Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2001 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:41

Каламин лосьон. Очень хорошо снимает зуд, воспаление и т.д.  Мазала своих при ветрянке - вообще не чесались  :bd:

 

Единственный минус стоит 570 руб, но хватает на долго если мазать исключительно укусы.  http://www.calamine.ru/faq/  :bs:

 

Своим его тоже при ветрянке брала, стоил правда рублей 800-900 этой весной, но его хватит и на ветрянку несколько человек и комаров)))))


  • ЭльзаСпб это нравится

#2002 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:26

Спасибо! Почитала инструкцию. Видимо, это как раз то, что нужно.

Кстати, сегодня дочу укусили в четырех местах и я опробовала метод с содой. Пищала минут пять, потом перестала, а места укусов получились не как обычно, такие слегка надутые участки кожи, а просто красные точечки. И на себе опробовала. Пять минут и никакого зуда.
  • Kati и epicikloida это нравится

#2003 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июль 2015 - 01:07

Спасибо! Почитала инструкцию. Видимо, это как раз то, что нужно.

Кстати, сегодня дочу укусили в четырех местах и я опробовала метод с содой. Пищала минут пять, потом перестала, а места укусов получились не как обычно, такие слегка надутые участки кожи, а просто красные точечки. И на себе опробовала. Пять минут и никакого зуда.


Достойно темы экономим вместе :)
  • epicikloida и IvanLee это нравится

#2004 Yanzen

Yanzen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Женя

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:56

мещанка, если ещё актуально, качаю все книжки на флибуста.нет
Попробовала сейчас набрать пару книг по программе первого класса - поиск выдал результаты.
Незаменимый ресурс))

#2005 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:01

Флибуста сейчас под особо строгим наблюдением правоохранительных органов. Я бы не рискнула качать, за такое могут дать несколько лет и штраф.
  • Tiburon это нравится

#2006 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:38

Горло можно полоскать с йодом+ соль, он все равно должен быть в аптечке на случай ран

Аня с ангиной шутки плохи..если не дай Бог будет ангина нужно шустро к врачу без самолечения..



#2007 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:44

Горло можно полоскать с йодом+ соль, он все равно должен быть в аптечке на случай ран
Аня с ангиной шутки плохи..если не дай Бог будет ангина нужно шустро к врачу без самолечения..

Всё, спасибо, проконсультировалась с Леной Плюх и добавила необходимые средства в аптечку. Вопрос снят, своё сообщение удалила.

Сообщение отредактировал Йожег: 12 Июль 2015 - 21:07

  • мещанка это нравится

#2008 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:11

Девочки... помогите, пожалуйста, советом или "направлением".

 

Ребеночек 1 месяц 1 неделя. 

Из роддома выписали, но в роддоме в Красногорске сделали только 1 прививку - от Гепатита B. БЦЖ не сделали, так как в роддоме нет вакцины! Сказали, что БЦЖ нам сделают в поликлинике. Ок... В первый патронаж мед. сестра нам сказала, что прививки делают в поликлинике в последнюю пятницу месяца. Ок... надо было ждать 26 июня. Ждали-ждали.... Но 22го июня приходит на второй патронаж та же сестра и говорит "ой, я Вам не так сказала, Вам надо будет делать прививку только 31 июля".... На все вопросы сказала "К врачу в поликлинику"... Наш врач, Грамолина Н.В., сказала, что так как нам делали прививку в роддоме от Гепатита B, то чтобы сделать БЦЖ надо ждать минимум 30 дней, поэтому вроде как мы не попадаем на прививку в последнюю пятницу июня, поэтому мол сделать мы сможем ее только 31 июля. Ок, вздыхаю глубоко, но, думаю, ок.... На прием к ней же приходим 7 июля, когда нам исполняется месяц. И тут она выдает, что и 31го июля нам БЦЖ не сделают, так как, видите ли, мед.сестра, у которой есть разрешение делать эти прививки, уходит в отпуск!..... А  7 го августа нам надо делать уже 2ю прививку от Гепатита B..... и как итог, нам потом опять БЦЖ не сделают.... 

 

Узнавала насчет БЦЖ - в частных лавочках и клиниках БЦЖ не делают... либо поликлиника, либо роддом, либо туб. диспансер. 

 

Вопрос - может кто-нибудь подсказать, где лучше проконсультироваться и куда лучше обратиться по этому вопросу?

Вопрос - куда лучше всего нажаловаться на такое качество услуг?

 

P.S. Большая просьба тем женщинам, которые по каким-либо причинам не прививают своих деток, не отписываться в духе "не переживайте, мы вообще не прививаем".


Сообщение отредактировал Lesik: 13 Июль 2015 - 10:13

  • Brulka это нравится

#2009 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:02

Девочки... помогите, пожалуйста, советом или "направлением".

Ребеночек 1 месяц 1 неделя.
Из роддома выписали, но в роддоме в Красногорске сделали только 1 прививку - от Гепатита B. БЦЖ не сделали, так как в роддоме нет вакцины! Сказали, что БЦЖ нам сделают в поликлинике. Ок... В первый патронаж мед. сестра нам сказала, что прививки делают в поликлинике в последнюю пятницу месяца. Ок... надо было ждать 26 июня. Ждали-ждали.... Но 22го июня приходит на второй патронаж та же сестра и говорит "ой, я Вам не так сказала, Вам надо будет делать прививку только 31 июля".... На все вопросы сказала "К врачу в поликлинику"... Наш врач, Грамолина Н.В., сказала, что так как нам делали прививку в роддоме от Гепатита B, то чтобы сделать БЦЖ надо ждать минимум 30 дней, поэтому вроде как мы не попадаем на прививку в последнюю пятницу июня, поэтому мол сделать мы сможем ее только 31 июля. Ок, вздыхаю глубоко, но, думаю, ок.... На прием к ней же приходим 7 июля, когда нам исполняется месяц. И тут она выдает, что и 31го июля нам БЦЖ не сделают, так как, видите ли, мед.сестра, у которой есть разрешение делать эти прививки, уходит в отпуск!..... А 7 го августа нам надо делать уже 2ю прививку от Гепатита B..... и как итог, нам потом опять БЦЖ не сделают....

Узнавала насчет БЦЖ - в частных лавочках и клиниках БЦЖ не делают... либо поликлиника, либо роддом, либо туб. диспансер.

Вопрос - может кто-нибудь подсказать, где лучше проконсультироваться и куда лучше обратиться по этому вопросу?
Вопрос - куда лучше всего нажаловаться на такое качество услуг?

P.S. Большая просьба тем женщинам, которые по каким-либо причинам не прививают своих деток, не отписываться в духе "не переживайте, мы вообще не прививаем".

Ну я бы сначала попробовала к главврачу поликлиники обратиться, чтоб она выстроила все по порядку в голове... (если конечно она тоже не в отпуске) А еще как вариант попробуйте узнать на счет другой детской поликлиники, та что на Ильинке! вдруг они тоже делают прививки!
  • Kati это нравится

#2010 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:36

Lesik, насколько мне известно гепатит и бцж делают в роддоме сразу. И никто не ждет 30 дней от одной до другой прививки(именно эти прививки, они разные). Если не сделали бцж, то я бы сделала плановый гепатит и сразу, как только будет возможность, бцж.
Мы по показаниям в роддоме не сделали никаких прививок. Как раз первую, которую ставили была бцж, но уже в 3 месяца почти. И знаю точно, что если не успеть ее сделать до исполнения ребенку 2 месяцев, то перед прививкой ставят манту. Так нам и сделали все это.
Согласна полностью, что подход врачей в Вашем случае халатный. Попробуйте настоять, чтобы вас направили в другую поликлинику для прививки бцж, раз тут медсестры не будет. По крайней мере в москве нам так предлагала наш педиатр. И да, в частных ее не делают, и один раз в месяц вскрывают ампулу.
  • ЭльзаСпб это нравится

#2011 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:39

Олеся, вы не переживайте и не расстраивайтесь гепатит и бцж с разницей в неделю это норма. Полное безобразие,что такую важную прививку как БЦЖ не сделали,а вот гепатит поставили. Если у вас есть возможность позвонить в роддом и договориться пусть там ставят, эту прививку должна ставить медсестра с большим опытом. Вообще безобразие какое-то,мамочке и так тяжело после родов ещё и голова по прививкам должна болеть.
  • ЭльзаСпб, Смайл и Йожег это нравится

#2012 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:30

Присоединяюсь к совету выше. Не переживайте, ну сделаете прививки с небольшим сдвигом, ничего страшного. Причем тот же гепатит можно отодвинуть, скорее всего, чтоб в общий ритм вписался. Мы АКДСки откладывали пару раз, потому что то сопливит, то высыпало.

Но вот по поводу нашей поликлиники я молчу, меня саму она страшно клинит, так как все через одно место. В прошлых двух поликлиниках московских у нас все было четко по графику, образцово, с электронной записью никаких проблем, тут - половину специалистов в год не прошли до сих пор. Нужно дозваниваться в две поликлиники, забивать место за месяц вперед. Сейчас нужно снова всех специалистов проходить, уф. Я даже немного жалею, что нельзя к двум поликлиникам одновременно прикрепиться, чтоб все плановое в Москве делать, а остальное здесь, если нужно в экстренном порядке.

#2013 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:56

девочки есть у нас в холмах где или совсем рядом, где платок на голову  можно купить?

интернет не предлагать...нет времени на доставку( или с шустрой доставкой)


Сообщение отредактировал мещанка: 14 Июль 2015 - 00:07


#2014 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:11

Кстати Мачитедзе сказали в регистратуре больше не работает.



#2015 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:36

девочки есть у нас в холмах где или совсем рядом, где платок на голову можно купить?
интернет не предлагать...нет времени на доставку( или с шустрой доставкой)

а что за платок?? если для похода в церковь, тк у нас рядом Успенкий храм, и там платочки продают в лавке...
  • мещанка это нравится

#2016 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:38

а что за платок?? если для похода в церковь, тк у нас рядом Успенкий храм, и там платочки продают в лавке...

мне на панихиду черный платок нужен

попробую там спросить


Сообщение отредактировал мещанка: 14 Июль 2015 - 00:38


#2017 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:39

мне на панихиду черный платок нужен
попробую там спросить


Наверняка у них и на такие случаи есть.
  • мещанка это нравится

#2018 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:41

Девочки... помогите, пожалуйста, советом или "направлением".
 
Ребеночек 1 месяц 1 неделя. 
Из роддома выписали, но в роддоме в Красногорске сделали только 1 прививку - от Гепатита B. БЦЖ не сделали, так как в роддоме нет вакцины! Сказали, что БЦЖ нам сделают в поликлинике. Ок... В первый патронаж мед. сестра нам сказала, что прививки делают в поликлинике в последнюю пятницу месяца. Ок... надо было ждать 26 июня. Ждали-ждали.... Но 22го июня приходит на второй патронаж та же сестра и говорит "ой, я Вам не так сказала, Вам надо будет делать прививку только 31 июля".... На все вопросы сказала "К врачу в поликлинику"... Наш врач, Грамолина Н.В., сказала, что так как нам делали прививку в роддоме от Гепатита B, то чтобы сделать БЦЖ надо ждать минимум 30 дней, поэтому вроде как мы не попадаем на прививку в последнюю пятницу июня, поэтому мол сделать мы сможем ее только 31 июля. Ок, вздыхаю глубоко, но, думаю, ок.... На прием к ней же приходим 7 июля, когда нам исполняется месяц. И тут она выдает, что и 31го июля нам БЦЖ не сделают, так как, видите ли, мед.сестра, у которой есть разрешение делать эти прививки, уходит в отпуск!..... А  7 го августа нам надо делать уже 2ю прививку от Гепатита B..... и как итог, нам потом опять БЦЖ не сделают.... 
 
Узнавала насчет БЦЖ - в частных лавочках и клиниках БЦЖ не делают... либо поликлиника, либо роддом, либо туб. диспансер. 
 
Вопрос - может кто-нибудь подсказать, где лучше проконсультироваться и куда лучше обратиться по этому вопросу?
Вопрос - куда лучше всего нажаловаться на такое качество услуг?
 
P.S. Большая просьба тем женщинам, которые по каким-либо причинам не прививают своих деток, не отписываться в духе "не переживайте, мы вообще не прививаем".


А вы в каком роддоме рожали?
Нам 1 мес сегодня, рожала в 1 роддоме. Нам тоже только одну прививку сделали, второй вакцины не было. Только нам наоборот только БЦЖ сделали.... На 3-ти сутки. А вам точно сделали гепатит и не сделали бцж?

#2019 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:54

мне на панихиду черный платок нужен
попробую там спросить

черные платки видела там точно!прям те что надо, а так же повседневные на любой вкус! так что смело туда! цену не помню но что-то в глазах стоит около 200-300 с лишним рублей!

А вы в каком роддоме рожали?
Нам 1 мес сегодня, рожала в 1 роддоме. Нам тоже только одну прививку сделали, второй вакцины не было. Только нам наоборот только БЦЖ сделали.... На 3-ти сутки. А вам точно сделали гепатит и не сделали бцж?

Она упомянула что в Красногорском рожала, а я вот собираюсь в первом, тк Красногорский в августе закрыт! подскажите как приняли в первом? вы платно или с родовой деятельностью?
  • мещанка это нравится

#2020 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 14 Июль 2015 - 03:54

Девочки... помогите, пожалуйста, советом или "направлением".
 
Ребеночек 1 месяц 1 неделя. 
Из роддома выписали, но в роддоме в Красногорске сделали только 1 прививку - от Гепатита B. БЦЖ не сделали, так как в роддоме нет вакцины! Сказали, что БЦЖ нам сделают в поликлинике. Ок... В первый патронаж мед. сестра нам сказала, что прививки делают в поликлинике в последнюю пятницу месяца. Ок... надо было ждать 26 июня. Ждали-ждали.... Но 22го июня приходит на второй патронаж та же сестра и говорит "ой, я Вам не так сказала, Вам надо будет делать прививку только 31 июля".... На все вопросы сказала "К врачу в поликлинику"... Наш врач, Грамолина Н.В., сказала, что так как нам делали прививку в роддоме от Гепатита B, то чтобы сделать БЦЖ надо ждать минимум 30 дней, поэтому вроде как мы не попадаем на прививку в последнюю пятницу июня, поэтому мол сделать мы сможем ее только 31 июля. Ок, вздыхаю глубоко, но, думаю, ок.... На прием к ней же приходим 7 июля, когда нам исполняется месяц. И тут она выдает, что и 31го июля нам БЦЖ не сделают, так как, видите ли, мед.сестра, у которой есть разрешение делать эти прививки, уходит в отпуск!..... А  7 го августа нам надо делать уже 2ю прививку от Гепатита B..... и как итог, нам потом опять БЦЖ не сделают.... 
 
Узнавала насчет БЦЖ - в частных лавочках и клиниках БЦЖ не делают... либо поликлиника, либо роддом, либо туб. диспансер. 
 
Вопрос - может кто-нибудь подсказать, где лучше проконсультироваться и куда лучше обратиться по этому вопросу?
Вопрос - куда лучше всего нажаловаться на такое качество услуг?
 
P.S. Большая просьба тем женщинам, которые по каким-либо причинам не прививают своих деток, не отписываться в духе "не переживайте, мы вообще не прививаем".

если что у нас есть иммунолог из Рамна, он все прививает
  • Lesik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы