коралловых рыбок, я знаком с индустрией дайвинга и подводной охоты в рамках сафарийных поездок.

Доступно все.. Шашлыки из груперов и мурен.

 

не вооруженным глазом видно, что сом выше меня с веслом (185 см)  Для Волги приличный..

сом, 2м 12см, после недели на кукане потощал до 65 кг

По поводу сома - мои извинения, глаз замылился, когда своего рекордного, примерно такого же веса брал, он мне толще и уродливей казался :)

20 - это я максимум указал :), давно таких не видел, но 15 - ка на ахтубе не редкость. Брал в 2009.



#18 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:51

А кто как относится к "платникам"? Я по Пятницкому шоссе знаю не плохой, чисто для удовольствия Щуку или карпа потаскать...



#19 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:04

По поводу сома - мои извинения, глаз замылился, когда своего рекордного, примерно такого же веса брал, он мне толще и уродливей казался :)

20 - это я максимум указал :), давно таких не видел, но 15 - ка на ахтубе не редкость. Брал в 2009.

 

Да крупные стали не часто попадаться, этот 2007г вылова ;-)


А кто как относится к "платникам"? Я по Пятницкому шоссе знаю не плохой, чисто для удовольствия Щуку или карпа потаскать...

 

Платники для удовольствия и семейного времяпровождения по весне-лету  думаю компания наберется!

 

Сейчас рыбалка для пингвинов :rolleyes:



#20 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:12

А кто как относится к "платникам"? Я по Пятницкому шоссе знаю не плохой, чисто для удовольствия Щуку или карпа потаскать...

справой стороны где два озера? Платная рыбалка это не тоо

Ну зачем же обобщать? Это селитёр называется, и не у всех рыбок он имеется. И он присущ только нехищной рыбе, а вот хищную рыбу не достает этот "глист".

повезло хищной рыбе
  • olik это нравится





Темы с аналогичными тегами: Рыбалка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы