Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ботанический сад

цветы растения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#1 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2014 - 13:29

cyperus1.jpg

Название темы говорит само за себя (((((((: Собираюсь устроить дома ботсад ((((((((((: ну и хочу это сделать с умом, подобрать растения с учетом особенностей помещения, освещенности, нашего образа жизни, вкусовых предпочтений к цветам и индивидуальных особенностей хозяйки (нерегулярный полив - мой конек!), а самое главное, чтобы это еще было интересно сделано, гармонично, с учетом современных знаний по комнатному цветоводству, а не натыкано все, что под руку попалось.

 

Ну и вообще это же такая приятная тема для разговора, как домашние животные, ремонт и прочие радости нового дома. Опять же, служба срочной помощи от мастеров-цветоводов - всегда полезный ресурс. Можно кого-нибудь даже в гости зазвать, чтобы получить точный ответ, белая ли плесень у тебя :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  

 

Ну и вот самый первый вопрос, кто знает, где можно найти циперус (см.картинку)? Будет одним из основных игроков у меня в композиции, поскольку заливать - это профессиональная болезнь уже ((((((: и кошки будут с удовольствием его жевать, а то забываю им траву выращивать вовремя. И светолюбиво, как раз для балкона. И в детстве у нас был такой, очень любила его, пока с Сахалина не уехали и не оставили все цветы соседям. Опять же, можно спокойно оставлять на подружек, если уезжаем - не погибнут. Короче, мечта, а не цветок.

 

В интернете что-то тоска какая-то, только на авито нашла, мне там не нравится, болезни какие-нибудь подцеплю в земле, хочу хороший магазин или, лучше, цветобазу, чтобы наценка минимальная была. Кто видел?

 

 


  • Кошка, Shisgara, NaTa и 2 другим это нравится

#2 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Март 2014 - 13:38

Название темы говорит само за себя (((((((: Собираюсь устроить дома ботсад ((((((((((: ну и хочу это сделать с умом, подобрать растения с учетом особенностей помещения, освещенности, нашего образа жизни, вкусовых предпочтений к цветам и индивидуальных особенностей хозяйки (нерегулярный полив - мой конек!), а самое главное, чтобы это еще было интересно сделано, гармонично, с учетом современных знаний по комнатному цветоводству, а не натыкано все, что под руку попалось.

 

Ну и вообще это же такая приятная тема для разговора, как домашние животные, ремонт и прочие радости нового дома. Опять же, служба срочной помощи от мастеров-цветоводов - всегда полезный ресурс. Можно кого-нибудь даже в гости зазвать, чтобы получить точный ответ, белая ли плесень у тебя :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  

 

Ну и вот самый первый вопрос, кто знает, где можно найти циперус (см.картинку)? Будет одним из основных игроков у меня в композиции, поскольку заливать - это профессиональная болезнь уже ((((((: и кошки будут с удовольствием его жевать, а то забываю им траву выращивать вовремя. И светолюбиво, как раз для балкона. И в детстве у нас был такой, очень любила его, пока с Сахалина не уехали и не оставили все цветы соседям. Опять же, можно спокойно оставлять на подружек, если уезжаем - не погибнут. Короче, мечта, а не цветок.

 

В интернете что-то тоска какая-то, только на авито нашла, мне там не нравится, болезни какие-нибудь подцеплю в земле, хочу хороший магазин или, лучше, цветобазу, чтобы наценка минимальная была. Кто видел?

Практически весь ассортимент цветочных комнатных растений есть в таких магазинах как "Семь цветов" или "Старлайт", правда это магазины больше на оптовиков расчитанные (там оптовая цена при покупке от 5000р) и только по картам, ее можно оформить если есть ИП хотя бы. Если розница- оби. Или еще вариант заказать через интернет магазин.


  • rapuncel это нравится

#3 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2014 - 13:46

Практически весь ассортимент цветочных комнатных растений есть в таких магазинах как "Семь цветов" или "Старлайт", правда это магазины больше на оптовиков расчитанные (там оптовая цена при покупке от 5000р) и только по картам, ее можно оформить если есть ИП хотя бы. Если розница- оби. Или еще вариант заказать через интернет магазин.

5000 будет, поскольку мне еще нужна взрослая бокарнея (опять же, и солнце любит, и нерегулярный полив хорошо переносит), они уж очень дорогие.

Вот ИП только нет у меня ): Девочки, вдруг кто поедет, возьмите с собой, пожалуйста! Услуга "веселый попутчик" в подарок :bm:  :bm:  :bm:  :bm:  

Ирин, в интернете что-то не нашла приличного магазина, где был бы циперус, наверное, недостаточно хорошо искала. А у Вас есть на примете дельные интернет-магазины? Поделитесь, пожалуйста.



#4 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Март 2014 - 13:55

5000 будет, поскольку мне еще нужна взрослая бокарнея (опять же, и солнце любит, и нерегулярный полив хорошо переносит), они уж очень дорогие.

Вот ИП только нет у меня ): Девочки, вдруг кто поедет, возьмите с собой, пожалуйста! Услуга "веселый попутчик" в подарок :bm:  :bm:  :bm:  :bm:  

Ирин, в интернете что-то не нашла приличного магазина, где был бы циперус, наверное, недостаточно хорошо искала. А у Вас есть на примете дельные интернет-магазины? Поделитесь, пожалуйста.

Елен по поводу интернет магазинов, честно говоря не знаю, сама не заказывала. Вспомнила- в оранжерее в Твоем доме огромный выбор растений. не дешево. но зато все есть и в розницу купить можно). Кстати, карта 7 цветов у меня была, посмотрю, если не вышел еще срок действия, могу дать на пару дней с возвратом!


  • Rhaegal и rapuncel это нравится

#5 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2014 - 13:58

Елен по поводу интернет магазинов, честно говоря не знаю, сама не заказывала. Вспомнила- в оранжерее в Твоем доме огромный выбор растений. не дешево. но зато все есть и в розницу купить можно). Кстати, карта 7 цветов у меня была, посмотрю, если не вышел еще срок действия, могу дать на пару дней с возвратом!

О! было бы круто!

Да, в Твоем доме видела, но дооооорого ))))))))))))): Уж я неспециалист, и то меня цены удивили



#6 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Март 2014 - 13:59

В личку скинул координаты интернет-магазина, может будет полезным.


  • Кошка и rapuncel это нравится

#7 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2014 - 14:02

Ага, получила! Девочки, если кому-то надо, перекину адрес, по крайней мере, цена на бокарнею там одна из лучших ((((((((((:



#8 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Март 2014 - 14:05

Ага, получила! Девочки, если кому-то надо, перекину адрес, по крайней мере, цена на бокарнею там одна из лучших ((((((((((:

Скиньте, сравним )



#9 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2014 - 14:07

Я так поняла, в личку мне скинули, чтобы не стало коммерческим спасмом, так что я тоже в личку ((((((((((((((:



#10 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 24 Март 2014 - 14:09

А огурцы с помидорами кто нить выращивает????где взять хорошие семена плетущихся помидоров??
  • Кошка и Йожег это нравится

#11 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2014 - 14:13

Тема набирает обороты  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:



#12 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Март 2014 - 14:16

А огурцы с помидорами кто нить выращивает????где взять хорошие семена плетущихся помидоров??

 

Так вот зачем нужны панорамные балконы )))))


  • 0lga, Кошка, Shisgara и еще 1 это нравится

#13 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Март 2014 - 14:17

Норм цены вполне! Только, конечно, неизвестно что приедет- может не понравится по форме, или тощая будет! Что поделать, особенность интернет-магазинов!(( 

По поводу семян овощных культур:

http://www.sedek.ru/...ELEMENT_ID=1790.

http://www.ailita.ru...? ?????&s=?????

сорта Де Барао


Сообщение отредактировал mis: 24 Март 2014 - 14:19


#14 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2014 - 14:23

Норм цены вполне! Только, конечно, неизвестно что приедет- может не понравится по форме, или тощая будет! Что поделать, особенность интернет-магазинов!(( 

 

Да, я еще из-за этого стремаюсь с интернет-магазинами связываться. Бокарнея - не тот цветок, у которого есть надежда на изменения с процессом роста. Нужно сразу покупать красивую. Так что если вдруг предложение с карточкой еще актуально, я бы им воспользовалась  :ah:  :ah:  :ah:  :ah:



#15 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Март 2014 - 14:28

Да, я еще из-за этого стремаюсь с интернет-магазинами связываться. Бокарнея - не тот цветок, у которого есть надежда на изменения с процессом роста. Нужно сразу покупать красивую. Так что если вдруг предложение с карточкой еще актуально, я бы им воспользовалась  :ah:  :ah:  :ah:  :ah:

Я посмотрю на днях срок действия и напишу в личку!


  • rapuncel это нравится

#16 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 Март 2014 - 16:23

*
Популярное сообщение!

А огурцы с помидорами кто нить выращивает????где взять хорошие семена плетущихся помидоров??

 

я собираюсь купить рассаду и посадить, супруга правда еще не знает ;)

Южная сторона и высота - это Краснодарский Край

d5e76c9614f857276a00d65aa660531a.jpg


  • КатенА, Кошка, aln555 и 11 другим это нравится

#17 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2014 - 02:17

)))))))))))): добралась до ссылок - и нет нигде моего циперуса ))))))):  :ak:  :ak:  :ak:  :ak: ни в 7 цветов, ни в старлайте, ни в розовом яблоке. Но вот, вроде, по информации из мобильного приложения в Оби есть, так что поеду туда. Ну и бокарнею там посмотрю заодно.


  • Brulka это нравится

#18 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 25 Март 2014 - 02:23

Во первых Лен;) ты большая молодец!;) потом покань, что получилось;)
А у меня растет дома только огородная хрень;) сейчас только лук, но на прошлой хате воо я растила и ща раз гребу балкон и тоже ради интереса посажу редиску , петрушку и тд
image.jpg
  • Дарья, Кошка, Lana и 3 другим это нравится

#19 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 25 Март 2014 - 09:28

У меня тож задумка была выращивать огурцы и помидорчики на балконе.Хочу купить длинные горшки-ящики,только пока они не попадаются,чтобы растения пустить по натяжным нитям(огурчики хорошо цепляться должны).Кто где увидит ящики-горшки,маякните!


  • Brulka это нравится

#20 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2014 - 10:24

А я вот такой цветовод:
Фикус Бенжамина по имени Наташа демонстрирует чудеса живучести)) раз пять он уже помирал и оживал (((

Прикрепленные изображения

  • 20140325_102121.jpg

Сообщение отредактировал Дарья: 25 Март 2014 - 10:26





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы