Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2021 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:37

черные платки видела там точно!прям те что надо, а так же повседневные на любой вкус! так что смело туда! цену не помню но что-то в глазах стоит около 200-300 с лишним рублей!
Она упомянула что в Красногорском рожала, а я вот собираюсь в первом, тк Красногорский в августе закрыт! подскажите как приняли в первом? вы платно или с родовой деятельностью?


Да, правда упомянула, что рожала в Красногорске, я не увидела. Проще всего в туб диспансере сделать БЦЖ, на Речной они находятся и проблема сразу решится.
Вы мне в личку напишите вопросы, если они есть. Мне подружка вроде говорила, что сейчас 1 роддом берет только с родовой деятельностью или по контракту, в ином случае нужна моск.прописка. У меня моск прописка, поэтому не вникала. Но она им сказала, что у нее были ночью схватки (придумала), поскольку у нее шла 42 неделя ее взяли и с красногорской пропиской.
  • ЭльзаСпб это нравится

#2022 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 14 Июль 2015 - 20:59

Brulka, спасибо за предложение. Уже нашли возможность вакцинироваться. 

 

Oduvanchik, да, точно Гепатит. Прививали при мне, через 3 часа после того, как я вышла из-под общего наркоза после кесарева. Даже заставили бумажку подписать, где я информирована обо всех "последствиях"... :bw: Я там чуть ли не крестиком подписывалась, так как руки дрожали. На бланке выписки из роддома указано, что прививку БЦЖ не сделали по причине отсутствия вакцины.

 

 

P.S. Вообще, девочки... я хз, конечно, к роддому нашему только 2 претензии - отсутствие вакцины и то, что меня выписали с очень низким гемоглобином - 78.  :an:


  • ЭльзаСпб и Oduvanchik это нравится

#2023 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:46

Brulka, спасибо за предложение. Уже нашли возможность вакцинироваться.

Oduvanchik, да, точно Гепатит. Прививали при мне, через 3 часа после того, как я вышла из-под общего наркоза после кесарева. Даже заставили бумажку подписать, где я информирована обо всех "последствиях"... :bw: Я там чуть ли не крестиком подписывалась, так как руки дрожали. На бланке выписки из роддома указано, что прививку БЦЖ не сделали по причине отсутствия вакцины.


P.S. Вообще, девочки... я хз, конечно, к роддому нашему только 2 претензии - отсутствие вакцины и то, что меня выписали с очень низким гемоглобином - 78. :an:

я сегодня была у гинеколога, мне сказали что гемоглобин упал до 100, мне осталось месяц ходить. Она прописала Мальтофер! И сказала вот представь: ребенок рождается с гемоглобином 200-300, плюс огромное количество гемоглобина исчезает на родовой деятельности в процессе! а потом ребенок сразу начинает его съедать в первые дни!!! Так что я думаю за 4 дня после родов его оочень сложно восстановить в роддоме (каким либо препаратом, а они еще не все подходят по побочке), его нужно поддерживать заранее! Поэтому наверное они все правильно сделали, лучше наверное лечь дома и покушать в спокойной обстановке курочку, мяско и таблеточки "железные" и со временем все восстановится!
  • ЭльзаСпб это нравится

#2024 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:45

Мне во время беременности из-за понижен гемоглобина тоже мальтофер выписали, я не пила его, через месяц гемоглобин существенно вырос, стал в пределах нормы, врач сказала продолжать пить мальтофер, чтобы не снизился, у меня не хватило смелости признаться, что я даже не начинала его пить ))

Brulka, спасибо за предложение. Уже нашли возможность вакцинироваться. 
 
Oduvanchik, да, точно Гепатит. Прививали при мне, через 3 часа после того, как я вышла из-под общего наркоза после кесарева. Даже заставили бумажку подписать, где я информирована обо всех "последствиях"... :bw: Я там чуть ли не крестиком подписывалась, так как руки дрожали. На бланке выписки из роддома указано, что прививку БЦЖ не сделали по причине отсутствия вакцины.
 
 
P.S. Вообще, девочки... я хз, конечно, к роддому нашему только 2 претензии - отсутствие вакцины и то, что меня выписали с очень низким гемоглобином - 78.  :an:


Прикольно, в 1 роддоме нет вакцины гепатип В, в красногорском - БЦЖ...
  • ЭльзаСпб это нравится

#2025 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:41

Да, правда упомянула, что рожала в Красногорске, я не увидела. Проще всего в туб диспансере сделать БЦЖ, на Речной они находятся и проблема сразу решится.
Вы мне в личку напишите вопросы, если они есть. Мне подружка вроде говорила, что сейчас 1 роддом берет только с родовой деятельностью или по контракту, в ином случае нужна моск.прописка. У меня моск прописка, поэтому не вникала. Но она им сказала, что у нее были ночью схватки (придумала), поскольку у нее шла 42 неделя ее взяли и с красногорской пропиской.

Одуванчик поздравляю с рождением ребенка! Я че-то пропустил.Меня на роды не позвали.


Давай уже форму начинай восстанавливать. 


  • Oduvanchik это нравится

#2026 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:30

Одуванчик поздравляю с рождением ребенка! Я че-то пропустил.Меня на роды не позвали.


Давай уже форму начинай восстанавливать. 

Спасибо огромное ) Я мужа звала на роды, но он не пошел. Знала бы, что ты согласишься, тебя бы позвала )  :ap:

 

...уже начала... блин... так тяжко ))) 


  • ЭльзаСпб это нравится

#2027 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Июль 2015 - 02:15

Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, с рождением детей вас! Тут полфорума беременных, за всеми и не успеешь сообразить, кто когда родил!

Сообщение отредактировал Йожег: 15 Июль 2015 - 02:17

  • ЭльзаСпб и Oduvanchik это нравится

#2028 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:39

Мамы,

кто где как нашёл няню в Холмах?

не на полный день а почасовую.....:



#2029 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:21

Мамули/папули/медики, а какие средства после укуса насекомых реально помогают? Ну чтоб если комар укусил или чего посерьезнее, намазал и забыл. Знаю, что у офф есть средство после укусов, но от него легкий эффект прохлады и все.

Очень хорошо помогает Эплан, только мазать нужно сразу. Даже от укуса осы помог! Носим флакончик с собой на всякий случай.


  • ЭльзаСпб и Йожег это нравится

#2030 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:06

Девочки у кто-нибудь покупал своим деткам термоигрушку с вишневыми косточками, например вот Доктор Мякиш ImageUploadedByTapatalk1437303880.917823.jpg
Если есть такие у кого-то подскажите где брали и почем? есть ли они в детских магазинах? в интернете пока не хочу заказывать, хотелось бы пощупать и выбрать в реале...

#2031 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:31

Мамули/папули, а до какого возраста примерно ребенку нужна кровать с бортиками? И с какого возраста они уже спят так?

И еще вопрос: в чем преимущество раздвижной кровати? Компактность на время?

#2032 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:48

Мамули/папули, а до какого возраста примерно ребенку нужна кровать с бортиками? И с какого возраста они уже спят так?

И еще вопрос: в чем преимущество раздвижной кровати? Компактность на время?

Моя спит с тех пор как меня задолбала детская кровать, отсутствие места в комнате ну и плюс она начала окончательно разваливаться)))) случилось это в 1,5 года! Переехала она сначала в диван взрослый (но развернутый спинкой от стены чтоб не падала). А теперь спит в широком твердом кресло-кровати! Иногда я его собираю и в комнате простор!

#2033 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:05

Моя спит с тех пор как меня задолбала детская кровать, отсутствие места в комнате ну и плюс она начала окончательно разваливаться)))) случилось это в 1,5 года! Переехала она сначала в диван взрослый (но развернутый спинкой от стены чтоб не падала). А теперь спит в широком твердом кресло-кровати! Иногда я его собираю и в комнате простор!


Да я тут присмотрела мебель в детскую красивую очень, но она подростковая. Кровать 90x200. Бортик продается в Икее. Так вот и думаю, ну ей же не помешает лишний метр? Постепенно дорастёт ведь :))))))

Такой же вопрос был и про одеяла детские. Смысл сейчас покупать одеяло 120 см и кучу белья такого же, если этого хватит года на два. Для подростков уже 2 метра идет (!!!), ну и не помешает же ей лишнее одеяло :))))))

Потом еще делема. Если я сейчас куплю одну кровать со шкафом и тумбой из этой коллекции, то через 3 года нужно покупать такую же кровать для второй дочки. Не снимут ли с производства? Но с другой стороны: на кой ляд мне сейчас вторая кровать пустая? Как этот вопрос решают при планировании детской?

#2034 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:12

Да я тут присмотрела мебель в детскую красивую очень, но она подростковая. Кровать 90x200. Бортик продается в Икее. Так вот и думаю, ну ей же не помешает лишний метр? Постепенно дорастёт ведь :))))))

Такой же вопрос был и про одеяла детские. Смысл сейчас покупать одеяло 120 см и кучу белья такого же, если этого хватит года на два. Для подростков уже 2 метра идет (!!!), ну и не помешает же ей лишнее одеяло :))))))

Потом еще делема. Если я сейчас куплю одну кровать со шкафом и тумбой из этой коллекции, то через 3 года нужно покупать такую же кровать для второй дочки. Не снимут ли с производства? Но с другой стороны: на кой ляд мне сейчас вторая кровать пустая? Как этот вопрос решают при планировании детской?

Да уж делема))) у нас нет своей квартиры поэтому мы живем сегодняшним днем, все постепенно и по мере необходимости)) А по поводу лишнего метра это даже преимущество! Ребенок может играть на кровати, кувыркаться, Тая ночью по всей кровати путешествовала, плюс ты можешь сесть/лечь рядом почитать и поиграть! Так что надо брать
  • Йожег это нравится

#2035 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:16

Йожег, Анют, не заморачивайся с размерами, на большой прекрасно спит. Мишка стал на взрослой кровати спать, когда было чуть меньше 1,5 лет. В одеялах не запутывается, все ок)
  • Йожег это нравится

#2036 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:24

Йожег, Анют, не заморачивайся с размерами, на большой прекрасно спит. Мишка стал на взрослой кровати спать, когда было чуть меньше 1,5 лет. В одеялах не запутывается, все ок)

Вообще логично же. Много - не мало. Для младенцев предлагают колыбельки совсем маленькие, чтобы было комфортно. У нас Милана в колыбельке наоборот спала плохо и всего несколько дней, а вот в просторной кровати - без проблем.

#2037 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:31

Да уж делема)))

Делема - это не проблема в моем понимании, а сложность выбора. :))))) Мебель хорошая не дешево стоит, менять её каждый год не будешь, нужно один раз выбрать и наверняка. Нарисовала прямоугольничек - комнату, вырезала кровати, шкаф, комплекс спортивный с матами, и кручу их. Но есть еще диван! Его нужно куда-то деть :))))))

#2038 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:32

Йожег, в деревне папа сделал детям шикарную двухэтажную кровать в виде домика)))) размер спального места 160х70 кажется. Так вот, младший там с 7 месяцев спит)
  • Йожег это нравится

#2039 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:36

Какой молодец папа!
  • Kyzyaka это нравится

#2040 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:51

Йожег, в деревне папа сделал детям шикарную двухэтажную кровать в виде домика)))) размер спального места 160х70 кажется. Так вот, младший там с 7 месяцев спит)

вот бы фоточку, тоже думаю об этом, и папа такой же рукодельный имеется))))
  • Kyzyaka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы